вверх

Текущее время: 23-авг-2017 23:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 04-ноя-2014 16:33 
Взялся за руль

04.04.14 ЕС-8, 2,0 5МЕХ. Прошел обкатку. Пробег 3200 км. Установил ГБО на Балтийском. Оборудование Польское, мозги Optima, балон 54литра. При данном пробеге средний расход (приемущественно город) на бензине составил 11,5л/км. После установки ГБО расход по газу составил 14,5л/100км. В мае прошел первое газовое ТО после пробега 1000км, озвучил расход который мне совсем не понравился.. Ребята на Балтийском дали мне своего хорошего газовщика и после 2-х часов диагностики и настройки (последний час катался с мастером по городу в разных режимах) вышел на расход в р-не 12л/100км!!! Доволен как слон!!! Мастера могу дать в личку...

Мой БЖ viewtopic.php?f=251&t=12415&p=527378#p527378

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 04-ноя-2014 20:11 
Полутысячник

машина большая - расход большой, все адекватно, больше давиш на педаль больше ест, газ любит плавные действия, не газуй резко ато он в трубу просто вылетает.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-ноя-2014 20:39 
Писатель

Расход на газе должен быть примерно 10-15% больше от бензина. Это чистая физика, теплотворность бензина и пропан-бутановой смеси разная. А если сделали меньше, возможно забеднили, а это черевато. Так что с газом нужно аккуратней и мнимая экономия может боком встать.

Да у меня пробег 13 тысяч, из них на газе 10 тысяч, но 10 клапанов были зажаты, причем я так подозреваю прямо с завода, так как "цокали" клапана почти от покупки. Только после регулировки тишина.

Сообщение Добавлено: 04-ноя-2014 20:58 
Полутысячник

я на МК как то вышел на 7,5 в режиме трасса, но ехал 90 всю дорогу и газовал только для поддержания скорости, на тех же настройках по городу в не эконом режиме - хорошо со светофоров и т.д. расход 11,5, в среднем расход трасса 8 - 9, город 9-10, вот такая картина с разницей в 4 литра.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-фев-2017 08:09 
Взялся за руль

где то в марте 2014го поставил ГБО,
мозги СТАГ,
форсунки ВАЛТЕК,
редектор Аляска. Как говорили мастера это наиболее удачный варимант по соотношению цена/качество.
апрель май отъединил на ура, а мае, при включении кондейки переставала тянуть, затрахал я установщиков....
рассверлили форсунки аж до 4мм. поехал в Чернигов. туда взяла 12 литров, назад 19литров.
Потом выяснилось, что в чернигов ехал не сделал НИ ЕДИНОГО обгона, назад, вся дорого была забита транспортом, и постоянно обгонял. ДРУГИЕ мастера установили, что поставлен слабый редуктор. Установщики БЕЗ ЛИШНМХ разговоров заменили редуктор Аляска, (Редуктор Tomasetto Alaska до 136 л.с )на более мощный Арктика (Редуктор Tomasetto at07 achille 100 л.с), так же поменяли форсунки валтек на форсунки фирмы hanna.
Летом 2016 ездил отдыхать в Бердянск, взяла по трассе 10 литров газа, с вкл. кондиционером

https://www.youtube.com/watch?v=ohUxnqotCMs

Профиль Отправить email   

Часовой пояс: UTC + 2 часа