вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:49

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Alex E8



Створити нову тему Відповісти  [ 40 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 16:21 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 52
Звідки: Киев
Всем привет!!! 14.02.14 забрал новый Emgrand8 2,0 МЕХ 2014г. база в шоколадном цвете на механике с салона АИС... Что могу сказать: пересел на Emgrand с Toyota Corolla 2008г.... Уверен, что как и многие покупатели китайских авто, долго сомневался, присматривался, читал форумы, отзывы, информацию о заводе и т.д.. Еще до конца и не уверен правильно ли сделал, но факт остается фактом. Прошел 3 тест-драйва и понял, что автомобиль нравится.. На первый взгляд, машинка вроди ничего, очень вместительная, но уже вижу пару мелких деталей, которые в ближайшее время исправлю. Первое: Сразу в салоне поменял стандартную летнюю резину на зимнюю HANKOOK R16, на лето уже прикупил диски на 18 (вид на дисках просто бомба!!!). Второе: буду пытаться исправить штатный свет. Третье: однозначно буду ставить ГБО.


В первом сообщении буду периодически добавлять то, что описано ниже:
1. Первые впечатления от машины.
2. замена штатных галогенок на osram night breaker plus (H7 12V 55W).
3. замена штатной магнитолы на мультимедиасистему.
4. Первое ТО, сложности прохождения (гарантия)
5. Установка ГБО, замена дисков, резины и т.д...

Продолжим. Долго мучался по поводу замены штатного света на что-нибудь более прогрессивное. Вычитывал на разных форумах как должна выглядеть читсто ксеноновая и галогеновая СТГ. В итоге понял, что на моей восьмерочке без замены штатных линз Xenon ставить не стоит т.к. ничего хорошего из этого не выйдет да и водители на встречке меня явно возненавидят. Учитывая дороговизну всех действий связанных с заменой штатного света на Xenon решил пока ограничиться заменой заводских лампочек на osram night breaker plus (H7 12V 55W) лимитированной серии.
Купил себе и куму по пару таких лампочек. Хочу заметить, что у кума Шкода Октавия и с замены ее лампочек я и начал!!! Потратив 3 минуты время на замену 2-х лампочек в Октавии я с гордостью открыл капот своей машины и........ ПРОЗРЕЛ!!! На каждой фаре стоит по крышечке, которая крепится на 6 винтиках каждая!!!! Мне тяжело представить на каком этапе в машину устанавливаюся фары, но я почему-то предположил, что на самом первом после выезда кузова с покараски... Из шести винтиков на каждой крышечке, только по два винтика установлены в нормальной доступности (можно открутить самой маленькой по длинне фигурной отверточкой).. Остальные винтики пришлось откручивать фигурной битой вставленной в переходную головку/биту (сорри, может не по понятиям высказался) пальцами и на ощуп.... Предела моей лексики не было границ!!!!!
Итого, 1,5 часа мучений и на выходе имеем более яркий свет!!!!!!!
Более подробное описание тут viewtopic.php?f=259&t=12456
___________________

14.03.14 Продолжаю усовершенствовать свой корабль. Упершись в идею заменить никудышний мафон, на днях поменял штатную магнитолу на мультимедийную систему (друг привез ее прямо с родины автомобиля:)) и дополнительно устанаовил камеру заднего вида и акустику в заднюю полку. Также хотел поменять и переднюю акустику на многокомпонентную, но, к сожалению, с первого раза не получилось т.к. для установки акустики в штатные места передних дверей необходимо сделать дополнительный подиум.. Дабы не снимать автомобиль с гарантии, все работы были проведены на АИСе. Большинство времени при установке я присутствовал лично.
Цена вопроса:
1. мультимедиа - 350у.е.
2. задняя акустика 40 у.е.
3. камера заднего вида 30у.е.
4. замена магнитолы - 270грн
5. установка задних динамиков - 250грн
6. установка камеры заднего вида - 460грн
Более подробно тут: viewtopic.php?f=259&t=13483
___________________________________

19.03.14 Первое ТО, сложности прохождения (гарантия)
На прошлой неделе одометр показал пробег в 2000км и наступил долгожданный момент прохождения первого ТО. Подготовился заранее, написал список рекламаций и вперед на Балтийский (самый ближайший ко мне АИС)....
Из рекламаций:
1. Скрип задней подвески.
2. Скрип при торможении.
3. Запах горелого то ли сцепление, то ли тормоза...
Теперь по пунктам:
1. Как оказалось, это реальная болезнь восьмерок... мастера предполагают, что поскрипывать могут пыльники задних амортизаторов, а это пока не лечиться т.к. они просто изготовлены из специфического материала (решается на время обработкой ВД-40) или, как вариант, скрип может вызывать крепление заднего сидения.. Последнее также попытались решить при установке камеры заднего вида и динамиков в заднюю полку, заднее сиденье снималось... ИТОГ: скрип пропал.
2. Мастер немного закруглил борта тормозных колодок. ИТОГ: скрип также пропал..
3. Мастера предположили, что данный запах мог исходить при писке колодок и сказали если в ближайшее время не пропадет, то скорее всего запах возникает в процессе выгорания антикоррозийки..

Что меня поразило больше всего: при моем обращении с данными роблемами гарантийный сервис-менеджер сказал, что ничего из вышеперечисленного в гарантию не входит. Открываю гарантийную книжку и внимательно изучаю п.1.2.1 Гарантийных обязательств, где четко сказано, что тормозные диски, колодки, диск сцепления, выжимной подшипник, корзина сцепления и др.. (вплоть до дворников) входят в гарантию на протяжении первых шести месяцев!!!

Будьте внимательны!!!
Всем успехов!!!

Подробнее тут: viewtopic.php?f=253&t=13484

Резюме (ноябрь 2014): запах отсутствует (видать все-таки выгорала антикорозийка), сцепление работает без нареканий, тормоза пищат :):):)
________________________

04.04.14 ЕС-8, 2,0 5МЕХ. Прошел обкатку. Пробег 3200 км. Установил ГБО на Балтийском. Оборудование Польское, мозги Optima, балон 54литра. При данном пробеге средний расход (приемущественно город) на бензине составил 11,5л/км. После установки ГБО расход по газу составил 14,5л/100км. В мае прошел первое газовое ТО после пробега 1000км, озвучил расход который мне совсем не понравился.. Ребята на Балтийском дали мне своего хорошего газовщика и после 2-х часов диагностики и настройки (последний час катался с мастером по городу в разных режимах) вышел на расход в р-не 12л/100км!!! Доволен как слон!!! Мастера могу дать в личку...

Подробнее тут: viewtopic.php?f=253&t=13485
________________________

Ставил себе на лето диски с Nissan Murano на 18 дюймов (разболтовка 5 x 114.3 vv) с резиной 235/50... Сразу отмечу, что никаких центровочных шайб ставить не пришлось т.к. диски сели четко по размеру.. Вид у кораблика стал более внушительный!!! Водилы то и дело заглядывали, удивлялись и завидовали :):) Думаю эксперементировать и далее...

Подробнее тут viewtopic.php?f=260&t=13486


Востаннє редагувалось Alex E8 в 04-листопада-2014 18:07, всього редагувалось 7 разів.

Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 16:22 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 1221
Звідки: Киев-Вышгород
Alex E8
Поздравляю с покупкой и бортовиком! :D
Приезжай к нам на встречи! :Brat:


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 16:31 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Велкам и :az: авто
По газу, пообщайся тут http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 104&t=9830

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 16:32 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю с приобретением и БЖ.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 16:47 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с приобретением корабля и бортовиком! :az:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 17:11 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 52
Звідки: Киев
Велкам и :az: авто
По газу, пообщайся тут viewtopic.php?f=104&t=9830


Да я бы с радостью поставил бы газ вне АИСа, но пока стремно гарантию на автомобиль потерять.... Понимаю, что переплачу и то, что не самое лучшее постаят, но... Наверное постараюсь свои форсунки нормальные привезти, вариатор и буду договариваться про их установку с сохранением гарантии..

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Поздравляю с приобретением и БЖ.


Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Alex E8
Поздравляю с покупкой и бортовиком! :D
Приезжай к нам на встречи! :Brat:


Спасибо, задумаюсь над предложением!!! :)


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 17:15 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
Alex E8
с покупкой и началом БЖ :az:
а на встречи в Киеве принято без авто ездить, ибо бухают :oops:

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 17:19 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 52
Звідки: Киев
может кто подскажет где можно докатку прикупить?


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 17:39 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
Alex E8
с покупкой и началом БЖ :az:
а на встречи в Киеве принято без авто ездить, ибо бухают :oops:

ага и с ящиком пива :rtfm2:

по сабжу: искренние поздравления!)

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 18:00 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 52
Звідки: Киев
Sfairat
Сейчас в МЕТРО акция хорошая: Крушовица темная по 10 рубасов, рекомендую закупиться заранее :az:


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 19:05 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
я предпочитаю закупаться в Пивной фортеце на маяковского-драйзера)

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2014 09:43 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 363
Звідки: Отовсюду
Поздравляю с приобретением и БЖ!!! Удачи в эксплуатации!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2014 12:40 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 52
Звідки: Киев
Продолжу свои впечатления и еще раз оговорюсь, что могу предвзято отнесть к своему новому автомобилю т.к. до этого ездил на чистом Японце.
Итак:
1. за выходные пробежал аж 141км :), расход мне еще не понятен..
2. По окончанию каждого передвижения ощущаю непонятный запах: то ли колодки еще притираются, то ли сцепление...
3. На аудиосистеме не могу зафиксировать настройки воспроизведения (высокие частоты, низкие, POP-ROCK и т.д.), при каждом выходе из меню они автоматически сбрасываются в первоначальный режим. Поэтому не могу добиться более-менее хорошего качества звучания. Антенна в радиоприемнике оставляет желать лучшего :(:( много посторонних помех..
4. Ямки ловит немного жестковато (хотя, не могу сказать, что и предыдущая Королла была мягкой), все погрешности дороги сразу передаются на рулевое колесо. Но как и раньше я писал, в скором времени буду переобуваться на 18-ые диски и более широкую резину. Думаю, что на более широкой резине ямки немного сгладятся...
5. ППП (предпродажная подготовка) на АИСе оказалась совсем, мягко говоря, некудышней.. Под капотом и крышкой багажника (в стоках) никто ничего не делал и, соответсвенно, осталось много мовиля.. Фактически все хромированные внешние части автомобиля имеют матово-грязный оттенок..

Если считать, что вышеперчисленное нельзя назвать большими недостатками, то общие впечатления от езды пока ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ, комфортом доволен..


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2014 20:57 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 74
Звідки: г. Киев (Троещина)
с бортовиком :ay:
удачи на дорогах :cool:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2014 10:01 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 92
Звідки: Коростышев Житомирская область
с покупкой!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2014 15:31 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 52
Звідки: Киев
Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
продолжение

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Встреча клуба emgrand:
Суббота 22.02.13 г.Киев (Ашан на Петровке)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось Alex E8 в 25-березня-2014 14:46, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2014 17:44 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 74
Звідки: г. Киев (Троещина)
клёво смотрится )))))))))))))


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2014 15:24 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 52
Звідки: Киев
Заранее буду благодарен за совет!!! Мы все явно видим, что свет фар в наших мобильчиках оставляет желать лучшего... В предыдущей моей машине я ставил в ближний свет ксенон Ксенон InfoLight H1 4300K 50W... Отработал он у меня без проблем 5 лет!!! с ним машину и продал.. Остался очень доволен!! Но теперь стоит вопрос, что можно сделать со штатным светом в моей восмерочке??? Поставить тот же ксенон, но как себя поведут штатные линзы? Заменить линзы и поставить ксенон? Или для начала поменять штатные лампочки на более эффективный Филипс???

P.S. Расскажите, плиз, у кого есть опыт увеличения эффективности света фар на Emgrand EC8...


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2014 19:38 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 74
Звідки: г. Киев (Троещина)
Заранее буду благодарен за совет!!! Мы все явно видим, что свет фар в наших мобильчиках оставляет желать лучшего... В предыдущей моей машине я ставил в ближний свет ксенон Ксенон InfoLight H1 4300K 50W... Отработал он у меня без проблем 5 лет!!! с ним машину и продал.. Остался очень доволен!! Но теперь стоит вопрос, что можно сделать со штатным светом в моей восмерочке??? Поставить тот же ксенон, но как себя поведут штатные линзы? Заменить линзы и поставить ксенон? Или для начала поменять штатны


поддерживаю))) (у меня стоял 5000К)
п.с.: кстати, и такой же вопрос по поводу противотуманок!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2014 20:57 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 52
Звідки: Киев
поддерживаю))) (у меня стоял 5000К)
п.с.: кстати, и такой же вопрос по поводу противотуманок!!!


5000К ставить не хочу, планирую поездки в Европу, а там запрет на то, что выше 4300-4600К... Другое дело по поводу 50Вт.. в Европе тоже, по-моему, разрешено не более 35Вт..
Глянь, создал новую тему, но народ по-моему совсем невнимательно читает и улавливает смысл вопроса viewtopic.php?f=259&t=12456&p=529235#p529235


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2014 11:19 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 52
Звідки: Киев
Продолжим. Долго мучался по поводу замены штатного света на что-нибудь более прогрессивное. Создал тему viewtopic.php?f=259&t=12456 и благодаря одноклубникам разобрался как должна выглядеть читсто ксеноновая и галогеновая СТГ. В итоге понял, что на моей восьмерочке без замены штатных линз Xenon ставить не стоит т.к. ничего хорошего из этого не выйдет да и водители на встречке меня явно возненавидят. Учитывая дороговизну всех действий связанных с заменой штатного света на Xenon решил пока ограничиться заменой заводских лампочек на osram night breaker plus (H7 12V 55W) лимитированной серии.
Купил себе и куму по пару таких лампочек. Хочу заметить, что у кума Шкода Октавия и с замены ее лампочек я и начал!!! Потратив 3 минуты время на замену 2-х лампочек в Октавии я с гордостью открыл капот своей машины и........ ПРОЗРЕЛ!!! На каждой фаре стоит по крышечке, которая крепиться на 6 винтиках каждая!!!! Мне тяжело представить на каком этапе в машину устанавливаюся фары, но я почему-то предположил, что на самом первом после выезда кузова с покараски... Из шести винтиков на каждой крышечке, только по два винтика установлены в нормальной доступности (можно открутить самой маленькой по длинне фигурной отверточкой).. Остальные винтики пришлось откручивать фигурной битой вставленной в переходную головку (сорри, может не по понятиям высказался) пальцами и на ощуп.... Предела моей лексики не было границ!!!!!
Итого, 1,5 часа мучений и на выходе имеем более яркий свет!!!!!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2014 14:44 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 74
Звідки: г. Киев (Троещина)
Продолжим. Долго мучался по поводу замены штатного света на что-нибудь более прогрессивное. Создал тему http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 59&t=12456 и благодаря одноклубникам разобрался как должна выглядеть читсто ксеноновая и галогеновая СТГ. В итоге понял, что на моей восьмерочке без замены штатных линз Xenon ставить не стоит т.к. ничего хорошего из этого не выйдет да и водители на встречке меня явно возненавидят. Учитывая дороговизну всех действий связанных с заменой штатного света на Xenon решил пока ограничиться заменой заводских лампочек на osram night breaker plus (H7 12V 55W) лимитированной серии.
Купил себе и куму по пару таких лампочек. Хочу заметить, что у кума Шкода Октавия и с замены ее лампочек я и начал!!! Потратив 3 минуты время на замену 2-х лампочек в Октавии я с гордостью открыл капот своей машины и........ ПРОЗРЕЛ!!! На каждой фаре стоит по крышечке, которая крепиться на 6 винтиках каждая!!!! Мне тяжело представить на каком этапе в машину устанавливаюся фары, но я почему-то предположил, что на самом первом после выезда кузова с покараски... Из шести винтиков на каждой крышечке, только по два винтика установлены в нормальной доступности (можно открутить самой маленькой по длинне фигурной отверточкой).. Остальные винтики пришлось откручивать фигурной битой вставленной в переходную головку (сорри, может не по понятиям высказался) пальцами и на ощуп.... Предела моей лексики не было границ!!!!!
Итого, 1,5 часа мучений и на выходе имеем более яркий свет!!!!!!!



так как ты уже большой специалист в этом деле :lol: :lol: :lol: , так может и мне заменить поможешь пальцами и на ощуп??? :victory:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2014 15:42 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 52
Звідки: Киев
так как ты уже большой специалист в этом деле , так может и мне заменить поможешь пальцами и на ощуп???


Нет уж... С меня пока хватит :):):)


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2014 22:48 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 74
Звідки: г. Киев (Троещина)
Алекс, ты в четверг на встрече будешь?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2014 00:00 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 52
Звідки: Киев
Алекс, ты в четверг на встрече будешь?


Петровка Ашан к 19.00?


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 40 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія