вверх

Текущее время: 28-май-2018 06:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 30-дек-2013 11:54 
Взялся за руль

Купив машину увидел, что должны стоять 215/55/17 а стоят 215/60/16
и вот думаю что лучше? какие у кого доводы? если довод хз, так лучше и не писать

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-дек-2013 12:10 
Ас

215/55/17 конечно же лутше, но дороже. Лутше тем что ямы глотают из за радиуса мягче, но для наших дорог и на 16 радиусе пойдет.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 30-дек-2013 12:13 
Навсегда с нами

вот думаю что лучше? какие у кого доводы?

Каких либо существенных различий не будет. На резине 215/60/16 клиренс будет меньше всего лишь на 2мм, но на резине 215/55/17 будет выше жесткость и легче повредить диск на наших дорогах и все из-за более низкого профиля резины (на 11мм меньше)

Сообщение Добавлено: 30-дек-2013 12:24 
Дед

Практическая сторона вопроса
Для наших "автобанов" высокий профиль на меньшем радиусе предподчительнее. Низкий профиль легче убить как покрышку, так и диск. Остальные доводы в пользу преимуществ низкого профиля меркнут на этом фоне (+/-: управляемость, жесткость и т.п.)
Да и с финансовой стороны - больший радиус как диска, так и покрышки не дешевле меньшего.

Контраргумент - эстетика. Тут доводы ценников и практичности не всегда срабатывают - эстеты дешевыми не бывают.

ЗЫ.
должны стоять 215/55/17 а стоят 215/60/16

Тут скорее всего не "должны", а допускается установка. На любое авто производитель обычно заявляет как минимум два допустмых радиуса и размера колес (правда, не всегда это доходит в переводах мануалов к авто)

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 30-дек-2013 15:13 
Полутысячник

если докупать колеса дополнительно то 16 " ибо комфортней, практичней и дешевле... а по классу авто надо семнашки... так как кузов большой и колеса надо такие же :-) В этом вопросе решают кошелек и личные чувства восприятия прекрасного :lol:

Сообщение Добавлено: 30-дек-2013 17:14 
Взялся за руль

Тут скорее всего не "должны", а допускается установка.

в инструкции написано, что в авто стоят колёса на 17
спасибо за ответы. буду 16 брать ибо с деньгами напряг

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-янв-2014 22:14 
Генератор идей

Johnik1958
Есть у нас клубни, пробовавшие 17 радиус на ЕС7, шибко не понравилось им, очень жестко становится, даже при снижении давления. Никто ведь подвеску до филигранности не доводил, а низкопрофильная резина только подчеркивает это. Думаю, что и с 8-кой также.
Относительно ям, там где попадал на Эмгранде 205/65/15 даже следов не осталось (думал колесо оторвет нафиг, проверили схождение-идеал), а вот на 185/60/15 на МК стальные диски гнуло даже на меньших ямах.
Ну и цена 17-х колес нормальных брендов как-то с ценой на китайское авто ну никак не вяжется.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-фев-2014 09:22 
Взялся за руль

я вчера взял документы на регистрацию в МРЕО, так были сертификаты качества и допуска продажи автомобиля Geely Emgrand 8, в Украине,так там указано, что на автомобили с МКПП должны стоять R16, а на автомобили с АКПП должны стоять R17!!!!!
Поэтому сегодня буду задавать вопрос официалам по поводу того, кокого хрена у меня на автомате стоит R16, когда должно, в обязательном порядке стоять R17!!!!!!
Что-то узнаю, отпишусь!

Сообщение Добавлено: 13-фев-2014 21:51 
Ученик

Преподобный а не хочеш бортовик завести, а то что-то владельцев 8-к не густо, кроме Джоника с его горьким опытом никого толком. Кстати как с расходом на 2.4 автомате, думаю стоит ли напрягатся на автомат или обойтись базой за 130000 а на сдачу напихать все что хочешь.

Сообщение Добавлено: 14-фев-2014 15:38 
Взялся за руль

сегодня забираю свою новый Emgrand8 база на механике с салона... как ни банально звучит но пересел с Toyota Corolla 2008года. Еще до конца и не уверен правильно ли делаю, но факт остается фактом. Прошел 3 тест-драйва и понял, что автомобиль нравиться.. Сейчас в салоне перекидываю стандартную установленную летнюю резину на мою зимнюю R16? Т.к. слышал несколько нехороших отзывов про родную резину, решил сразу ее скинуть, а налето уже прикупил диски R18 и присмотрел на нее резину 235/45, но для начала примеряю (есть такая возможность). Думаю, что на 18-ых дисках она станет по-ярче!!!

Сообщение Добавлено: 17-фев-2014 12:40 
Взялся за руль

Преподобный а не хочеш бортовик завести, а то что-то владельцев 8-к не густо, кроме Джоника с его горьким опытом никого толком. Кстати как с расходом на 2.4 автомате, думаю стоит ли напрягатся на автомат или обойтись базой за 130000 а на сдачу напихать все что хочешь.

а как завести бортовик????????
туплю малёхо

Сообщение Добавлено: 04-ноя-2014 17:03 
Взялся за руль

Похвастаюсь.. Ставил себе на лето диски с Nissan Murano на 18 дюймов (разболтовка 5 x 114.3 vv) с резиной 235/50... Сразу отмечу, что никаких центровочных шайб ставить не пришлось т.к. диски сели четко по размеру.. Вид у кораблика стал более внушительный!!! Водилы то и дело заглядывали, удивлялись и завидовали :):) Думаю эксперементировать и далее...

Мой БЖ viewtopic.php?f=251&t=12415&p=527378#p527378

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:
Кстати, диски с резиной готов продать, буду эксперементировать дальше... Уже на следующее лето едут новые :):):)

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 03-июл-2015 13:08 

подскажите как лучше взять на лето http://bolidov.com.ua/summer

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-апр-2018 15:51 

Підскажіть, будь ласка, хто міняв сайлентблоки заднього кулака (цапфи) на ЕС8, які саме туда йдуть і чи є якісь аналоги (альтернативні), я чув, що від Кемрі 40 підходять??? :-)

Профиль Отправить email   

Часовой пояс: UTC + 2 часа