вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 07:26

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 142 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 22:47 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
Расскажу ка я свою историю с газом. Купил я ск 3 месяца назад, пробег был 53000 газ 2-го поколения. Насторожили попукивания из глушителя, но машина была нужна срочно поэтому не стал придираться, думаю может в катализаторе так догорает не сгоревшее топливо или хз. Спустя 3 месяца тяга упала на ноль, компрессия в цилиндрах 1)10.5 2)10.5 3)8 4)5. Вобщем жесть поподалово, обращаюсь к аисовцам, попада. на кап ремонт головы, прогорели все клапана практически, как я ездил вообще не пойму. Вот вчера забрал из ремонта, на все про все потратил 3500 вместе с новыми ремнями и роликами, машину не узнал)) Встает вопрос что же делать с газом, или ездить на нем и каждые 20000 регулировать эти долбаные стаканы, размеры которых не найдешь иногда, или забить и ездить на бензине. Кстати никаких хлопков у меня нет на втором поколении и расход до 10 литров сейчас.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 23:07 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
минимальный вариант - заменить на выпуске совмещенные стаканы на стаканы под шайбы, на впуске оставить совмещенку и зазоры несколько увеличить (выпуск наверняка более склонен к уходу зазоров)
максимальный вариант - заменить все стаканы на под шайбу...
В таком случае контроль-регулировка зазоров проще и дешевле
если ездить только на бензе на авто с ГБО, то имеет смысл снять ГБО (смысл тогда возить лишний балласт?)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2013 08:14 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Chester
Поменять ГБО-2 на ГБО-4.
Идеальный вариант :ay:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2013 09:03 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
Ух еще 4 тыщи минимум на четвертое поколение пустит мой семейный бюджет в свободное плавание))


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2013 19:45 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
Поставил 4-е поколение все таки)) Боязнь очередного прогорания победила)) Впечатления конечно супер)) Машина как другая


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2013 12:58 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Может кто то конкретно подсказать схему подключения проводов ГБО 2 под нашу машину? Куда подключать плюс и минус, тот что должен иди на катушку? Какой диаметр антихлопка должен быть? Спасибо за ответы!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2013 14:09 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
Не вздумай ставить 2-е поколение


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2013 20:26 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 112
Звідки: Запорожье
Хочу поставить газ Евро-2 на МК, но одни мастера говорят, что Евро-2 с китайцами работает неадекватно(с какими-то перебоями, поэтому советуют ставить Евро-4), а другие мастера в то же время говорят, что проблемы с Евро-2 были/есть на Амулетах, но на МК всё хорошо работает.

Кто ставил себе Евро-2 на МК подскажите есть ли реально какие-то проблемы у МК с ним или нет?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2013 21:00 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
Ставь, если на 4 поколение нет денег.Работать будет нормально,только нужно будет установить вариатор УОЗ.Датчик коленвала у вас стоит индукционный,значит прошивка вариатора должна быть ind_602.И клапана гореть не будут. У нас таксисты катаются без проблем.Хочешь более подробно позвони,чтоб тему не раздувать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2013 10:29 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Хочу поставить газ Евро-2 на МК,

Можешь поставить, но начинай откладывать деньги на ремонт двигателя и приготовься к большому геморрою с его установкой и дальнейшей работой двигателя.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2014 12:44 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
но начинай откладывать деньги на ремонт двигателя и приготовься к большому геморрою с его установкой и дальнейшей работой двигателя.


это точно, проверено лично


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2014 00:00 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: хмельницька обл. білогір'я
SaShaa
Здраствуйте. Не підкажете мені в такому питанні : хочу встановити гбо 2 джилі ск. Вузол кисл. датчик - антихлоп. клапан - дифузор. Я не розумію як його правильно зібрати, якщо є фото то ще ліпше. дякую за відповідь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2014 10:34 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
Не советовал бы я вам гнаться за дешевизной оборудования 2-го поколения


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2014 11:51 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: хмельницька обл. білогір'я
Не советовал бы я вам гнаться за дешевизной оборудования 2-го поколения


та я з Вами згоден. Але машина стала предметом розкоші. В мене в радіусі 50 км одні ВОГ і ціна 92 - 15,3 грн./л. Якщо випадає поїздка за межі району то беру зсобою каністри і набираю більш дешевого. (слава богу кредитки є) Так роблять і інші. Ціна для села і раніше була висока, а тепер захмарна. Воно було завжди так : літра води 5 грн. а літра молока 2,5 грн. Корова коштує 7 000 грн. Зарплата 1000-1200. Де ж набрати ті тисячі. Як селянський труд не ціниться. А їхати треба. Один автобус вранці і один ввечорі. Скора як не даси на бензин може й не приїхати. От і хитруєш. Якщо люди ставлять і їздять то може й мені потробувати. А далі з часом і перейду на четверте.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2014 12:11 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Мне обошлось 4 поколение в 230 евро и 1500 грн за работу. Во сколько второе встанет? Думаю тысячи четыре не меньше. Не лучше ли сразу поставить нормальное ГБО?

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2014 14:26 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: хмельницька обл. білогір'я
Мне обошлось 4 поколение в 230 евро и 1500 грн за работу. Во сколько второе встанет? Думаю тысячи четыре не меньше. Не лучше ли сразу поставить нормальное ГБО?


А в Хмельницьку ГБО -4 380 Є (докум.+ робота) + варіатор 600 грн.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2014 14:44 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Тогда может есть смысл в Киев сьездить? Да и прочитав кучу информации, я сомневаюсь в целесообразности установки вариатора.
Да и производители не дураки и могли вариатор включить в обязательную установку, или вообще в состав оборудования. Но они то не сделали этого...

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2014 20:49 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
А в Хмельницьку ГБО -4 380 Є (докум.+ робота) + варіатор 600 грн.

Вариатор однозаначно не нужен, в 50% комплектов его нет, просто дополнительный девайс за который можно содрать лишние деньги. Я наблюдал за тем как ставят мне, не считая установки баллона(он у меня уже стоял) работы там на 4 часа не опытному, для первого пуска нужен кабель, комп и программы которых полно везде, а потом гбо само отстраивается и после 1000 км пробега требует корректировки, тут уже можно и к газовщикам съездить.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 00:48 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: хмельницька обл. білогір'я
"без бумажки я букашка, а з бумажкой человек" . Якщо є інструкція я і шатла склепаю. Встановлювати гбо на своїй машині я нікому не дозволю. Я як поїхав на то 0 в Хмельницькому, подивися як вони працюють і яке ставлення до техніки, я був в шоці - взяв каністерку з під масла шел і пішов набирати з бочки азмол, а ціна за шелл. В грязній спецовці суне в салон, ковиряється під капотом, а на крило нічого не застелив. Я перед інженером по гарантії порвав сервісну книжку, щоб не було спокуси заїхати колись на сто, на тому закінчилась моя гарантія на Джульєтту. Я й не збирався щоб мені встановлювали якісь криві руки, а потім я переробляв. Краще мене ніхто не зробить. Звичайно за день не зроблю. Є хороші специ, честь їм і хвала. А є такі, що минав би десятою дорогою.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 08:34 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Якщо є інструкція я і шатла склепаю. Встановлювати гбо на своїй машині я нікому не дозволю.

Завидная самоуверенность, особенно по установке ГБО-2 на инжектор. Остается только вспомнить украинские поговорки:-"Дешева рибка -погана юшка" та "Хоч поганеньке, але своє".

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 10:15 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
ПВалерий
Не имея практики даже эксплуатации ГБО-4, лучше самому не ставить.
очень много нюансов, от врезки жиклеров и их диаметра, длин шланг, подключения (врезки) электроники, настройки ПО и т.д.

ГБО-2 для нашего двигателя -100% вред и напрасная трата денег, потом на ремонт уйдет куда больше... :rtfm2:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 10:36 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
ГБО-2 для нашего двигателя -100% вред и напрасная трата денег, потом на ремонт уйдет куда больше...

И это мягко сказано.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 11:50 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
Ну баллон он точно поставить сам сможет и сэкономит 500 грн

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Да просто мой первый пост прочитать и все понятно
Расскажу ка я свою историю с газом. Купил я ск 3 месяца назад, пробег был 53000 газ 2-го поколения. Насторожили попукивания из глушителя, но машина была нужна срочно поэтому не стал придираться, думаю может в катализаторе так догорает не сгоревшее топливо или хз. Спустя 3 месяца тяга упала на ноль, компрессия в цилиндрах 1)10.5 2)10.5 3)8 4)5. Вобщем жесть поподалово, обращаюсь к аисовцам, попада. на кап ремонт головы, прогорели все клапана практически, как я ездил вообще не пойму. Вот вчера забрал из ремонта, на все про все потратил 3500 вместе с новыми ремнями и роликами, машину не узнал)) Встает вопрос что же делать с газом, или ездить на нем и каждые 20000 регулировать эти долбаные стаканы, размеры которых не найдешь иногда, или забить и ездить на бензине. Кстати никаких хлопков у меня нет на втором поколении и расход до 10 литров сейчас.


А теперь я ищу головку в сборе так как мне плохо сделали кап ремонт после прогара клапанов и я теперь мучаюсь с направляющими клапанов через которые масло берет, вот и думайте надо ли оно вам


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 12:09 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: хмельницька обл. білогір'я
[quote="dmitriy8775 » 29-квітня-2014 10:15"]ПВалерий
Не имея практики даже эксплуатации ГБО-4, лучше самому не ставить.
очень много нюансов, от врезки жиклеров и их диаметра, длин шланг, подключения (врезки) электроники, настройки ПО и т.д.

Добре, вговорили, буду ставити в двох. :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 23:07 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Да и прочитав кучу информации, я сомневаюсь в целесообразности установки вариатора.


Также читал и для себя решал. Но вариатор установил.
Скажу чисто субъективное мнение и только от меня .... ощущение езды С вариатором и БЕЗ на одной и той же машине - просто не сравнимы. С вариатором я еду по мощности как на бензе. Ехал на своем авто, которое знаю не то что что по ощущениям, а даже больше ;-) Причем переключения проводились с ноута прямо в движении: на безине, на газу с ваиатором и на газу без вариатора.
По расходу пока ничего не скажу. Как раз в процессе замеров.
Мне вот интересно .... откалибровал бортовик еще на бензине - сейчас он показывает расход на газу реальный или таки надо калобровку проводить? Но это уже в другую тему

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 142 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія