вверх

Текущее время: 23-сен-2019 16:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  Пред.   На страницу   1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 28-ноя-2018 12:18 
Уважаемый знаток

Повітряний фільтр якщо дивитись на машину зі сторони капота стоїть трошки нижче акумулятора, тобто акумулятор це правий верхній кут і там же блок запобіжників, а це правий нижній кут біля фари лівої. Там у нього досить великий корпус який відкривається за допомогою металевої защолки. Витягуєм фільтр, ставимо новий та закриваємо. Міняти його значно легше ніж на жигулю навіть, бо там треба було відкручувати 3 шурупи. А тут нічого. Головне акуратно з пазів витягнутипластикові кріплення вони на стяжці металевій ще закріплені також.

Фільтр салону у нас знаходиться за бардачком - тобто бардачок треба буде однозначно знімати. Процедура трошки складна бо треба тягнути щоб його витягнути з пазів на які він кріпиться. А вони пластикові + там є по боках 2 досить тонкі пластикові обмежувачі на яких є дві резинки на лівій та на правій, акуратно то всьо витягуєм і далі добираємось до блоку кондиціонера з пічкою, там є звичайна заглушка, витягуєм її і витягуєм повітряний фільтр салону. Підходить від яріса 2006 року.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-ноя-2018 16:59 
Катаюсь без инструктора

Дяк)

ато у меня совсем воздух не идет из воздуховодов, даже на полной мощности, а если кондиционер включить то еще и вонь начинается. А ТО только через 900 км. Сегодня сменю фильтр салона.

заодно интересно - не видно ли заслонку печки раз там блок кондиционера и печки... Может мне глупости АИС рассказывал, что нужно торпеду снимать, чтоб до нее добраться.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-ноя-2018 22:18 
Ас

Tarek
попробуй переключить режим забора воздуха на салон, а так, если воняет кондер, то нужно дезинфекцию и читску делать, если нет дует, то явно фильтр забит

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 28-ноя-2018 22:36 
Катаюсь без инструктора

У меня что то не выходит с петель снять бардачек... его же вверх надо тянуть?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-ноя-2018 22:38 
Уважаемый знаток

Питання настіпні маю - гул йде від вентилятора коли даєш більші або ж менші оберти правою ручкою пічки? Коли знімаєш заглушку фільтра салону - вентилятор внизу можна нащупати пальцями - я б радив включити пічку без фільтра салону чи щось зміниться чи ні на пару хвилин. Можливо просто припускаю що вентилятор не крутиться?

Заслонки там навіть якщо видно то дуже слабо + вони у нас регулюються електронно щоб до них добратись треба мабуть таки знімати панель. Я думаю що панель навіть треба знімати щоб замінити вентилятор. Бо пічка у нас з кондиціонером досить великого розміру в автомобілі - ну це так з того що я по каталогу дивився. Як варіант може ще патрубки ті що передають повітря або ж забились або ж може десь кріплення змістились. Якщо ж дує хоч кудась то не працюють внутрішні перекриття які роблять подачу повітря в інші трубки - вони у нас теж електронні - наприклад у ланосі чи в жигулю це все роблять тросики а у нас банально щось могло статись з заслонками внутрішніми. Але в нас є ще регулятор там здається обєму антифрізу який входить в радіатор та заслонка яка перемикає забір повітря з вулиці або ж рециркуляція з салону з нею тоже може щось бути мабуть...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Бардачок - його треба вверх тягнути й досить жостко так, але то завжди стражно шоб там нічого не зламалось.... Хоча самі ті петлі досить надійно зроблені. А ще буде складніше на місце поставити його нажаль.... Є такі бардачки чи то в тойотах чи де що там просто відщолкується одна штука й витягуєш бардачок у нас же нажаль ні....

Добавлено спустя 32 секунды:
Його треба тягнути якби вверх але й одночасно в салон - щось таке як під кутом 45 градусів.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-ноя-2018 23:11 
Катаюсь без инструктора

гудит как обычно - как всегда гудел.

я до половины вытащил фильтр и включил печку - воздух пошел немного теплее и сильнее. Бардачок так и висит на петлях - я фиксаторы не вставлял. Таки хочу заменить фильтр ( у меня как раз Твой Тойовский))). Если оно так ЧУТЬ теплее с новым фильтром останется, то мне нормально будет до поездки на АИС Днепровский.

у нас когда снимешь фиксаторы видно шестеренку привода заслонок - она крутится - причем крутится и когда температуру меняешь и когда режим меняешь. вот только оно теплое только когда выкручено на максимум температуры. Привод точно работает, а вот как сама заслонка - хз. Похоже что до 11го Декабря так и буду в слегка теплом салоне катать.
Похоже что нужно чтоб они по очереди проверили всю систему охлаждения/отопления - термостат-помпу-заслонку-радиатор отопителя-газовый редуктор.все элементы через которые антифриз идет. Совмещу с ТО 60 тыс

Хотя мой сосед который садился в машину сказал, что это может банальная воздушная пробка. И возможно нужно просто воздух выгнать из системы. Говорит, что если мне меняли печку радиатора то могли плохо антифриз залить и воздуха напустить.а он со временем в одно место скопился в отопителе и не пускает. или мусора вокруг отопителя накопилось . Говорит, что б не торопился разбирать панель :))
хотя как то странно что на АИСе это не проверили и не исключили - неужели могли этот вариант провтыкать...

Добавлено спустя 51 минуту 6 секунд:
Итог: оказалось, что это все не сложно, если приложить немного силы :). Воздух пошел лучше и при прогреве становится теплее, чем было, а главное не потеют окна - только что проехался аж приятнее дышать в машине. Запах при включении кондиционера пропал.

Из не очень хорошего - в машине все еще холодно, хотя и теплее чем было. Из Левого дефлектора все дует намного теплее чем из правого.

Таки буду проверять где косяк:
- воздушная пробка
- термостат
- помпа
- радиатор отопителя
- газовый редуктор.

а ждать аж до 11 декабря...

Вентилятор крутится и дует очень хорошо - правда достал оттуда пару сухих листков... как они через фильтр просочились ума не приложу.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-ноя-2018 09:45 
Водитель-испытатель

Я думаю що панель навіть треба знімати щоб замінити вентилятор.

Вентилятор меняется без проблем - снизу под бардачком снимается пластиковая крышка-зашивка на защелках, откручивается три винта, отключается фишка и готово. Единственное, защелки на крышке очень слабые и через пару снятий у меня начала отпадать, прикрутил на саморез, проблем не доставляет.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-ноя-2018 15:21 
Уважаемый знаток

В мене ще з салону коли купив машину то та кришка знизу падала, підігнув трошки пластік й стала желізно триматись.

Tarek
Цитата:
Вентилятор крутится и дует очень хорошо - правда достал оттуда пару сухих листков... как они через фильтр просочились ума не приложу.

Виходить навпаки, вентилятор дує на фільтр салону і сам фільтр не пускає в систему пічки листки тому й вони лишаються на вентиляторі а до вентилятора листки попадають від забору повітря ззовні.

Читав як можна розвоздушити систему- стравити повітря тобто.
Заїзджаєм на якусь естакаду, але щоб машина стояла під кутом й на ручніку, відкриваєм розширювальнй бачок і хвилин 5-10 хай машинка пропрацює, все повітря вийде вгору, бо це природній рух повітря в гору буде й таким чином пробки всі мають вийти повітряні якщо вони були в машині.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ще дуже залежить як підключили газовий редуктор в машині. Часто через нього бувають проблеми шо в салоні холодно.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-ноя-2018 15:40 
Катаюсь без инструктора

Интересный способ с эстакадой - сегодня поищу где-бы так можно было стать, чтоб "морду" задрать машине. Пасиб.

а вот про газовый редуктор... здесь нужно спецам смотреть. Интересно а бывает вообще чтоб он забился?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-ноя-2018 22:14 
Уважаемый знаток

А я щось такого не чув що забивається газовий редуктор, але мабуть буває.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-дек-2018 22:46 
Катаюсь без инструктора

А редуктор таки забился...
Сказали что из-за плохого качества газа нужно уже ставить ремкомплект, потому что в редукторе реально грязь внутри. и Это на 60 тыс.

Вообще ТО меня просто таки поразило - гарантийное ТО 60 тыс вышло около 11 тыс грн. реально около 11тыс. Вообще в шоке.
зато поменяли реально все что могли - все жидкости (масло в двигателе, коробке; тормозную, антифриз) поменяли все фильтры кроме салонного (его сам тысячу км назад сменил). Поставили ремкомплект редуктора... все перерегулировали... Но 11 тыс. Такое ощущение, что у меня не Geely, а Range Rover.

Сфоткаю завтра заказ-наряд. Дорого все таки гарантийные ТО проходить. Надеюсь при продаже когда-нибудь это зачтется.

Кстати, на Святошине сейчас ребята с Балтийского... Даже не знаю, хорошо это или плохо. Есть ощущение, что они мне что-то лишнее в ТО напарили...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-дек-2018 08:23 
Немного ездящий

Я у себя уже писал. ТО2 - больше 7тыс. И это без ремонта, это просто прокладки, фильтр и масла.

Сообщение Добавлено: 13-дек-2018 10:21 
Водитель-испытатель

Tarek
Да, по материалам тут тыщи три-четыри, а остальное выходит работа...))) Пол машины перекрасить можно для сравнения)))
А с учетом нынешнего рынка б/у авто и цен, то вряд ли такое вложение зачтется... Согласен, не обосновано дорого

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-дек-2018 18:26 
Катаюсь без инструктора

Вот такой вот счет вышел...

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-дек-2018 19:51 
Немного ездящий

Счет мутный, все в нормочасах. Цена работ почти такая же, как у меня за ТО2. Но когда я в марте делал ТО2, у меня было 2 счета, 1 за комплектующие, второй за оказание услуг. В БЖ есть. Радует хоть, что диагностика не 1нч, а дробно, и дешевле. Ибо мне когда я прошлой зимой их задалбывал глюками ГБО все считали минимум по 1нч, и стоимость часа была чуть больше 300грн.

Сообщение Добавлено: 17-дек-2018 08:12 
Водитель-испытатель

Tarek
Там в перечне есть такой "Очисник гальм і зчеплення". Не слышал о такой жидкости. Это добавляют в "тормозуху"?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-дек-2018 12:16 
Уважаемый знаток

Щодо газового редуктора - а фільтр стоїть перед ним циклонинй? чи звичайний? Бо кажуть що циклонний значно краще прочищає газ. Також щодо чистоти газу, ну я дивився на фільтри в себе газові то не такий вже й грязний газ я заливав. Останні 20 тис км. Хоча було що на газ машинка не переходила через те що клапан на редукторі залипав від смоли. Але помили його й далі катаюсь, ну й заміна фільтрів. Але наскільки я знаю то ремкомплект газового редуктора міняється десь в 60-100 тис км, можливо це якась планова заміна була мембрани й ще там чогось у редукторі?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-дек-2018 11:23 
Катаюсь без инструктора

Да мне тоже сказали, что по плану раз в 60 тысяч, но в убеждали что в моем конкретном случае нужно уже потому что будет плохо работать.

про "Очисник гальм і зчеплення" я спрошу в пятницу - мне к ним как раз надо будет ненадолго заехать.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-апр-2019 09:29 

Забанен: Бессрочно
Компания Говно Трейд работает на рынке с 2013 года. Говно Трейд - это одна из первых компаний на рынке, что производят доставку говна из США в Украину.

Возможности, предлагаемые Говно Трейд:
Подбор и приобретение самих какашек на страховых аукционах IAAI, Copart Manheim
Организовывает забор и доставку говна из США до портов Одессы или Клайпеды
Компания производит развозит говно по Украине и Европе
Оказывает помощь в растаможке говна
Брокерские, а также экспедиторские услуги
Дефектовка, производится подбор говна, а тажке доставка говна с Европы и США
Ремонт и сервис говна

!  Moderator INFerNO:
В бортовиках - вы боги, чего не трете? В следующий раз оставлю

Бан: INFerNO 01-май-2019 17:29
Це попередження стосується наступного повідомлення, написаного вами: https://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=267&p=649315#p649315 СПАМ-БОТ

Рейтинг сообщения: -1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-май-2019 16:27 
Немного ездящий

хто вам казав що ТО ГБО раз в 60000??? кожних 10000, як і масло з фільтрами!!!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-май-2019 10:10 
Уважаемый знаток

Ну там 10 тис км це маловато, можна раз в 15 фільтри міняти, просто я міняв фільтри після 10 тис то вони ще могли б катати як мінімум до 15 тис км, що вихровий що на редукторі, але справа у тому що у нас ще все дуже залежить на який газ попадеш й все.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  Пред.   На страницу   1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 2 часа