вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 13:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 206 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2013 00:35 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Ради интереса использовал аварийный разъем с перемычками (используется в случае отказа вариатора). Всё работает :ay: Кстати, сторонняя установка вариатора сохраняет все гарантии.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 15:58 
Учень

Повідомлення: 44
Звідки: харьков
Скажите кто знает,какого цвета провода ДПКВ на Эмгранде1.5?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2014 19:06 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
Оздоровил Эмгранд.Установил себе вариатор УОЗ для своего ЕС7. Как то установить себе все руки не доходили,все друзьям та знакомым.
Выбор был сделан в пользу вариатора, что на картинке из за нормальной тех поддержки Украинского производителя. То что заявлено производителем,так оно и есть.Расход газа уменьшился,это однозначно.Машинка на газу сейчас идет отлично,не тупит.Можно сравнить с бензиновой прошивкой ЭБУ. Машинка идет так же легко и просто.Думаю не стоит рассказывать почему оздоровление Эмгранда.Вкратце, это самое основное клапана,далее идет приемистость,а уж потом немного экономии топлива.Настройка вариатора УОЗ производится программно,для каждого ДВС нужно подгонять улы.У себя остановился на 9 градусах. Вот как установлен у меня.Фото делал сегодня.
Зображення
Можно и нужно устанавливать на любую машику с ГБО.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2014 20:45 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
vladimir.b
после покупки кабеля тоже перейду на 9 градусов.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2014 20:56 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
Пробовал на 12 градусов чек вылетает.9 градусов,это оптимальный вариант для ДВС 1,8.На МК нужно откатывать,чтоб найти оптимальный угол.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2014 21:10 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
vladimir.b
На МК начальные УОЗы "пошустрее", чем в Эмгранде. Больше 7-ми, ИМХО, не понадобится. Но, на МК я пока планирую "газовую" прошивку.
А 12 самое оно для метана, для Камброда, например.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2014 22:01 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
Метан рекомендуется 12-15 градусов,а выше нужно пробовать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2014 23:58 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Купил "шнурок" для вариатора и ГБО. Настроил вариатор: ХХ-0, выше-9. Вроде и изменил то всего на 2 градуса, а разницу почувствовал сразу. Кстати, на сайте вариаторов выложили рекомендации по Эмгранду - градус УОЗ кратный трем, характеристика линейная.
Отдельная благодарность за помощь vladimir.b

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2014 18:22 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Во сколько обошёлся вариатор+установка?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2014 12:14 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Во сколько обошёлся вариатор+установка?

Цена на вариатор есть на сайте Микролуч. Но, я устанавливал на газовом СТО, у дилера, стоимость 850 грн, гарантия 1 год. Дорого? Возможно, но я не хотел это делать сам. Программа для настройки вариатора бесплатная и есть на сайте. Необходимо только кабель иметь.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2014 16:19 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
Цена на вариатор есть на сайте Микролуч. Но, я устанавливал на газовом СТО, у дилера, стоимость 850 грн, гарантия 1 год. Дорого? Программа для настройки вариатора бесплатная и есть на сайте. Необходимо только кабель иметь.
Конечно дорого. 700 ему цена с установкой.И настраивается только один раз,так что кабель лучше не покупать,а то руки будут чесаться что то подстроить.А это может обернуться чеком.Потом нужно будет ехать на диагностику.Диагност будет искать причину,то же за деньги.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2014 16:51 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
стоимость 850 грн, гарантия 1 год. Дорого?

Для меня - да. Посмотрел на их сайте информацию. Экономия топлива - 10%. Я тут сделал расчёт окупаемости. У меня получилось при моём теперешнем расходе на пропане - 14166 км или 1,5 года для моего пробега. А при учёте, что цена на пропан всё растёт и растёт, то скоро вообще будет не выгодно ездить на пропане, а проще лить 92-ой и демонтировать ГБО совсем.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2014 21:45 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
Вариатор УОЗ,это скорее оздоровление ДВС,клапана,уменьшение нагрузки на двигатель работающий на газу и т.д.а экономия топлива,это второстепенно.Хотя тоже не мало важно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2014 21:50 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Dmitry
Писал уже выше, смысл вариатора не в экономии газа. Главная его задача-вовремя поджигать газ, а не позже чем это необходимо, что чревато всеми теми же явлениями, что и при позднем зажигании на бензине. Вторая его задача вытекает из первой-увеличение динамики на газу, а именно разгон веселее, обгоны увереннее. И третья его задача-сохранить все настройки работы двигателя на бензине, что становится невозможным при "газовой" прошивке ЭБУ двигателя. Наяву будут все последствия работы двигателя на раннем зажигании. Кроме, конечно ХХ, если на нем прогревать двигатель до включения газа, а не на ходу. Ну, и четвертое, есть возможность "чипануть" бензиновой прошивкой, а для газа откорректировать вариатором.
Сэкономить можно, если установить самому, установить на свой ноут программу и драйвер кабеля, арендовать на газовом СТО кабель на 15 минут, настроить вариатор и в путь.
З.Ы. Вот и пришло ко мне решение как сделать на МК :lol:

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2014 17:46 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Я понимаю, что вариатор влияет не только расход. Просто я для себя прикидываю, а будет ли иметь смысл мне устанавливать данный девайс. Езжу я спокойно. Ускорения и динамичные обгоны использую крайне редко. В основном ровная езда по городу до 3000 об\мин. Будет ли иметь смысл в данном случае установка вариатора?
И добавлю ещё одну мысль. Если вариатор действительно так важен, почему не входит в стандартный комплект ГБО 4-го поколения, а идёт как отдельный девайс?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2014 18:22 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
почему не входит в стандартный комплект ГБО 4-го поколения, а идёт как отдельный девайс?

Появился сравнительно недавно, намного позже самих систем ГБО-4. Из-за некоторых сложностей в установке на разные автомобили не популярен у установщиков ГБО, кроме тех, что разобрались и успешно их устанавливают и то, в основном, в областных центрах. В меньших городах, дай им ума хотя бы ГБО адекватно установить и настроить.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2014 18:42 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
У нас по области устанавливают вариатор УОЗ всего пару всего человек.С качественной настройкой,под манеру езды клиента.
А по остальному LiS ответил вполне понятно и верно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2014 19:03 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
На служебную Приору вариатор не ставил (по разным причинам, у кого было служебное авто поймет) Из пройденных 300000 последние 200000 на газу. Ездил спокойно, в основном, один, с портфелем. Вскрытие на 300000 показало , со слов ремонтников, что двигатель перегревался. Хотя такого не было ни разу. Выводы я для себя сделал.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2014 14:43 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Сегодня был в одном СТО, которое устанавливает вариаторы Микролуч или Еврогаз. Стоимость установки в Донецке 850-880 грн. Качество настройки у них мне не известно. Однако, работники мне показались немного заносчивыми при разговоре, что автоматически отталкивает от обращения к ним.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2014 15:14 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
Погода наладится установим на твою машинку без заносчивости и дешевле. :ay: И настроим под твой стиль езды.Пока так катайся.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2014 16:30 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Ок. Спасибо.

Добавлено спустя 22 часа 10 минут 28 секунд:
Сегодня пообщался с тех. поддержкой Микролуч. А также скачал мануал по установке. Пересмотрел и понял, что смогу сам смонтировать данный девайс. Тем более, что есть возможность приобрести вариатор сразу с предустановленной прошивкой для Geely 1,5 л. По поводу моего предыдущего поста: установщик заявил, что не важно какое ГБО установлено в автомобиле. Однако, всё же они не правы, так как у меня установлено ГБО Зенит. Именно это ГБО имеет отличия по полярности подключения бензинового клапана. В тех поддержке мне предложили использовать реле, для замены полярности.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2014 15:25 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
Удачи в установке.Но если будешь таким не внимательным,то вряд ли получится.Предустановленная прошивка может по углам и не подойти к твоей машинке,такие вещи настраиваются в движении,на одной модели,могут быть разные углы, но это мелочь.Основная твоя ошибка,это не нужно искать бензиновый клапан,он к ГБО не имеет никакого отношения, к варику,тем более. Вариатор подключается к газовой катушке,та что включает редуктор.
В тех поддержке тебе правильно сказали,если катушка включения управляется минусом,то нужно устанавливать доп. реле.Лучше сам проверь чем управляется катушка плюсом или минусом.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2014 15:38 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Предустановленная прошивка может по углам и не подойти к твоей машинке,

Я думаю, для начального этапа подойдут. А потом, либо найдет у кого подрегулировать в городе или кабель купит со временем. Руки то всё равно "чесаться" будут :-)

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2014 15:51 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
:av: Кабель сразу нужно будет покупать.Каким способом он найдет правильную полярность в проводке ДПКВ? Нужен осцилограф.Или я не прав? Тупо воткнуть не получится.Это когда читаешь,то все так просто кажется.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2014 18:07 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Каким способом он найдет правильную полярность в проводке ДПКВ?

Будем пробовать. Не хочу торопить события. Перед установкой конечно же соберу максимум информации. В том числе "изнасилую" тех поддержку :lol:


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 206 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія