вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 06:13

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 100 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі

Где
капитальный гараж с отоплением 3%  3%  [ 2 ]
капитальный гараж без отопления 43%  43%  [ 25 ]
металлический гараж 19%  19%  [ 11 ]
стоянка с накрытием 5%  5%  [ 3 ]
стоянка без накрытия 7%  7%  [ 4 ]
подземный паркинг 0%  0%  [ 0 ]
под окном 17%  17%  [ 10 ]
мне неважно где ее оставлять))) 0%  0%  [ 0 ]
свой вариант 5%  5%  [ 3 ]
Всього голосів : 58
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-листопада-2011 22:11 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Светлый_Дайвер написав:
А как на тот второй єтаж взбираться?
Удобная лесенка? :oops:

Да деревянная лестница внутри гаража . ( гараж имеет размеры 8 метра на 4 метра,
так что лестница особо места не занимает ).
На первом этаже смотровая яма (ширина 1метр , длина 3 метра),
На втором этаже будет диван , спутниковое телевидение , коврики ,
ну и конечно холодильничек с пивком :az: .
Ну и на чердаке сложу всё что не нужно.

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2011 00:59 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
У моего кума смотровая яма 1 кв метр, ну в смысле метр на метр. Со многими проблемами справляется в ней, большей редко нужно, так редко что можно воспользоваться эстакадой. А на этой и перед и зад посмотреть можно, короче как станеш над ней. И гидроизолировать ее значительно легче, да и накрыть тоже. Мы на ней масло меняли в моей машине, ну и по мелочам крутили ходовку, нормально, удобно, претензий нет. Чтоб влезть и вылезть, лесенка железная, к стеночке плотно.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2011 12:18 
Трохи за кермом

Повідомлення: 128
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
Сырость от ямы победить не проблема, а куда девать сырость и слякоть после заезда в гараж зимой? Тебе это проще, зима это не твой сезон. А из-за этой слякоти я машину стараюсь оставлять на улице. Гараж хоть и холодный, да моторчик достаточно теплый.


Ну если гараж строить с 0 то проблемы с сыростью можно избежать. А вот я хочу решить для себя как сделать верно вентиляцию.
Гараж отца, строился в начале 70х. Металлический, утепленный изнутри стекловатой и гипсокартоном (ещё в те времена). Кооператив, гараж слева разположен близко но узкий проход 40см есть. Гараж сзади в начале 90х пристроил сосед нарушив все правила вплотную к нашему и срубил впускную трубу погреба, залил отверстие бетоном:( Отец эту проблему тогда решать не захотел, а теперь гараж сзади перепродан и предъявлять претензии новому владельцу бесполезно. Я лет 5 назад воткнул в выпускную трубу погреба вентилятор который работает круглосуточно - это значительно снизило влажность погреба, но до полного высыхания далеко. Но зимой доски крышки погреба сильно намерзают снегом.
В гараже есть погреб (в дальнем левом углу), яма посередине с нишей (начало в полуметре от ворот), приямок в правом ближнем углу(такая хрень 1м на 60см и глубиной в высоту канистры).
Вентиляции наружу из ямы не предусмотрено в принципе:(
есть труба из ямы в приямок, а из приямка наружу низенькая полметра. приямок разваливается - построен из "кирпич на ребро", гидроизоляция только в погребе - в яме и приямке нет:(
Осмотр показал что в течении долгих лет в приямок стекала с крыши вода и талый снег через ту самую трубу. Из-за разрушения приямка просел правый передний угол, сгнил каркас и перестали открываться ворота - поднял гидродомкратом, нижний передний уголок заменил, правую стойку полнял и укрепил. Всё заварил прочно.
Вот теперь ломаю голову как правильно сделать вентиляцию.
Приямок наверное целесообразно вообще зарыть т.к. его каркас сгнил, а кирпичи осыпаются.
вот только как заложить 2 трубы из ямы под прямым углом? Бур наверное нужен? Как попасть сверху и из ямы в одну точку? Бетон раздолбать?
Что делать с гидроизоляцией ямы - не разрушать же всю кладку из-за её отсутствия.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2011 13:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
v0f41k написав:
Ну если гараж строить с 0 то проблемы с сыростью можно избежать.

Основная проблема в сырости, которая наносится машиной в гараж при зимней эксплуатации.
v0f41k написав:
Вот теперь ломаю голову как правильно сделать вентиляцию.

Для этого надо обеспечить подачу воздуха в самую нижнею точку погреба (ямы) и выход его за уровень крыши гаража из верхней точки погреба (ямы), расположив вход и выход в максимально удаленных друг от друга местах. Аналогично и самого гаража.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2011 14:14 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
v0f41k
По поводу вентиляции aleks6114 все правильно говорит, самоточная вентиляция так и строится.
v0f41k написав:
Что делать с гидроизоляцией ямы - не разрушать же всю кладку из-за её отсутствия.

Сделай ее изнутри, если у тебя слабые грунтовые воды, этого будет достаточно. Элементарно замазать щели цементом и смолой пройтись по всей поверхности. На пол слой глины, сверху стяжка.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2011 14:59 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
denl написав:
Элементарно замазать щели цементом и смолой пройтись по всей поверхности.

Можно обойтись и современными строительными смесями для гидроизоляции. Во всяком случае смолы не надо будет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2011 15:16 
Трохи за кермом

Повідомлення: 128
Звідки: Киев
aleks6114
C погребом вроде более-менее ясно пробурить новое входное отверстие в правой стенке и сделать новую входную трубу. Главная проблема попасть на такой глубине сбоку из погреба и сверху справа гаража (забуриться надо 2м с каждой стороны).
С ямой - отверстие идущее в приямок продлить за пределы гаража и сделать его выходным подняв трубу выше крыши, после чего приямок засыпать песком сделать хоть на этом участке гидроизоляцию и забетонировать сверху.
А вот как пробурить входное внизу глубиной около 2м вправо с учётом того что ширина ямы меньше метра пока не представляю. Может бывает бур со съёмной удлиняемой трубой - надо поискать, может есть фирмы проделывающие такую работу...
Допускается ли входное отверстие в погреб/яму делать не снаружи гаража а внутри?

Зимой выезжаю крайне редко, проблема есть конечно но для меня не столь существена.
denl
Почва глиняная, грунтовых вод нет, если не считать подтекания воды с крыши гаража весной при таянии снега в одном месте, но это я думаю победить сделав водосток.
А вентиляцию думаю сделать не самоточную а с вентилятором.
Ну и наверное надо сделать так чтобы когда на улице влажно вентилятор отключался, когда сухо - работал.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2011 15:57 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
v0f41k написав:
Почва глиняная, грунтовых вод нет, если не считать подтекания воды с крыши гаража весной при таянии снега в одном месте, но это я думаю победить сделав водосток.

Тогда откуда проблема влажности?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2011 16:02 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
v0f41k написав:
Допускается ли входное отверстие в погреб/яму делать не снаружи гаража а внутри?

Конечно, главное чтобы приток был максимально низко, вытяжка максимально высоко, обычно в углах по диагонали помещения делают. Ну и по минимуму поворотов трубы делай, это замедляет движение воздуха. Я делал канализационными трубами, дешево и навсегда. У меня подвал под всей площадью гаража, я делал две независимых системы вентиляции, два притока и две вытяжки. Некоторые делают совмещенные. Но у меня очень влажная почва и объем подвала, поэтому не стал рисковать.
v0f41k написав:
А вентиляцию думаю сделать не самоточную а с вентилятором.

Это еще лучше, но принципа движения воздуха в помещении не изменить, поэтому строение вентиляции не изменится.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2011 16:15 
Трохи за кермом

Повідомлення: 128
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
Тогда откуда проблема влажности?

Значит таки в малом количестве есть.Имелось ввиду что в погребе нет воды как в колодце. Вот на даче в погребе как раз такая картина - вода стоит как в колодце и не уходит (почва песчаная).

Ну а вообще по сравнинию с фотками в этой теме мой гараж захламлён сильно. Пройти в дальний угол не выехав и не потратив полчаса вытащив всякий хлам нельзя, наверное это на вентиляции не лучшим образом отражается.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2011 17:16 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
v0f41k, то у тя не хлам, то стратегический запас... Ты не видел содержимое моего сарайчика на даче... Там сквозь гараж пройти - не поле перейти. В нем есть все, кроме ... машины :lol: ...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2011 19:42 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
v0f41k написав:
Имелось ввиду что в погребе нет воды как в колодце.

Ну это вообще ужас, это смерть машине. У меня в подвале зимой и весной, капли на потолке висели, и низ стен влажный был, вентиляция практически полностью исправила ситуацию.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2011 09:49 
Трохи за кермом

Повідомлення: 128
Звідки: Киев
denl написав:
Ну это вообще ужас, это смерть машине. У меня в подвале зимой и весной, капли на потолке висели, и низ стен влажный был, вентиляция практически полностью исправила ситуацию.

До установки вентилятора 5 лет назад была та же фигня в погребе (хорошо что ещё до покупки джильки), причём что удивительно в яме такого нет и не было. Может в яме есть ещё одна труба о которой мне не известно - полямы хламом завалено, а для ремонта ближней части ямы вполне достаточно.
Вобщем надо сделать вентиляцию как следует и поскорей.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2013 13:22 
Учень
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 41
Звідки: Луганская обл. г. Ровеньки
Выкладую и я фотки моего гаража .Гараж достался мне в подорок на свадьбу от отца , находится рядом в 30 метрах от подьезда дома где я живу.
Смотровой ямы нет и никогда не было потому что от ямы много влагии делать её однозначно небуду. В прошлом году залил бетоном полы и заезд в гараж до этого был просто гравий, имеется подвал для хранения продуктов.Комнату отгородил при помощи шторы на багете.Вкомнатке имеется кресла,стол,диванчик,комод,иф обогреватель на 3 кВт,кофеварка и т.д. Комнату утеплил пенопластом для сохранения тепла,так как в основной части гаража имеется много отверстий для сквозной вентиляции


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2013 13:57 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Аверко
Красота, комнатка понравилась. У самого такой гараж под домом стоит, но был наспех поставлен лет 20 назад, за это время осел сантиметров на 10-15. В общем пользоваться им неудобно, при последнем ремонте срезал сантиметров 20 снизу ворот, чтоб могли нормально открываться. Сейчас просто сдаю соседу, который там держит невыездную машину. Электрики там тоже нет.
В кризис 2009-го года прикупил по дешевке себе гараж в кооперативе, шлакоблочный, с полноценным подвалом/ямой, электричеством и другими прелестями цивилизации.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 14:27 
Трохи за кермом

Повідомлення: 128
Звідки: Киев
Я в отцовском гараже пробил входное отверстие в погреб изнутри гаража, а снаружи приток и выход из ямы сделал заново, их старых огрызков вентиляции использовал только асбестобетонные трубы проложенные под стяжкой. Остался приямок в котором рухнула стена и сгнила рамка для досок всё держится на песке который не вываливается только из-за полиэтилена гидроизоляции - ещё думаю есть ли смысл его восстанавливать или тупо засыпать. Выходную трубу из погреба просто удлинил. Ещё год назад внизу сбоку гаража прикрепил наклоненные листы оценковки чтоб снег не таял под гараж, эта зима-весна показала что они весьма эффективны - лужи под правым передним колесом не было. Зачистил от ржавчины и покрасил между гаражами первые два ждановских элемента, дальше надо купить респиратор - дышать во время зачистки нереально. Почти всё сделано из подручных средств найденых при "уборке" в гараже или на помойке. Докупил только канализационные трубы, вентиляция тянет отлично даже без вентилятора. Фото будут позже - как дойдут руки фотоаппарат отремонтировать.

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:
Кроме того сильно достало что от дома добираться до отцовского гаража 30-40мин, а в позднее время до часа(прямая маршрутка рано прекращает ходить - в объезд двумя другими маршрутками). Поэтому прикупил гараж рядом, но он в совсем убитом состоянии - очень похабно и криво сделан, крыша течет, ворота не закрываются плотно, нет электричества и ямы, пол гаража мусора, нет стяжки, внутри растет сосна:) И числится как "крытая стоянка" т.е. стены общие с соседями, месячная оплата вдвое дороже, хозяин кооператива нифига не делает кроме сбора бабла - всё в запущенном состоянии. Взял только потому что в 10 мин пешком от дома и дешево. Были несколько вариантов этом же в кооперативе почти за ту же цену в лучшем состоянии но совсем тесные в который и матизка влазит с трудом, а geely вообще упрется бамперами в зад и ворота, либо чуть дальше от дома в другом кооперативе в хорошем состоянии но в 4-5 раз дороже. Так что предстоит его перестраивать.
Самая противная проблема - общие стены с соседями. Придется договариваться и нанимать рабочих чтобы в течении суток всё снесли и построили, потому что своими силами на это уйдёт полгода.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2013 22:15 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 255
Звідки: Полтавская обл., Карловка
Вот и я сделал первый камушек для своего гаража:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення
Услышав мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла.
Б.Ж.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2013 09:18 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Sergey-606
есть варианты и по проще:
Опалубка ТИСЭ
http://tise.com.ua/opalubka-tise.php
изготовить намного легче... :ay:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2013 09:36 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 255
Звідки: Полтавская обл., Карловка
Уже сделал. :o

_________________
Зображення
Зображення
Услышав мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла.
Б.Ж.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2013 17:08 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 314
Звідки: Днепр
Собственно в заголовке вопрос)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

БОРТАЧ viewtopic.php?f=192&t=11261


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2013 17:11 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 31
Повідомлення: 325
Звідки: Donetsk
Забанений: Безстроково
Сколько нынче стоит парковка с навесом.
Без навеса 10-12 грн, я считаю это крайне дорого. Кто по чем паркуется, поделитесь.

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2013 17:23 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 314
Звідки: Днепр
Сколько нынче стоит парковка с навесом.
Без навеса 10-12 грн, я считаю это крайне дорого. Кто по чем паркуется, поделитесь.


Для актуальности нужно кроме цены еще и город писать, так как везде по разному дерут!

_________________
Зображення

БОРТАЧ viewtopic.php?f=192&t=11261


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2013 17:28 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
стоянка - 7 грн сутки (открытая, огороженная) или двор. Всё жду гаража, но старый арендатор пока не съезжает :(

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2013 17:36 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 31
Повідомлення: 325
Звідки: Donetsk
Забанений: Безстроково
Для актуальности нужно кроме цены еще и город писать, так как везде по разному дерут!

Слева написано, но продублирую.
10-12 гривен сутки, закрытая стоянка без навеса. г. Донецк

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2013 17:43 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Если мона отвечать всем - стоянка 5 грн сутки, (открытая, огороженная), полный месяц - 80 грн. если не втему ответил - извините.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 100 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія