вверх

Текущее время: 18-дек-2018 12:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  Пред.   На страницу   1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 23-июн-2014 22:02 
Председатель

насчет экономии пока ничего не скажу проехал немного, но процентов 10 точно есть

Не верю!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-июн-2014 22:29 
Навсегда с нами

Хотелось бы выслушать ваше мнение

viewtopic.php?f=26&t=4072&start=0

Сообщение Добавлено: 24-июн-2014 11:29 
Лучший

при заправке 92-м ощущение что заправил 95й, машина стала чуток резвее и чувствительнее к педали газа
А я вот почему-то с закрытыми глазами не могу определить разницу работы машины на 92-ом и 95-ом бензине.... но как только узнаЮ какой бензин залит, так у меня сразу же включается "режим плацебо")))

Сообщение Добавлено: 24-июн-2014 11:53 
Навсегда с нами

- насчет экономии пока ничего не скажу проехал немного, но процентов 10 точно есть

Что то слабенько. Некий деятель в Кривом Роге сделал нечто подобное, так он с пеной у рта утверждает, что добивался от 20 до 30% экономии. :shock: :D Причем без разницы - бензиновый двигатель, газовый или дизельный.

Сообщение Добавлено: 25-июл-2014 12:07 
Взялся за руль

Цитата:
А вот если дополнительно понавесить магнитики SuperFuelMax до бензобака, то можно вообще не тратить бензин :lol: :lol: :lol: .

Результаты испытаний врезного омагничивателя топлива на Джилли МК. Там же описано, почему ФУЕЛМАКСЫ не дадут никакого результата.

До Джилли этот же омагничиватель стоял у меня на Таврии. Результат был положителен. Сейчас ради интереса хочу заказать второй, врезать последовательно с первым, и посмотреть на эффективность.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-июл-2014 13:54 
Бандеровец-Правосек

Я думаю три или семь врезанных девайсов будут эффективнее. И кармически наверняка тоже

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-июл-2014 14:06 
Главный инженер

VitalyLITE писал(а):
Сейчас ради интереса хочу заказать второй, врезать последовательно с первым, и посмотреть на эффективность.

можна ще для цікавості штук 20 врізати, мож бензин почне сам вироблятись, вічний двигун, Нобелівська премія :al:

Изображение
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю

VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT )

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 25-июл-2014 15:14 
Навсегда с нами

Результаты испытаний врезного омагничивателя топлива на Джилли МК.

Не в обиду автору, но грош цена как этим результатам, так и способу их получения. Почему нигде нет информации об испытаниях этого "чуда" в профильных лабораториях? Почему в Европе этого "чуда" нет в продаже? Почему автомобильные фирмы, борющиеся за экономию каждого грамма топлива до сих пор это "чудо" не применяют? И еще масса других почему...Ответ прост - ЛОХОТРОН. Очень приблизительно измерения делаются либо с применением мерного стакана, а более точные на тормозном стенде, оснащенным расходомерами топлива. А что до самих магнитов, то если они имеют достаточную силу, то их лучше всего использовать для "экономии" холодной/горячей воды.

Сообщение Добавлено: 25-июл-2014 18:06 
Взялся за руль

Меня всегда заставляют веселиться люди, которые в глаза не видели этот девайс, но хором кричат "это все лохотрон, я точно знаю, я где-то когда-то что-то читал или слышал от сестры двоюродного брата моего дальнего родственника". Пастернака не читал, но осуждаю - как-то так.

Мужики, я не барыжу этими омагничивателями, никого не заставляю их покупать. Я всего навсего поделился своими размышлениями и полученными результатами. Честно - мне глубоко фиолетово, что Вы об этом думаете. Я снимать не собираюсь, мало того, мне уже ужасно интересно, что будет, если поставить второй.

Я рассчитывал на экономию примерно 3-5%, что можно было бы списать на погрешность измерения. Но результат - больше 8%, с учетом погрешности измерения это уже неплохие цифры. Ну пусть будет 7%, меня это устроит.

Сейчас заправился очередной раз, пройду полторы тысячи, снова пересчитаю. До этого у меня год (год!) расход был средний как часики - 6.45 плюс-минус второй знак после запятой. После установки стал 5.88 плюс-минус.

Честно - меня это устраивает. А там хотите верьте, хотите нет - мне от этого ни холодно ни жарко :-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-июл-2014 18:16 
Отличный драйвер

Здравствуйте уважаемые.Расскажу свою историю.Лет 25 назад купить бензина на заправке было тяжело.Ездили кто на чем мог.Я даже несколько раз на бензине для зажигалок с добавлением толи керосина.толи соляры.На глаза попалась статейка как ездить с добавлением воды для экономии бензина.Двигатель(ЗАЗ-968М) просил капиталки,поэтому рискнул:в пластиковый трубопровод,который между карбюратором и трамплером вставил иглу от медицинского шприца самого малого диаметра,другой конец иглы соединил с ёмкостью с водой.И начал двигатель хавать бенз с водой.По поводу экономии не скажу,не замерял,но то что на 40 км съедал 0,5 литр воды -факт.По идее экономия должна быть.Вода вытесняла какое-то кол-во топлива из топливно воздушной смеси.Эксперемент был прерван с наступлением морозов,а весной ремонт движка.Кто,что скажет по этому поводу.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-июл-2014 22:26 
Навсегда с нами

Кто,что скажет по этому поводу.

Ничего нового и необычного в этом нет. Добавление бензина в воду известно еще с прошлого века.
Первый кто испорльзовал впрыск воды в двигатель был некий инженер по фамилии Bcnki из венгрии более 100 лет назад. Дестилетие спустя, в Англии профессор Хопкинсон произвел несколько испытаний на больших промышленных двигателях, однако огромный скачек сделал Гарри Рикардо, изучавший эффект от впрыска воды, написавший книгу “High-Speed Internal Combustion Engine” и сделавший патенты по впрыску воды. Далее основательно потрудились авиаторы, которые в погоне за скоростью и высотой форсировали до нельзя свои моторы. Впрыск воды же позволял на некоторое время значительно увеличить мощность двигателя самолета. В годы войны американцы и немцы довольно широко использовали впрыск воды (или водо-метаноловой смеси) для повышения мощности авиационных двигателей на малых и средних высотах.
Меня всегда заставляют веселиться люди, которые в глаза не видели этот девайс, но хором кричат "это все лохотрон,

Люблю самоуверенных. Этот, с позволения сказать, девайс известен всему автомобильному миру уже давно и также давно известна его бесполезность. Изготовлено обычно из ниобиевых магнитов и представляет собой набор последовательно установленных разной полярностью магнитов. Но толку от него ни какого. Только эффект Плацебо. Очень рекомендую ознакомиться: - начало очень обнадеживающее, но есть еще конец....
Вложение:
Как это должно работать.pdf

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 26-июл-2014 08:11 
Отличный драйвер

Впрыск воды же позволял на некоторое время значительно увеличить мощность двигателя самолета.
Это я прочитал в то время.По своему опыту не скажу была ли прибавка мощности:на дороге куда приходилось ездить 3-я передача включалась редко.По поводу экономии топлива не было Вами ничего сказано.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-июл-2014 08:43 
Навсегда с нами

По идее экономия должна быть.Вода вытесняла какое-то кол-во топлива из топливно воздушной смеси.

Из более менее современных автомобилей система впрыска воды использовалась на Saab 99 Turbo. Экономия топлива при впрыске воды может достигать порядка 10%. При впрыске воды фактически происходит повышение степени сжатия, т.к. увеличивается общее количество смеси, поступившей в цилиндр, а отсюда увеличение мощности и уменьшение расхода топлива. Аналогичная ситуация происходит при езде в сильный дождь или туман. Куда интереснее ОЗОН. При его всасывании во впускную систему происходит увеличение мощности двигателя до 25-30% и экономия горючего до 25-34%. И это доказано на стендах, а не путем какого-то эфемерного вычисления экономии с точностью до сотых долей литра :shock: , опираясь на только на данные пробега и заправку на АЗС.

Сообщение Добавлено: 26-июл-2014 09:29 
Взялся за руль

Цитата:
Этот, с позволения сказать, девайс известен всему автомобильному миру уже давно и также давно известна его бесполезность.

Узнаю природу человека - этого не может быть потому что этого не может быть.

Вот странные Вы люди. У меня есть опыт использования врезного (не ФуелМакс!) омагничивателя с 2011 года. Сейчас я перебросил его на Джильку и получил больше 8 процентов экономии. Ну 2 процента, там, ну 3 - это можно было бы списать на недолив и погрешность измерения. Но 8 процентов это уже какой-то результат.

И главное никто пока не сказал - чувак, мы тебе верим, потому что ты испытал это все на себе, а мы даже в глаза не видели. Каждый пытается меня убедить, что я повелся и купил бесполезную вещь.

Блин, да возьмите, потратьте 300 грн, купите этот девайс (ссылку я дам в личку, если что), поставьте на свою машину и убедитесь лично - лохотрон это или не лохотрон. Ничего не выйдет - ну спишете эти 300 грн на убытки, забудете и все дела. Если будет положительный результат - то девайс через некотрое время окупится, а потом будет давать свои 8 (6, 10, 12) процентов экономии.

Но ведь никто, простите, задницу от стула не поднимет, не купит и не проверит на себе. Все только и горазды бацилл на клавиатуре топтать и повторять как мантру "это все лохотрон поверьте мне уж я то точно знаю".

Признайтесь честно - среди читающих эти строки есть ХОТЬ ОДИН человек, который купил, и который испытал НА СВОЕЙ МАШИНЕ? НУ ХОТЬ ОДИН :lol:

Рейтинг сообщения: -1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-июл-2014 10:30 
Навсегда с нами

Признайтесь честно - среди читающих эти строки есть ХОТЬ ОДИН человек, который купил, и который испытал НА СВОЕЙ МАШИНЕ?

Мне так кажется, что через этот лохотрон я прошел, да и не только я, тогда, когда у некоторых еще и машины не было. И магниты вешал и воду добавлял, и озон пробовал "добывать". Вот закись азота не пробовал, накладно это в быту. А насчет магнитных фокусов, то я располагаю куда более сильными магнитами класса 48Н, по сравнению с теми что предлагают лохотронщики в своих "экономайзерах"(класса N42).
Для того, чтобы получить хоть какой то мизерный эффект магнит должен быть дипольным и иметь не менее 7 полюсов (обязательно нечетное количество), а топливопровод на всем его протяжении, вплоть до входа в цилиндр, должен быть не металлический, т.к. в присутствии металла эффект воздействия на молекулы углеводорода исчезает практически мгновенно. Разговоры о некоем магнитном резонансе, якобы возникающем при омагничивании бензина это неприкрытый обман. Частота магнитного резонанса углеводородного топлива около 21 МГц, а индукция магнитного поля должна составлять при этом 0,5Тл (для справки - индукция магнитов большого адронного коллайдера от 0,54Тл).

Сообщение Добавлено: 26-июл-2014 11:46 
Взялся за руль

Увы, мои опасения подтвердились - судя по минусу ни за что, в основном все только и горазды что воевать на диване. Я выложил свои результаты, с этим позвольте откланяться в этой теме - доказывать кому либо что либо у меня даже в мыслях не было. Меня вполне устроит "эффект плацебо" в 8 с лишним процентов.

Каждый имеет свой ум голова (с) - Григорий Саввич

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-окт-2015 19:03 
Катаюсь без инструктора

:lol: Господа, о чем спорите?
Ферритовый магнит в быту, работает только на остановку электросчетчика или быстро собрать гвозди, а все прочие применения оного развод чистой воды, особенно что касается "сэкономить" на чем либо.
=================
Остальные способы, как то электролиз, октан корректор и пр. сэкономят вам не более 10% топлива, но могут принести кучу головной боли.

Мой БЖ,...ммм, верней БЖ моей машины ;)

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 17-ноя-2018 09:00 
Автомеханик

Кто покупал и подскажет для авто на ГБО подойдет?

Экономайзер Lesko Eco OBD2 бензин, подробнее: https://rozetka.com.ua/47475256/p47475256/?utm_source=facebook&utm_medium=cpc-ret&utm_campaign=buyer&fbclid=IwAR0uOcF6bz3Lzh35E1FlJqVUZLyAvC14f28Qh8m8Vk0Ife4RaA4UwDnIreg

Изображение

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2

Сообщение Добавлено: 21-ноя-2018 21:15 
Админ

хоспадє GekaAE ... тебе опис не смутив?

Цитата:
Учитывая сложное состояние мировой экономики и экономики страны, практически каждый из нас ищет пути сохранения собственного бюджета. Ни для кого не сюрприз, что цены на бензин подымаются каждый год.

прям маніпуляція-маніпуляція... відішли смс стільки разів скільки разів ти не лох

Сообщение Добавлено: 22-ноя-2018 09:29 
Председатель

хоспадє GekaAE ... тебе опис не смутив?

Я думаю, название темы не даром выбрано ;)

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  Пред.   На страницу   1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 2 часа