вверх

Текущее время: 13-ноя-2019 20:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 13-сен-2008 21:22 
Тысячник

Мне настоятельно рекомендовали вот такую штуку http://aga.skb.ru/er.htm Кто че знает подскажите. стоит покупать или это выброшенные деньги?

Сообщение Добавлено: 14-сен-2008 08:42 
Бандеровец-Правосек

Сталкиваюсь с такими присадками уже неоднократно. Разных, как праило не находящихся на слуху, производителей.
Вероятней всего некое рациональное зерно в этих вещах есть, НО, думаю если использовать качественное моторное масло, причем менять его как и положено, раз на 10К, то особой выгоды не будет, так разве что для собственного утешения, что задиров на блоке еще меньше, чем у всех.
К томуж, как известно, с каждым поколением производители масел все более усложняют формулу их изготовления и
1. Там и так уже присутствуют присадки
2. Бес его знает как прореагирует новая присадка с маслом залитым в двиг.

Мое имхо такое: можно обойтись и без этих чудо-присадок.

p.s. кстати вконце странички там типа "отзывов". Но скажите, на милость, что это за автогазета "Совершенно секретно"? Смешно просто. Единственная полезная информация приведена в ЗР и ссылка почему-то напрямую с сайта не работает, поэтому даю ее тут, почитайте:
http://www.zr.ru/articles/40804
вывод там помоему очень похож на мой

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-сен-2008 08:47 
Уважаемый знаток

Насчет присадок, мое мнение - не стоит их лить в новый авто. Лучше купить хорошее масло (100% синтетика) в нем уже по умолчанию присутствуют все необходимые присадки. А доливать саморучно присадки - это удел б/у двигателей и КПП.

Сообщение Добавлено: 14-сен-2008 09:29 
Навсегда с нами

Sash писал(а):
Насчет присадок, мое мнение - не стоит их лить в новый авто. Лучше купить хорошее масло (100% синтетика) в нем уже по умолчанию присутствуют все необходимые присадки. А доливать саморучно присадки - это удел б/у двигателей и КПП.

Для начала следует разграничить понятия "Присадка" и "Добавка". Ни один уважающий себя производитель не предложит Вам присадок. А если кто и предлагает, то это 100% туфта.
Почему так? Да все просто: - присадка, это нечто, влияющее на свойства основного вещества. А кто рискнет менять свойства масла? Добавка-это вещество, оказывающее воздействие на сам механизм. И не надо делать скоропалительных субъективных выводов. Зачастую широко разрекламированные ДОБАВКИ, дающие сиюминутный эффект, приводят к уменьшению срока службы механизма.
Если кто хочет поподробнее-можем пообщаться.

Сообщение Добавлено: 17-сен-2008 08:36 
Тысячник

Sash писал(а):
Лучше купить хорошее масло (100% синтетика)

Я наверно так и сделаю на 10000км. Полазил по разным форумам нигде не приветствуются присадки в новое авто.

Сообщение Добавлено: 17-сен-2008 17:23 
Навсегда с нами

DemonGT писал(а):
[quote="Sash"]Лучше купить хорошее масло (100% синтетика)

Я наверно так и сделаю на 10000км. Полазил по разным форумам нигде не приветствуются присадки в новое авто.[/quote]

Так присадки или все-таки добавки? К сожалению ни на одном из форумов каких-либо профессиональных (не журнальных) выводов или рекомендаций к сожалению нет. В основном все по принципу" я так думаю". А вот заключения МАСМы и НАУ говорят несколько иное.

Сообщение Добавлено: 17-сен-2008 18:19 
Бандеровец-Правосек

aleks6114 ну так информацию в студию!

aleks6114 писал(а):
К сожалению ни на одном из форумов каких-либо профессиональных (не журнальных) выводов или рекомендаций к сожалению нет.

У нас в Бердянске работает "Азмол", многих из работников я знаю лично. В масла тм "Азмол" добавляют присадки компании "Lubrizol", на все мои вопросы стоит ли добавлять сторонние присадки - ответ был всегда один - "Не нужно, читай инструкцию к маслу и выбирай то, что тебе по душе и по карману." Я всегда говорю "присадки" понимая под ними вещества изменяющие характеристики используемых масел и изменяющие эксплуатационные характеристики последних. Различия между понятием "присадки" и "добавки" не понимаю. Если разница есть - дай определение.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-сен-2008 19:19 
Тысячник

-= INFerNO =- писал(а):
Различия между понятием "присадки" и "добавки" не понимаю
+1 я тоже. Понял одно, пока ни тем ни другим пользоваться не буду.

Сообщение Добавлено: 17-сен-2008 19:51 
Навсегда с нами

-= INFerNO =- писал(а):
Я всегда говорю "присадки" понимая под ними вещества изменяющие характеристики используемых масел и изменяющие эксплуатационные характеристики последних. Различия между понятием "присадки" и "добавки" не понимаю. Если разница есть - дай определение.

Тремя постами выше уже давал. Раз не все поняли - повторюсь.
Присадка, это нечто, влияющее на свойства основного вещества. В данном случае масла.
Добавка-это вещество, оказывающее воздействие на сам механизм.
Присадки в масла и смазки не поступают в розничную продажу. И если продавец предлагает вам присадку, то это говорит только об уровне его интеллекта.

Сообщение Добавлено: 17-сен-2008 20:29 
Бандеровец-Правосек

aleks6114 писал(а):
Добавка-это вещество, оказывающее воздействие на сам механизм.

Предположим что так. Тогда вопрос, каким образом происходит воздействие на механизм? Механическое или химическое воздействие? А ведь масло то в двигателе остается. Получается удивительная вещь - влияние на металл, но при этом инертность по отношению к маслам. Я честно не очень в тонкостях и ноу-хау волоку в сегодняшней химии, но тут довольно взаимоисключающие понятия.

aleks6114 писал(а):
А вот заключения МАСМы и НАУ говорят несколько иное.

Конкретно можно получить какую-либо информацию?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-сен-2008 21:21 
Навсегда с нами

Специально для -= INFerNO =-
Что такое присадки и добавки можно прочитать и в БСЭ и в БЭС. Что касается ..."но тут довольно взаимоисключающие понятия". Прежде чем такое утверждать - почитайте соответствующую техническую литературу.
Касательно ..."получить какую-либо информацию?". В субботу-воскресенье дом ссылку на документы и результаты. В Ваших краях этими вопросами серьезно занимался "Люкс-Авто" в Запорожье.

Сообщение Добавлено: 17-сен-2008 21:42 
Бандеровец-Правосек

aleks6114 писал(а):
Специально для -= INFerNO =-

Я думаю это будет интересно не одному -= INFerNO =-, поскольку на рынке предложений довольно много и ясность тут не помешала бы.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-сен-2008 21:52 
Бандеровец-Правосек

aleks6114 писал(а):
Прежде чем такое утверждать - почитайте соответствующую техническую литературу.

Поскольку литературы под рукой на данный момент нет, а есть интернет то в Гугле ввел такую строку "проблемы в использовании добавок к маслам"

Получил интересные ссылки:
http://www.os1.ru/article/service/2007_ ... -20_08_06/

http://www.technodoc.com.ua/additive.php

http://www.monroesamara.ru/site/?part=articles_5

Потянет это на тех. литературу или нет - считайте сами.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-сен-2008 07:45 
Навсегда с нами

-= INFerNO =-Немного не с той стороны вы подошли к этой проблеме, но тем не менее: первая ссылка-почти все правда(вначале), зато в конце полный вымысел.
вторая ссылка-за такие вещи Остап Бендер предлагал убивать из рогатки. Источник этой информации "keson" сам является неудачным прародителем подобных технологий. На своих сайтах он себя превозносит до небес. А то что он написал в своей статейке на 80% не соответствует действительности.
третья ссылка-весьма упрощенные, но абсолютно достоверные сведения по маслам. Жаль только. что не достаточно полные.
В субботу-воскресенье дам ссылку на документы и результаты.

Сообщение Добавлено: 19-сен-2008 23:38 
Навсегда с нами

Выкладываю обещанные ссылки касаемо добавок.
http://www.filehoster.ru/files/bo2099
http://www.filehoster.ru/files/bo2100
http://www.filehoster.ru/files/bo2103
http://www.filehoster.ru/files/bo2106
http://www.filehoster.ru/files/bo2109
http://www.filehoster.ru/files/bo2111

Сообщение Добавлено: 20-сен-2008 08:37 
Бандеровец-Правосек

Почитал. Честно говоря все документы ничего нового не открыли абсолютно и по своей сути не отличаются от приведенных мной. 4 ссылки являются документами в той же степени, что и ссылки приведенные мною.
Самыми интересными документами являются ссылки №3 и 6 в приведенном выше списке.
Попробую получить их подтверждение.

Но опять у нас идет разговор о присадках, а мы условились говорить о том, что нас интересуют добавки. Выводы коотрые приводят их авторы основаны на тестировании двигателей с минимальным пробегом в 90 К км.
У нас же изначально идет разговор о новых двигателях стоящих на наших авто. Т.е. с пробегом, в подавляющем большинстве, до 40К км.
В этом свете вывод сделанный Sash:

Sash писал(а):
А доливать саморучно присадки - это удел б/у двигателей и КПП.

выглядит более логичным.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-сен-2008 08:57 
Навсегда с нами

Прежде чем делать какие-то выводы и умозаключения, особенно по поводу новых двигателей, стоит изучить объект дискуссии. Кстати, обкатка нового двигателя есть не что иное, как его повышенный износ. И чем она короче по времени, тем лучше. Попробуйте убедить меня в обратном. Для меня в приведенных документах нет ничего интересного или нового. А , что касается ссылок 3 и 6 , то я к ним (приведенным там результатам) отношусь чересчур скептически, хотя много из приведенного подтверждается другими документами.

Сообщение Добавлено: 01-окт-2008 16:42 
Полутысячник

Конкретный вопрос. Кто нибудь добавлял присадку ХАДО в КПП или двигатель Geely?

[color=#80BF00]Никогда не бойся делать то, что Ты не умеешь! Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...[/color]

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-окт-2008 17:18 
Генеральный конструктор

Джильтельмен писал(а):
Конкретный вопрос. Кто нибудь добавлял присадку ХАДО в КПП или двигатель Geely?

Добавлял в КПП - результат не увидел, вернее не услышал.

Сообщение Добавлено: 01-окт-2008 18:50 
Навсегда с нами

А что ты хотел услышать. Если хотел услышать. что исчезло характерное подвывание, то надо сначала знать. что воет, а потом уж лить присадку.
Если виноваты подшипники. то ничего не выйдет, если шестерни. то могло и помочь, но не ранее чем через 1000-1500км и при езде в том режиме, на котором это подвывание было. И меньше верь сказкам ХАДО.
Я очень тесно сотрудничал с ними в течение 7 лет и прекратил все отношения после того как пошла сплошная туфта. И в их составах и в масле, в котором ничего нет. На сегодняшний день ХАДО это "товар для райцентров". В 90 % случаев абсолютно бесполезен, а в 10 может угробить механизм.

Сообщение Добавлено: 01-окт-2008 19:19 
Генеральный конструктор

Насчет дефектовки это верно. Но это как правило разборка и в таком случае отпадает надобность в чудо-присадке (пардон - добавке).
Я собственно чуда и не ждал, но все ж надежда где-то далеко была.
Вот хочу еще попробовать РиМет-Т, что скажете, тоже для нас - колхозников.

Сообщение Добавлено: 01-окт-2008 20:02 
Навсегда с нами

Продиагностировать КПП можно и без разборки.
Если шумы есть на всех передачах, то виноват блок промежуточных шестерен. Если шум есть на ХХ, при выключеной передаче в стоячем положении, но исчезает при выжатом сцеплении, то это подшипники первичного вала. Если шум есть только на какой-либо передаче. то это ее шестерни. Подшипникам помочь почти невозможно. все остальное лечится, но ездить надо стараться в том режиме, в котором шум проявляется наибольше. Если добавка помогает, то уменьшаться шум будет примерно через 500-1000 км пробега. В любом случае. сразу после добавления добавки в механизм следует проехать на менее 60км, иначе добавка вся осядет и польза будет равна нулю.
Римет есть штука почти бесполезная. Правда если ее налить пополам с маслом, то может быть поможет. А кто есть кто из добавок и как они помогают смотри на фото.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 04-окт-2008 12:06 
Взялся за руль

Забанен: Бессрочно
Игорь писал(а):
[quote="Джильтельмен"]Конкретный вопрос. Кто нибудь добавлял присадку ХАДО в КПП или двигатель Geely?

Добавлял в КПП - результат не увидел, вернее не услышал.[/quote]Добавлял и в КПП (2тюба), и в двиг (3тюба/3этапа). Результат однозначно есть как на слух, так и по ощущениям. Правда на Славуте :shock: . Сосед в Черри с покупки сразу обработал. 20тык нарулил-все ок. Хотя, мож и без Хадо было бы ок :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-окт-2008 10:24 
Немного ездящий

Я тоже в двигатель ХАДО добавил - реально после 400 км. и 2 тюбиков двигатель значительно резвее стал набирать обороты....
Кстати, родственник - моторист очень советует, правда так и говорит: "Пока двигатель или узел новый, то покрывается песочно-зеленой пленкой после обработки и не так видны следы выработки деталей.... - убитому уже всеравно.... Без ХАДО многие части в точке трения нарабатывают элипсообразную форму со сколами...."

P.S. у меня до этого три мотоцикла было /увлекаюсь я этой чепухой/, так все перед обкаткой проливал ХАДО - все до сих пор у новых владельцев живут... это не реклама - просто я "ЗА"

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-фев-2009 10:39 
Взялся за руль

если на четвёртой передаче при нагрузке гул? сцепление выжимаеш проподает и проподает при оборотах более 2500 поможет ли в данно случае присадка и какая?

[url=http://line4auto.ru/nomer/][img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_BB_5564_BK.png[/img][/url]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа