вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 14:27

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 14 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-грудня-2013 12:54 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 78
Звідки: Сумы
Купив машину увидел, что должны стоять 215/55/17 а стоят 215/60/16
и вот думаю что лучше? какие у кого доводы? если довод хз, так лучше и не писать


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2013 13:10 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 363
Звідки: Отовсюду
215/55/17 конечно же лутше, но дороже. Лутше тем что ямы глотают из за радиуса мягче, но для наших дорог и на 16 радиусе пойдет.

_________________
VSEMDOBRA
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2013 13:13 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
вот думаю что лучше? какие у кого доводы?

Каких либо существенных различий не будет. На резине 215/60/16 клиренс будет меньше всего лишь на 2мм, но на резине 215/55/17 будет выше жесткость и легче повредить диск на наших дорогах и все из-за более низкого профиля резины (на 11мм меньше)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2013 13:24 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Практическая сторона вопроса
Для наших "автобанов" высокий профиль на меньшем радиусе предподчительнее. Низкий профиль легче убить как покрышку, так и диск. Остальные доводы в пользу преимуществ низкого профиля меркнут на этом фоне (+/-: управляемость, жесткость и т.п.)
Да и с финансовой стороны - больший радиус как диска, так и покрышки не дешевле меньшего.

Контраргумент - эстетика. Тут доводы ценников и практичности не всегда срабатывают - эстеты дешевыми не бывают.

ЗЫ.
должны стоять 215/55/17 а стоят 215/60/16

Тут скорее всего не "должны", а допускается установка. На любое авто производитель обычно заявляет как минимум два допустмых радиуса и размера колес (правда, не всегда это доходит в переводах мануалов к авто)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2013 16:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
если докупать колеса дополнительно то 16 " ибо комфортней, практичней и дешевле... а по классу авто надо семнашки... так как кузов большой и колеса надо такие же :-) В этом вопросе решают кошелек и личные чувства восприятия прекрасного :lol:

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2013 18:14 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 78
Звідки: Сумы
Тут скорее всего не "должны", а допускается установка.

в инструкции написано, что в авто стоят колёса на 17
спасибо за ответы. буду 16 брать ибо с деньгами напряг


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2014 23:14 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Johnik1958
Есть у нас клубни, пробовавшие 17 радиус на ЕС7, шибко не понравилось им, очень жестко становится, даже при снижении давления. Никто ведь подвеску до филигранности не доводил, а низкопрофильная резина только подчеркивает это. Думаю, что и с 8-кой также.
Относительно ям, там где попадал на Эмгранде 205/65/15 даже следов не осталось (думал колесо оторвет нафиг, проверили схождение-идеал), а вот на 185/60/15 на МК стальные диски гнуло даже на меньших ямах.
Ну и цена 17-х колес нормальных брендов как-то с ценой на китайское авто ну никак не вяжется.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 10:22 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 74
Звідки: г. Киев (Троещина)
я вчера взял документы на регистрацию в МРЕО, так были сертификаты качества и допуска продажи автомобиля Geely Emgrand 8, в Украине,так там указано, что на автомобили с МКПП должны стоять R16, а на автомобили с АКПП должны стоять R17!!!!!
Поэтому сегодня буду задавать вопрос официалам по поводу того, кокого хрена у меня на автомате стоит R16, когда должно, в обязательном порядке стоять R17!!!!!!
Что-то узнаю, отпишусь!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2014 22:51 
Учень

Вік: 46
Повідомлення: 29
Звідки: Алушта
Преподобный а не хочеш бортовик завести, а то что-то владельцев 8-к не густо, кроме Джоника с его горьким опытом никого толком. Кстати как с расходом на 2.4 автомате, думаю стоит ли напрягатся на автомат или обойтись базой за 130000 а на сдачу напихать все что хочешь.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 16:38 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 52
Звідки: Киев
сегодня забираю свою новый Emgrand8 база на механике с салона... как ни банально звучит но пересел с Toyota Corolla 2008года. Еще до конца и не уверен правильно ли делаю, но факт остается фактом. Прошел 3 тест-драйва и понял, что автомобиль нравиться.. Сейчас в салоне перекидываю стандартную установленную летнюю резину на мою зимнюю R16? Т.к. слышал несколько нехороших отзывов про родную резину, решил сразу ее скинуть, а налето уже прикупил диски R18 и присмотрел на нее резину 235/45, но для начала примеряю (есть такая возможность). Думаю, что на 18-ых дисках она станет по-ярче!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 13:40 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 74
Звідки: г. Киев (Троещина)
Преподобный а не хочеш бортовик завести, а то что-то владельцев 8-к не густо, кроме Джоника с его горьким опытом никого толком. Кстати как с расходом на 2.4 автомате, думаю стоит ли напрягатся на автомат или обойтись базой за 130000 а на сдачу напихать все что хочешь.



а как завести бортовик????????
туплю малёхо


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2014 18:03 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 52
Звідки: Киев
Похвастаюсь.. Ставил себе на лето диски с Nissan Murano на 18 дюймов (разболтовка 5 x 114.3 vv) с резиной 235/50... Сразу отмечу, что никаких центровочных шайб ставить не пришлось т.к. диски сели четко по размеру.. Вид у кораблика стал более внушительный!!! Водилы то и дело заглядывали, удивлялись и завидовали :):) Думаю эксперементировать и далее...

Мой БЖ viewtopic.php?f=251&t=12415&p=527378#p527378

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:
Кстати, диски с резиной готов продать, буду эксперементировать дальше... Уже на следующее лето едут новые :):):)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2015 14:08 

Повідомлення: 1
Звідки: Волочиск
подскажите как лучше взять на лето http://bolidov.com.ua/summer


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2018 16:51 

Вік: 40
Повідомлення: 1
Звідки: Івано-Франківськ
Підскажіть, будь ласка, хто міняв сайлентблоки заднього кулака (цапфи) на ЕС8, які саме туда йдуть і чи є якісь аналоги (альтернативні), я чув, що від Кемрі 40 підходять??? :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 14 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія