вверх

Текущее время: 21-ноя-2019 11:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу   1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 29-июн-2010 15:38 
Ас

А ваше мнение? Автохолодильник нужен? если да то какой? У меня назрела такая проблема, думаю многим будет интересно! Приглашаю к обсуждению сего чудного девайса!

Сообщение Добавлено: 29-июн-2010 15:58 
Краса форума Краса форума

а для чего именно?
как упрощенный и дешевый вариант - изотермическая сумка или контейнер и аккумуляторы холода.

Бортовой Журнал

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 29-июн-2010 16:51 
Почетный писатель

Забанен: Бессрочно
есть интересное решение - небольшого объема в форме подлокотника (в каком-то из магазинов попадались на глаза), другие в большинстве похоже на обычные прямоугольные коробченки. цены на такие вещицы от 1000 грн.
Нужны они за такие деньги?!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-июн-2010 17:14 
Ас

В рекламе и характеристиках говорят: охлаждает на 20 гр ниже внешней температуры - фигня все это! для меня в автохолодильнике один важный параметр : пусть это будет хоть мартеновская печь, лишь бы держал температуру +5, а не на 20 градусов ниже... Вы представляете себе если за бортом +40, в багажнике все плюс 50, то в холодильнике +30 - кайфа мало... :-( короче одно расстройство, приличный холодильник в машину с нормальными параметрами в районе 1000 баксов :-( совсем сдурели. стационарный брендовый и то в три раза дешевле... правда в машину не возьмешь.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Chilli
а для чего именно?

еду на море с маленьким ребенком, дальше расказывать?..

Сообщение Добавлено: 29-июн-2010 17:43 
Уважаемый знаток

Имею автохолодильник в виде прямоугольного ведра - бокса на 20-25 литров. Вещь почти безтолковая. Если положить продукты холодные то она их будет удерживать в течении 3-5 часов, иначе охладить не может толком. Это я про термоэлектрические которые без фреона. Используем часто его просто как термос, так как имеет двойные стенки. Но покупать его только для этого слишком дорого.
Я б смотрел все же на те которые имеют фреон и холодят реально. Чтоб напитки и бутерброды с колбасой были холодными и в сохранности.
при этом мой дает ощутимую нагрузку на электросистему. Приблизительно такую же как кондиционер штатный.
И ко всему ощутимо грелось гнездо прикуривателя.

Короче я недоволен больше чем доволен :cool:

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 29-июн-2010 18:07 
Ас

Well-wisher
вот-вот, и я о том же. Но может кто-то что-то толковое находил? по вменяемой цене?

Добавлено спустя 31 минуту 56 секунд:
короче, меньше чем 800$ НОРМАЛЬНЫЙ автохолодильник купить невозможно. я уж было согласился и на "китай" - не тут-то было - все одно...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
понравился такой девайс:
http://ezetil.uaprom.net/p25377-avtohol ... zetil.html
но цена, не просто кусается, не грызет, а выжирает!!!!!! :-(

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
можно домой два полноценных, крутых, огромных, навороченых, брендовых холодильников купить за такие деньги...

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 29-июн-2010 19:12 
Лучший

Artem, извини, если в личке расстроил,
по времени добавления сообщений, смотрю, ты принял хоть и не лёгкое, но правильное решение :Brat:

Последний раз редактировалось fire.lion 29-июн-2010 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 29-июн-2010 19:42 
Почетный писатель

У некоторых машин в качестве холодильника используют кодиционер, специальные места для пару бутылочек и
воздухом охлаждают от кандишки

Сообщение Добавлено: 29-июн-2010 20:30 
Бандеровец-Правосек

Но все-таки это не совсем то. Пользую изотермическую сумку. Выручала здоровски. Но полноценный холодильничек конечно будет покруче.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-июн-2010 22:27 
Навсегда с нами

-= INFerNO =- писал(а):
Но все-таки это не совсем то. Пользую изотермическую сумку. Выручала здоровски. Но полноценный холодильничек конечно будет покруче.

Например такой: Car kühlschrank - EUR 129,00
Funktionen & Merkmale:
* Variable Stromversorgung 220-240V/12V Betrieb, mit abnehmbaren 200 cm Netzkabel und 275 cm 12V Kabel für Zigarettenanzünder
* LED Display zeigt die aktuelle Innentemperatur
* Temperatur einstellbar 4 – 60°C ▼▲ (max. 18 – 25°C unter Umgebungstemperatur)
* Mini-Außenmaße (HxBxT): 46,0 x 32,3 x 35,5 cm
* Mini-Gewicht: 7,8 kg
* Maxi-Inhalt: 20 L
* Maxi-Innenmaße (HxBxT): 31,5 x 25,0 x 22,0 cm
* Stromwerte: Bei 220-240V Betrieb 32 – 56W / Bei 12V Betrieb 32 – 65W
Вложение:
minikuehlschrank_g_283x369.jpeg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 30-июн-2010 08:11 
Бандеровец-Правосек

Ja, ja. Natürlich! :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-июн-2010 08:59 
Главный инженер

На выходных ездил в лес, есть у меня сумка-термос литров на 10-12, положил туда кастрюлю с 4,5 кг шашлыка, и литровую бутылку замерзшую в лед. Через сутки достали, мясо все еще холодное, на бутылке даже конденсат выступил. Но термос есть термос, и на несколько дней его не хватит.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-июн-2010 09:22 
Главный баянист

был у меня такой девайс лет 5-6 назад и продался вместе с жигулем. Производства наше-родное. Донецкий завод "Норд" цена была менее 100 у.ё.в.Куплено в нашем родном ЦУМе. Форма как стиральная машинка малютка и загрузка тоже только сверху. На тот момент был очень доволен. От ботовой сети его раскочегарить не реально! Предварительно нужно было минимум 1 час работы от обычной сети 220В (благо у меня в гараже есть розетка). Дальше холодильник работал как часы, теплую бутылку воды делал холодной за 20-30 мин. Иногда, когда забивал его под завязку засыпал еще льдом из обычного морозильника, шоб быстрее нагревал. Но есть минусы. За 2-3 часа стоянки машины акум сдыхал. Поэтому при возможности перетаскивал его ближе к розетке или переодически заводить машину.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-июн-2010 10:08 
Уважаемый знаток

это он наверно на фреоне был, тоесть реальный холодильник. Если найти такой за небольшую цену, то впринципе нужное устройство для путешествий.

Добавлено спустя 53 минуты 20 секунд:
А вот нашел тот что у меня
http://rozetka.com.ua/outdoorsman/touri ... assic.html
Ну реально, вынул продукты с домашнего холодильника (напитки, колбасу, молочное и т.п.) температура +2, все загрузил, и погнал в Карпаты 650 км 9 часов дороги. Дважды по дороге ели, все было холодное. Включал его попеременно с кондиционером, так как когда они вместе, так тяжко на обгонах, особенно на перевалах в Карпатах. Короче проработал он в сумме наверно не больше 3 часов. В конце поездки было все холодное, напитки когда вынимал так тут же роса садилась.
Потом машина ночь переночевала, и в холодильнике было все просто прохладным, то есть не нагрелось.

На обратном пути, продукты купленные в магазине, неохлажденные особенно, остыть так и несмогли в нем на продолжении дороги. Можно сказать остались почти такими как были. Короче он хоррошо держит холод как термос на 25-28 литров, но охлаждает очень медленно и посредственно, и тянет ощцтимо для 1.5 движка.
Кстати на 2.0 аутлендере он не ощущался :)
В машине в СК, ехал он в салоне за сидением водителя. Становится туда очень плотно если сидение отодвинуто максимально.
Короче, если есть лишние деньги и большая надобность то можно взять. Но лучше конечно подыскать на фреоне, чтоб реально охлаждал.

Ну и идея покулибличать и пропустить холодный воздух от кондиционера через какуюто емкость где сложены продукты и напитки это было бы круто. И продукты охлаждал бы и салон. На минимальной скорости вентилятора, заправленный кондей дает от 5 до 10 градусов, а это температура почти домашнего холодильника, если правильно воспользоваться то суперовое решение было бы.

Сообщение Добавлено: 30-июн-2010 11:39 
Навсегда с нами

Well-wisher писал(а):
это он наверно на фреоне был, тоесть реальный холодильник. Если найти такой за небольшую цену, то впринципе нужное устройство для путешествий.

В незапамятные совковые времена, когда я был счастливым обладателем ГАЗ-24 да еще имел прицеп-дачу, то для путешествий на юг использовал адсорбционный холодильник Морозко, предварительно переделав его нагреватель с э/энергии на сжиженный газ.
Если найдутся Кулибины, то выглядит это следующим образом. Из нагревателя холодильника извлекалась электрическая спираль и вместо нее вставлялась простейшая самодельная инжекционная газовая "горелка" эквивалентная спирали по нагреву. Можно приспособить горелку от современных малогабаритных газовых паяльных ламп или всю лампу вместе с баллончиком. Можно переделать нагреватель на 12В, но потребляя примерно 80Вт мощности быстро разрядится аккумулятор.
Уровень холода регулировался путем изменения подачи газа. В 30ти литровой камере холодильника легко обеспечивалась температура на уровне 0 градусов при любой на улице. Расход газа был такой, что литрового баллончика хватало на 2 недели работы (примерно 50/50). Размеры этого чуда были 55x42x42 см. Полазив сейчас по инету видел предложения на работающие б/у по 100-140грн.

Сообщение Добавлено: 30-июн-2010 12:26 
Уважаемый знаток

Короче можно прийти к выводу, что вырабатываемая энергия нашего 1.5 литрового авто, без дополнительных источников энергии, не особенно приспособлена для холодильников.
Поэтому выгоднее путешествуя, покупать холодное в маркетах, а в авто имень просто хороший, удобный, вместительный термос, тем более что зимой он будет и сохранять теплые продукты если нужно.

Сообщение Добавлено: 30-июн-2010 14:52 
Ас

есть идея фикс! а что если покулибничаить и из морозилки какого-то старого донбаса и тому подобных попробовать сделать автохолодильник?..

Сообщение Добавлено: 30-июн-2010 15:40 
Навсегда с нами

Artem писал(а):
есть идея фикс! а что если покулибничаить и из морозилки какого-то старого донбаса и тому подобных попробовать сделать автохолодильник?..

Посмотри мой пост выше, может понравится. А из старого донбаса ничего не сделаешь, переделок много. Да и если чего кулибничать, то адсорбционное, без компрессора. Баллончик с газом всегда можно прицепить.

Сообщение Добавлено: 19-июл-2010 19:36 
Водитель-испытатель

Есть, предложение, покупается обычный стационарный мини холодильник, плана на барных стойках RedBull, Burn и прочие и в добавок покупается автомобильный инвертор 12в-220в
Ну например такой холодильник и потребляет всего то 160 вт:
http://fotos.ua/samsung/srg-058.html
http://holodilnik.com.ua/1486.htm

Ваз 2109 -> geely ck 1.5 -> Mitsubishi eclipse 2.4 -> geely ck 1.5 -> капиталка -> geely ck 1.6

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-июл-2010 20:45 
Навсегда с нами

Илья писал(а):
Есть, предложение, покупается обычный стационарный мини холодильник, плана на барных стойках RedBull, Burn и прочие и в добавок покупается автомобильный инвертор 12в-220в
Ну например такой холодильник и потребляет всего то 160 вт:
http://fotos.ua/samsung/srg-058.html
http://holodilnik.com.ua/1486.htm

Предложение заслуживает внимания, но только после изучения вопроса о том, как двигатель компрессора отнесется к инвертору, который выдает далеко не синусоидальное напряжение. Да и КПД инвертора далек от оптимального. Значит в самом лучшем случае общее потребление будет примерно 200...240Вт. Т.е. где то в пределах 16...20А в час. :shock:

Сообщение Добавлено: 19-июл-2010 23:35 
Уважаемый знаток

aleks6114 писал(а):
потребляет всего то 160 вт:

это именно потребление или может средняя цифра какая то. Маловато что то для холодильничка

Сообщение Добавлено: 20-июл-2010 06:09 
Уважаемый знаток

Я уже два года пользуюсь таким "холодильником". Как раз под 2-х литровую РЕТ-бутылку. Ну или коробку с тортом просто на пол. Со стороны водителя сетку на пластиковой панели заклевал малярным скотчем. И желательно переднего пассажира без валенок не сажать. Примитивно? Конечно. Но, как там в бессмертной комедии: "зато дешево, надежно и практично" :lol: .
А в развитие этого варианта думаю можно, если сильно уж нужно, протянуть гофру до бардачка. Хотя конечно лучше гладкий воздуховод с плавными поворотами, но это уже настоящий тюнинг.
Если снять пластиковую панель, к которой я прикрутил кольцо, то видно, что за этой панелью места достаточно (см. фото вида на этот объем с водительской стороны, автору фото -спасибо). Можно и там холодильник устроить. Только лазить неудобно.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-июл-2010 21:33 
Водитель-испытатель

Well-wisher писал(а):
это именно потребление или может средняя цифра какая то. Маловато что то для холодильничка

это именно потребление холодильника который по первой ссылке
А по поводу холодильника от штатного кондиционера, я уже давно занялся этим, вот только процесс немного затянулся, ни как не могу доделать форму для доп бардачка вместо пассажиркой подушки.

Ваз 2109 -> geely ck 1.5 -> Mitsubishi eclipse 2.4 -> geely ck 1.5 -> капиталка -> geely ck 1.6

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-май-2013 16:48 
Ас

Доброго времени суток!
Интересует сей девайс. Вернее, отзывы ВЛАДЕЛЬЦЕВ, у кого какой есть/был, как охлаждает, сильно ли шумит, где ставите в машине и т.д. и т.п.

На данный момент выбираю между таким http://fotos.ua/orion/cf-160g.html и вот таким http://fotos.ua/orion/cf-202b.html.
Пока Мария Васильевна ездит в детском кресле, будет стоять на полу под ее ногами (все равно не достанет). в салоне и температура ниже, чем в багажнике, и останавливаться в случае чего не надо, открыл и достал.

может, подскажете ньюансы при выборе, на которые стоит обращать внимание...

в общем, жду инфу :az: :az: :az:

З.Ы. Уточнение по требованиям: мне необходимо, чтобы держал температуру не выше +8 часов 10-12

Изображение

...А дальше чавканье и хруст. (Д.Багрецов)

Сообщение Добавлено: 22-май-2013 16:52 
Писатель

Пока Мария Васильевна ездит в детском кресле, будет стоять на полу под ее ногами (все равно не достанет).
Она то не достанет, а он ее, не дай Бог?

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу   1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа