вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 220 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-серпня-2009 10:35 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 222
Звідки: Київ
Случайно наткнулся на сайт: http://atwenergy.com/index.php?categoryID=4 Настолько все легко,просто и красиво,что начинаешь сильно сомневаться в его эффективности.
Часть из вопросов описана здеся: http://atwenergy.com/index.php?productID=3&discuss=yes
Какие будут мнения?
PS: не сочтите за рекламу.Никакого отношения к этому продукту не имею.Просто,как и многие,не прочь сэкономить.

_________________
Зневажаєш Україну,- ми вороги !
Фільтри для наших авто, і не тільки, пропоную тут.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2009 10:49 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
развод чистой воды :lol: интересно, что людей заставляет верить во всякую лабуду?

кстати, Этот Дизель-элетропоезд, я разрабатывал работая еще в НИИ-Квант совместно с Луганск_тепловозом. на заднем фоне еще труба Завода. :lol:
Зображення
на нем стоит немецкая дизель установка "Mersedes" полностью автономная, наши к ней не имеют никакого отношения :lol: .

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2009 10:53 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
То что там написано действительно имеет место быть и известно с незапамятных времен.
Впрыск воды в ДВС впервые применялся американцами на авиамоторах еще до 1940года.
Применение электролиза воды с разолжением ее на кислород и водород, а точнее, газ Брауна используется сейчас на автомобилях с водородным двигателем.
Ионизация воздуха или как там пишут активация кислорода воздуха есть ни что иное как устройство для получения озона. Озон,как известно является сильнейшим окислителем и резко улучшает качество сгорания любого вида топлива.
Но в тех вариантах применения, которые предлагаются, все это на грани лохотрона.
А о ценах на эти игрушки и говорить страшно. Доходность около 1000%

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2009 12:24 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
лучшая экономия топлива - это не ездить ))))


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 14:17 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 53
Звідки: Львів
Не так давно по телебаченню був сюжет про мужика, який свого УАЗіка переробив на спірт.
Сама тема зацікавила, оскільки як виявляється спірт коштує рівно в два рази дешевше ніж бензин.
І додаткового обладнання треба ставити мінімум.
Наткнувся в мережі на такі речі:
http://ey95.com/index.php?cat=1113&t=sub_pages
http://ey95.com/forum/viewforum.php?f=12&sid=6b89b839afdb23734238a923d7f86c44
Що вельмишановні джиліводи про це думають.?
Чи не вб'ється мотор від спірку і взагалі реальні такі речі?

_________________
[url=http://195.189.97.129/lines/avto/][img]http://195.189.97.129/lines/avto/line_l10.gif_beg_006.gif_time_1206997200_text_Geely_CK_Impress.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 14:57 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
очень интересные факты про спирт. http://www.cbio.ru/modules/news/article ... oryid=2687

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 15:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 525
Звідки: Киев
Все ниже сказанное - мои личные рассуждения.
Никогда мы не будем ездить на спирте, воде и тем более на энергии разности потенциалов. Потому, что это все уже давно придумано запатентировано и патенты выкуплены дядями, с толстыми задницами, сидящими на нефтяных скважинах.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 16:03 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
ViNt а при чем тут патент? :shock: первый двигатель на спирту был изобретен более 100 лет назад. кстати раньше чем бензиновый. да и Срок действия патента на изобретение - двадцать лет, потом изобретение становится достоянием общества, и им может пользоваться любой желающий. Это сделано для того, чтобы общество не стояло на месте и развивалось.

америкосы молодцы, хоть у них и толстые задници, но они все правильно делают в интересах своей страны, у них уже половина топлива на заправках на спирту, а свою нефть они продают таким странам как наша. :sad:

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 16:26 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
tuning написав:

америкосы молодцы, хоть у них и толстые задници, но они все правильно делают в интересах своей страны, у них уже половина топлива на заправках на спирту, а свою нефть они продают таким странам как наша. :sad:


А россияне. что бы неповадно было ездить на спирту, ввели даже на метиловый спирт такой акциз, что мама не горюй. У нас кстати тоже самое. Если в некоей жиже содержится более 2% любого вида спирта, то будьте добры в спиртовый Акциз.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 16:32 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
про акциз знаю... например себестоимость бутылки водки 4-5 грн. остальное акциз... :lol: но с вином другое, там акциз копейки ;-) хотя там содержания спирта более 2% и как же тогда с теми заправки которые по первым ссылкам??? там литр такого топлива 3,70 грн.??? типа нелегально?

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 16:36 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
tuning написав:
про акциз знаю... например себестоимость бутылки водки 4-5 грн. остальное акциз... :lol: но с вином другое, там акциз копейки ;-) а как же тогда те заправки которые по первым ссылкам??? там литр такого топлива 3,70 грн.??? типа нелегально?


Это было пару лет назад. А сейчас я их что то вообще в Киеве не вижу.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 16:44 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 53
Звідки: Львів
Хтось реально зтикався з таким.
ЧИ шкідливо це для наших авто???
БО я вже вислухав купу різних думок.
не знаю навіть що думати...

_________________
[url=http://195.189.97.129/lines/avto/][img]http://195.189.97.129/lines/avto/line_l10.gif_beg_006.gif_time_1206997200_text_Geely_CK_Impress.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 16:49 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 525
Звідки: Киев
Мне по работе нужен спирт и как оказалось-купить его нельзя! Официально можно купить к примеру 60 тонн. А 20 литров нельзя! Приходится покупать ворованый-пищевой. А мне лучьше или медицинский или технический. Раз "Беркут" шманал моих работников, я подъехал объясняю, что для работы, выкрутился сказав, что спирт Заказчик дает. А вы говорите на спирту ездить.
Ну и про альтернативу топлива:
Цитата:
В 1931, Тесла снял бензиновый двигатель с нового автомобиля фирмы "Pierce-Arrow" и заменил его электромотором переменного тока мощностью в 80 л.с. без каких бы то ни было традиционно известных внешних источников питания.
В местном радио магазине он купил 12 электронных ламп, немного проводов, горстку разномастных резисторов, и собрал все это хозяйство в коробочку длиной 60 см., шириной 30 см. и высотой 15 см. с парой стержней длинной 7.5 см. торчащих снаружи. Укрепив коробочку сзади за сиденьем водителя он выдвинул стержни и возвестил "Теперь у нас есть энергия". После этого он ездил на машине неделю, гоняя ее на скоростях до 150 км/ч.

http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=1&d=9Ну не верю я что прилетели инопланетяне и дали ему супер-пупер-четырехполюсник.
Или все боятся, что тогда акциз на воздух введут.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 16:49 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
spawn написав:
Хтось реально зтикався з таким.
ЧИ шкідливо це для наших авто???
БО я вже вислухав купу різних думок.
не знаю навіть що думати...


Хуже той бормотухи, что продают нам на бензоколонках, найти видимо невозможно. В Польше редко, а в Германии достаточно часто есть и биобензин и биодизель. Пробовал, едет и очень даже хорошо, даже по сравнению с их бензином.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 16:54 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 525
Звідки: Киев
spawn написав:
Хтось реально зтикався з таким.
ЧИ шкідливо це для наших авто???
БО я вже вислухав купу різних думок.
не знаю навіть що думати...
Я думаю, что не то что вредно, а скорее не преспособленно. Если поигратся с зажиганием и регулировкой колличества-качества топлива (я про карбюратор т.к. не имею представления про работу инжектора)...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 16:55 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
Реальная история!!! несколько лет назад мой швагро ездил с друзьями к девкам на таврии, по дороге по причине неработающего датчика топлива бенз закончился... В пол первого бенза в забитом селе фиг найдёш, нашли спирту два литра, залили и доехали до заправки. Это факт, ешо один факт через пол года делали капиталку двигла толи из-за спирта толи из-за того что пришло время...

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 17:04 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 525
Звідки: Киев
Вот только что вычитал: Октановое число спирта 120 пунктов. Соотверственно исли просто залить спирт скорее всего прогорят клапана.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 18:35 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 462
Звідки: Ukraine
Насколько я знаю,клапана прогорают от детонации ,а не от высокого октанового числа


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 18:49 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
sktaras написав:
Насколько я знаю,клапана прогорают от детонации ,а не от высокого октанового числа

От детонации летят кольца (лопаются), а клапана летят от высокой температуры при использовании низкооктанового бензина с октаноповышающими добавками без применения замедлителей.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 18:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 525
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
[quote="sktaras"]Насколько я знаю,клапана прогорают от детонации ,а не от высокого октанового числа

От детонации летят кольца (лопаются), а клапана летят от высокой температуры при использовании низкооктанового бензина с октаноповышающими добавками без применения замедлителей.[/quote]Детонация это следствие а не причина. А про прогорание клапанов с использованием спирта я предположил ввиду того что (я так думаю) на момент выпуска отработаных газов процес горения в цилиндре не закончится и раскаленные газы будут выходить в выпускной коллектор. соответственно выпускнык клапанам кирдык.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 19:33 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
ViNt написав:
Детонация это следствие а не причина. А про прогорание клапанов с использованием спирта я предположил ввиду того что (я так думаю) на момент выпуска отработаных газов процес горения в цилиндре не закончится и раскаленные газы будут выходить в выпускной коллектор. соответственно выпускнык клапанам кирдык.


Детонацией называют сгорание топливно-воздушной смеси, при котором пламя в цилиндрах двигателя распространяется, как при взрыве, со скоростью 1500-2500 м/с, что в сотни раз превышает скорость распространения пламени при нормальном сгорании (15-25 м/с). Основной признак детонации – характерный металлический стук при увеличении оборотов. Его источник – взрывная волна, ударяющая в стенки цилиндров. Кроме того, работа двигателя при детонации сопровождается повышенными вибрациями, перегревом головки цилиндров, падением мощности. Механическим разрушением деталей ЦПГ. Причин возникновения этого опасного явления, которое носит разрушающий характер по отношению к деталям двигателя, может быть множество. Основные из них – большой угол опережения зажигания, перегрев двигателя, низкооктановый бензин, неисправности датчиков детонации, температуры охлаждающей жидкости, положения коленчатого вала и т.д.
При отсутствии неисправностей и нарушения регулировок, клапана прогарают при низкой скорости сгорания топлива, когда успевает развивиаться высокая температура. Что же касается спирта, то у него теплотворная способность примерно на 20% ниже чем у бензина. Расход будет выше примерно на 30-40%, но буде ли мощность. Именно поэтому спирта добавляют в бензин не более 10-15%. И прогореть клапана от спирта естественно не смогут, не будет температуры.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2009 12:59 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 53
Звідки: Львів
Що, більше ні в кого нема думок на цю тему? :(

_________________
[url=http://195.189.97.129/lines/avto/][img]http://195.189.97.129/lines/avto/line_l10.gif_beg_006.gif_time_1206997200_text_Geely_CK_Impress.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2009 13:48 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Нет.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2009 15:05 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
aleks6114
Судя по расказу очевидца заливания спирта, машинка не потеряла в мощности, а даже наоборот...

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2009 15:20 
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 11
Звідки: Харьков
не ездить, говоришь ))) ну да не спорю. Но все же не ездить невозможно. А в экономии топлива нашел только один выход - A-95 JET. Цикл езды у меня смешанный и до использования JET я на баке (70л) проезжал 520-550км. Сейчас я на баке проезжаю около 640-650км, машина работает хорошо.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 220 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія