вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:34

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 220 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-червня-2013 17:05 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
napTu
Заливаешь бензин до горлышка?
Обычно воняет из адсорбера.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2013 19:35 
Аватар користувача

Повідомлення: 11
Звідки: Kremenchug.
Есть у меня такая проблема-при езде с открытыми или приоткрытыми передними стеклами в салоне слышен запах бензина особенно жалуются пасажиры сзади -ты чо бензин возиш в багажнике. При закрытых окнах когда салон не продувается потоками воздуха запах слышен не так остро практически не ощущается. и еще заметил что чем теплее воздух за бортом т.е. чем сильнее солнышко греет машину тем больше усиливается запах бенза в салоне в раене задних сидений-багажника зимой забываю про проблему как только лето жара все, вонь ездить невозможно! Был на СТО машину осмотрели днище сухое под капотом тоже все сухо сам лично все пересмотрел в гараже с ямы все сухо! Подскажите что ето может быть и как лечится. Друзья говорят надо снимать топливный бак, смотреть.. Может кто сталкивался с таким явлением? помогите..

Поменял крышку бензобака и все прошло... никаких запахов.. Поставил от Приоры с клапаном!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2013 13:42 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
кто скажеткак проверить этот абсорбер или возможно доработать как то его щас на улице =42 на солнце воняет капец крышку менял от ланоса а всеравно шшпит. есть возможность самому или у электрика проверить этот абсорбер

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2013 16:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 758
Звідки: Симферополь
pavel43rus, заливаю всегда на 200грн по лампочке

Про адсорбер, точнее про клапан сброса из него, уже было на форуме - там что то связано с оборотами и скоростью, на которых этот клапан начинает работать, так что в городе, пробках вполне возможно что ничего не сбрасывается...

Я себе давно вывел прозрачную пищевую трубку (для пивных кег применяется) из адсорбера вперед перед засосом воздуха в двиг, но не сильно помогло, там в крышечке еще поролон в качестве пыльника стоит.
Крышечку можно снять, вставить трубку и вывести куда угодно, а на другой конец трубки насадить эту крышку.
Обвел этот отвод желтым на фотке у себя.

Вчера, после 4 км дороги домой, все обнюхал, воняло только из этой крышечки.
Сегодня днем очень жарко, поездил километров 10, воняло из крышки и еще с одного места - обвел на фото синим.

Бензофильтр меняный пол года назад неофициально - с него не воняет.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БортЖурнал | 48тыщ.км, 6лет


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2013 19:29 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
napTu
Проверить адсорбер просто, заглуши шланги и если запах прекратится, то в адсорбере бензин.
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=358900#p358900
Поможет сушка с разбором.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2013 17:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 604
Звідки: Київ
Поменял крышку бензобака и все прошло... никаких запахов.. Поставил от Приоры с клапаном!


Интересно, как ты смог ее поставить? В моей резьба не совпадает с приоровской крышкой :no-no: (мляяя, полтинник выкинул на ветер)...так что данный совет под вопросом пока :av: Кто-то еще ставил эту крышку?
А вообще интересно, туча машин с этой проблемой, но за 6 лет не нашли универсального решения :shock:

_________________
Geely CK Impress - Desert Sun 2008


Востаннє редагувалось ™ Free Cruiser ® в 30-червня-2013 17:18, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2013 01:56 
Аватар користувача

Повідомлення: 11
Звідки: Kremenchug.
Цитата:
Интересно, как ты смог ее поставить? В моей резьба не совпадает с приоровской крышкой :no-no: (мляяя, полтинник выкинул на ветер)...так что данный совет под вопросом пока :av: Кто-то еще ставил эту крышку?
А вообще интересно, туча машин с этой проблемой, но за 6 лет не нашли универсального решения :shock:

Изначально.. прочитав тему.. искал на авто рынке крышку от Нивы Шевроле или от Ваз 08 первая в руки попалась крышка от 08 за 25гр но взял вруки клапана в ней не увидел тут же мне предложили тоже Вазовскую (с ключем которая) эта уже подороже просил 55гр. но опять клапана я в ней не увидел (хотя барыга уверял что мол -ты его и не увидеш мол - он в нутри спрятан) все это бред... соседний барыга предложил что у него было -есть говорит от Приоры... - с клапаном... взял в руки посмотрел клапан на месте, уплотнительная резиночка на месте, резьба (диаметр) на глаз вроди тот. Цена 60гр. взял с условием если не подойдет резьба(диаметр) принесу обратно.. В итоге крышка подошла.. и запахов нет вообще.. Наконец то в салоне запах купленной вонючки а не смесь вонючки и бенза...
Мне жаль что Вы выкинули деньги прочитав мое сообщение.. потому, что в действительности я не знаю какая крышка у Приоры.. тут я конечно дал маху написав что крышка от Приоры только лишь со слов барыги! честно даже и не мог представить что человек (барыга) который как бы в теме.. мог ошибиться.. вообщем сделаю фотки крышки и выложу.. ну чтоб хоть как то сгладить ситуацию....

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Вот в нете нашел... у меня точно такая же..
http://enginestart.info/wp-content/uplo ... bka004.jpg
http://enginestart.info/wp-content/uplo ... bka005.jpg


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2013 23:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 604
Звідки: Київ
Точно такая же крышка, цена 50 грн. новая, предлагали также от Нивы, за 65грн. б/у. На месте не померял, бросил да уехал. Не подходит, насильно не хочется ее вкручивать, а нормально не становится. К тому же на на родной крышке резьба тоньше. Странно, одинаковые машины. Короче, всем на будущее - ОБЯЗАТЕЛЬНО мерять на месте покупки!
Кому надо такую (приоровскую) крышку:
Текст:
чтоб тему отдельную не забивать, мало ли, может быть кому будет нужно...ПыСы - стучите в личку - киевлянам форумчанам 45грн., с примеркой)))

_________________
Geely CK Impress - Desert Sun 2008


Востаннє редагувалось ™ Free Cruiser ® в 01-липня-2013 23:21, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2013 23:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
:hi:
Вчера при открытии левой пассажирской двери, обнаружил запах бензина - в районе торца спинки сидения.
С крышки бензобака не пахнет.
Буду записываться на АИС. Пусть понюхают все.

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2013 12:53 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
:hi:
Пусть понюхают все.
:bj:

+1

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2014 10:44 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 758
Звідки: Симферополь
Воняет бензом опять в жару.
Получается что от нагрева всего, испарения очень сильные, адсорбер не справляется, кроме того его продувка включается только на определенных режимах работы двига.
Поэтому излишек начинает переть через отверстие подвода воздуха.
Не зря в СК2 перенесли адсорбер под задний бампер...
Я уже вынес трубкой подвод воздуха из адсорбера ближе к засосу воздуха в двиг,
а сейчас сделал более конкретно, в трубку запихнул кусок поролона, а саму трубку засунул в трубу засоса воздуха в двиг.
В результате, в процессе езды не вонят вообще. Когда глушишь - пованивает. И еще один эффект: после остановки, если в течении пяти минут завестись снова, то старт двигателя неустойчив - с заниженных оборотов постепенно становиться в норму. Или сильно заткнул трубку поролоном, или сильно обогащенная смесь от паров.

_________________
БортЖурнал | 48тыщ.км, 6лет


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2014 23:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
У меня адсорбер под задним бампером слева. Долго искал почему периодически пованивает бензом возле адсорбера. Наблюдал...И заметил, что когда меньше чем пол бака бенза, то вонь чаще. Получается, чем меньше бенза, тем больше паров бензина. Заливаю бенз, чтобы больше половины и вроде не воняет.


Sent from my iPhone

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2014 09:13 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 244
Звідки: Кривой Рог
Воняло в салоне бензином,притом периодически и несистемно.После замены прокладки под пластиковой гайкой б/насоса -вонь ушла.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2014 22:01 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
По-ходу, попрощался я с болячкой периодического запаха бенза в салоне СК (появляется чаще в теплое время года и чаще при длительном спуске с горок, окна практически всегда открыты/приоткрыты, при заправках пролива бенза не допускаю, случайные проливы тут же удаляются насухо, пробка родная без доработок).
После герметизации посадочного места лючка горловины бензобака в крыле запаха бенза не наблюдал.
ЗЫ. Для работ потребуется обрезки шумки толщиной до 4мм
ЗЫ. А сосед мне об этом давно говорил, но не было повода или руки не доходили до процесса

Наброски отчета - клик по картинке
Зображення

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2016 22:56 
Учень
Аватар користувача

Вік: 74
Повідомлення: 38
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
После очередной заправки, при работе кондея периодически в салоне стал появляться запах бензина. При быстрой езде не слышно, а при остановках ощущается. Визуально никаких утечек топлива не обнаружил. Есть идеи?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2016 22:59 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
viewtopic.php?f=26&t=1296

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2016 07:22 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
После очередной заправки, при работе кондея периодически в салоне стал появляться запах бензина. При быстрой езде не слышно, а при остановках ощущается. Визуально никаких утечек топлива не обнаружил. Есть идеи?
Заправлялся до полного +разлить пару литров около машины?
Адсорбер

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2016 21:43 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
у меня при заправке воняет бенз,но стоит проехать с открытыми окнами и все выветривается. А ощущение такое как в салон бенз наливают... кто знает в чем искать причину запаха?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2016 22:00 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
rusivo
Это просто запах в салон авто просачивается, этого не избежать на АЗС.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2016 23:04 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Ну может быть, конечно, что где-то у тебя по горловине не обтянут хомут, но ты тогда первый, по моему будешь, у кого такие грабли.
Заскочи на яму - осмотр это вопрос 20 секунд

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 220 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія