вверх

Текущее время: 22-июл-2019 07:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 23-май-2008 09:43 
Взялся за руль

Недавно появилась проблемка...
Появляеться, иногда, запах бензина в салоне... что с ним не знаю... у кого-то такое бывает??

Сообщение Добавлено: 23-май-2008 10:31 
Писатель

Кто-то здесь в форуме писал про такое. Оказалось что на заправке чел плохо закрутил крышку бака.

Сообщение Добавлено: 23-май-2008 11:14 
Пресс-секретарь Клуба

Иногда в жару когда заеду в гараж при выходе из автомобиля доносится запах бензина, но думаю это связано с клапаном в крышке или дренаже в баке, должно же как-то стравливаться избыточное давление в системе. В салоне запаха вроде бы нет.

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 23-май-2008 11:53 
Дед

Дима писал(а):
Недавно появилась проблемка...
Появляеться, иногда, запах бензина в салоне... что с ним не знаю... у кого-то такое бывает??

наблюдаю подобное явление при езде, пока сильно не психую - расход бенза при этом в норме, моменты появления запаха (переключение передач, резкое нажатие на газ, сброс газа и тд) пока не систематизировал
сегодня очередная поездка, бум ловить моменты.
мне кажется, что запах появляется из-под капота через вентиляцию и туда же исчезает

ПеСе Дима, черкни в профиле город обитания еси не секрет

Последний раз редактировалось Serj 23-май-2008 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 23-май-2008 11:54 
Полутысячник

Feb писал(а):
Кто-то здесь в форуме писал про такое.

Это я писал разделе "Заправка или чем лучше заправлятся":
Цитата:
Дебы не создавать еще одну тему и не раздувать форум, решил задать вапрос здесь.
Потеплело. Начал приопускать стекла, и... при движении появился в салоне запах бензина довольно сильный. Закрываю окно-пропадает. Открываю, ... .
Скажу сразу, на яму загонял внизу все осмотрел, обнюхал. Ничего. Под капотом то же. Единственно, возле заливной горловины вроде как, при закрытой пробке. Может клапан стравливает?

Думаю, там же и надо это обсуждать. К слову, пока не устранил, жду со дня на день ТО-1.

[color=#80BF00]Никогда не бойся делать то, что Ты не умеешь! Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...[/color]

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-июн-2008 14:12 
Немного ездящий

Забанен: Бессрочно
Вот у меня тоже такой проблем появился. Некто сказал мне, что у его ланОса тоже было такое неподобство. Ларчик открылся просто - подтягиванием неких прокладок или чего-то там. Может и у нас то же? У меня, например, запах чаще всего появляется вскоре после трогания с места. Вот поехал и бамс - прямо за пах! (Интересно, что лучше, запах или в пах? Только не говорите, что папаху!)

Думал тут на форуме ответы найду... Но что-то не находятся. Звоню на СТО... :?

Сообщение Добавлено: 18-июн-2008 14:36 
Почетный писатель

у меня была проблема (не на Джили, другая машина): запах бензина попадал в салон, причем только при открытых окнах (заметил только весной, когда потеплело). Если включить вентиляцию в салоне (забор воздуха идет сразу за капотом), то при закрытых окнах запах в салон не поступал. При этом двигатель начинал подкипать, булькать и выгонять охлаждающую жидкость в расширительный бачок. Проблема исчезла, когда я слегка приоткрутил крышку заливной горловины. Вероятно, накрылся клапан в крышке, и избыточное давление выдавливало весь бензин через форсунки в двигатель, но там он не мог весь сгореть, вот и вонял через выпускной тракт.

Сообщение Добавлено: 18-июн-2008 19:37 
Генеральный конструктор

Зелёный писал(а):
у При этом двигатель начинал подкипать, булькать и выгонять охлаждающую жидкость в расширительный бачок. Проблема исчезла, когда я слегка приоткрутил крышку заливной горловины. Вероятно, накрылся клапан в крышке, и избыточное давление выдавливало весь бензин через форсунки в двигатель, но там он не мог весь сгореть, вот и вонял через выпускной тракт.

Это все из области фантастики. В общем бред, только без обид.

Сообщение Добавлено: 18-июн-2008 19:44 
Генеральный конструктор

Slonopotam писал(а):
Вот у меня тоже такой проблем появился. Некто сказал мне, что у его ланОса тоже было такое неподобство. Ларчик открылся просто - подтягиванием неких прокладок или чего-то там. Может и у нас то же? У меня, например, запах чаще всего появляется вскоре после трогания с места. Вот поехал и бамс - прямо за пах! (Интересно, что лучше, запах или в пах? Только не говорите, что папаху!)

Запах после заправки или в случайном порядке? Если после заправки, то заправщик мог пролить бензин (воняет сильно лисичанский бенз).
У меня на Ланосе тоже иногда запашок был, но у меня там Евро 0 был, а у нас адсорбер стоит - должен улавливать пары бензина. Может в нем дело?

Сообщение Добавлено: 18-июн-2008 21:49 
Лучший

у меня тоже бывает запах бенза когда реально разрываю машину. сегодня ехал километров 10-12 практически на отсечке, сильно спешил, скорость по городу 140-160 (на то были причины), когда вышел с машины то запах бенза стоял конкретный в районе подкапотного.

Сообщение Добавлено: 19-июн-2008 08:05 
Почетный писатель

Игорь писал(а):
Это все из области фантастики. В общем бред, только без обид.

Та я не обижаюсь, сам не поверил, что все это может быть из-за крышечки. Что я до этого только не делал: и термостат менял (думал, подклинивает), и всю систему охлаждения промывал, и помпу проверял, а она все-равно подкипала. А вот однажды вдруг вспомнил про вентиляцию бака, остановился, отвинтил крышечку и за все время дальнейшего движения бензином не воняло, более того, по прибытии в конечный пункт привычным движением вздернул капот и потрогал патрубки - не булькает! Вот такой вот бред. А может совпадение, или мистика. Рассказал бы кто другой - тоже не поверил бы.

Сообщение Добавлено: 20-июн-2008 15:42 
Катаюсь без инструктора

хм.. хотел задать этот вопрос на форуме.. а обсуждение уже идёт.
Кто нибудь до СТО с этой проблемой доезжал? (запах бензина при открытых окнах) что говорят механики???

Сообщение Добавлено: 20-июн-2008 20:24 
Завсегдатай

Скажу сразу: лечения не знаю, но у меня вот как все обстояло.
(это я потом уже все восстанавливал и выстраивал :) )

1. появился запах бензина при езде, наблюдал на протяжение 2 дней

2. день 3-ий, заправка, откручиваем крышку и - ш-ш-шч-пок! :shock: в памяти промелькнули неприятные картинки, связанные с предыдущей девяткой

3. день 3-ий и 4-ый запах бензина не отвлекал

4. перед поездкой в Одеску, утречком заезжаю на заправку и снова ш-ш-шч-пок!
знаю что в баке меньше половины, а отстреливает парень говорит "полный, стоит в горловине".
Спорим долго, за время спора бенз ушел :? еще 5мин - еще стакан бенза в баке.
С диагнозом: "у вас пробки... у вас завоздушено..." отъезжаю с заправки под выдох облегчения организовавшейся очереди.

Заезжаю к знакомому в автомагазин на выезде, беру шлангочку, прикладываю к дЮрочке справа от заливной горловины (подозревая, что это дренаж) дунул! - не дуется - сильнее - дуется.
Заезжаю на ближайшую заправку, прошу, предупреждая о возможной трабле, попробовать ... и ... "як диты в школу" :) без единого булька, забыв что у нас "узкая" и "неудобная" горловина, без отсечек.

на трассе запаха не наблюдал,
по Одеске тоже,
возвращался без вони.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-июн-2008 22:20 
Ас

Было похожее на Сеате. Лечил на протяжении 15 мин. Тонкой стальной проволкой пробивал вентиляционный канал, который находился за пробкой бака. Перед этим поездил с не плотно закрытой пробкой бензобака ш-ш-ш-чпок уже небыло. Трубка была забита дорожной грязью.

Сообщение Добавлено: 24-июн-2008 21:59 
Немного ездящий

†PROROK† писал(а):
скорость по городу 140-160

Ниххх... себе?!?!

Но самое интересное, что первый вопрос, который у меня возник: "А где такой город, ваще?" И, поскольку, град, видимо, НА Украине, ответ был только один: Кривой Рог. Тольок там можно так разогнаться и ничего за это не получить.

Кстать, КР - второй по длине город в мире после Мехико. В Мехико находится самая длинная улица в мире (111 км). Ну а КР всего чуток по длине уступает.

Прикольно...

Кстати, это не у вас там падонак на Кайенне на скорости 180 в городе троих человек убил? Сынок какой-то [censored]... ???

[часть поста содержащая ненормативную лексику и пререкания с модераторами форума удалена -= INFerNO =-]

Сообщение Добавлено: 24-июн-2008 22:12 
Немного ездящий

Игорь писал(а):
У меня на Ланосе тоже иногда запашок был, но у меня там Евро 0 был, а у нас адсорбер стоит - должен улавливать пары бензина. Может в нем дело?

Хах! Так вот именно в нем и дело! Только не скажу (не пытайте) каким боком он тут виноват. Как я и грозился, позвонил на СТО. Приперся-драсути... Взяли мой машину, в руках покрутили и доложили чин-чинарем как порядочные, что дескать все ситемы работают нормально, но... вопрос: а вы полный бак заливали? Дык! Еще бы! Как раз за последний месяц раза три заливал! Вот тут-то собако и порылось! И тут началось грузилово! Как в библии: Евор-1 родил евро-2, евро-2 родил адсорбера, адсорбер засосал бензин...

короче, я понял только 2 вещи: 1. Это лихо может постичь все машины от евро-2 до евро-4 (или какой-там предел совершенству выставлен?) И во всем виноват то ли адсорбер, то ли его прихвостни. 2. Чтобы устранить етное неподобство нужно где-то полдня (снимать бак и т.д. Хотя конечная цель смехотворно мала - заменить или затянуть уплотнитель на баке, который и дает "утечку". Заменить не проблема, а вот добраться до него - тяжко.)

Рекомендации от СТО славного града Лоханьська - не лейте полный бак!

Во..

Сообщение Добавлено: 25-июн-2008 08:18 
Генеральный конструктор

Slonopotam писал(а):
[Кстати, это не у вас там падонак на Кайенне на скорости 180 в городе троих человек убил? Сынок какой-то [censored]... ???

[часть поста содержащая ненормативную лексику и пререкания с модераторами форума удалена -= INFerNO =-]

В Кременьчуге.

Сообщение Добавлено: 27-июн-2008 08:29 
Отличный драйвер

Афтар жжот! :lol:

Сообщение Добавлено: 08-июл-2008 12:55 
Писатель

у меня воняло когда Г...НО ззалью, как бенз нормальный так нече! :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-авг-2008 09:16 
Полутысячник

У себя тоже иногда замечаю такой прикол, только при открытых окнах. Ломал себе голову, принюхивался под капотом и ничего не находил.

Сообщение Добавлено: 07-авг-2008 09:29 
Почетный писатель

Заправляю постоянно полный бак. Сразу после заправки пахнет, проеду километра 2 пропадает. И потом больше не пахнет до следующей заправки.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-авг-2008 12:37 

DEVIAS писал(а):
У себя тоже иногда замечаю такой прикол, только при открытых окнах. Ломал себе голову, принюхивался под капотом и ничего не находил.

Причина одна - крышка бензобака.
Мучился пол года. В АИС причину не нашли, думали клапан абсорбера, поменяли - без толку.
Правильно говорят, что не случается все к лучшему - поломалась крышка бензобака, купил простую крышку от ВАЗ 2108, подошла идеально - запах бензина пропал.

Сообщение Добавлено: 11-окт-2008 17:53 

Аналогично только пол-года не мучался а сразу поменял как только вонять начало (подсказали механики так скажем с опытом им лет по 65 до сих пор гайки крутят) поставил от ВАЗа всё о,к.

Сообщение Добавлено: 12-окт-2008 11:46 
Ас

Решение проблемы запаха бензина в салоне на Geely CK может заключаться в креплении горловины бензобака:
- не дотянуты винты (2 винта, доступ к которым появляется, если открыть лючёк бензобака)
- горловина закреплена неправильно (нужно проверить герметизацию крепления)

Можно в FAQ.

Сообщение Добавлено: 12-окт-2008 15:18 
Почетный писатель

Slonopotam забанен. Давно.

Прошу внимательно смотреть на дату поста.

Содержимое поста удалено.
-= INFerNO =-

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа