вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:36

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 201 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-вересня-2008 22:22 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
Мне настоятельно рекомендовали вот такую штуку http://aga.skb.ru/er.htm Кто че знает подскажите. стоит покупать или это выброшенные деньги?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2008 09:42 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Сталкиваюсь с такими присадками уже неоднократно. Разных, как праило не находящихся на слуху, производителей.
Вероятней всего некое рациональное зерно в этих вещах есть, НО, думаю если использовать качественное моторное масло, причем менять его как и положено, раз на 10К, то особой выгоды не будет, так разве что для собственного утешения, что задиров на блоке еще меньше, чем у всех.
К томуж, как известно, с каждым поколением производители масел все более усложняют формулу их изготовления и
1. Там и так уже присутствуют присадки
2. Бес его знает как прореагирует новая присадка с маслом залитым в двиг.

Мое имхо такое: можно обойтись и без этих чудо-присадок.

p.s. кстати вконце странички там типа "отзывов". Но скажите, на милость, что это за автогазета "Совершенно секретно"? Смешно просто. Единственная полезная информация приведена в ЗР и ссылка почему-то напрямую с сайта не работает, поэтому даю ее тут, почитайте:
http://www.zr.ru/articles/40804
вывод там помоему очень похож на мой

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2008 09:47 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
Насчет присадок, мое мнение - не стоит их лить в новый авто. Лучше купить хорошее масло (100% синтетика) в нем уже по умолчанию присутствуют все необходимые присадки. А доливать саморучно присадки - это удел б/у двигателей и КПП.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2008 10:29 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Sash написав:
Насчет присадок, мое мнение - не стоит их лить в новый авто. Лучше купить хорошее масло (100% синтетика) в нем уже по умолчанию присутствуют все необходимые присадки. А доливать саморучно присадки - это удел б/у двигателей и КПП.


Для начала следует разграничить понятия "Присадка" и "Добавка". Ни один уважающий себя производитель не предложит Вам присадок. А если кто и предлагает, то это 100% туфта.
Почему так? Да все просто: - присадка, это нечто, влияющее на свойства основного вещества. А кто рискнет менять свойства масла? Добавка-это вещество, оказывающее воздействие на сам механизм. И не надо делать скоропалительных субъективных выводов. Зачастую широко разрекламированные ДОБАВКИ, дающие сиюминутный эффект, приводят к уменьшению срока службы механизма.
Если кто хочет поподробнее-можем пообщаться.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2008 09:36 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
Sash написав:
Лучше купить хорошее масло (100% синтетика)

Я наверно так и сделаю на 10000км. Полазил по разным форумам нигде не приветствуются присадки в новое авто.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2008 18:23 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
DemonGT написав:
[quote="Sash"]Лучше купить хорошее масло (100% синтетика)

Я наверно так и сделаю на 10000км. Полазил по разным форумам нигде не приветствуются присадки в новое авто.[/quote]

Так присадки или все-таки добавки? К сожалению ни на одном из форумов каких-либо профессиональных (не журнальных) выводов или рекомендаций к сожалению нет. В основном все по принципу" я так думаю". А вот заключения МАСМы и НАУ говорят несколько иное.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2008 19:19 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
aleks6114 ну так информацию в студию!

aleks6114 написав:
К сожалению ни на одном из форумов каких-либо профессиональных (не журнальных) выводов или рекомендаций к сожалению нет.

У нас в Бердянске работает "Азмол", многих из работников я знаю лично. В масла тм "Азмол" добавляют присадки компании "Lubrizol", на все мои вопросы стоит ли добавлять сторонние присадки - ответ был всегда один - "Не нужно, читай инструкцию к маслу и выбирай то, что тебе по душе и по карману." Я всегда говорю "присадки" понимая под ними вещества изменяющие характеристики используемых масел и изменяющие эксплуатационные характеристики последних. Различия между понятием "присадки" и "добавки" не понимаю. Если разница есть - дай определение.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2008 20:19 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
-= INFerNO =- написав:
Различия между понятием "присадки" и "добавки" не понимаю
+1 я тоже. Понял одно, пока ни тем ни другим пользоваться не буду.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2008 20:51 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
-= INFerNO =- написав:
Я всегда говорю "присадки" понимая под ними вещества изменяющие характеристики используемых масел и изменяющие эксплуатационные характеристики последних. Различия между понятием "присадки" и "добавки" не понимаю. Если разница есть - дай определение.

Тремя постами выше уже давал. Раз не все поняли - повторюсь.
Присадка, это нечто, влияющее на свойства основного вещества. В данном случае масла.
Добавка-это вещество, оказывающее воздействие на сам механизм.
Присадки в масла и смазки не поступают в розничную продажу. И если продавец предлагает вам присадку, то это говорит только об уровне его интеллекта.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2008 21:29 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
aleks6114 написав:
Добавка-это вещество, оказывающее воздействие на сам механизм.

Предположим что так. Тогда вопрос, каким образом происходит воздействие на механизм? Механическое или химическое воздействие? А ведь масло то в двигателе остается. Получается удивительная вещь - влияние на металл, но при этом инертность по отношению к маслам. Я честно не очень в тонкостях и ноу-хау волоку в сегодняшней химии, но тут довольно взаимоисключающие понятия.

aleks6114 написав:
А вот заключения МАСМы и НАУ говорят несколько иное.

Конкретно можно получить какую-либо информацию?

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2008 22:21 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Специально для -= INFerNO =-
Что такое присадки и добавки можно прочитать и в БСЭ и в БЭС. Что касается ..."но тут довольно взаимоисключающие понятия". Прежде чем такое утверждать - почитайте соответствующую техническую литературу.
Касательно ..."получить какую-либо информацию?". В субботу-воскресенье дом ссылку на документы и результаты. В Ваших краях этими вопросами серьезно занимался "Люкс-Авто" в Запорожье.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2008 22:42 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
aleks6114 написав:
Специально для -= INFerNO =-

Я думаю это будет интересно не одному -= INFerNO =-, поскольку на рынке предложений довольно много и ясность тут не помешала бы.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2008 22:52 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
aleks6114 написав:
Прежде чем такое утверждать - почитайте соответствующую техническую литературу.

Поскольку литературы под рукой на данный момент нет, а есть интернет то в Гугле ввел такую строку "проблемы в использовании добавок к маслам"

Получил интересные ссылки:
http://www.os1.ru/article/service/2007_ ... -20_08_06/

http://www.technodoc.com.ua/additive.php

http://www.monroesamara.ru/site/?part=articles_5

Потянет это на тех. литературу или нет - считайте сами.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2008 08:45 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
-= INFerNO =-Немного не с той стороны вы подошли к этой проблеме, но тем не менее: первая ссылка-почти все правда(вначале), зато в конце полный вымысел.
вторая ссылка-за такие вещи Остап Бендер предлагал убивать из рогатки. Источник этой информации "keson" сам является неудачным прародителем подобных технологий. На своих сайтах он себя превозносит до небес. А то что он написал в своей статейке на 80% не соответствует действительности.
третья ссылка-весьма упрощенные, но абсолютно достоверные сведения по маслам. Жаль только. что не достаточно полные.
В субботу-воскресенье дам ссылку на документы и результаты.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2008 00:38 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Выкладываю обещанные ссылки касаемо добавок.
http://www.filehoster.ru/files/bo2099
http://www.filehoster.ru/files/bo2100
http://www.filehoster.ru/files/bo2103
http://www.filehoster.ru/files/bo2106
http://www.filehoster.ru/files/bo2109
http://www.filehoster.ru/files/bo2111

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2008 09:37 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Почитал. Честно говоря все документы ничего нового не открыли абсолютно и по своей сути не отличаются от приведенных мной. 4 ссылки являются документами в той же степени, что и ссылки приведенные мною.
Самыми интересными документами являются ссылки №3 и 6 в приведенном выше списке.
Попробую получить их подтверждение.


Но опять у нас идет разговор о присадках, а мы условились говорить о том, что нас интересуют добавки. Выводы коотрые приводят их авторы основаны на тестировании двигателей с минимальным пробегом в 90 К км.
У нас же изначально идет разговор о новых двигателях стоящих на наших авто. Т.е. с пробегом, в подавляющем большинстве, до 40К км.
В этом свете вывод сделанный Sash:

Sash написав:
А доливать саморучно присадки - это удел б/у двигателей и КПП.


выглядит более логичным.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2008 09:57 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Прежде чем делать какие-то выводы и умозаключения, особенно по поводу новых двигателей, стоит изучить объект дискуссии. Кстати, обкатка нового двигателя есть не что иное, как его повышенный износ. И чем она короче по времени, тем лучше. Попробуйте убедить меня в обратном. Для меня в приведенных документах нет ничего интересного или нового. А , что касается ссылок 3 и 6 , то я к ним (приведенным там результатам) отношусь чересчур скептически, хотя много из приведенного подтверждается другими документами.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2008 17:42 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 695
Звідки: г.Харьков (Украина, планета Земля, созвездие... )
Конкретный вопрос. Кто нибудь добавлял присадку ХАДО в КПП или двигатель Geely?

_________________
[b]СК-1.5 Comfort "невысохший" асфальт.[/b]
______________________________________
[color=#80BF00]Никогда не бойся делать то, что Ты не умеешь! Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...[/color]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2008 18:18 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Джильтельмен написав:
Конкретный вопрос. Кто нибудь добавлял присадку ХАДО в КПП или двигатель Geely?


Добавлял в КПП - результат не увидел, вернее не услышал.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2008 19:50 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А что ты хотел услышать. Если хотел услышать. что исчезло характерное подвывание, то надо сначала знать. что воет, а потом уж лить присадку.
Если виноваты подшипники. то ничего не выйдет, если шестерни. то могло и помочь, но не ранее чем через 1000-1500км и при езде в том режиме, на котором это подвывание было. И меньше верь сказкам ХАДО.
Я очень тесно сотрудничал с ними в течение 7 лет и прекратил все отношения после того как пошла сплошная туфта. И в их составах и в масле, в котором ничего нет. На сегодняшний день ХАДО это "товар для райцентров". В 90 % случаев абсолютно бесполезен, а в 10 может угробить механизм.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2008 20:19 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Насчет дефектовки это верно. Но это как правило разборка и в таком случае отпадает надобность в чудо-присадке (пардон - добавке).
Я собственно чуда и не ждал, но все ж надежда где-то далеко была.
Вот хочу еще попробовать РиМет-Т, что скажете, тоже для нас - колхозников.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2008 21:02 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Продиагностировать КПП можно и без разборки.
Если шумы есть на всех передачах, то виноват блок промежуточных шестерен. Если шум есть на ХХ, при выключеной передаче в стоячем положении, но исчезает при выжатом сцеплении, то это подшипники первичного вала. Если шум есть только на какой-либо передаче. то это ее шестерни. Подшипникам помочь почти невозможно. все остальное лечится, но ездить надо стараться в том режиме, в котором шум проявляется наибольше. Если добавка помогает, то уменьшаться шум будет примерно через 500-1000 км пробега. В любом случае. сразу после добавления добавки в механизм следует проехать на менее 60км, иначе добавка вся осядет и польза будет равна нулю.
Римет есть штука почти бесполезная. Правда если ее налить пополам с маслом, то может быть поможет. А кто есть кто из добавок и как они помогают смотри на фото.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2008 13:06 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 55
Звідки: Киев (виноградарь)
Забанений: Безстроково
Игорь написав:
[quote="Джильтельмен"]Конкретный вопрос. Кто нибудь добавлял присадку ХАДО в КПП или двигатель Geely?


Добавлял в КПП - результат не увидел, вернее не услышал.[/quote]Добавлял и в КПП (2тюба), и в двиг (3тюба/3этапа). Результат однозначно есть как на слух, так и по ощущениям. Правда на Славуте :shock: . Сосед в Черри с покупки сразу обработал. 20тык нарулил-все ок. Хотя, мож и без Хадо было бы ок :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2008 11:24 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 96
Звідки: Харьков
Я тоже в двигатель ХАДО добавил - реально после 400 км. и 2 тюбиков двигатель значительно резвее стал набирать обороты....
Кстати, родственник - моторист очень советует, правда так и говорит: "Пока двигатель или узел новый, то покрывается песочно-зеленой пленкой после обработки и не так видны следы выработки деталей.... - убитому уже всеравно.... Без ХАДО многие части в точке трения нарабатывают элипсообразную форму со сколами...."

P.S. у меня до этого три мотоцикла было /увлекаюсь я этой чепухой/, так все перед обкаткой проливал ХАДО - все до сих пор у новых владельцев живут... это не реклама - просто я "ЗА"

_________________
755-85-96;
8-093-692-38-48


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2009 11:39 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 72
Звідки: Луганск
если на четвёртой передаче при нагрузке гул? сцепление выжимаеш проподает и проподает при оборотах более 2500 поможет ли в данно случае присадка и какая?

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/4_3_1_24112008_3.gif[/img][/url]

[url=http://line4auto.ru/nomer/][img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_BB_5564_BK.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 201 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія