вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 05:44

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 14 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-квітня-2014 17:22 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Суть проблемы - неправильная индикация, баллон заполнен на 2/3 а горит красный светодиод. При этом с утра, как завожу движок - горят 3 зеленых, проехал 200 м и уже красный засветился. Выездил газ полностью, заправился. Горят 4 зеленых. Поехал на дачу, 80 км туда. На индикатор когда глушил движок внимания не обратил, но когда собрался обратно таки взглянул. При запуске двигателя горели все 4 зеленых, немного проехал и уже горит 1 красный. Когда подъезжал к Киеву обратил внимание что горит почему-то 1 зеленый, проехал 160 км. Сегодня ситуация та же - при запуске 3 зеленых, после начала движения 1 красный. Появилось это после того как в движении перешел на бензин а потом обратно на газ. Никто с этим не сталкивался?
Клемму с АКБ еще не скидывал, сегодня попробую скинуть на пару часов. Но проверить подействует ли смогу только завтра, сегодня уже пива хлебнул и за руль садиться не буду, оно вроде гайцев тут не бывает практически но по закону Мэрфи они появятся и тормознут когда это совсем не желательно :)


Востаннє редагувалось Storag в 09-квітня-2014 17:23, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2014 19:39 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
у меня была ситуёвина, когда индикатор показывал не линейно, тобиш заправил полный баллон, проехал 230-250 км и только после этого потухла 4я лампочка, а три остальных зелёных тухли за остальные 150-200 км. красная не загоралась вообще. На ТО газовщик, он же электрик когда настраивал сказал что может конечно подглючивать датчик который в баллоне с поплавком, и если будет вести он себя неадекватно, типа Вашему варианту. что бы приехал да поменял его по гарантии. После этого подкорректировал на программном уровне индикацию и всё. Я думаю что если ГБО ещё на гарантии то ехать на АИС, если нет то 1е как говорили скинуть клему, если не поможет ехать к нормальным газовщикам.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2014 21:28 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Клемму скинул, через 3 часа подключил. Завел, горит 2 зеленых, пробег 210 на газу. Дальше завтра посмотрю в движении.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 00:43 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Оттарировать правильность показа индикатора можно 2 спосабами:
1. Через компьютер (нужна прога Тартарини)
2. С помощью датчика в балоне - (отпускаеш 2 винтика и прокручиваеш вправо или влево) - точности на 100% не добьешся но будет намного точнее (если повезет с допуском)

Вот я инструкцию выложил как это делается https://www.drive2.ru/l/1695267/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2014 10:37 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Хочеш сказать, что у меня эти винты не закручены и датчик живет своей жизнью, вращаясь как хотя? Тогда почему включаю зажигание - горит 3 светодиода. Выключаю. Включаю через час - горит красный. При этом машину не раскачивал, не выезжал никуда, движок не запускал. Скорее где-то хреновый контакт.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2014 21:41 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
У меня наоборот красный практически не зажигался. сместил датчик на винтиках, предварительно заправиив в бак 5 литров (чем удивил заправщика), всё настроил в гараже. Но, индикатор всё-равно живет своей жизнью, от красного до трех зеленых. Ориентируюсь по датчику суточного пробега, так надежнее. Кстати, достает, что из-за отсекателя больше 30-ти л не входит, буду его отключать как на МК.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2014 22:12 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Таки был хреновый контакт. Разъем датчика на баллоне. С него слезла резинка и хреново контачило, провода слегка внатяг. При случае залезу туда сам, если плохой контакт в наличии то следовательно он в любой мрмент может пропасть снова или увеличится переходное сопротивление. Необходимо контакты почистить и смазать , да хотя бы сбрызнуть LM-40 (аналог WD-40 только лучше) шоб не окислялись.
У меня тор на 42 литра, влазит 37 до отсечки. Снимать отсекатель не планирую.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2015 17:03 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Опять вылезло. Передергивание разъема не помогает - то красную лампочку запалит то 3 зеленых. Как ему захочется. Надо газировщиков напрягать...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2015 07:54 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Storag
Как человек проездившей не один год на газе, чисто для себя считаю опцию -не нужной!
Нужна она лишь для пантов :lol:

В свое время у себя оттарировал в идеале.
Даже знаю при какой лампочке проеду сколько километров.
И потом поймал себя на мысли, что не смотрю на них вообще.
Пользуюсь только суточным, залил 30 литров и знаю, что есть законные 300 км.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2015 09:51 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Пользуюсь только суточным, залил 30 литров и знаю, что есть законные 300 км.

аналогично :ay:

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2015 16:10 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Ну если так, тогда зачем бензиновый датчик уровня? Залил полный бак и знаешь что хватит на 500 км по городу.
Если он есть, не так и сложно его настроить, тем более пусть трудятся, они взяли за установку денег? Или настройка не входит уже в перечень работ?

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2015 19:00 

Вік: 46
Повідомлення: 8
Звідки: кривой Рог
Оно-то все входит. Но вот у меня этот индикатор визуально перекрывается рулем. Поэтому в движении на него смотреть очень не удобно, да и показывает он у меня спустя 160 км только красную лампочку. А глянув на суточный километраж уже знаешь когда и сколько залить надо будет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2015 14:33 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Разобрался с датчиком. Там разъем окислился, через вентиляцию что выведена под днище - влага попала. Почистил, залил ВД. Работает. Мастер по газу (не аисовский есс-но) показал в программе что можно ставить и датчики от других производителей (в программе есть выбор), а также калибровать. Там все правильно настроено.
Расход я тоже по пробегу определяю, но если есть уровнемер то он таки должен работать.


Востаннє редагувалось Storag в 17-червня-2015 14:34, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2015 23:11 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 317
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Ну если так, тогда зачем бензиновый датчик уровня? Залил полный бак и знаешь что хватит на 500 км по городу.

Когда газ кончится, тебе индикатор заботливо пропиликает и ты будешь знать, что нужно заехать на заправку. А вот когда бенз закончится, то ты уже никуда не сможешь уехать, вот для чего индикатор перед глазами. :lol:


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 14 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія