вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:53

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 95 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 14:58 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Sergey_W написав:
компрессор окупится лет так через 5-6.

У меня даже больше катается в багажнике. Хорошо что в своё время не пожадничал, и нормальный взял- без пластмассовых деталей. За это время был накачан не один мяч, колесо детского велосипеда, шарики, круги и даже лодки.
в плане автомобиля- после переобувки зима/лето регулярно пользую, для подкачек.. особой необходимости нет, давление не сильно прыгает.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 15:42 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Sergey_W написав:
В моем опыте была только необходимость замены колеса, а проверки ... Тфю, тфю ...

Вообще то рекомендуют давление проверять каждый день перед выездом. Естественно, что этого никто не делает. Но вот уж раз в месяц, а особенно при изменении внешней температуры, так обязательно. И играться каждый раз с насосом- увольте, не 19 век.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 15:48 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
aleks6114 написав:
Вообще то рекомендуют давление проверять каждый день перед выездом. Естественно, что этого никто не делает. Но вот уж раз в месяц, а особенно при изменении внешней температуры, так обязательно.

Разговор шел про дорогу, а не перед выездом. Вы часто на дроге "под кустами" проверяте давление? :)
А один раз месяц можно съездить и на шиномонтаж.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 15:51 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Sergey_W написав:
Разговор шел про дорогу, а не перед выездом.

Разговор вообще то шел о надобности компрессора. Но логика "железная". Значит если в дороге, то в случае чего можно и насосом. :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 15:59 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
aleks6114 написав:
Значит если в дороге, то в случае чего можно и насосом.
Может, кто и насосом качает пробитое колесо, но я обычно его меняю. Как часто в дороге Вам приходилось качать колеса?
Проведять давление 2.0 или 2.1 в дороге - вроде не очень разумно. Тем более скажите, когда проходили поверку манометра? Думаю подавляющее большиноство вообще никогда не проходило.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Востаннє редагувалось Sergey_W в 03-вересня-2012 15:59, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 16:03 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Sergey_W написав:
А нафиг он вобще нужен?

Я свой купил из соображений, что он места в два раза меньше, чем обычный насос занимает.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 16:05 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
[quote="aleks6114... играться каждый раз с насосом- увольте, не 19 век.[/quote]Тем более, что современный компрессор занимает места меньше, чем насос.

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 16:08 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Doc20 уточните, как часто в дороге использовали компрессор, насос? У меня вообще нет опыта использования насоса или компрессора в дороге. Небыло надобности. Поэтому я и сомневаюсь в его необходимости. Возможно не стоит его (насос, копрессор) и возить? Может не стоит даже иметь в гараже? Ну только для накачки лодки, мяча и т.д. :)

Я не призываю отказаться от компрессора в пользу насоса, а вообще не очень в них вижу смысла.
Аналогично возить с собой запчасти, наборы ключей, отверток и т.д., как мы это делали в СССР.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Востаннє редагувалось Sergey_W в 03-вересня-2012 16:10, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 16:09 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Sergey_W написав:
Может, кто и насосом качает пробитое колесо, но я обычно его меняю. Как часто в дороге Вам приходилось качать колеса?

В дороге бывает все и рассчитывать на авось с нашим сервисом не очень то и приходится.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 16:12 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Sergey_W написав:
Doc20 уточните, как часто в дороге использовали компрессор, насос? У меня вообще нет опыта использования насоса или компрессора в дороге. Небыло надобности. Поэтому я и сомневаюсь в его необходимости. Возможно не стоит его (насос, копрессор) и возить? Может не стоит даже иметь в гараже? Ну только для накачки лодки, мяча и т.д. :)

В дороге - ни разу. Перед дальними выездами - регулярно.
Сомневаетесь в его необходимости - не покупайте, никто не заставляет. Лично мне как-то спокойнее при наличии оного в машине. Купил за 90 грн, жрать не просит, места совсем мало занимает.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 16:16 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Doc20 написав:
Перед дальними выездами - регулярно.
Безусловно! Но не проще ли подъехать в ближайшую к дому мастерскую и проверить давление там? Чем проверять неизвестным манометром у себя? Пусть профессионалы отвечают за свою работу!? Тем более, думаю, это будет выгодно всем. Ну кроме конечно производитлей ширпотреных манометров, насосов и компрессоров.
Doc20 написав:
Сомневаетесь в его необходимости - не покупайте, никто не заставляет
:) Вот поэтому и влез в дискусию, чтобы понять. Если я сомневаюсь, то пытаюсь разобрася в предмете. А советы "сомневаешся не покупай" бесполезны. Они только захламяляют форум, а ничего его участникам не дают. Более правильно сомневаешься - разберись. Форум и для того и существует, чтобы обменяться мнениями, услышать более опытных коллег, друзей, просто другого участника форума. Вот для Вас важно чуствовать, что насос при вас и это придает Вам уверенности. Хорошо! Но это не отвечает на вопрос нужен он или нет в дороге? Да, в СССР однозначно, но сегодня уже 21 век. Все меняется.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Востаннє редагувалось Sergey_W в 03-вересня-2012 16:27, всього редагувалось 4 разів.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 16:17 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 56
Звідки: Донецк
Sergey_W написав:

Вообще то рекомендуют давление проверять каждый день перед выездом. Естественно, что этого никто не делает. Но вот уж раз в месяц, а особенно при изменении внешней температуры, так обязательно. И играться каждый раз с насосом- увольте, не 19 век.[/quote]
В общем мы проверим относительную разницу,так как неуверены в точности манометра.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 16:21 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Sergey_W написав:
Но не проще ли подъехать в ближайшую к дому мастерскую и проверить давление там? Чем проверять неизвестным манометром у себя? Путь профессионалы отвечают за свою работу!? Тем более, думаю, это будет выгодно всем. Ну кроме конечно производитлей ширпотреных манометров, насосов и компрессоров.

Нет, не проще. Проще достать компрессор из багажника и подкачать. Для проверки давления у меня есть отдельный манометр. К тому же, не стоит сбрасывать со счетов нештатную ситуацию в дороге.
Та хоть бы и мяч (тоже всегда с собой) подкачать! Моё мнение - насос/компрессор нужен. Я выбрал компрессор из-за компактности.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 16:22 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Александр Б написав:
В общем мы проверим относительную разницу,так как неуверены в точности манометра.

Ну это уж кому что дано. Мне трудно раз в год заехать в метрологию из 5грн. проверить манометр.
Sergey_W написав:
Но не проще ли подъехать в ближайшую к дому мастерскую и проверить давление там? Чем проверять неизвестным манометром у себя?

Это же до какой степени надо быть наивным, чтобы верить в то, что на шиномонтаже проверенные манометры. :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 16:39 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
aleks6114 написав:
Это же до какой степени надо быть наивным, чтобы верить в то, что на шиномонтаже проверенные манометры
Думаю на форуме найдется таких мало, если вообще найдется.
По сути.
Во первых, у них более профессиональный манометр, чем у меня и у Вас. Иначе я пойду в другую мастерскую. Конкуренция однако. Во вторых, чем чаще мы к ним будем обращатся, тем более лучшее обрудование они себе позволят купить. И нам хорошо.
И еще, я не говорю про частности, когда вы купили манометр за 100 баксов. Я говорю об тенденциях.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Востаннє редагувалось Sergey_W в 03-вересня-2012 16:43, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 16:54 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Sergey_W написав:
Во первых, у них более профессиональный манометр, чем у меня и у Вас.

Теоретик! :lol: На шиномонтажах применяются примитивнейшие ширпотребовские манометры. А вот за меня делать выводы не надо.
Sergey_W написав:
Иначе я пойду в другую мастерскую. Конкуренция однако.

И там найдешь тот же стандартный для всех монтажей манометр на пистолете подкачки.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 17:01 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Бред, что за диспут!? Не хочешь - не бери,хочешь - бери. Тут нет никаких обязательных моментов по наличию или отсутствию. Каждый исходит из своих нужд и привычек, в конце концов.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 17:09 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Нафлудили. Человек пытается определится с копрессором, а мы тут ему целую дискусию развели.
Итак, попробую кратко резюмировать.
Я хочу доказать автору сообщения (и себе), что покупка компрессора это нерациональное использование средств.
Основываясь на:
1. В дороге он не нужен.
2. Проверку давления в колесах лучше доверить профессионалам. Вероятность более точного манометра в мастерской более высокая, чем купленный вместе с копрессором или отдельно на автобазаре или маркете. Частности не всчет.
3. Шиномонтаж находтся максисмум в 10 минутах езды от дома.
3. Окупаемость копрессора, конечно если он не используюется для других целей, 5-6 лет.
4. Более частые обращения в шиномантаж водителей, которые отказались от самостоятельной проверки, повысят уровень профессионализма его работников и качество оборудования онного.
5. Занимает место в багажнике, особенно если нет гаража.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Предлагаю эти средства потратить более эффективно viewtopic.php?f=1&t=8185

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Востаннє редагувалось Sergey_W в 03-вересня-2012 17:26, всього редагувалось 4 разів.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 17:20 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Sergey_W написав:
Итак, попробую кратко резюмировать.

Не иначе, как наш одноклубник менеджер по продаже шиномонтажного оборудования. :lol:
Sergey_W написав:
1. В дороге он не нужен.

Особенно, если ездить на работу и обратно.
Sergey_W написав:
2. Проверку давления в колессах лучше доверить профессионалам. Вероятность более точного манометра в мастерской более высокая,

И то и другое ОГРОМНЫЙ НОЛЬ,
Sergey_W написав:
купленный вместе с копрессором или отдельно на автобазаре или маркете. Частности не всчет.

Покупая стоит думать что и зачем покупаешь.
Sergey_W написав:
3. Шиномонтах находтся максисмум в 10 минутах езды от дома.

В условиях большого города. Поищи как их на трассе, да еще в ночное время.
Sergey_W написав:
3. Окупаемость копрессора, конечно если он не используюется для других целей, 5-6 лет.

Позволь узнать, а машину ты тоже покупаешь с точки зрения окупаемости?
Sergey_W написав:
4. Более частые обращения в шиномантаж водителей, которые отказались от самостоятельной проверки, повысят уровень профессионализма его работников и качество оборудования онного.

Тут уж и сомневаться не приходится - менеджер шиномонтажного оборудования.
Sergey_W написав:
5. Занимает лишее место в багажнике.

Это серьезный аргумент, Три бутылки пива=один компрессор. :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 17:40 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
aleks6114 написав:
менеджер по продаже шиномонтажного оборудования
Не имеющий ни малейшее отношения к продажам, тем более шиномонтажного оборудования.
aleks6114 написав:
Три бутылки пива
Три бутылки пива для некоторых может быть решающий аргумент. Я предпочитаю красное вино, но аргумент сильнейший. Спасибо! :az:
К сожалению автор не привел аргументов для остальных своих высказываний. :(

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Востаннє редагувалось Sergey_W в 03-вересня-2012 17:59, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 20:00 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Sergey_W написав:
1. В дороге он не нужен.

В дороге он МОЖЕТ понадобиться. Может раз в десять лет, но может сильно выручить.
Цитата:
2. Проверку давления в колесах лучше доверить профессионалам. Вероятность более точного манометра в мастерской более высокая, чем купленный вместе с копрессором или отдельно на автобазаре или маркете. Частности не всчет.

Мой, дешевый из маркета, показывает те же значения, что и "профессиональный".
Цитата:
3. Шиномонтаж находтся максисмум в 10 минутах езды от дома.

А компрессор в багажнике. Да и эти десять минут в каждую сторону тоже проехать надо не на духе святом, а зимой еще и на прогрев двигателя.
Цитата:
3. Окупаемость копрессора, конечно если он не используюется для других целей, 5-6 лет.

Это по твоей математике. У меня выходит: компрессор 90 грн. Подкачка + горючка на доехать, грубо, 6-9 грн. Выходит менее, чем полгода. К тому же у меня есть возможность накачать мяч, колесо велосипеда соседскому пацану и т.д.
Цитата:
4. Более частые обращения в шиномантаж водителей, которые отказались от самостоятельной проверки, повысят уровень профессионализма его работников и качество оборудования онного.

На подчкачках шиномонтажки толком ничего не зарабатывают. Та и не трогает меня как-то их достаток.
Цитата:
5. Занимает место в багажнике, особенно если нет гаража.

Занимает совсем мизер пространства. Мой где-то, как литровый пакет сока.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 03-вересня-2012 20:02, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 20:34 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
А можно я скажу :-)
В России в большинстве, шиномотажки бесплатно разрешают подкачивать колеса(приехал,"можно колеса подкачать?",дают пистолет и сам подкачиваешь)
Компрессор не вожу(не имею автомобильный),насос беру на дальние поездки(ручной).
А так если ,что дома у меня компрессор большой(220 вольт,24литра ресивер).
За время с осени по весну,летняя резина потеряла 0,1 кгс(почти не подкачивал)
Из опыта других много отказов компрессора,когда на трассе в самый нужный момент он не работает,тогда рулит насос.
Есть у меня на работе чел (Николай Талалайко),он рассказывал когда на трассе пробил два колеса,сам перебортовал поставил камеры,включил компрессор :shock: а он сразу сдох,пришлось 2 часа ждать попутную машину(движение редкое),чтобы попросить насос.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 20:44 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
pavel43rus написав:
Есть у меня на работе чел (Николай Талалайко),он рассказывал когда на трассе пробил два колеса,сам перебортовал поставил камеры,

Это слабый аргумент. Уважаемый Sergey_W в таком случае колеса меняет. :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 20:51 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
aleks6114 написав:
Это слабый аргумент. Уважаемый Sergey_W в таком случае колеса меняет. :lol:

Не, я два колеса с собой возить не буду :o

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 20:54 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
aleks6114 написав:
Sergey_W в таком случае колеса меняет
Ага и все 4 сразу. Да, забыл, 5-ое тоже.
А вам комрессор поможет их надувать во время езды. :)

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Востаннє редагувалось Sergey_W в 03-вересня-2012 21:05, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 95 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія