вверх

Текущее время: 09-дек-2019 17:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 03-июл-2009 10:27 
Генератор идей

aleks6114
Цитата:
Я в своей многолетней производственной практике и на всех своих автомобилях всегда пользовался и пользуюсь добавками. Имея доступ к испытательному оборудованию и специальной литературе я остановился на 3х из них, как наиболее эффективных и безопасных. 1. Анамегаторы "Адиоз".
2. Ревитализанты "Ретол". 3. Ультрадисперсные алмазы Формула АВ.

Еще один вопросик - а реклама именно этих трех добавок никак не связана с тем, что Вы являетесь их диллером в Киеве?

Если они действительно работают, то я не против такой рекламы.
Просто не могу в интернете найти отзывы простых автолюбителей, которые этим чудомпользовались.
А наслышавшись о клинах позле использования ХАДО, не хочу запорать новенький двигатель и КПП. Хотя заинтересовался(или слишком доверчивый я?).
Пока я видел хвалебные оды только от заинтересованных людей.

Изображение

https://goo.gl/L2Kt1n - прайс
https://t.me/stas_220 - канал Телеграм

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-июл-2009 10:59 
Пожиратель Кефира

WishMaster писал(а):
А наслышавшись о клинах позле использования ХАДО, не хочу запорать новенький двигатель и КПП

Ну так не пользуйся, лей себе нормальное маслице, меняй вовремя и да будет тебе счастье! И не выдумывай проблем себе на ровном месте ;-)

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 03-июл-2009 11:54 
Уважаемый знаток

Вопрос к Alex6114. :hi: . А не попадались ли Вам материалы сравнительного анализа ХАДО? А то пока доступна либо информация самого ХАДО (понятно, что только в превосходном тоне), либо "я считаю, что ХАДО и т.п. - это полная ерунда".

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-июл-2009 16:20 
Навсегда с нами

Для kripon Десятью постами раньше в файле приведена одна из сравнительных таблиц. Еще одна здесь. Что касается ХАДО и полной ерунды. Любая, самая примитивная добавка дает хоть какой то положительный эффект. Беда в том, что наш менталитет не позволяет разбираться во всем до конца и только потом принимать какое то решение и делать выводы. Или вместо того, что бы с самого начала защищать свой автомобиль (двигатель и т.д.) от износа такой индивидуум вначале его укатает до ручки, потом возьмет первую попавшуюся разрекламированную добавку бездумно ее набухает , не получит никакого эффекта и будет кричать на каждом углу, что все это фу..ло.

WishMaster писал(а):
А наслышавшись о клинах позле использования ХАДО, не хочу запороть новенький двигатель и КПП

На это могу сказать только одно: через задницу можно сделать все, что угодно, особенно при отсутствии опыта и элементарных знаний.

Что касается рекламы и дилерства. Не вижу в этом ничего предосудительного. Да и если бы я был просто дилером, то не давал бы координаты изготовителя, который с удовольствием предложит вам свою продукцию.
Почему нет отзывов?. Потому, что обсе..ать все гаразды, особенно всезнающие юные дарования. А если поискать скурпулезнее, то и отзывы можно найти.

Если кому интересно как правильно применять и получить при этом хороший результат звоните мне на мобильный. А то бить по клавишам надоедает.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 04-июл-2009 09:46 
Полутысячник

Только добрёл до компьютера. За сутки столько инфы набросали :) Ну, наконец-то диалог пошёл в конкретику. Спасибо aleksу6114му, выдал на гора "информации к размышлению" :eek:

Сажусь по удобнее, начинаю штудировать :rtfm:

[color=#80BF00]Никогда не бойся делать то, что Ты не умеешь! Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...[/color]

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-июл-2009 10:21 
Уважаемый знаток

про присадки пословица "кашу маслом не испортишь" не катируется...
не лил и лить не буду... разве что, на очень убитом движке или коробке, которых не жалко и можно ради эксперемента замутить...

Сообщение Добавлено: 04-июл-2009 10:59 
Полутысячник

aleks6114 писал(а):
kp механизма с добавками в масле.doc (307.5 KB)

Чёт я не понял, что за коэффициент Кр такой, коэффициент трения что ли? В таком случае исходя из другого поста aleks6114 от Чт Июл 02, 2009 18:07, тот же РиМет и Ресурс, дающие довольно неплохие показатели по трению, попали в разряд неэффективных с точки зрения снижения износа. Как так?
:bn:

[color=#80BF00]Никогда не бойся делать то, что Ты не умеешь! Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...[/color]

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-июл-2009 16:57 
Навсегда с нами

Джильтельмен писал(а):
[quote="aleks6114"]kp механизма с добавками в масле.doc (307.5 KB)

Чёт я не понял, что за коэффициент Кр такой, коэффициент трения что ли? В таком случае исходя из другого поста aleks6114 от Чт Июл 02, 2009 18:07, тот же РиМет и Ресурс, дающие довольно неплохие показатели по трению, попали в разряд неэффективных с точки зрения снижения износа. Как так?
:bn:[/quote]

Специально повторяю название таблицы: Относительная работоспособность kp механизма с добавками в масле. Можно понимать это как длительность жизни, но никак не коэффициент трения. Смотри таблицу - с базовым маслом kp (коэффициент работоспособности) равен 1. Чем больше единицы этот самый kp, тем больше время работоспособности механизма и, естественно, тем эффективнее добавка.
У меня в этой таблице вызывает сомнение только место ХАДО. По тем результатм, которыми я располагаю Хадо должно было бы находиться где то на 5-7 месте. А вот то, что касается добавок ниже еденицы, то это факт, особенно ER и его аналог Феном, которые на начальном этапе применения оказывают благотворное воздействие, которое затем переходит в разрушающее, особенно на механизмах уже имеющих хотя бы минимальный износ.

Сообщение Добавлено: 04-июл-2009 18:30 
Полутысячник

Фирштейн. По ХАДО у меня были те же соображения. Хотелось бы узнать в чём суть минуса у ER и Фенома. Наверное как-то действует на цементирующий слой деталей?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-июл-2009 21:00 
Навсегда с нами

Джильтельмен писал(а):
Фирштейн. По ХАДО у меня были те же соображения. Хотелось бы узнать в чём суть минуса у ER и Фенома. Наверное как-то действует на цементирующий слой деталей?

Если по взрослому, то надо будет читать трактат на 3 стр. мелкого текста с научными выкладками, а если по простому то вот так. (см. файл с выдержками)

Сообщение Добавлено: 04-июл-2009 21:11 
Генератор идей

Sash писал(а):
не лил и лить не буду

Поддерживаю.Если использовать качественное масло, то в нем уже присутствуют все необходымые присадки

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-июл-2009 21:20 
Навсегда с нами

kuguar писал(а):
[quote="Sash"]не лил и лить не буду

Поддерживаю.Если использовать качественное масло, то в нем уже присутствуют все необходымые присадки[/quote]

Есть понятие "присадки" и есть понятие "добавки". Суть их и назначение совершенно разные. Друг друга они не заменяют и не дополняют.

Сообщение Добавлено: 05-июл-2009 00:15 
Отличный драйвер

WishMaster писал(а):
НАНОПРОТЕКТ.

15-я на видео у нас в Донецке частенько на МАЯКе и авторынке стоит -) клиентов зазывают ) и Калину тож публично насилуют )

Сообщение Добавлено: 06-июл-2009 13:11 
Взялся за руль

Вот наткнулся http://www.svong-1.com/index/index.htm, поэтому возникает вопрос если "присаки" таки да помогают, то почему маслоделы на это смотрят сквозь пальцы? Но все это субьективно, у людей желание быть умнее всех не отнимешь и это хорошо особенно для тех кто в этом рад им помочь ;-) . А теперь по-делу, бензин дорожает, что скажете?

[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/3_5_1_12022009_3_1.gif[/img][/url]

Последний раз редактировалось MeratR 07-июл-2009 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 06-июл-2009 14:04 
Навсегда с нами

MeratR писал(а):
Вот наткнулся http://www.svong-1.com/index/index.htm, поэтому возникает вопрос если "присаки" таки да помогают, то почему маслоделы на это смотрят сквозь пальцы?

Именно потому. что это не присадки, а добавки. И если кто-то обзывает их присадками. то дальше уже говорить с ним не стоит. А маслоделы не используют их потому, что добавки это почти всегда по удельному весу тяжелее масла и, естественно, будут оседать. А учитывая их мелкозернистость, поднять их потом из осадка просто не возможно. Поэтому в инструкциях к добавкам и пишут: залить в разогретый механизм, запустить его и дать поработать столько-то времени и т.д.
Ну а по поводк бензина, это к Юлии Владимировне. Она за словом в карман не полезет.

Сообщение Добавлено: 08-июл-2009 00:36 
Взялся за руль

Послушайте "уважаемый" aleks6114 вы вообще рассмотреть (прочитать), то что выкладывают как информацию способны? И на сайте и в журнале сказано ПРИСАДКИ.

P.S Ничего полезного из вашего поста я не почерпнул, как и все думаю, получается что только реклама продукции которой вы занимаетесь достойна чтобы пальцы уставали по клавиатуре стучать...

[mod="-= INFerNO =-"]Часть поста удалена [/mod]

Добавлено спустя 12 часов 6 минут 58 секунд:

Да кто еще кого оскорбил?

[mod="-= INFerNO =-"]Не буду лепить еще одну желтую за препирательства. Попытаюсь объяснить на пальцах.
Вас явно покоробила фраза: "И если кто-то обзывает их присадками. то дальше уже говорить с ним не стоит."
Автор поста имел ввиду создателей статьи. На заборах ведь тоже много пишут? Человек попытался объяснить. К сожалению (а может и к радости) нет желания и сил разжевывать всем и каждому по сто раз одно и тоже. Тем более, что тема обсуждается долго и можно почитать топик. Надеюсь, на этом все вопросы я разъяснил. В дальнейшем за подобного рода глупости в прямом эфире просто будет следовать наказание. [/mod]

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 11 секунд:

http://www.superactivator.ru./ Кто-то знает об этом чуде?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Понял, это как с гаи спорить :hi:

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:

Кстати статья из журнала "За Рулем", хороший забор :)

[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/3_5_1_12022009_3_1.gif[/img][/url]

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)

Сообщение Добавлено: 08-июл-2009 09:34 
Генератор идей

MeratR
Цитата:
http://www.superactivator.ru./ Кто-то знает об этом чуде?

Спасибо, поржал! Суперлохотрон. Говорите магнитами разрываются углеводороды на составляющие? Вот этой хернюшкой? Достатосно одного взгляда чтобы понять - типичный развод. В лучшем случае оно просто не влияет на работу двигателя.

Там описываются научные разработки из космической отрасли, всякие патенты, схемы работы.Не спорю, может они и есть. Но! Кто вам сказал что оно на самом деле присутствует в этом прибамбасе?

Изображение

https://goo.gl/L2Kt1n - прайс
https://t.me/stas_220 - канал Телеграм

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-июл-2009 10:42 
Навсегда с нами

WishMaster писал(а):
MeratR
[quote]http://www.superactivator.ru./ Кто-то знает об этом чуде?

Спасибо, поржал! Суперлохотрон. Говорите магнитами разрываются углеводороды на составляющие? Вот этой хернюшкой? Достатосно одного взгляда чтобы понять - типичный развод. В лучшем случае оно просто не влияет на работу двигателя.

Там описываются научные разработки из космической отрасли, всякие патенты, схемы работы.Не спорю, может они и есть. Но! Кто вам сказал что оно на самом деле присутствует в этом прибамбасе?[/quote]

Не совсем так. Магнитное поле действительно воздействует на топливо, как и на любую жидкость, Оно просто ориентирует молекулы в пространстве, при этом, действительно, некоторые связи разрываются. Эффект изменения процесса горения наблюдается, но не такой, что бы об этом говорить. Что улучшается, так это смесеобразование, но тоже не на столько, что бы этим заниматься. В условиях стенда можно обнаружить и измерить до 1-3% экономии удельного расхода горючего , что в реальных условиях практически ничего не дает. Короче все так же как в Случае с Форсаном, имеющим эффективность на протяжении 1 000 000км. А как проверить? Как в той поговорке: не то ишак помрет, не то эмир сдохнет, но эффект будет.

Сообщение Добавлено: 09-июл-2009 13:08 
Генеральный конструктор

NAFIL писал(а):
Мое мнение выкинутые деньги, даже малейшего улучшения небыло.

Что и требовалось подтвердить.

Сообщение Добавлено: 09-июл-2009 13:10 
Уважаемый знаток

коробка выла и будет выть, присадки-добаки это не лечат, уже все давно это поняли...

Сообщение Добавлено: 09-июл-2009 13:28 
Пожиратель Кефира

как дети ей богу, нигрола в неё чтоб не выла! :lol:
Можно подумать что она как на грузовике воет что аж покоя нет!

Сообщение Добавлено: 09-июл-2009 14:14 
Пожиратель Кефира

NAFIL
Ну как! А деньги зарабатывать же надо! Ведь качают же люди шины азотом и думают шо оно кароче помягче! :bj:

Сообщение Добавлено: 09-июл-2009 14:29 
Ветеран

Forzajuve999 писал(а):
Ведь качают же люди шины азотом и думают шо оно кароче помягче!

Есть ещё эффект плацебо... :)

Сообщение Добавлено: 09-июл-2009 15:19 
Полутысячник

NAFIL писал(а):
Ревитализант "Ретол G" (для КПП) и Ультрадисперсные алмазы Формула АВ. Пробовал ХАДО, LM молибден и ещё пару присадок все без изминений.

NAFIL шо ж там у тебя счас в коробке за смесь то.... ёпть :???:

Мой БЖhttp://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=128&t=9452

Сообщение Добавлено: 12-июл-2009 09:13 
Взялся за руль

Нашел у нас "Тотек УМТ", 85грн. совсем ох....и

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа