вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 09:07

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 220 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 23-травня-2008 10:43 
Біля керма

Повідомлення: 53
Звідки: Киев
Недавно появилась проблемка...
Появляеться, иногда, запах бензина в салоне... что с ним не знаю... у кого-то такое бывает??

_________________
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_1_t%D0%9C%D0%BE%D0%B5%D0%B9%20%D0%9B%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B5_7_11_27.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2008 11:31 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Кто-то здесь в форуме писал про такое. Оказалось что на заправке чел плохо закрутил крышку бака.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2008 12:14 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Иногда в жару когда заеду в гараж при выходе из автомобиля доносится запах бензина, но думаю это связано с клапаном в крышке или дренаже в баке, должно же как-то стравливаться избыточное давление в системе. В салоне запаха вроде бы нет.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2008 12:53 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Дима написав:
Недавно появилась проблемка...
Появляеться, иногда, запах бензина в салоне... что с ним не знаю... у кого-то такое бывает??


наблюдаю подобное явление при езде, пока сильно не психую - расход бенза при этом в норме, моменты появления запаха (переключение передач, резкое нажатие на газ, сброс газа и тд) пока не систематизировал
сегодня очередная поездка, бум ловить моменты.
мне кажется, что запах появляется из-под капота через вентиляцию и туда же исчезает

ПеСе Дима, черкни в профиле город обитания еси не секрет

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Востаннє редагувалось Serj в 23-травня-2008 12:55, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2008 12:54 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 695
Звідки: г.Харьков (Украина, планета Земля, созвездие... )
Feb написав:
Кто-то здесь в форуме писал про такое.


Это я писал разделе "Заправка или чем лучше заправлятся":
Цитата:
Дебы не создавать еще одну тему и не раздувать форум, решил задать вапрос здесь.
Потеплело. Начал приопускать стекла, и... при движении появился в салоне запах бензина довольно сильный. Закрываю окно-пропадает. Открываю, ... .
Скажу сразу, на яму загонял внизу все осмотрел, обнюхал. Ничего. Под капотом то же. Единственно, возле заливной горловины вроде как, при закрытой пробке. Может клапан стравливает?


Думаю, там же и надо это обсуждать. К слову, пока не устранил, жду со дня на день ТО-1.

_________________
[b]СК-1.5 Comfort "невысохший" асфальт.[/b]
______________________________________
[color=#80BF00]Никогда не бойся делать то, что Ты не умеешь! Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...[/color]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2008 15:12 
Трохи за кермом

Повідомлення: 144
Звідки: Лоханьськ, столица донецкого края
Забанений: Безстроково
Вот у меня тоже такой проблем появился. Некто сказал мне, что у его ланОса тоже было такое неподобство. Ларчик открылся просто - подтягиванием неких прокладок или чего-то там. Может и у нас то же? У меня, например, запах чаще всего появляется вскоре после трогания с места. Вот поехал и бамс - прямо за пах! (Интересно, что лучше, запах или в пах? Только не говорите, что папаху!)

Думал тут на форуме ответы найду... Но что-то не находятся. Звоню на СТО... :?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2008 15:36 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
у меня была проблема (не на Джили, другая машина): запах бензина попадал в салон, причем только при открытых окнах (заметил только весной, когда потеплело). Если включить вентиляцию в салоне (забор воздуха идет сразу за капотом), то при закрытых окнах запах в салон не поступал. При этом двигатель начинал подкипать, булькать и выгонять охлаждающую жидкость в расширительный бачок. Проблема исчезла, когда я слегка приоткрутил крышку заливной горловины. Вероятно, накрылся клапан в крышке, и избыточное давление выдавливало весь бензин через форсунки в двигатель, но там он не мог весь сгореть, вот и вонял через выпускной тракт.

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2008 20:37 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Зелёный написав:
у При этом двигатель начинал подкипать, булькать и выгонять охлаждающую жидкость в расширительный бачок. Проблема исчезла, когда я слегка приоткрутил крышку заливной горловины. Вероятно, накрылся клапан в крышке, и избыточное давление выдавливало весь бензин через форсунки в двигатель, но там он не мог весь сгореть, вот и вонял через выпускной тракт.


Это все из области фантастики. В общем бред, только без обид.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2008 20:44 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Slonopotam написав:
Вот у меня тоже такой проблем появился. Некто сказал мне, что у его ланОса тоже было такое неподобство. Ларчик открылся просто - подтягиванием неких прокладок или чего-то там. Может и у нас то же? У меня, например, запах чаще всего появляется вскоре после трогания с места. Вот поехал и бамс - прямо за пах! (Интересно, что лучше, запах или в пах? Только не говорите, что папаху!)


Запах после заправки или в случайном порядке? Если после заправки, то заправщик мог пролить бензин (воняет сильно лисичанский бенз).
У меня на Ланосе тоже иногда запашок был, но у меня там Евро 0 был, а у нас адсорбер стоит - должен улавливать пары бензина. Может в нем дело?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2008 22:49 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
у меня тоже бывает запах бенза когда реально разрываю машину. сегодня ехал километров 10-12 практически на отсечке, сильно спешил, скорость по городу 140-160 (на то были причины), когда вышел с машины то запах бенза стоял конкретный в районе подкапотного.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2008 09:05 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
Игорь написав:
Это все из области фантастики. В общем бред, только без обид.

Та я не обижаюсь, сам не поверил, что все это может быть из-за крышечки. Что я до этого только не делал: и термостат менял (думал, подклинивает), и всю систему охлаждения промывал, и помпу проверял, а она все-равно подкипала. А вот однажды вдруг вспомнил про вентиляцию бака, остановился, отвинтил крышечку и за все время дальнейшего движения бензином не воняло, более того, по прибытии в конечный пункт привычным движением вздернул капот и потрогал патрубки - не булькает! Вот такой вот бред. А может совпадение, или мистика. Рассказал бы кто другой - тоже не поверил бы.

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2008 16:42 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 169
Звідки: Киев
хм.. хотел задать этот вопрос на форуме.. а обсуждение уже идёт.
Кто нибудь до СТО с этой проблемой доезжал? (запах бензина при открытых окнах) что говорят механики???

_________________
Человек решается на крутые перемены в своей жизни, когда боль превышает страх неизвестности.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2008 21:24 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Скажу сразу: лечения не знаю, но у меня вот как все обстояло.
(это я потом уже все восстанавливал и выстраивал :) )

1. появился запах бензина при езде, наблюдал на протяжение 2 дней

2. день 3-ий, заправка, откручиваем крышку и - ш-ш-шч-пок! :shock: в памяти промелькнули неприятные картинки, связанные с предыдущей девяткой

3. день 3-ий и 4-ый запах бензина не отвлекал

4. перед поездкой в Одеску, утречком заезжаю на заправку и снова ш-ш-шч-пок!
знаю что в баке меньше половины, а отстреливает парень говорит "полный, стоит в горловине".
Спорим долго, за время спора бенз ушел :? еще 5мин - еще стакан бенза в баке.
С диагнозом: "у вас пробки... у вас завоздушено..." отъезжаю с заправки под выдох облегчения организовавшейся очереди.

Заезжаю к знакомому в автомагазин на выезде, беру шлангочку, прикладываю к дЮрочке справа от заливной горловины (подозревая, что это дренаж) дунул! - не дуется - сильнее - дуется.
Заезжаю на ближайшую заправку, прошу, предупреждая о возможной трабле, попробовать ... и ... "як диты в школу" :) без единого булька, забыв что у нас "узкая" и "неудобная" горловина, без отсечек.


на трассе запаха не наблюдал,
по Одеске тоже,
возвращался без вони.

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2008 23:20 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 462
Звідки: Ukraine
Было похожее на Сеате. Лечил на протяжении 15 мин. Тонкой стальной проволкой пробивал вентиляционный канал, который находился за пробкой бака. Перед этим поездил с не плотно закрытой пробкой бензобака ш-ш-ш-чпок уже небыло. Трубка была забита дорожной грязью.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2008 22:59 
Трохи за кермом

Повідомлення: 144
Звідки: Лоханьськ, столица донецкого края
Забанений: Безстроково
†PROROK† написав:
скорость по городу 140-160


Ниххх... себе?!?!

Но самое интересное, что первый вопрос, который у меня возник: "А где такой город, ваще?" И, поскольку, град, видимо, НА Украине, ответ был только один: Кривой Рог. Тольок там можно так разогнаться и ничего за это не получить.

Кстать, КР - второй по длине город в мире после Мехико. В Мехико находится самая длинная улица в мире (111 км). Ну а КР всего чуток по длине уступает.

Прикольно...

Кстати, это не у вас там падонак на Кайенне на скорости 180 в городе троих человек убил? Сынок какой-то [censored]... ???

[часть поста содержащая ненормативную лексику и пререкания с модераторами форума удалена -= INFerNO =-]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2008 23:12 
Трохи за кермом

Повідомлення: 144
Звідки: Лоханьськ, столица донецкого края
Забанений: Безстроково
Игорь написав:
У меня на Ланосе тоже иногда запашок был, но у меня там Евро 0 был, а у нас адсорбер стоит - должен улавливать пары бензина. Может в нем дело?


Хах! Так вот именно в нем и дело! Только не скажу (не пытайте) каким боком он тут виноват. Как я и грозился, позвонил на СТО. Приперся-драсути... Взяли мой машину, в руках покрутили и доложили чин-чинарем как порядочные, что дескать все ситемы работают нормально, но... вопрос: а вы полный бак заливали? Дык! Еще бы! Как раз за последний месяц раза три заливал! Вот тут-то собако и порылось! И тут началось грузилово! Как в библии: Евор-1 родил евро-2, евро-2 родил адсорбера, адсорбер засосал бензин...

короче, я понял только 2 вещи: 1. Это лихо может постичь все машины от евро-2 до евро-4 (или какой-там предел совершенству выставлен?) И во всем виноват то ли адсорбер, то ли его прихвостни. 2. Чтобы устранить етное неподобство нужно где-то полдня (снимать бак и т.д. Хотя конечная цель смехотворно мала - заменить или затянуть уплотнитель на баке, который и дает "утечку". Заменить не проблема, а вот добраться до него - тяжко.)

Рекомендации от СТО славного града Лоханьська - не лейте полный бак!

Во..


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2008 09:18 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Slonopotam написав:
[Кстати, это не у вас там падонак на Кайенне на скорости 180 в городе троих человек убил? Сынок какой-то [censored]... ???

[часть поста содержащая ненормативную лексику и пререкания с модераторами форума удалена -= INFerNO =-]


В Кременьчуге.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2008 09:29 
Відмінний драйвер

Вік: 43
Повідомлення: 204
Звідки: Харьков
Афтар жжот! :lol:

_________________
MK Basic+


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2008 13:55 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 880
Звідки: Днепропетровск
у меня воняло когда Г...НО ззалью, как бенз нормальный так нече! :lol:

_________________
ЗАЗ-968М --> ЗАЗ 1102 --> Geely CK --> Mitsubishi Lancer IX--> Seat Altea XL


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2008 10:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 796
Звідки: Киев
У себя тоже иногда замечаю такой прикол, только при открытых окнах. Ломал себе голову, принюхивался под капотом и ничего не находил.

_________________
Зображення
Зображення
БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2008 10:29 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
Заправляю постоянно полный бак. Сразу после заправки пахнет, проеду километра 2 пропадает. И потом больше не пахнет до следующей заправки.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2008 13:37 

Повідомлення: 11
Звідки: Донецкая обл.
DEVIAS написав:
У себя тоже иногда замечаю такой прикол, только при открытых окнах. Ломал себе голову, принюхивался под капотом и ничего не находил.


Причина одна - крышка бензобака.
Мучился пол года. В АИС причину не нашли, думали клапан абсорбера, поменяли - без толку.
Правильно говорят, что не случается все к лучшему - поломалась крышка бензобака, купил простую крышку от ВАЗ 2108, подошла идеально - запах бензина пропал.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2008 18:53 

Повідомлення: 4
Звідки: Одесса
Аналогично только пол-года не мучался а сразу поменял как только вонять начало (подсказали механики так скажем с опытом им лет по 65 до сих пор гайки крутят) поставил от ВАЗа всё о,к.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2008 12:46 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
Решение проблемы запаха бензина в салоне на Geely CK может заключаться в креплении горловины бензобака:
- не дотянуты винты (2 винта, доступ к которым появляется, если открыть лючёк бензобака)
- горловина закреплена неправильно (нужно проверить герметизацию крепления)

Можно в FAQ.

_________________
АИС-полис - шайка жуликов и мошенников
Geely CK 1.3 comfort -> Geely CK 1.5 impress -> Geely MK 1.6 comfort -> Kia Cerato 2.0 EX


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2008 16:18 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Slonopotam забанен. Давно.

Прошу внимательно смотреть на дату поста.

Содержимое поста удалено.
-= INFerNO =-

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 220 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія