вверх

Текущее время: 22-ноя-2017 16:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 15-ноя-2017 16:02 
Ученик

Всем привет, давно ничего не писал, но прочитываю форум постоянно. И вот по делу: после установки ГБО4 весной все было О.К. Теперь при пробеге 6т.км. на газу машинка при переходе на газ с наступлением холодов стала глохнуть на холодную. Т.е. потом после выхода на раб.тем. двиг. 75-90 градусов первый переход происходит с провальчиком, а уже следующие нормально- почти не ощутимо. ( да и еще с конца лета стала становиться хуже динамика на газу). Все заправки производились только на ВОГе на Стеценка, кроме одной- на выезде из Одессы, где на%обывают как хотят и заправляют в 54л. балон- 54,5 литра (тоже ВОГ), и двух заправок на ВОГ на Варшавке в районе Коростеня... После вскрытия фильтров - я откровенно оху%л... Фото прикрепляю, судите сами. Вот Вам и брэндовая АЗС с полным говном. У кого какие мнения и советы по поводу газовых АЗК (особенно интересует Киев и обл.). Я думаю информация будет актуальной и для всей страны. Р.S. Фильтр паровой фазы теперь установил обслуживаемый с отстойником. Хочется верить, что будет намного лучше.

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:
а вот и фото

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-ноя-2017 16:29 
Вице-президент

После плановой замены ремкопмлекта редуктора проехал 41 тык. С наступлением холодов машина стала глохнуть при переходе на газ. Позже начала троить на газу до выхода на рабочую температуру. Думал, что преждевременно скончалась мембрана. Поехал к газовщику. Вскрыли редуктор, а он на четверть заполнен смолой. Промыли редуктор, промыли форсунки и всё ОК. Заправляюсь где попало, но чаще на БРСМ. Спросил у газовщика по поводу заправок. Его мнение, что все заправки торгуют слабо очищенным промышленным газом просто доведенным до нормативов. Это всё печально, но и ничего с этим не поделаешь.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-ноя-2017 16:29 
Ученик

Фильтр установил такой *Alex Ultra 360*. Кто что скажет по этому поводу?

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
После плановой замены ремкопмлекта редуктора проехал 41 тык. С наступлением холодов машина стала глохнуть при переходе на газ. Позже начала троить на газу до выхода на рабочую температуру. Думал, что преждевременно скончалась мембрана. Поехал к газовщику. Вскрыли редуктор, а он на четверть заполнен смолой. Промыли редуктор, промыли форсунки и всё ОК. Заправляюсь где попало, но чаще на БРСМ. Спросил у газовщика по поводу заправок. Его мнение, что все заправки торгуют слабо очищенным промышленным газом просто доведенным до нормативов. Это всё печально, но и ничего с этим не поделаешь.

Именно в бытовом газе и вся проблема. Но продают то его под видом автомобильного. Итак по ходу - везде. Просто заправки по разному экономят на своих фильтрах. Поможет ли частая замена фильтров и применение отстойника?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-ноя-2017 16:46 
Полутысячник

Мой газовщик говорит конденсат из редуктора сливать после каждых двух баков, выкатал и сливай. У меня евро2.
Солидарен с Doc-ом, газ у нас как и все остальное - полное гуАно :av:
Заправка Параллель.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 15-ноя-2017 16:59 
Ученик

Да, еще забыл выразить благодарность Андрею blistograd за двухрежимную прошивку. На бензе машинка ожила, расход по городу- уменьшился. После установки газа: расход на газу + 1.5-2.0л. к бензиновому (зависит от манеры и скоростных режимов).

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Мой газовщик говорит конденсат из редуктора сливать после каждых двух баков, выкатал и сливай. У меня евро2.
Солидарен с Doc-ом, газ у нас как и все остальное - полное гуАно :av:
Заправка Параллель.

Слышал, что после 3-4 тыс.км. в отстойнике собирается 10-20мл. жижи, в зависимости от заправок. Так что альтернативное топливо у нас - говно- это слабо сказано. Вот вам и борьба за экологию...

Добавлено спустя 3 часа 6 минут 7 секунд:
Температура перехода на газ стоит 40гр. Может на зиму поднять? Кто что по этому скажет?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-ноя-2017 20:43 
Немного ездящий

У меня стоит баллон БУ так фильтра забились после двух-трех полных заправок,
первые 2-3 раза поменяешь фильтра потом будет получше,проверено...

У меня тоже на холодную глохнет при нажатии на газ,
так я прогреваю на бензине до полного прогрева двигла,потом перехожу на газ
но иногда забываю и так и езжу на бензе...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-ноя-2017 21:32 
Ас

Економія на лице :bj:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-ноя-2017 22:14 

Последнее время газ х...й стал. Чек начал загораться на приборке. Год назад такого не было (

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-ноя-2017 22:16 
Ученик

[quote="Balteus » 15-ноя-2017 20:43"]У меня стоит баллон БУ так фильтра забились после двух-трех полных заправок,
первые 2-3 раза поменяешь фильтра потом будет получше,проверено...

Баллон новый, Беларуский 54л. Магистраль- пластик. Недумаю что там могло быть столько говна как оказалось в фильтрах. После замены фильтров еще может быть остаток жижи в редукторе, и смолы на форсах.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-ноя-2017 22:17 
Водитель-испытатель

Я на газе 12 тык. Всегда заправляюсь на АNP может раз 10 были БРОМ.ОККО Пару раз ШЕЛ. И у меня фильтер чисче чем на фото :bd: так и буду поклонником ANP :bd:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-ноя-2017 22:43 
Ученик

Супер. В Киевском регионе еще хвалят СТС, но немогу утверждать, так как заправлялся на одном *типа брэнде*. Знакомые после ВОГа уже на станциях перемывали форсы... Я пока только продулся WDшкой в рампу газ.форсунок на прогретом двиг. и средних оборотах на теплую. Думаю смолу немного смягчило и выкинуло в камеру сгор. вместе с газом. Пока все ОК, а дальше техника и время покажет.

Добавлено спустя 28 минут 44 секунды:
Ну и смена заправки которую ну ооочень теперь всем не рекомендую. Мало того что газ - дерьмо, так еще надо в очереди простоять, пока всем сделают кофе и жрачку- а тебе просто заправиться и уехать- но пох%й, это ж харчевня а не АЗС. И еще если сразу не забрал удлиннитель в ВЗУ (забыл) тебе его не вернут. Личный опыт. Толи его не было, и смена другая, или никто ничего не забывал. Хотя по рассказам знакомых - и на обычных заправках отдают про%бы даже через неделю.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-ноя-2017 23:47 
Водитель-испытатель

у меня стоит такой же Alex Ultra,фильтр хороший, ориентируюсь на забитость фильтра довольно просто - на патрубках начинают появляться жирные пятна и она расползаются по корпусу,чаще на входе в корпус.Рекорд был у меня на известной в Харькове АГЗС Б-Сеть,половина отстойника маслянистой жижи.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
вот еще свежая статейка http://expertise.in.ua/articles/ekspert ... -gaza.html

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-ноя-2017 15:42 
Полутысячник

Вог совсем г-но, еще и по количеству наваливают на 2-3 литра.
в Киеве и Прилуках заправляюсь на авантаж 7 - там и цена норм.
Если кудато еду то ищу местные сети газовых заправок.
Из брендов заправлялся на окко - надули по литражу,
на лукойле - тоже литр лишний приписали.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-ноя-2017 23:29 
Завсегдатай

Тоже попадал с воговским газом: http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 97#p635797
Сейчас заправляюсь в Киеве либо на ОККО что на Кировоградской, либо на сравнительно не давно открытой подзаборной возле табачки. Лучше всего машина едет на окковском газу.
Alex Ultra 360 очень толковый фильтр. У меня забился маслом, но в форсы не пропустил. Для себя решил менять фильтр на редукторе раз в 5 тыщ, вкладыш паровой фазы раз в 10 тык.

Часовой пояс: UTC + 2 часа