вверх

Текущее время: 28-май-2018 07:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 18-окт-2012 15:05 
Тысячник

Итак ребята все что тут пишут это СУБЪЕКТИВНО! никто на стенде ничего не проверял вот вам ссылка
http://www.autocentre.ua/ac/service/our ... 19163.html
ИМХО думаю поставить вариатор УОЗ+перепрошиться :D
Вот цитата "Максимальные мощность и крутящий момент на газе составили, соответственно, 95,4 л. с. и 129,9 Нм. На бензине те же показатели оказались выше – 96,6 л. с. и 133,0 Нм. Но после увеличения угла опережения зажигания на 6–8 градусов (на разных оборотах) газ «обошел» бензин – максимальная мощность у первого составила 97,4 л. с. (+ 0,8 л. с.), а максимальный крутящий момент – 134,7 Нм (+ 1,7 Нм). Хотя стоит обратить внимание, что на низких оборотах разница крутящего момента оказалась еще выше – около 10 Нм при 2000 об/мин. Дальнейшее увеличение коррекции угла опережения зажигания до 10° привело к падению мощности до 96,8 л. с., а крутящего момента – до 133,0 Нм.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-окт-2012 15:39 
Катаюсь без инструктора

У меня уже полгода стоит вариатор Стаговский.
Подключен таким же экранированым проводом как и родной провод от ЭБУ через самодельный переходник.
С помощью заглушки подключаемой вместо разъема вариатора в любой момент могу вернуться к штатной схеме подключения ДПКВ.
Карта - от 8 градусов на 1200 об до 0 на 4000.
При настройке газа коэффициенты немного меньше стали если сравнивать настройку с вариатором и без.
Субъективно - машина на газу, по сравнению с бензином, более ровно работает и немнго лучше едет.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-окт-2012 16:11 
Тысячник

halkroman писал(а):
У меня уже полгода стоит вариатор Стаговский.
Подключен таким же экранированым проводом как и родной провод от ЭБУ через самодельный переходник.
С помощью заглушки подключаемой вместо разъема вариатора в любой момент могу вернуться к штатной схеме подключения ДПКВ.
Карта - от 8 градусов на 1200 об до 0 на 4000.
При настройке газа коэффициенты немного меньше стали если сравнивать настройку с вариатором и без.
Субъективно - машина на газу, по сравнению с бензином, более ровно работает и немнго лучше едет.

Оно того стоит? реальная экономия топлива есть? или все субъективно?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-окт-2012 16:41 
Катаюсь без инструктора

Даже незнаю, что сказать. Может и есть экономия, но не существенная.
У меня сейчас по городу расход газа в среднем 9л на 100 км. Вчера по трассе получилось около 7.5 л (полная заправка и до перехода на бенз).
Без вариатора может немного больше было, но не более чем на 0.5л.
Но опять же - вариатор нужно правильно настроить, а правильно ли он у меня настроен - незнаю.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-окт-2012 22:22 
Генератор идей

Ну, наконец, появился реальный автомобиль с вариатором. :ay:
ИМХО, вариатор не для экономии топлива, а для более правильной работы двигателя на газу без использования газовой прошивки.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-окт-2012 00:19 
Тысячник

Подскажите пожалуйста какой вариатор подойдет для Эмгранда? и какой комплект проводов?
Экономия топлива будет наблюдаться ровно на столько на сколько идет не рациональна работа ДВС по углу опережения. ИМХо более 0,5 л/100км наврятли удастся выдавить.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-окт-2012 10:09 
Генератор идей

Об экономии вспоминаешь, когда пробег большой, а у тебя проблемы из-за неправильной эксплуатации и что-то пришлось сделать раньше срока.

Приора у меня была служебной, и поставить на нее вариатор труда не составляло, но не сложилось. 300000 общий, из них последних 200000 на газу, капиталка, цилиндры в овал, но это заслуга облегченной ЦПГ (но, это отдельная тема!!!) и как сказал мастер, мотор был "припален". До пробега 100000 не знаю, на ней другой чел ездил на бензине, может и перегревал, хотя вряд ли, я за остальные 200000 ни разу.
К чему тирада сия? Может он и перегревался в камере сгорания из-за недостаточного УОЗ? Кстати, в стабильном режиме, на трассе, при переходе с газа на бензин была некоторое время отчетливая детонация на бензине, затем пропадала. Уточнение небольшое-на Приоре с клапанами проще, там гидрокомпенсаторы стоят.
Лично меня интересует не экономия, прибавка мощности и момента, а только правильная работа на газу без ограничений использования двигателя на бензине.
Джили не служебные, свои, и поэтому, если вариатор для чего-то вообще изобрели, значит необходимость в нем есть. Только как связать гарантию ГБО Тартарини с этим вариатором. Вот еще в чём вопрос.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-окт-2012 11:17 
Катаюсь без инструктора

Ну вариатор к ГБО никак не подключается. Только на управление клапаном газа вешается провод для отключения работы вариатора при переходе на бензин.
Вообщем подключение следующее - питание, ДПКВ, ДПДЗ (можно не подключеть нужен только для отключения вариатора на ХХ, тоже самое можно сделать поставив 0 для ХХ) и провод на клапан для контроля газ\бензин.
Стаг выпускает специальные жгуты переходные для своего вариатора. Для машин с ЭБУ DELPHI МТ20U2 идет AW-9 (стоит около 100 грн). Возможно с Бошами такой же нужен, не уверен так как незнаю одинаковые ли разъемы на датчиках. Там где я брал их не было в наличии, да и я обжал просто в разрез родного провода доп. разъем, в который всавив заглушку можно вернуть штатное прямое подключение ДПКВ к ЭБУ.
Для подключения к клапану газа можно сделать на проводке от вариатора двойной запарралеленный разъем мама-папа(один разъем провода от вариатора подключаем на клапан, а на второй подключаем тот провод, который идет от ГБО на клапан).

Кста на Тритон или Микро Луч есть прошивка под МК 1.6 (там вроде бы уже прописаны оптимальные углы для газа именно для этого двигателя и не прийдется настраивать с нуля)

Последний раз редактировалось halkroman 19-окт-2012 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-окт-2012 13:17 
Тысячник

Извените за тофтологию.
Вариатор просто изменяет по данным положение КВ и передает эти данные в ЭБУ и стаивиться он в разреза от датчика КВ и ЭБУ а для его включения используется 1 провод от клапана ГБО. Если использовать спец переходники (кабель) то проводка не нарушается и с гарантии никто не снимает. + Вариатор можно самому поднастроить по изменению УОЗ с оборотами там где то от 8 град при 750 об/мин и до 0град при 4000об/мин (но зависимость не линейная). Как я понял даже карту ГБО нет смысла поправлять. Просто нужн найти вариатор который подходит к ДВС Емгранда и переходник (провод) и все. При етом если даже чипонуть ЭБУ то прошивку нужно заливати именно бензиновую а дальше вариатор вс сделает сам.

Поправьте если я не прав. :thnks:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-окт-2012 13:47 
Катаюсь без инструктора

Карту ГБО перенастраивать нужно обязательно.
Я писал уже у меня коэфф на газу снизились. Было примерно от 1.3 до 1. Сейчас 1.2 и до 0.8. У меня были карты без вариатора и с вариатором, если найду (если не удалил) выложу для сравнения.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-окт-2012 15:50 
Тысячник

ок.. ждемс инфы....

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-дек-2012 20:21 
Генератор идей

Склоняюсь к вариатору от Микролуч. Доверяю военным механикам, это так, к слову. Есть их установки на 1.5 и на 1.8 моторы.
Вопрос-ДПКВ у нас на всех моторах (в том числе и на 1.6) индуктивные? Где он находится?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-дек-2012 21:32 
Дед

LiS писал(а):
Вопрос-ДПКВ у нас на всех моторах (в том числе и на 1.6) индуктивные? Где он находится?

Находится он в МК-1,6 тут viewtopic.php?t=5140
По Эмгранду - не скажу...

Сорь за ошибку...
в верхней точке колокола сцепления, возле блока цилинров.

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 04-дек-2012 16:29 
Тысячник

Разговаривал с электриком так он говорит что эти вариаторы очень часто со строя выходят... (долго описывать). Вообщем я от вариатора на 99,9% отказался. Склоняюсь к чиптюнингу + калибровке ГБО.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-дек-2012 16:54 
Ас

SOD писал(а):
Склоняюсь к чиптюнингу + калибровке ГБО.
Умное решение. Одобряю! :-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-дек-2012 17:12 
Навсегда с нами

LiS писал(а):
Вопрос-ДПКВ у нас на всех моторах (в том числе и на 1.6) индуктивные?

На сегодняшний день других уже делают. Это самая надежная и простая конструкция. Стоит он обычно на кожухе сцепления над зубчатым венцом маховика двигателя иногда (не на наших движках) бывает установлен на кронштейне около шкива привода генератора. И не верь Serj, он тебя отправил к датчику фаз распредвала.

Сообщение Добавлено: 04-дек-2012 17:19 
Дед

Точно, отправил не туда - на фазы распредвала (согласен на -1)... коленвальный датчик в верхней точке колокола сцепы у нас...
ЗЫ. Пост поправил, приношу извинения
ЗЗЫ. В качестве компенсации "морального ущерба" viewtopic.php?t=7374

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 06-фев-2013 17:06 
Генератор идей

После гарантийной замены редуктора Тартарини на Эмгранде созрел на установку вариатора. Пока еще не знаю какой вариатор будет. Но фотоотчет, будет как обычно.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-фев-2013 14:28 
Генератор идей

По Микролуч. Установка вариатора в Киеве 800-900 грн.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-фев-2013 15:19 
Навсегда с нами

По Микролуч. Установка вариатора в Киеве 800-900 грн.

НЕ много ли? Тогда бери лучше вариатор 60-2.ru Model 1, для него есть полная пошаговая инструкция по установке и настройке с фото.

Сообщение Добавлено: 08-фев-2013 19:23 
Генератор идей

aleks6114
Вариатор - половина этой суммы, остальное установка, настройка, гарантия год на прибор и работу.
Сам делать не хочу.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-май-2013 16:52 
Генератор идей

Факт известный, но уточню и здесь. У кого Тартарарариинии :lol: (как и у меня на Эмигранде) установка вариатора происходит вне АИСа, а дальнейшую подстройку можно сделать только на АИСе. Мне проще, установка на Магнитогорской 1А (там где зимнее место встречи), а подстройка на Гродненской. Возможен вариант с разъемом, позволяющим отсоединить вариатор в случае его поломки и др.
Мне подстроили ГБО, чтобы меньше тупила , но, всё-равно тронуться на бульваре Шевченко можно только полным газом, с отключенным климатом также. В пробках расход вырос до 15-ти. На бензине едет нормально.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-май-2013 19:30 
Генератор идей

Вариатор установлен. Подробности в БЖ: viewtopic.php?p=452557#p452557
Первые впечатления:
-пока выше 4000 не крутил, негде, ускорение приятное, теперь машинка не тошнит, а :gonschik:
-теперь я и на газу могу услышать шины при резком старте;
-на 3-й с 1500 полный газ идет уверенный разгон;
-каких либо признаков детонации при полном газе не обнаружил, может можно будет и 8 градусов сделать;
-ощущения сродни тем, кто отписался после чип-тюнинга.
Еще необходимо будет карту корректировать, чтобы расход топлива мерять, но это после посещения АИСа.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-май-2013 11:07 
Генератор идей

Разговаривал с электриком так он говорит что эти вариаторы очень часто со строя выходят... (долго описывать). Вообщем я от вариатора на 99,9% отказался. Склоняюсь к чиптюнингу + калибровке ГБО.

Там где я устанавливал Микролуч мне подтвердили, что у них не было еще ни одного выхода со строя.
Нюанс-при мойке двигателя нельзя чтобы моющие средства попали на вариатор.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-сен-2013 19:41 
Генератор идей

Продолжаю :gonschik: с вариатором. Полет нормальный. Теперь для полного счастья надо еще чип-тюнинг (бензиновый), а потом подкорректировать газовую карту.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа