вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:37

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 82 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-вересня-2011 16:28 
Почесний письменник

Вік: 45
Повідомлення: 1338
Звідки: Мариуполь-Донецк-Макеевка
Забанений: Безстроково
димус, может не хватает давления для нормальной работы бензовых форсунок. если глушишь на бензе в рампе остаточное давления бенза выше и до утра держит, потом чуток хватает насосом докачать. А если приехал на газу и заглушил, то по каким-то причинам давления не хватает. Можно утром несколько раз попробовать ключ на старт, но не заводить и при каждом повороте ключа во 2 положение бензонасос будет подкачивать... Это гипотезы!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2011 16:40 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Витал написав:
Можно утром несколько раз попробовать ключ на старт, но не заводить и при каждом повороте ключа во 2 положение бензонасос будет подкачивать..

Хорошая идея! :ay:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2011 16:43 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 118
Звідки: мариуполь
завтра утром попробую ;)

_________________
мы рождены, чтоб сказку сделать былью


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2011 18:48 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 111
Звідки: Київ
Витал написав:
Можно утром несколько раз попробовать ключ на старт, но не заводить и при каждом повороте ключа во 2 положение бензонасос будет подкачивать...

Бензонасос подкачает только в первый раз, его работу будет слышно, и выключится при наборе давления, у меня так. При повторном включении зажигания бензонасос не включается, поскольку уже создано необходимое давление.

Но однозначно имеет смысл подождать выключения бензонасоса перед запуском. У меня он замолкает до затухания check engine.

Еще раз посоветую прочистить РХХ, там 2 болтика под torx 20 не очень удобно крутить, но это легче, чем проверять другие варианты...

_________________
БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2011 21:01 
Почесний письменник

Вік: 45
Повідомлення: 1338
Звідки: Мариуполь-Донецк-Макеевка
Забанений: Безстроково
Serg-ua, а как бензонасос давление контролирует? Как у Вас машина после замены топливного фильтра заводиться? 100% долго крутить нужно, а это означает, что насос сразу не докачал чтоб заполнить пустые патрубки и фильтр... Насос, если ничего не припятствует прохожнению топлива, сразу качает одинаково - лишнее в обратку уходит. А по поводу РХХ - поддерживаю.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2011 21:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
Димус,попробуй поменять свечи и попробуй снять клему с аккума минут на пять или десять.

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2011 12:56 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 118
Звідки: мариуполь
с ключем пробовал - кстати бензонасос включался каждый раз.....результат тот же

_________________
мы рождены, чтоб сказку сделать былью


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2011 14:41 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
димус
есть подозрение, что плохой запуск начался после плохого бензина.
смолы осели на форсунках, ну и ...
опять же теория :?

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2011 15:37 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 118
Звідки: мариуполь
но когда н бензине - всё в порядке!!! проблема возникает только если вчера ездил на газу...

где находится этот регулятор РХХ?

_________________
мы рождены, чтоб сказку сделать былью


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2011 15:49 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
димус написав:
но когда н бензине - всё в порядке!!! проблема возникает только если вчера ездил на газу...

все правильно
при езде на газу форсунки не работают, а под капотом горячо, смола делает свое дело, а потом смола застывает.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2011 16:09 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
dmitriy8775 написав:
при езде на газу форсунки не работают, а под капотом горячо, смола делает свое дело, а потом смола застывает.

но потом же при езде на газу форсунки работают и двигатель уже горячий.., а утром все равно не заводится нормально...

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2011 09:44 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 111
Звідки: Київ
Витал написав:
Serg-ua, а как бензонасос давление контролирует? Как у Вас машина после замены топливного фильтра заводиться? 100% долго крутить нужно, а это означает, что насос сразу не докачал чтоб заполнить пустые патрубки и фильтр... Насос, если ничего не припятствует прохожнению топлива, сразу качает одинаково - лишнее в обратку уходит.

Согласен, был не прав, бензонасос выключается не после достижения определенного давления, а после истечения определенного времени (2-3с) после включения зажигания. Но у меня почему то не слышно его работы после повторного включения зажигания.

На газе: бензин циркулирует до бензофорсунок и обратно в бак, бензофорсунки при этом не открываются.
На бензине: бензин тоже циркулирует до бензофорсунок и обратно, но частично расходуется при открытии форсунок.

Поэтому логично предположить, что топливная магистраль, топливный фильтр и регулятор давления не виноваты...
Остаются форсунки, которые во время поездки на газу остаются закрыты, а на бензе могут немного самоочищаться в работе, что и помогает затем при пуске после езды не бензине.

_________________
БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2011 10:03 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Serg-ua
Так я о том же :imp:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2011 10:34 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Serg-ua написав:
бензонасос выключается не после достижения определенного давления, а после истечения определенного времени (2-3с) после включения зажигания. Но у меня почему то не слышно его работы после повторного включения зажигания.

Все верно. Если в магистрали в в момент повторного включения зажигания будет рабочее давление, то бензонасос повторно не включается.
Цитата из описания ЄСУД: "При включении зажигания контроллер на 2…3 секунды запитывает реле электробензонасоса для создания необходимого давления в топливной рампе. Если в течение этого времени проворачивание коленчатого вала стартером не началось, контроллер выключает реле и вновь включает его только после начала проворачивания."

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2011 12:37 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Serg-ua написав:
Бензонасос подкачает только в первый раз, его работу будет слышно, и выключится при наборе давления, у меня так. При повторном включении зажигания бензонасос не включается, поскольку уже создано необходимое давление.
Но однозначно имеет смысл подождать выключения бензонасоса перед запуском. У меня он замолкает до затухания check engine.


А может быть стоит всегда ждать, когда check погаснет, а только потом пускать двигатель? Я, например, с самого начала эксплуатации машины так делаю...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Витал написав:
Serg-ua, а как бензонасос давление контролирует? Как у Вас машина после замены топливного фильтра заводиться? 100% долго крутить нужно, а это означает, что насос сразу не докачал чтоб заполнить пустые патрубки и фильтр... Насос, если ничего не припятствует прохожнению топлива, сразу качает одинаково - лишнее в обратку уходит. А по поводу РХХ - поддерживаю.


Незнаю как у кого, у меня нормально заводилась после замены топливного фильтра. Естественно, я подождал, пока потухнет чек (ну и бензанасос свое отработает).

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2011 13:26 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Graf написав:
А может быть стоит всегда ждать, когда check погаснет, а только потом пускать двигатель?

Особого смысла в этом нет. Но, с точки зрения окончания диагностики и уверенности в отсутствии возможных неисправностей в системе управления, подождать конечно стоит.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2011 15:32 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 111
Звідки: Київ
димус написав:
с ключем пробовал - кстати бензонасос включался каждый раз...

aleks6114 написав:
Если в магистрали в в момент повторного включения зажигания будет рабочее давление, то бензонасос повторно не включается.

Если последнее утверждение верно, то напрашивается предположение о возможной неисправности бензонасоса или регулятора давления.

_________________
БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2011 12:47 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
У меня при покупке (б/у), авто на ГБО (метан) работало - отлично, но расход вместо 150 км был 90 км, при переходе на бензин - двиг не абирал оборотов, глох, под низом што-то стреляло. Вылечил чисткой бензиновых форсунок и заменой бензонасоса, сейчас на бензине отлично, на газу нет холостого хода - 200,500 об. При переходе с газу на бензин - опять среляло и не было оборотов, после этого плюнул, перешёл на бензин и уже почти неделю на бензине и утром завод норма, что делать с газом?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2011 14:00 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 118
Звідки: мариуполь
на данный момент на СТО АИС были прочищены инжектор, бензобак, заменен топливный фильтр.....по заверениям тамошних спецов - это и была причина, но как оказалось результата это не дало.....
ошибок была такая куча (со слов специалистов) что они даже удивились...до сих пор показывает обедненную смесь...

_________________
мы рождены, чтоб сказку сделать былью


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2011 15:21 
Біля керма

Вік: 50
Повідомлення: 70
Звідки: Киев
У меня сходная проблема. Я также лечил как мог уже второй год. Утром, на холодную после езды на газу двигатель заводиться и через 2 секунды начинает глохнуть. Обороты падают, мощности - ноль. Наконец на АИСе в Киеве сказали, что таких проблем - много. Не срабатывает датчик или клапан, который отсекает газ. В результате в колектор поступает газ, хотя заводится на бензине. Видно на прогретом двигателе это не чувствуется, а на холодном очень даже ощутимо. То что это газ я в этом уверен уже на 99 %. Отключил газ (закрутил крутилку на балоне) и при -5 с утра заводиться просто суппер. Не трать деньги на чистку бензобака и пр. Я в четверг поеду к газовщикам если найдут проблему я напишу, если еще будет актуально.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2011 21:47 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 292
Звідки: Нижний Новгород
Забанений: Безстроково
Я свою загнал с этой проблемой на АИС в воскресенье с утра-симптомы один в один и объяснение как в посте выше.Сегодня днем забрал-проблем в работе газового оборудования не обнаружено,заменены в ухнарь загаженые свечи(и это за шесть месяцев эксплуатации :twisted: ) и прчищены форсунки.Завелась как часики :D ,как будет дальше-отпишусь через недельку

_________________
ВОЗРАСТ - ЭТО РАДОСТЬ ЗА ДРУЗЕЙ, НЕ СУМЕВШИХ ПРЕВРАТИТЬСЯ ВО ВРАГОВ...(А.Розенбаум)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2011 17:19 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 118
Звідки: мариуполь
в АИС сказали, что поочереди меняли все мои датчики и результатов нет.....теперь будут разбирать движок - там искать причину....я в шоке...

_________________
мы рождены, чтоб сказку сделать былью


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2011 17:24 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Товарищи! Я не утверждаю, что ситуация 100% аналогична, но на всякий случай повторюсь:
Doc20 написав:
Просто у меня тоже самое было. Два раза газовые форсунки менял по-гарантии. Потом плюнул и на третий раз поставил какие-то Оранж...

А то тут уже до вскрытия двига доходит...

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2011 17:26 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Doc20 написав:
А то тут уже до вскрытия двига доходит...

На то оно и АИС.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2011 00:45 
Почесний письменник

Вік: 45
Повідомлення: 1338
Звідки: Мариуполь-Донецк-Макеевка
Забанений: Безстроково
димус, не ведись на вскрытие вслепую. Ну разберут, соберут, а проблема может остаться.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 82 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія