вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 22:02

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 406 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-серпня-2015 18:02 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 184
Звідки: Харків, Україна!
чем инфа подтверждается?

Да хотябы эту тему почитайте. Речь именно о ключе.

а он есть?

На СТО АИС есть, и у некоторых установщиков/настройщиков есть. Но дааалеко не у всех. Есть в инете упоминания, что можно купить за 60 Евро (вроде как на год).

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось serge_m в 06-серпня-2015 18:11, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2015 18:37 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
також хвалять ГБО Зеніт та Тамона - хто що скаже про таке? Ціна приблизно однакова


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2015 20:01 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
Не для всего ГБО Тартарини нужен ключ.
Да, программы для настройки и диагностики есть на оф. сайтах Тартарини, все они запускаются и не требуют USB ключа за исключением программы для ГБО с блоком управления EVO 01 Young. Программа для EVO 01 Young не запустится пока не увидит USB ключ, все остальные (бесплатные) программы не видят контроллер этого блока управления.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2015 20:56 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Это мы уже в дебри пока полезли... - а нужно ли его программировать??? Для каких целей пошла речь о ключе? Нужно будет - будут ломанные проги...
а так ставьте СТАГ4+ и катайтесь... и форсы OMVL, а не Валтек... хотя и валтеки тоже работают - будет и дешево и попрогать смогете :)

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2015 22:35 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
а нужно ли его программировать???

А при чём тут программировать? Речь идёт об элементарных настройках ГБО (температура перехода, газовая карта и т.д.).
Для каких целей пошла речь о ключе?

Для того, чтобы эту самую программу запустить.
Нужно будет - будут ломанные проги...

Нужно. А ломанных прог и нету. Можешь мне поверить.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2015 00:09 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 222
Звідки: Киев
За пробігу 5 - 10 тис. на рік, не морочте голову з АІСом. Краще зачекати 2 роки, коли вже є рішення з приводу гарантії, потім встановити щось більш якісне і можливо дешевше. Та й за цей період з'являться знайомі автомобілісти, які порекомендують найкращого газового майстра на районі. Газ річ тонка, як в принципі і решта автомобільних вузлів, якщо не повезе з майстром, отримаєте гемор на все життя автомобіля.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2015 00:11 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 222
Звідки: Киев
Тартаріні, так, не рекомендую категорично бо вже сам маю такий гемор.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2015 00:21 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Дуже Вам дякую щодо тартаріні. В дійсності зараз схиляюсь до думки щоб можливо відбути гарантію на бензині + зробити дійсно точні заміри розходу бензину по бортовому пк. В якості бортового послужить телефон у звязці з odb2 адаптером.
Також заправки до повного баку та кілометри хочу точно визначити розхід на бензині. Аж тільки після того буду думати за газ - з АІСом також немаю бажання звязуватись. До того ж тільки у Львові ставлять його по гарантії.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2015 08:10 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
А при чём тут программировать? Речь идёт об элементарных настройках ГБО (температура перехода, газовая карта и т.д.).

Вот толи я что то не догоняю, то ли тут собрались "специ" у которых руки чешутся... и пофигу - работает оно или не работает, главное влезть и покрутить :?

Все перечисленные Вами параметры, настраиваются один раз, в течении первой 1000 км пробега Вы их контролируете, через 1000 км - катите на СТО_ГБО, корректируете параметры... - это входит в цену установки.

Все!!! Больше туда лезть не нужно!!! Откуда такая перепуганность???

P.S: Если у Вас авто бюджетного класса до 1,8 объема, то ставьте СТАГ4+ и не парьтесь... это в любом гараже, в любой забегаловке накрутят, да хоть сам можешь крутить сколько влезет...
Но повторю вопрос - ЗАЧЕМ ТУДА ЛЕЗТЬ??? - разве что от безделья... и большего ума...

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Дуже Вам дякую щодо тартаріні. В дійсності зараз схиляюсь до думки щоб можливо відбути гарантію на бензині + зробити дійсно точні заміри розходу бензину по бортовому пк.

А вот это уже здравая мысль...
я бы рекомендовал ставить ГБО или сразу у них, дабы с гарантии не слетать... (... и то слет это очень спорный вопрос...), и ставить то, что Вы хотите, а не то, что они навязываю... или произвести обкатку на бензине в течении гарантийного(или собственного) срока и потом ставить что угодно, где угодно...


Все остальные колебания - это просто от незнаний...

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
И кстати - расход, по БК правильно показывать никогда не будет...

мой БК сейчас показывает расход 11л/100км, а если считать в ручную количество влитого топлива и пройденный путь, то получится порядка 9л...

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2015 11:42 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 184
Звідки: Харків, Україна!
Все!!! Больше туда лезть не нужно!!! Откуда такая перепуганность???

Вы действительно не понимаете о чём речь?
Ладно абстрагируемся от желания лезть туда самому. Допустим установили вы себе Тартарини на АИСе и через 3 месяца АИС закрывает представительство в Вашем городе и для обслуживания ГБО Вам предлагают ездить в областной центр соседней области. Фильтры Вы конечно сможете поменять в любой подворотне, но обычно на каждом ТО ещё подключаются к газомозгам, смотрят ошибки, смотрят карты, корректируют если надо.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2015 12:02 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 222
Звідки: Киев
Во-во. Андрей из Херсона так и пояснил, газовые мозги рекомендует настраивать после каждой настройки клапанов, можно на зиму/лето, плюс нечистка тартариненских форсунок значительно сокращает срок их службы.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2015 12:11 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Вы действительно не понимаете о чём речь?
Ладно абстрагируемся от желания лезть туда самому. Допустим установили вы себе Тартарини на АИСе и через 3 месяца АИС закрывает представительство в Вашем городе и для обслуживания ГБО Вам предлагают ездить в областной центр соседней области. Фильтры Вы конечно сможете поменять в любой подворотне, но обычно на каждом ТО ещё подключаются к газомозгам, смотрят ошибки, смотрят карты, корректируют если надо.

У Вас в городе это единственная точка где ставят данное ГБО??? - тогда бегите от него подальше и не связывайтесь с ним...

У нас же его спокойно ставят не только на АИСе.
От себя могу Вас уверить: если лично мне понадобится его подстроить, я найду где и как это сделать...

Не стоит раздувать из мухи слона.
Все просто: не устраивает - не ставьте, или ставьте то и там где устраивает.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
... Допустим установили вы себе Тартарини на АИСе и через 3 месяца АИС закрывает представительство в Вашем городе и для обслуживания ГБО Вам предлагают ездить в областной центр соседней области...

Зачем так абстрагироваться - есть обычная математика: если затраты превышают 40% от цены нового, то не имеет смысла ремонтироваться...

Это я к тому, что прежде чем что то бездумно писать, нужно посчитать что выйдет дешевле: кататься в соседний областной центр или купить тот же ключ... и зарабатывать по месту, тем более что ниша освободилась...

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2015 16:03 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 184
Звідки: Харків, Україна!
нужно посчитать что выйдет дешевле

Или изначально не ставить.
У меня не тартарини и я себе такое никогда не поставил бы, зная о потенциальных проблемах с обслуживанием. Мог бы случайно согласиться на установку если бы не знал про ключи до установки. А я не знал. Миновало.
Есть товарищ из Ивано-Франковска который спросил "Кто ставил тартарини, как Вам?" При том, что АИС из Франыка ушёл. Вот ему это всё адресовано. К нему относится потенциальная езда во Львов на обслуживание.
Тут появляетесь Вы и рассказываете, что тартарини отличается только ценой и красотой.

В Харькове нет проблем с обслуживанием, так же как и в Запорожье.

Что-бы зарабатывать надо сначала хорошенько разобраться в вопросе. Или под заработком имеется в виду "купить ключ и сдавать в аренду недорого"?

Про "бездумно писать" особенно порадовало от человека, для которого
Единственные отличия - это цена и индикатор...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2015 17:09 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Для рядового пользователя так и есть: никто из них отличий не найдет... :oops:
очень сомневаюсь, что Вы в этом разбираетесь больше меня.

Для заключения: на одном моем авто стоит СТАГ4+, на другом Тартарини(даже не задавался вопросом какое) - для меня проблем нет ни с одним, ни с другим... - езжу и не забиваю дурным голову.

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2015 18:03 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 184
Звідки: Харків, Україна!
очень сомневаюсь

Я этого и не утверждал. Уверен в Вашей компетентности. А сам я полнейший дилетант в вопросах ГБО. Только начинаю разбираться. Положительные результаты уже есть, но всё это исключительно для себя, в большей части из спортивного интереса.

Кстати, нужна ломанная прога. Вы обещали, что если нужна, то будет. Поделитесь ссылкой, пожалуйста, когда будет готово. Буду ждать, думаю не только я.

Для подавляющего большинства рядовых пользователей существует всего два типа ГБО - "Италия" и "Польша". Поколения не в счёт.

Если человек ищет что лучше установить, то почему бы его сразу не предупредить о таком подводном камне? Заодно и Вы узнали что-то новое для себя. Стали ещё больше разбираться.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось serge_m в 07-серпня-2015 18:14, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2015 19:16 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Щодо обкатки бензином - підтримую на всі 100 відсотків. Обкатку хоча б у 10 тис км планую точно пройти на бензині. Можливо й більше - дуже залежить який дійсно буде розхід на бензині - останній раз він мене не обрадував - 12.5 літра на 100 км. Правда буду старатись заправлятись на тій же заправці щоб були точні дані й як порадили проїзджати 300-400 км і потім до повного. Ну на сьогодні ось після останньої заправки в мене вже є 100 км. Виглядає що бензину пішло десь так само як минулого разу... Але буду бачити коли проїзджу 300 км хоча б.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2015 19:52 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
...останній раз він мене не обрадував - 12.5 літра на 100 км...

Вы это как меряете?

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2015 00:45 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
залив до повного - проїхав 100 км знову на тій же колонці залив до повного..


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2015 07:34 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
залив до повного - проїхав 100 км знову на тій же колонці залив до повного..

1. Одного залива для оценки - мало. Нужно минимум с десяток.
2. 100 км для оценки расхода - также мало, слишком большая погрешность. Пример - за минуту по БК если авто стоит на ХХ набегает +0,1 к расходу... и у многих показывает расход 22л/100км и более, а в реальности там намного меньше.
3. Для Вашего двига 12,5 - это сильно большей расход... или у Вас слишком короткие поездки и долгие прогревы или Вы начинающий водитель и еще не адаптировались к авто...
4. На 90% расход зависит от стиля езды.

Для вашего авто рекомендую ставить польский СТАГ4 - по деньгам дешевле, можно подстраивать самостоятельно...при окончании газа - пискнет один раз и все... хотя тут тоже есть неприятность - этот писк легко можно пропустить.


P.S: добавлю пункт к неприятностям Тартарини, может обсуждалось, сорри, но вот решил проверить - при окончании газа, система переходит на бенз, но продолжает дико пищать пока не вырубишь... с одной стороны - хорошо, что напоминает, с другой - напрягает.

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2015 23:57 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
щодо замірювання бензину - знаю що це малий пробіг щоб судити. Ну по трасі чіткий розхід 5 літрів на 100 км. При швидкості 70-90 орієнтовно. При тому що на 4 передачі. На 5 думаю можна було б мати ще менший розхід. Чому на 4 навіть сам не знаю але їхав з оборотами десь 2500.
По місту ще чекаю на скільки км стане цього баку що зараз є - коли загориться індикатор - поїду заправлю до повного. На сьогодні пробіг 134 км після останньої заправки. БК показує що ще на 550 км мало б стати. Щодо дистанцій - дійсно вони в мене дуже короткі - опишу мої маршрути. Виїзджаю з стоянки - 3 км і я прибув до першого пункту. Далі десь орієнтовно годинка часу і я їду таку ж дистанцію до дому. Інколи буває що їду 10-15 рідше 20 км за день. В нас просто ну дуже й дуже мале місто щоб набагато більше їздити й не використовувати своє авто в комерційних цілях. Двигун не грію. Тільки запускаю на холодну й чекаю поки оберти впадуть. Секунд десь 10 - 15.

Щодо газу то зрозумів що літом він фактично зразу запускається? оскільки сьогодні по БК бачив що навіть на холодну то температура двигуна стає 38-40 градусів десь за хвилину.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2015 07:55 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
щодо замірювання бензину - знаю що це малий пробіг щоб судити. Ну по трасі чіткий розхід 5 літрів на 100 км. При швидкості 70-90 орієнтовно.

Расход не зависит от скорости :) - расход зависит исключительно от оборотов двигателя... самый минимальный расход будет в диапазоне допустим 2000...2500 км... (у вашего авто может быть чуть другой диапазон) - для этого нужно просто выбрать прямой участок и произвести замеры мгновенного расхода с одними и теми же условиями езды, но с разными оборотами.
Расход почти на 95% зависит от стиля езды!!! и очень незначительно от прошивки...


Но, судя по всему, мы ушли от темы, и раход думаю нужно обсуждать уже в другой теме. :az:

Что же касается ГБО - то в нынешнее время нужно ставить однозначно!
Что же касается Тартарини - то на бюджетные авто, я бы не рекомендовал. Поствьте лучше СТАГ4+ - он и дешевле, и функционал тот же, и самостоятельной подстройке поддается..., а главное - более популярен и массовен.


По гарантии: авто слетает с гарантии, только в том случае, если причиной проблемы станет установка чего либо не на официальном СТО. При этом они должны еще доказать, что установка ГБО на другом сертифицированном СТО повлекла за собой проблему...
Как следствие, тогда у того СТО нужно забрать сертификат и лицензию :) - а тут уже пусть разбираются два СТО между собой...

Собственно по данному поводу можно рассказывать до бесконечности, но Вы сразу же столкнетесь с фразой типа: а что Вы хотели от бюджетного авто... на этом все разворачиваются и уезжают... а нужно отстаивать себя и свои права.
Пример: на Ланос я сам лично ставил сигнализацию и остальную электронику и ни с какой гарантии меня не сняли...

Все зависит от ВАС.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Кстати, как вариант, приезжаете на собственное официальное СТО и говорите, что хочу поставить допустим СТАГ4+... тогда обязаны именно его вам установить и предоставить гарантию... Все отказы принимаются только в письменном виде. С данными письмами-отмазками можно идти как на другое СТО, так и в суд.
Не стоит думать, что у Вас бюджетное авто, и молча уходить... Они обязаны предоставить вам любой сервис, который заказывает клиент.
Помните: Клиент всегда прав! Если их не устраивает - пусть закрываются и валят...

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2015 12:30 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Ну саме наш сервіс - карпати лада не встановлює ГБО. Є дві сертифіковані компанії по встановленню. В одній черга аж на жовтень в іншій також десь місяць. Але з іншої сторони я й не спішу. Хоча якщо опреділюсь з газом то мабуть поїду у Львів на АІС. Таокж питання а яка різниця між стаг та оптімою? Як на мене це ж два бюджетних варіанти ГБО. Й чесно кажучи я не шукаю бюджетне ГБО - я шукаю таке щоб з ним був порядок. Поставив й забув. Тому можливо було б й варто подивитись в сторону BRC та інших щоб знати точно що для себе встановити. Хто б яке ГБО порадив? Та чи є зміст переплачувати за то ж BRC?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2015 12:44 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Разницу между СТАГом и Оптимой - не подскажу, но на АИСе сказали, что Оптиму они еще не умеют готовить..., поэтому ставил Тартарини.

В остальном - пока оно работает и никаких проблем не возникает, для Вас, как пользователя - разницы никакой не будет.
а вот форсунки Валтек на горячую могут подклинивать и у них меньшее быстродействие чем например у ОМВЛ или ХАНА.


Одним словом выбирайте то ГБО, которое ставят рядом с вами и не нужно катить в другой город.

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2015 22:47 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Оптіму у нас в місті також встановлювали - але знаю що в комплекті йдуть форсунки HANA в поставці оптіми. Та й на сайті АІС є детальний перелік що вони встановлюють в комплекті оптіми.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2015 16:14 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Ребята, а подскажите, кроме АИСа оригинальные фильтра (паровой и жидкостной на редукторе) на Тартарини кто-то продаёт в Украине?

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 406 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія