вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:38

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 206 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-листопада-2014 02:14 
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 14
Звідки: Полтавская обл. г.Комсомольск
установил "луч" ,как бы скептики его не хаяли ,а машинка реально ожила.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2014 23:09 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
как бы скептики его не хаяли

Скептики просто с ним не ездили :lol:

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2014 23:38 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Скептики просто с ним не ездили :lol:
Ибо нужды в этой приблуде нет.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2014 08:16 
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 14
Звідки: Полтавская обл. г.Комсомольск
у меня первые два друга поставили ,один на тиго ,второй на амулет. потом я ,потом сотрудник на сид ..и последний на ск 2. и всем езда с лучём нравится. признаю что помучал он нас при установке и настройке..а всё из за лень читать инструкцию ))) очень помогло обсуждение тут ,лепили сами в гараже .

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:
просто на газе машинка едет однозначно хуже и клапана жалко, та и езжу я много и до спокойной езды мне далеко. думал и на счет прошить сразу. .ещё на встрече в кременчуге товарищ на эмгранде говорил что прошивал ,тогда 700 ,или 800 стоило ,та и куда то далеко ехать надо, та и не факт что удачно. а тут 500 (хотя доллар фиг знает где уже) ,а если что не то ,просто отцеплю ,самое главное что к спецам не привязан (друг шнурок сам сделал). но пока эта "приблуда " только радует ;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2015 09:59 
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 7
Звідки: Харьков
Ребят привет, помогите с поиском мастера по установке вариатора в Харькове. Тем, кого нашел, машину не отдам, стремные и неприятные в общении(как только начинал задавать технические вопросы- сразу менялось отношение ). Кто у кого делал, так что б результат увидели?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2015 10:07 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
помогите с поиском мастера по установке вариатора в Харькове

А не дешевле сделать чип тюнинг с прошивкой газ-бензин?

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2015 12:52 
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 7
Звідки: Харьков
М.б. , вопрос тот же, где?
Вариатор всегда можно поднастроить, а там что зальют то и будет


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2015 12:53 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Ребят привет, помогите с поиском мастера по установке вариатора в Харькове. Тем, кого нашел, машину не отдам, стремные и неприятные в общении(как только начинал задавать технические вопросы- сразу менялось отношение ). Кто у кого делал, так что б результат увидели?
А зачем нужен это вариатор?
Пообщайтесь с пользователем форума miruwor
memberlist.php?mode=viewprofile&u=1300

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2015 12:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
Lanista
Почитать можно сдесь viewtopic.php?f=138&t=1507&start=225

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2015 14:47 
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 7
Звідки: Харьков
Большое спасибо, познавательно, буду общаться по чип тюнингу.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2015 10:29 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
viewtopic.php?p=594346#p594346
Фотофакт и реальный расход газа с вариатором. Для скептиков. Правда и газ белорусский.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2015 10:42 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Фотофакт и реальный расход газа с вариатором. Для скептиков. Правда и газ белорусский.

указанный расход вполне вероятен, тем более для трассы... хотя я бы его для Вашего авто назвал бы все же завышенным :)

а вот фотофакт совсем не понятный, что им хотели показать - хз?

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2015 12:42 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
mich5843
Фотофакт средней скорости. Она такой получается, если, в основном, скорость 120-130 и постоянные обгоны после Голованевска. Кто там ездил, поймет о чем я. Обычно в таком режиме расход газа на практически любом авто до 2.0л мотора около 10 л.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2015 04:03 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 197
Звідки: Кривой Рог
вариатор микролуч инд..
вещь полезная, год как стоит...при нормально работающем движке 0366666 хватает с головой...а то и 0333333.
движек на газу приёмистней, газа чуток меньше кушает
в мануале по установке всё описано.

_________________
=========================================================
Зображення
=========================================================
Мой БЖ,...ммм, верней БЖ моей машины ;)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2016 23:54 
Учень

Повідомлення: 33
Звідки: Энергодар
Цитата:
А не дешевле сделать чип тюнинг с прошивкой газ-бензин?

Проясните один момент, вместо вариатора УОЗ имеется ввиду чиптюнинг блока управления ГБО или родного ЭБУ? т.к. родной ЭБУ не чипуется на акпп эмграндах.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2016 01:05 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 403
Звідки: Бердянск
ГБО или родного ЭБУ?

Блок двигателя чипуется

_________________
Зображення
Тюнинг ПП, всякие поделки


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2016 22:26 
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 18
Звідки: Славянск
Забанений: Безстроково
Проясните один момент, вместо вариатора УОЗ имеется ввиду чиптюнинг блока управления ГБО или родного ЭБУ? т.к. родной ЭБУ не чипуется на акпп эмграндах.
Чип тюнинг ЭБУ,это лучший вариант.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2016 23:17 
Учень

Повідомлення: 33
Звідки: Энергодар
Цитата:
Чип тюнинг ЭБУ,это лучший вариант.

Раньше узнавал, была инфа что ЭБУ для акпп (вариатор) - НЕ чипуется. Неужели с тех пор что-то изменилось?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2016 09:38 
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 18
Звідки: Славянск
Забанений: Безстроково
Раньше узнавал, была инфа что ЭБУ для акпп (вариатор) - НЕ чипуется. Неужели с тех пор что-то изменилось?
Да делаем мы эти ЭБУ без проблем,и без разборки.Просто раньше не было откатанных прошивок.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2017 20:37 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 170
Звідки: Киев
Тем кто решил установить и настроить вариатор самостоятельно. Прочитал на разных форумах много полезного и не очень... То что считал полезным "конспектировал". Выкладываю конспект, может кому будет полезен.
И вопрос кто сам настраивал вариатор на СК1-F (CK NEW) 2013г.? Столкнулся с пропусками воспламенения (Р0300;Р0301 и т.д.) , при изменении угла. Вариатор Microluch 3Dind. Игрался сегодня с настройками пока не сел в ноутбуке аккумулятор. Установил прошивку 3dind_602shir_(cUmUbdp).bin Сейчас выставил до 1200 об. 0*, 1200-4500 об. 6*. Скорость нарастания и падения угла высокая. При таких настройках на месте (не в движении, то есть без нагрузки), ошибок воспламенения нет. Может у кого есть опыт настройки вариатора, на этом двигателе, с этим ЭБУ Bosch 7.8 Е4. Подскажите какой график стоит залить? С прямой линией в 6* градусов вроде и не плохо, машина едет, но мне кажется, что это не правильно.
PS: Сегодня поменял свечи, ВВ провода проверил. Архив разбит на пять частей.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2017 21:00 
Учень
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 31
Звідки: Дон. обл. Райгородок.
Ребята лучше и надежней сделать чип тюнинг ЭБУ под ГБО.
Не будет ни пропусков воспл.,ни россинхронизации.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2017 21:43 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
VVP
Если есть пропуски в движении, "затык" двигателя-проверяем проводку подключения вариатора.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2017 21:55 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Киев
Сейчас выставил до 1200 об. 0*, 1200-4500 об. 6*.
была проблема с пропусками зажигания и запахом газа с выхлопной. Созванивался с ребятами, у которых брал микролуч, посоветовали установить углы кратные 3 градусам. Себе методом тыка вышел на такой график: 1000-1500 оборотов 3 грудуса, дальше до 4500 оборотов 6 грудусов. Катаюсь так уже 4 года.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2017 23:39 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 170
Звідки: Киев
LIS: Если есть пропуски в движении, "затык" двигателя-проверяем проводку подключения вариатора.

Вариатор устанавливал сам, поэтому это точно не подключение. Вариатор установлен возле левой фары, в металлическом корпусе который заземлён. Все провода в экране, даже питание.
Все соединения пропаяны, врезка в провод ДПКВ, заэкранирована. Все экраны подключаются к кузову в одном месте.
Пришел к выводу, 2D карта для ЭБУ Bosch 7.8 не годиться. Записал с помощью Torque логии с показаниями: «Нагрузка двигателя», «Обороты», «Скорость» и «Угол опережения зажигания». Стало понятно откуда у меня ошибки по воспламенению. При торможении двигателем, при простом торможении, УОЗ уходит в «минус». При малых нагрузках и оборотах 2200 и выше угол уже 30* и мои 6* вариатора, двигателю не идут на пользу. Поскольку я при установке вариатора, и не думал о 3D карте, желтый провод я подключил на всякий случай, к ДПДЗ. Надо было сразу к ДАДТ. В будущем наверное переделаю. Подумал и решил попробовать сделать 3D карту под датчик положения дроссельной заслонки. Нарисовал таблицу, и стал вписывать максимальные значения углов, и исключать те в которых идут отрицательные углы. Метод конечно не правильный, но надоело мне сбрасывать ошибки. В результате сделал карту, залил в вариатор, и сейчас на ней катаюсь. После каждой поездки проверяю ЭБУ, на ошибки. После первой поездки ( 65км), ошибки были. После этого проехал уже 140км, ошибок нет. И еще, после установки вариатора, обратил внимание, что в Торке, перестали определяться датчики кислорода и катализатор. Показания с лямбд торк показывал, но в окне где проходит тестирование, писал «не готов». После заливки Зд карты, всё вернулось в норму. Карта требует доработки, но и на этой ездить можно. Только желательно переделать под МАР. Напоминаю что прошивка у меня 3dind_602shir_(cUmUbdp).bin Вариатор Microluch 3Dind.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2017 17:58 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Всім привіт, в кого емгранд 1.5 двигун - які кути запалювання виставляли на варіаторі? бачу що коли ставлю 6 градусів машинка їде весело. Але на холодну йдуть подьоргування при старті з місця, хоча на гарячу все їде весело й прекрасно. Чи це можливо бідна або ж гаряча суміш самого блоку ГБО? 6 градусів ставив на всіх обертах до 4500.
Пробував до 1500 взагалі варіатор не включати а звідти 3 і далі по 6. То на холодну щось схоже. Але помітив що коли 6 градусів зразу з холостих то моторчик якось краще працює.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 206 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія