вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 871 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-листопада-2014 12:06 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
Газового Шелла в Николаеве нет, как-то заправился на Шелле в Вознесенске - другое дело.
А газовые Воги только на окраинах и подъездах к городу.

По поводу АИСа, то при последней регулировке: подключили ДК к мозгам ГБО, перепрошили мозги ГБО, ну и, естественно, настроили карту. А по поводу, "как это произойдёт", мне тоже было любопытно, но они мне это объяснили коррекцией после подключения ДК.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2014 18:20 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
ну не должен у тебя городской расход быть больше 10 л. газа

Почему? Так уверенно утверждаешь, мне очень интересно послушать аргументы, так как я даже к 10 так и не смог приблизится, самый лучший результат на летней резине 10,5 на сотню. Сейчас на зимней по снегу и с прогревами - 14,5 на сотню.

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2014 11:19 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Почему?

Да потому, что расход на газу не должен превышать 20% + бензиновый расход! :rtfm2:

У меня расход бензина по городу 8 л/100км + 20% (1.6) = 9,6 л/100 км

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2014 13:52 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
В осенне-зимний период однозначно расход увеличивается (температура двигателя, иллюминация, средства комфорта, хим. св-ва газа и т.д.). Поэтому более 10 л/100 км вполне даже и норм.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2014 16:54 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 53
Звідки: Йошкар-Ола
Сейчас расход 9.5-9.7 на сотню по городу.ГБО Тартарини


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2014 23:30 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
Andryuxa ZP, после какого пробега у тебя устаканился расход на газе? И какой был сперва?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2014 11:22 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 53
Звідки: Йошкар-Ола
Andryuxa ZP, после какого пробега у тебя устаканился расход на газе? И какой был сперва?

Я не могу ответить.Я второй хозяин авто.Джулька у меня только месяц.Общий пробег 66 000 км.Тартарини установлено АИСом с "нуля".


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2015 13:36 
Учень

Вік: 49
Повідомлення: 45
Звідки: Николаев
Движок 1,5 литра. Газ 4 поколение,BRC.Расход летом(город) 11,0-11,5 л,зима и осень 12-12,5л. Люблю хорошо прогреть машину с утра(не меньше 70 гр).На стоянках не больше 3 мин-движок не выключаю,при морозах(10 и больше гр.)-могу не глушить и дольше.По трассе бак газа(32,8 л) хватает в среднем от 340 до 380 км (манера езды,загрузка,качество газа).На бензе езжу очень редко-только пуск и минуту вторую прогрева.Правда делал опыт-по трассе взял 8,5 л.на 100 км.
Раньше заправлялся на ANP,сейчас на МАРКЕТЕ.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2015 12:04 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 12
Звідки: Запорожье
Неделю назад стал счастливым обладателем ГБО Stag. Накатал почти 1000км. Расход получается около 10-11 л.на сотню. Режим пенсионера 70-80 км в час, 80 % дороги - трасса, на бензине было около 7 л.
Периодически включается лампочка на панели "сбой в работе двигателя" кажется она так называется, может кто подскажет что это может быть???


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2015 13:05 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Так не должно быть однозначно, езжай к установщику, пусть смотрит. Чек на машине с установленным ГБО если загорелся, значит явно что то не в порядке, та же лямбда, или сильно беднит, пропуски в зажигании..... Считай сам ошибку по ОБД если есть чем, ну и лечить. Машина на газу сильно чувствительна к мелким поломкам, если на бензине все едет, то с ГБО множество косяков может вылезти.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2015 17:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
Неделю назад стал счастливым обладателем ГБО Stag. Накатал почти 1000км. Расход получается около 10-11 л.на сотню. Режим пенсионера 70-80 км в час, 80 % дороги - трасса, на бензине было около 7 л.
Периодически включается лампочка на панели "сбой в работе двигателя" кажется она так называется, может кто подскажет что это может быть???

У тебя 100% неправильная регулировка ГБО. У тебя повышенный расход газа ,он не должен превышать 20% от расхода бензина.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2015 19:07 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
Да всё нормально у него с расходом газа. Это на бензине 7 л. в смешанном режиме больше подозрение вносит - в тех. характеристиках 7 л. написано, так это при идеальных условиях и соответствующем качестве топлива.
А вот с чеком однозначно к установщикам. На первых 500-1000 км. пробега на газу такое часто бывает.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2015 22:39 
Біля керма

Повідомлення: 64
Звідки: Донецк
Geely MK 2012 года

По чеку заправка 32,5 литра газа (пусть конечно не все заправили) по спидометру 210 км. В основном город, короткие поездки 3-10 км. Езжу конечно по разному когда спокойно, когда могу и придавить. Получается около 15л на 100 км

Аппаратура Tartarini

Ездил к настройщикам говорят что все ок, но не может же быть чтоб 1.5 двигатель так палил газа.
В чем может быть причина ?!


Востаннє редагувалось nazatiran в 03-лютого-2015 22:44, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2015 23:01 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
В чем может быть причина ?!

Смени заправку.
У меня тоже было 14-15 на некоторых заправках, на других 11,5-12.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2015 23:20 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
В чем может быть причина ?!

1. Расход по одной заправке вычислять абсолютно бесполезно.
2. Какой расход бензина при таких же условиях? Если расход бензина будет 12л, то 15 на газу вполне вероятно. Тогда ковырять проблоему расхода на на бензине
3. Полностью верить газовщикам тоже не стоит. Большинство из них желают денюжку от вас получить, а работать не хотят.
Ну и
Смени заправку.

тоже вариант!

П.С. Заправку проводить на пустой баллон. Заправлять ровное количество (не до полного), например 30 литров. Таких порядка 5-10 заправок при езде в приблизительно одинаковых условиях в одном стиле. Тогда получим более-менее реальный расход.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2015 08:15 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 1847
Звідки: Полтава
...но не может же быть чтоб 1.5 двигатель так палил газа.
В чем может быть причина ?!

Чому не може? В мене на СК при таких же умовах, зимою, доходило до 12.5л. Короткі поїздки, це зло.
PS: В мене середній ніколи не був меншим 8.5л, а після продажу, новий власник Small_S
каже, що у нього 7.6л і нічого додатково не регулював. Ось таке от.

_________________
Geely CK-2 Comfort (2009/13) -> S.Y. Korando
БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2015 23:55 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 12
Звідки: Запорожье
wermer написав:
Так не должно быть однозначно, езжай к установщику, пусть смотрит. Чек на машине с установленным ГБО если загорелся, значит явно что то не в порядке, та же лямбда, или сильно беднит, пропуски в зажигании..... Считай сам ошибку по ОБД если есть чем, ну и лечить. Машина на газу сильно чувствительна к мелким поломкам, если на бензине все едет, то с ГБО множество косяков может вылезти.

Чек светился- смесь не обогащенная была. По поводу расхода - поменял заправку ( в Броварах на объездной больше ни ногой :lol: ) вроде устаканился на 10 л на сотню.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2015 18:10 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 53
Звідки: Йошкар-Ола
В итоге сделал и я замеры на своей Джульке СК2.Тартарини Евро4.Пробег за одну поездку 2000 км !!!!!! Расход на трассе при скорости не более 100км/ч,полная загрузка авто!400 км по Украине расход 8,7-8,9 :lol: 1600 км по России расход 6,9-7,2 ..... :shock:
Еще заметил как поехал на Российском газе,маФинка стала резвее,тяга увеличилась :-)
Вот вам и разница в расходах.....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2015 22:04 
Учень

Вік: 57
Повідомлення: 28
Звідки: запорожье
не пойму как вы ездите, тоже поставил газ (2 месяца) у меня город до 10л до отсечки 32 литра проехал 201 км на той же заправке до отсечки 19,5л ,проехал 100км та же схема 10л ,от работы до дома 17км ,ну и в хвосте не езжу,динамика как и на бензине! сейчас на распутье прошить или нет! ну а с таким расходом как у вас я бы искал причину. да забыл заправка Шелл


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2015 01:01 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
до отсечки 32 литра проехал 201 км на той же заправке до отсечки 19,5л

имхо, подобное измерение расхода газа не совсем корректно, сегодня влезло 32, завтра 32.5, а послезавтра 33 л.
Более точно в пустой бак фиксированное количество газа и до писка. И так несколько раз.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2015 20:45 

Вік: 44
Повідомлення: 5
Звідки: Киев
Тоже буду замеры делать, отпишусь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2015 18:39 
Трохи за кермом

Вік: 69
Повідомлення: 83
Звідки: Кривой рог
Уважаемые перечитал все 32 страницы. Но так и не понял какой расход газа на Джили СК.
Расход бензина 6 литров. Газа должно быть на 20% = 7,2. Как видно из сообщений почти никто не вкладывается. Ничего не понял по настройке газового оборудования. При работе на газу бензонасос не отключается, в рампе с обраткой бензин все время прокачивается при 3кг.
и при этом происходит охлаждение форсунок и топливной рампы. Что происходит в рампе без обратки, бензонасос давит в рампу до 4кг. при t 90 двигателя бензин кипит и вся смола накипает в форсунках. Потом на бензине движок барахлит.При регулировке газового оборудования соотношение газа (пропана) и воздуха 15,7:1. ДК никогда такое соотношение по коррекциям не выставит. ЭБУ заточен под 14.7:1. Поэтому для более правильной работы применяют разные эмуляторы ДК? При регулировке газовщики обязательно должны подключать
газоанализатор или альфометр, на запах у выхлопной,как то несерьезно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2015 19:31 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Расход бензина 6 литров
Сомневаюсь, по паспорту 6,5 литра, да и то в идеальных условиях. Я в расход 6,5 не укладываюсь, ну не могу я тошнить 90 км\ч. Выходит 7 у меня, а если с кондиционером, да полная машина, да ехать 130 км\ч, тогда все 8 литров бензина уходит.
Отсюда расход газа плавает от 8 до 10 литров по трассе. Так что все нормально.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2015 22:13 
Біля керма

Повідомлення: 64
Звідки: Донецк
Geely MK 1.5

Расход по городу 15.6 литров на 100 км


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2015 10:34 
Трохи за кермом

Вік: 69
Повідомлення: 83
Звідки: Кривой рог
Расход по городу 15.6 литров на 100 км
Многовато, СК,МК
моторы одинаковые. Получается поставить ГБО не проблема,она потом возникает как найти хорошего мастера и настроить ГБО. По городу расход должен быть 10 и меньше.
На стр.10 пишут о калибровке по микрометру форсунки. Бензиновые форсы, проверяются на пропускную способность,баланс на стенде. Газовые точно так должны проверяться но ни разу не видел чтоб газовщики проверяли.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 871 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія