вверх

Текущее время: 21-ноя-2018 05:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 13:58 
Главный инженер

Sergey_W писал(а):
компрессор окупится лет так через 5-6.

У меня даже больше катается в багажнике. Хорошо что в своё время не пожадничал, и нормальный взял- без пластмассовых деталей. За это время был накачан не один мяч, колесо детского велосипеда, шарики, круги и даже лодки.
в плане автомобиля- после переобувки зима/лето регулярно пользую, для подкачек.. особой необходимости нет, давление не сильно прыгает.

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 14:42 
Навсегда с нами

Sergey_W писал(а):
В моем опыте была только необходимость замены колеса, а проверки ... Тфю, тфю ...

Вообще то рекомендуют давление проверять каждый день перед выездом. Естественно, что этого никто не делает. Но вот уж раз в месяц, а особенно при изменении внешней температуры, так обязательно. И играться каждый раз с насосом- увольте, не 19 век.

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 14:48 
Писатель

aleks6114 писал(а):
Вообще то рекомендуют давление проверять каждый день перед выездом. Естественно, что этого никто не делает. Но вот уж раз в месяц, а особенно при изменении внешней температуры, так обязательно.

Разговор шел про дорогу, а не перед выездом. Вы часто на дроге "под кустами" проверяте давление? :)
А один раз месяц можно съездить и на шиномонтаж.

Изображение

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 14:51 
Навсегда с нами

Sergey_W писал(а):
Разговор шел про дорогу, а не перед выездом.

Разговор вообще то шел о надобности компрессора. Но логика "железная". Значит если в дороге, то в случае чего можно и насосом. :lol:

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 14:59 
Писатель

aleks6114 писал(а):
Значит если в дороге, то в случае чего можно и насосом.
Может, кто и насосом качает пробитое колесо, но я обычно его меняю. Как часто в дороге Вам приходилось качать колеса?
Проведять давление 2.0 или 2.1 в дороге - вроде не очень разумно. Тем более скажите, когда проходили поверку манометра? Думаю подавляющее большиноство вообще никогда не проходило.

Изображение

Последний раз редактировалось Sergey_W 03-сен-2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 15:03 
Председатель

Sergey_W писал(а):
А нафиг он вобще нужен?

Я свой купил из соображений, что он места в два раза меньше, чем обычный насос занимает.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 15:05 
Водитель-испытатель

[quote="aleks6114... играться каждый раз с насосом- увольте, не 19 век.[/quote]Тем более, что современный компрессор занимает места меньше, чем насос.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 15:08 
Писатель

Doc20 уточните, как часто в дороге использовали компрессор, насос? У меня вообще нет опыта использования насоса или компрессора в дороге. Небыло надобности. Поэтому я и сомневаюсь в его необходимости. Возможно не стоит его (насос, копрессор) и возить? Может не стоит даже иметь в гараже? Ну только для накачки лодки, мяча и т.д. :)

Я не призываю отказаться от компрессора в пользу насоса, а вообще не очень в них вижу смысла.
Аналогично возить с собой запчасти, наборы ключей, отверток и т.д., как мы это делали в СССР.

Изображение

Последний раз редактировалось Sergey_W 03-сен-2012 15:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 15:09 
Навсегда с нами

Sergey_W писал(а):
Может, кто и насосом качает пробитое колесо, но я обычно его меняю. Как часто в дороге Вам приходилось качать колеса?

В дороге бывает все и рассчитывать на авось с нашим сервисом не очень то и приходится.

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 15:12 
Председатель

Sergey_W писал(а):
Doc20 уточните, как часто в дороге использовали компрессор, насос? У меня вообще нет опыта использования насоса или компрессора в дороге. Небыло надобности. Поэтому я и сомневаюсь в его необходимости. Возможно не стоит его (насос, копрессор) и возить? Может не стоит даже иметь в гараже? Ну только для накачки лодки, мяча и т.д. :)

В дороге - ни разу. Перед дальними выездами - регулярно.
Сомневаетесь в его необходимости - не покупайте, никто не заставляет. Лично мне как-то спокойнее при наличии оного в машине. Купил за 90 грн, жрать не просит, места совсем мало занимает.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 15:16 
Писатель

Doc20 писал(а):
Перед дальними выездами - регулярно.
Безусловно! Но не проще ли подъехать в ближайшую к дому мастерскую и проверить давление там? Чем проверять неизвестным манометром у себя? Пусть профессионалы отвечают за свою работу!? Тем более, думаю, это будет выгодно всем. Ну кроме конечно производитлей ширпотреных манометров, насосов и компрессоров.
Doc20 писал(а):
Сомневаетесь в его необходимости - не покупайте, никто не заставляет
:) Вот поэтому и влез в дискусию, чтобы понять. Если я сомневаюсь, то пытаюсь разобрася в предмете. А советы "сомневаешся не покупай" бесполезны. Они только захламяляют форум, а ничего его участникам не дают. Более правильно сомневаешься - разберись. Форум и для того и существует, чтобы обменяться мнениями, услышать более опытных коллег, друзей, просто другого участника форума. Вот для Вас важно чуствовать, что насос при вас и это придает Вам уверенности. Хорошо! Но это не отвечает на вопрос нужен он или нет в дороге? Да, в СССР однозначно, но сегодня уже 21 век. Все меняется.

Изображение

Последний раз редактировалось Sergey_W 03-сен-2012 15:27, всего редактировалось 4 раз(а).

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 15:17 
Взялся за руль

Sergey_W писал(а):

Вообще то рекомендуют давление проверять каждый день перед выездом. Естественно, что этого никто не делает. Но вот уж раз в месяц, а особенно при изменении внешней температуры, так обязательно. И играться каждый раз с насосом- увольте, не 19 век.[/quote]
В общем мы проверим относительную разницу,так как неуверены в точности манометра.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 15:21 
Председатель

Sergey_W писал(а):
Но не проще ли подъехать в ближайшую к дому мастерскую и проверить давление там? Чем проверять неизвестным манометром у себя? Путь профессионалы отвечают за свою работу!? Тем более, думаю, это будет выгодно всем. Ну кроме конечно производитлей ширпотреных манометров, насосов и компрессоров.

Нет, не проще. Проще достать компрессор из багажника и подкачать. Для проверки давления у меня есть отдельный манометр. К тому же, не стоит сбрасывать со счетов нештатную ситуацию в дороге.
Та хоть бы и мяч (тоже всегда с собой) подкачать! Моё мнение - насос/компрессор нужен. Я выбрал компрессор из-за компактности.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 15:22 
Навсегда с нами

Александр Б писал(а):
В общем мы проверим относительную разницу,так как неуверены в точности манометра.

Ну это уж кому что дано. Мне трудно раз в год заехать в метрологию из 5грн. проверить манометр.
Sergey_W писал(а):
Но не проще ли подъехать в ближайшую к дому мастерскую и проверить давление там? Чем проверять неизвестным манометром у себя?

Это же до какой степени надо быть наивным, чтобы верить в то, что на шиномонтаже проверенные манометры. :lol:

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 15:39 
Писатель

aleks6114 писал(а):
Это же до какой степени надо быть наивным, чтобы верить в то, что на шиномонтаже проверенные манометры
Думаю на форуме найдется таких мало, если вообще найдется.
По сути.
Во первых, у них более профессиональный манометр, чем у меня и у Вас. Иначе я пойду в другую мастерскую. Конкуренция однако. Во вторых, чем чаще мы к ним будем обращатся, тем более лучшее обрудование они себе позволят купить. И нам хорошо.
И еще, я не говорю про частности, когда вы купили манометр за 100 баксов. Я говорю об тенденциях.

Изображение

Последний раз редактировалось Sergey_W 03-сен-2012 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 15:54 
Навсегда с нами

Sergey_W писал(а):
Во первых, у них более профессиональный манометр, чем у меня и у Вас.

Теоретик! :lol: На шиномонтажах применяются примитивнейшие ширпотребовские манометры. А вот за меня делать выводы не надо.
Sergey_W писал(а):
Иначе я пойду в другую мастерскую. Конкуренция однако.

И там найдешь тот же стандартный для всех монтажей манометр на пистолете подкачки.

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 16:01 
Генеральный конструктор

Бред, что за диспут!? Не хочешь - не бери,хочешь - бери. Тут нет никаких обязательных моментов по наличию или отсутствию. Каждый исходит из своих нужд и привычек, в конце концов.

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 16:09 
Писатель

Нафлудили. Человек пытается определится с копрессором, а мы тут ему целую дискусию развели.
Итак, попробую кратко резюмировать.
Я хочу доказать автору сообщения (и себе), что покупка компрессора это нерациональное использование средств.
Основываясь на:
1. В дороге он не нужен.
2. Проверку давления в колесах лучше доверить профессионалам. Вероятность более точного манометра в мастерской более высокая, чем купленный вместе с копрессором или отдельно на автобазаре или маркете. Частности не всчет.
3. Шиномонтаж находтся максисмум в 10 минутах езды от дома.
3. Окупаемость копрессора, конечно если он не используюется для других целей, 5-6 лет.
4. Более частые обращения в шиномантаж водителей, которые отказались от самостоятельной проверки, повысят уровень профессионализма его работников и качество оборудования онного.
5. Занимает место в багажнике, особенно если нет гаража.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Предлагаю эти средства потратить более эффективно viewtopic.php?f=1&t=8185

Изображение

Последний раз редактировалось Sergey_W 03-сен-2012 16:26, всего редактировалось 4 раз(а).

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 16:20 
Навсегда с нами

Sergey_W писал(а):
Итак, попробую кратко резюмировать.

Не иначе, как наш одноклубник менеджер по продаже шиномонтажного оборудования. :lol:
Sergey_W писал(а):
1. В дороге он не нужен.

Особенно, если ездить на работу и обратно.
Sergey_W писал(а):
2. Проверку давления в колессах лучше доверить профессионалам. Вероятность более точного манометра в мастерской более высокая,

И то и другое ОГРОМНЫЙ НОЛЬ,
Sergey_W писал(а):
купленный вместе с копрессором или отдельно на автобазаре или маркете. Частности не всчет.

Покупая стоит думать что и зачем покупаешь.
Sergey_W писал(а):
3. Шиномонтах находтся максисмум в 10 минутах езды от дома.

В условиях большого города. Поищи как их на трассе, да еще в ночное время.
Sergey_W писал(а):
3. Окупаемость копрессора, конечно если он не используюется для других целей, 5-6 лет.

Позволь узнать, а машину ты тоже покупаешь с точки зрения окупаемости?
Sergey_W писал(а):
4. Более частые обращения в шиномантаж водителей, которые отказались от самостоятельной проверки, повысят уровень профессионализма его работников и качество оборудования онного.

Тут уж и сомневаться не приходится - менеджер шиномонтажного оборудования.
Sergey_W писал(а):
5. Занимает лишее место в багажнике.

Это серьезный аргумент, Три бутылки пива=один компрессор. :lol:

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 16:40 
Писатель

aleks6114 писал(а):
менеджер по продаже шиномонтажного оборудования
Не имеющий ни малейшее отношения к продажам, тем более шиномонтажного оборудования.
aleks6114 писал(а):
Три бутылки пива
Три бутылки пива для некоторых может быть решающий аргумент. Я предпочитаю красное вино, но аргумент сильнейший. Спасибо! :az:
К сожалению автор не привел аргументов для остальных своих высказываний. :(

Изображение

Последний раз редактировалось Sergey_W 03-сен-2012 16:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 19:00 
Председатель

Sergey_W писал(а):
1. В дороге он не нужен.

В дороге он МОЖЕТ понадобиться. Может раз в десять лет, но может сильно выручить.
Цитата:
2. Проверку давления в колесах лучше доверить профессионалам. Вероятность более точного манометра в мастерской более высокая, чем купленный вместе с копрессором или отдельно на автобазаре или маркете. Частности не всчет.

Мой, дешевый из маркета, показывает те же значения, что и "профессиональный".
Цитата:
3. Шиномонтаж находтся максисмум в 10 минутах езды от дома.

А компрессор в багажнике. Да и эти десять минут в каждую сторону тоже проехать надо не на духе святом, а зимой еще и на прогрев двигателя.
Цитата:

Это по твоей математике. У меня выходит: компрессор 90 грн. Подкачка + горючка на доехать, грубо, 6-9 грн. Выходит менее, чем полгода. К тому же у меня есть возможность накачать мяч, колесо велосипеда соседскому пацану и т.д.
Цитата:

На подчкачках шиномонтажки толком ничего не зарабатывают. Та и не трогает меня как-то их достаток.
Цитата:
5. Занимает место в багажнике, особенно если нет гаража.

Занимает совсем мизер пространства. Мой где-то, как литровый пакет сока.

Последний раз редактировалось Doc20 03-сен-2012 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 19:34 
Инженер

Забанен: Бессрочно
А можно я скажу :-)
В России в большинстве, шиномотажки бесплатно разрешают подкачивать колеса(приехал,"можно колеса подкачать?",дают пистолет и сам подкачиваешь)
Компрессор не вожу(не имею автомобильный),насос беру на дальние поездки(ручной).
А так если ,что дома у меня компрессор большой(220 вольт,24литра ресивер).
За время с осени по весну,летняя резина потеряла 0,1 кгс(почти не подкачивал)
Из опыта других много отказов компрессора,когда на трассе в самый нужный момент он не работает,тогда рулит насос.
Есть у меня на работе чел (Николай Талалайко),он рассказывал когда на трассе пробил два колеса,сам перебортовал поставил камеры,включил компрессор :shock: а он сразу сдох,пришлось 2 часа ждать попутную машину(движение редкое),чтобы попросить насос.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 19:44 
Навсегда с нами

pavel43rus писал(а):
Есть у меня на работе чел (Николай Талалайко),он рассказывал когда на трассе пробил два колеса,сам перебортовал поставил камеры,

Это слабый аргумент. Уважаемый Sergey_W в таком случае колеса меняет. :lol:

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 19:51 
Инженер

Забанен: Бессрочно
aleks6114 писал(а):
Это слабый аргумент. Уважаемый Sergey_W в таком случае колеса меняет. :lol:

Не, я два колеса с собой возить не буду :o

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-сен-2012 19:54 
Писатель

aleks6114 писал(а):
Sergey_W в таком случае колеса меняет
Ага и все 4 сразу. Да, забыл, 5-ое тоже.
А вам комрессор поможет их надувать во время езды. :)

Изображение

Последний раз редактировалось Sergey_W 03-сен-2012 20:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа