вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 09:46

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 30 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-липня-2013 21:49 

Вік: 44
Повідомлення: 2
Звідки: Феодосия
Жду машинку от аиса Geely emgrand хэч комфорт, обещают привезти с Китая в конце августа
2 вопроса пока:
1. Нужно ли ставить ГБО на 1.5 мотор и какой будет расход бенз/100 км и газ/100 км, может нет смысла ставить ГБО, в день проезжаю около 60км, 6 дней в неделю..
2. Будет ли машинка пригнана с Китая как обещают в АИСЕ или с какого нить левого заводика? где их собирают, слышал в Кременчуге их собирают или я не прав..


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2013 21:59 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
Жду машинку от аиса Geely emgrand хэч комфорт, обещают привезти с Китая в конце августа
2 вопроса пока:
1. Нужно ли ставить ГБО на 1.5 мотор и какой будет расход бенз/100 км и газ/100 км, может нет смысла ставить ГБО, в день проезжаю около 60км, 6 дней в неделю..
2. Будет ли машинка пригнана с Китая как обещают в АИСЕ или с какого нить левого заводика? где их собирают, слышал в Кременчуге их собирают или я не прав..

если в год пробег больше 5000 тыс, то есть смысл ставить, если меньше то нет смысла ставить


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2013 22:48 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
если в год пробег больше 5000 тыс, то есть смысл ставить, если меньше то нет смысла ставить
Есть расчеты?
А то в моих на 15к в год не рентабельно получается

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2013 23:57 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 325
Звідки: Львов
GekaAE
больше 5000 тыс
автор, видимо, нуль не добавил. При твоих 15к - нерентабельно. Посчитать можешь самостоятельно. Выгода начинается от 25-30к в год.

_________________
не так люблю детей, как сам процесс... ;)
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2013 00:04 
Ас
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 360
Звідки: Донецкая обл. г. Славянск
Вот мои расчеты:
1. расход бензина 8 л\100км т.е. 85 грн за 100 км на бензине.
2. расход газа 10 л\100 км т.е. 51 грн за 100 км на газу.
3. Стоимость установки (не у КМ) 4800 грн. (4800/(85-51))*100= 14120 км.
4. Учитывая сезонные колебания цены на топливо и увеличение расхода в зимний период я считаю что за 20к км я окупаю установку газа.
Поправте, если не прав, а вобще это тема вечная ставить или нет каждый решает сам.

_________________
ВАЗ 2101 -> ВАЗ 2109 -> Geely CK2 2 года 1 месяц и 2 дня -> BYD F3 PLUS (Comanche Prairie)
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2013 00:30 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 94
Звідки: Золотоноша
Цитата:
1. расход бензина 8 л\100км т.е. 85 грн за 100 км на бензине.
2. расход газа 10 л\100 км т.е. 51 грн за 100 км на газу.
3. Стоимость установки (не у КМ) 4800 грн. (4800/(85-51))*100= 14120 км.
4. Учитывая сезонные колебания цены на топливо и увеличение расхода в зимний период я считаю что за 20к км я окупаю установку газа.
Поправте, если не прав, а вобще это тема вечная ставить или нет каждый решает сам.

Добавь сюда еще через каждые 10 тыс. то гбо и регулировка зазора на клапанах,и газ будет включатся только после 40 градусах движка

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2013 01:01 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Все уже давно посчитано. Ставьте газ. Окупится он полюбому. Я не поставил с покупки машины а покатался три года и поставил. И жалею. А вот сейчас взял машину и сразу газ поставил.

И еще, на 1.5 движке разницы больше чем в 1 л не будет между газом и бензином, при условии что все настроено хорошо. У меня СК от покупки брала 10 л бензина и 11 газа. Сейчас газ например в нашем регионе вообще упал в цене, и 5 грн не дотягивает. Так что окупится быстро.

Ставить или нет газ лучше обсуждать с теми кто поставил а не с теми кто этого и не пробовал. Это как я сейчас на форуме ниссанов, попытался высказаться в положительную сторону про китайский автопром. Так тут же нафукали. А при этом никто и не пробовал за руль садиться. Нашелся один который пересел на ниссан с МК, так он МК боготворил, в самом хорошем смысле слова.

Вот так и газ. Главное настроить хорошо. Проще всего посчитать суточную разницу в стоимости топлива, и подумать что на нее можно каждый день детям что то домой нести.
Я всегда говорю, если бы мы имели дороги и возможности по ним приятно ездить, то мне бы было не жалко палить бензин катаясь по ним. А так то яма то канава, скоростной режим близок к 0, и ко всему еще и бензин палишь просто так.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
через каждые 10 тыс. то гбо и регулировка зазора на клапанах

Не регулировка а проверка! Это две большие разницы в цене!
Проверка 100-200 грн
Регулировка уже зависит от цены и количества шайб или стаканов. Если установка правильно настроена то регулировать приходится раз на 30-40 тыс а то и реже.
ТО на ГБО не 10 тыс а 20 тыс. И меняют там два фильтрика, цена которым до 35-40 грн или и того меньше. Но берут за это 150-200 грн, но сюда еще должна входить поднастройка и проверка компьютером, и проверка на травление газом. Если этого не делают то требуйте, так как фильтра просто и самому не сложно поменять.
При заправке на хороших заправках чистым газом, фильтра после 20 тыс чистые, можно ее смело дальше ездить. Пока не почувствуешь что они забились.
Так что и тут страшного ничего нет.
А из плюсов, смело можно масло в движке менять не на 10 а на 15 тыс. Тоесть +5 тыс делать. Про свечи можно забыть, только зазор контролировать. Нагар практически отсутствует.

Катализатор лучше выкинуть. С ним ниче плохого нет, но без него спокойнее и надежнее :) Субъективное мнение, но я выкинул.

_________________
Мои бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2013 10:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
При моём пробеге около 10 тыс. в год (90% город), срок окупаемости при нынешних ценах получается около 2,5-2,8 года.
Собственно расчёт окупаемости:
цена газа 5,1 грн./л, цена бенза А-95 10,50 грн./л;
мой расход по городу на 100 км: газа - около 9,5 л, бензина - около 8л (на трассе расход газа 8-8,3л с кондиционером и загруженным авто при скорости 100-105 км/ч);
расходы в год на заправку газа - 4845 грн., расходы на бензин - 8400 грн., соответственно экономия 3555 грн.;
расходы на установку ГБО - 6500 грн., докатка - 250 грн., переделка ГРМ на шайбы (делал самостоятельно) с регулировкой клапанов - 900 грн., итого разовые капзатраты 7650 грн.
Итак считаем 7650:3555=2,15 года. Сюда я не включил стоимость газового ТО около 400 грн. в АИСе, потому что буду делать его на 15 тыс. и периодические, но очень редкие заправки на бензе для прогрева. Поэтому округляем срок до 2,5-2,8 года.
Добавлю я не экономлю, но езжу достаточно спокойно и первым на светофоре не стартую. Ездит ещё жена, стиль вождения похожий. Динамика на газу отличается от бенза незначительно. Плюс ещё резко снижаются текущие расходы на авто: 30 л газа - 153 грн. и пробега больше 300 км по Кривому Рогу. :-)

_________________
Мій БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2013 10:11 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
При моём пробеге около 10 тыс. в год (90% город), срок окупаемости при нынешних ценах получается около 2,5-2,8 года.
Ну вот. И у меня так. Большой срок. Это как автономку в квартиру поставить (отопление) с окупаемостью 10лет. А если посчитать что эти денежки на депозит положить - так срок окупаемости еще больше получается.
+головная боль

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2013 10:20 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Ты ж уже переделал на шайбы. :-) У меня это была основная "головная боль". А в нашей стране депозиты уже 2 раза нехило стригли, мне можно было купить ещё такую же машину с ГБО. Как говорится: "не знаешь где найдёшь, где потеряешь" :-)

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2013 20:00 
Трохи за кермом

Вік: 56
Повідомлення: 100
Звідки: МАРИУПОЛЬ
Забанений: Безстроково
взял красотку с рук поставил пропан прошел 15тыс заменафильтров гбо и настройка 100гр клапана не трогал расход 10 на 100 разницы с бензином по тяги нет проежаю 4-5 т за месяц ежу и радуюсь


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2013 20:06 

Вік: 44
Повідомлення: 2
Звідки: Феодосия
спасибки буду думать насчет ГБО, а как узнать откуда пригонят машинку?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2013 21:56 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
Цитата:
Есть расчеты?
А то в моих на 15к в год не рентабельно получается

Да мы просчитывали, включая настройку диагностику и стоимость газа, нам ставить смысла нет, т.к. за два года мы проехали 7 тыс км, у нас окупаемость установки будет 7 лет, а после этого она начнет приносить доход, хотя и расход на Chery Tiggo большой, 12/100 лето и 14/100 зима, но мы мало ездим и балон будет занимать багажник, а зимой машина хуже заводится.
А еще это опасно!
Советую посмотреть фото:

Текст:
http://toneto.net/news/kultura/na-azs-vzorvalos-taksi--mashinu-razneslo-na-kuski
ЧП произошло 12 мая, около 9 часов утра на газовой заправке, расположенной на ул. Глухова.

В результате взрыва полмашины взрывом разнесло по прилегающей территории, некоторые фрагменты залетели под крышу АЗС. По предварительной информации, причиной взрыва мог стать заводской брак баллона газовой установки автомобиля. Милиция проводит следствие.

Пострадали два человека - водитель и заправщик, 1972 и 1985 г.р. Пострадавших госпитализировали для осмотра. Обошлось без серьезных травм, одни лишь порезы и ссадины. Водитель избежал увечий, поскольку на время заправки вышел из машины.
Зображення
Зображення


В Керчи на парковке в сквере Дубинина взорвалось такси. Автомобиль «Daewoo Nexia» стоял на стоянке.

К счастью, во время взрыва рядом с машиной не было людей, поэтому никто не пострадал. У автомобиля «Daewoo Nexia» выгнуло крышку багажника и выбило заднее стекло, передает kerch.com.ua.

На место прибыли карета скорой помощи и патруль ГАИ, но водитель не в чьей помощи не нуждался и принял решение покинуть место происшествия. На улице Циолковского патруль Госавтоинспекции задержал водителя для осмотра автомобиля.
Зображення


Востаннє редагувалось Reskator в 26-липня-2013 22:34, всього редагувалось 5 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2013 22:18 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
С метановых заправок фото не нужно выкладывать

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2013 01:02 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Reskator
это же зачем было брать машину, тратить столько денег, безвозвратно! И на ней проехать всего 7 тыс за два года?!!!
При таких раскладах у вас машина - просто для того чтоб "еще и эта вещица была".
В вашем случае газ конечно ставить не нужно, так как машина просто стоит, и тратит в своей стоимости.

А картинками которые вы выложили, вы показали что вы далеки от понимания что такое газ и что на картинках изображено. Это как раз яркий пример того что я говорил. Про газ нужно общаться с теми кто его уже установил и раскажет правду про него.

А вот такие как вы и рождают басни про газ и все около него. Вот ваш пост попадет в поиски, и будет там звучать для многих просто как вырванная фраза из контекста, и получится очередная страшилка выложенная в инет без всякого основания на то.

Вы показываете такие картинки, отговаривая человека ставить газ, а сами через час садитесь в маршрутку - газеть, в которой прикручено 4 баллона с давлением 140-200 атмосфер и довольные " в полной безопасности едете" доверяя чужой газовой установке МЕТАНОВОЙ, а не своей собственной поставленной как для себя, обслуженной как для себя и ПРОПАНОВОЙ, с давлением до 20 атм. Чувствуете разницу?

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
спасибки буду думать насчет ГБО, а как узнать откуда пригонят машинку?

Ну насчет пригоняют машину то я незнаю, ну ты же у офф диллера берешь, я даже незнаю зачем ему подставляться продавая тебе что то "левое".
А по газу, очень много зависит от установки и установщиков. ВСе важно. где редуктор прикрутят, и где врежут форсунки, и выбор форсунок и выбор редуктора, и как настроят отсекатель в баллоне. Потом как настроят газовые мозги.

_________________
Мои бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2013 08:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Reskator написав:
А еще это опасно!
Нарушение элементарной техники безопасности - вот это всегда и везде опасно!
Я тебя как-то в чате спрашивал, когда ты с Максимкой пытался меня убедить, на каких "плохих" машинах марки Geely ездят форумчане и что в Европе не продаются китайские авто: зачем ты пишешь в форум, то о чём не имеешь собственного опыта, постишь кем-то написанное в "жёлтой" прессе и пересказываешь чужие мысли?
Вот вопрос, у тебя есть дома газовая плита? Тогда читай: http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2007/02/26/400534.html - стало страшно и побежал в магазин за электроплитой - уверен что нет. При соблюдении всех правил безопасной эксплуатации газовых приборов в быту, будет всё безопасно на 99,99%, и это касается авто также. К слову, с бензином и электричеством тоже не стоит игнорировать технику безопасности - возможен летальный исход. :lol:
А вообще тяжело говорить: "о вкусе ананаса с людьми, которые его никогда не пробовали". (с) :-)
Уважаемые админы и модераторы, по-моему пора тему закрывать: ставить газ пишут те у кого он есть, а нет - те которые даже не пробовали, что это такое. Да и топикстартер по-моему уже определился.

_________________
Мій БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2013 19:53 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
Цитата:
Я тебя как-то в чате спрашивал, когда ты с Максимкой пытался меня убедить, на каких "плохих" машинах марки Geely ездят форумчане и что в Европе не продаются китайские авто: зачем ты пишешь в форум, то о чём не имеешь собственного опыта, постишь кем-то написанное в "жёлтой" прессе и пересказываешь чужие мысли?
Вот вопрос, у тебя есть дома газовая плита? Тогда читай: http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2007/02/26/400534.html - стало страшно и побежал в магазин за электроплитой - уверен что нет. При соблюдении всех правил безопасной эксплуатации газовых приборов в быту, будет всё безопасно на 99,99%, и это касается авто также. К слову, с бензином и электричеством тоже не стоит игнорировать технику безопасности - возможен летальный исход. :lol:
А вообще тяжело говорить: "о вкусе ананаса с людьми, которые его никогда не пробовали". (с) :-)
Уважаемые админы и модераторы, по-моему пора тему закрывать: ставить газ пишут те у кого он есть, а нет - те которые даже не пробовали, что это такое. Да и топикстартер по-моему уже определился.

я не пытался ни в чем вас убедить, а спрашивал вас о существующих недостатках машины, насчет техники безопасности, одно дело когда тебе на заводе ставят ГБО, а другое дело, когда в нашем шараж монтаже, почитайте ветку ГБО на Тигго, сколько там историй про то, как плохая настройка ГБО привела к куче проблем.
Насчет использования автомобиля, я половину года езжу на заработки, а остальную провожу дома и ездить на такси с двумя детьми и коляской в багажнике мне неудобно, я ж не знаю какой пробег в год у человека , может такой же как и у меня. Да и еще правильно написали, важен тот факт, на какой срок он покупает авто, может на на 3 года, а может на 10. За три года газовая установка может и не оправдать себя, но продать машину с ГБО мне кажется будет проще, чем без него и тут тогда надо взвесить все ЗА и Против. Я ж тоже много общался с таксистами и все в один голос говорят, что при малых пробегах, ставить ГБО нет смысла.


Востаннє редагувалось Reskator в 27-липня-2013 20:01, всього редагувалось 6 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2013 22:07 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Reskator по факту безопасности - ты не прав. Наш балон с газом (металический) на много прочнее чем пластмасовый с бензином. Это говорит об многом. У меня был -ГБО - 2 метан, ГБО -2 пропан и сейчас ГБО - 4 пропан. ПРи цене на газ 4.80 грн. установка окупится, а если ездить 4-5 месяцов в году на машине - то точно нефиг его и ставить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2013 10:28 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Ставить газ нужно, но для этого надо нормальных установщиков и нормальную установку ставить! Если все правильно настроено, то и заботы будут только проводить ТО, которые у меня в городе у моих установщиков с регулировкой клапанов не дороже 200 грн обходится.

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2013 11:22 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
Reskator по факту безопасности - ты не прав. Наш балон с газом (металический) на много прочнее чем пластмасовый с бензином. Это говорит об многом. У меня был -ГБО - 2 метан, ГБО -2 пропан и сейчас ГБО - 4 пропан. ПРи цене на газ 4.80 грн. установка окупится, а если ездить 4-5 месяцов в году на машине - то точно нефиг его и ставить.

Я так не считаю, установка ГБО это в некотором смысле тюнинг автомобиля, не предусмотренный заводом, если в следствии каких либо ошибок установки, потом придется делать капиталку движка, то экономия будет сомнительная. А насчет того что может быть, в следствии взрыва ГБО, это должен знать каждый и решить для себя, стоит или нет. Вот еще случай нашел про взрыв ГБО:
Текст:
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=42334
Происшествие случилось 10.01.11 в селе Гора около Полтавы, на трассе Киев-Харьков в 12.41 на АЗС, где автомобили заправляют газом метан.
Во время заправки газом легкового автомобиля «Волга» - городского такси службы «1555», неожиданно взорвался один из трех баллонов, установленных в багажнике автомобиля. Одним из взорвавшихся баллонов снесло голову водителю такси 1965 г.р., другой отлетел за 200 метров от заправки. Третий баллон нашли в багажнике автомобиля.
Как сообщают в ГУ МНС Украины в Полтавской области, взрыв произошел без последующего возгорания. Машина полностью уничтожена взрывом, повреждена и часть оборудования заправки. На месте трагедии работает следственно-оперативная группа и сотрудники прокуратуры.

Видео здесь: http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/19166.html

а вот и про взрыв в маршутном такси
Текст:
В столице Таиланда взорвалось маршрутное такси
АНГКОК, 29 июн - РИА Новости, Евгений Беленький. Маршрутное такси, работающее на природном газе, взорвалось на стоянке конечной точки маршрута в северной части Бангкока, сообщает во вторник интернет-версия газеты Nation.

В момент взрыва в такси не было пассажиров. Водитель получил легкие ранения и ожоги, сообщает издание. Вероятнее всего, взрыв произошел из-за утечки газа в кабину микроавтобуса и короткого замыкания в системе кондиционера воздуха. В момент взрыва водитель спал в пустой машине, ожидая прибытия сменщика, пишет Nation.

Взрыв произошел в салоне машины. "Если бы взорвался баллон, было бы гораздо хуже", - сказал газете Nation один из свидетелей происшествия.

Маршрутные такси - обычно 11-местные микроавтобусы - стали одним из главных видов городского транспорта в Бангкоке в конце 1990-х годов, во время Азиатского финансового кризиса. В то время как городские автобусы продолжали использовать дизельное топливо, легковые и маршрутные такси в массовом порядке переделывались под использование природного газа, сохраняя низкие цены за проезд. В результате кондиционированное маршрутное такси стало не дороже, а иногда и дешевле кондиционированного автобуса, а маршрутов такси появилось гораздо больше, чем существовало автобусных.

Бангкокское легковое такси со счетчиком - одно из самых дешевых такси в мире. Плата за посадку в нем - чуть больше одного доллара. Покилометровая оплата варьируется в зависимости от того, передвигается пассажир в пределах города или едет за городскую черту. Поездка из международного аэропорта Суваннапхум до центра Бангкока (около 50 км) стоит не более 10 долларов. Проехать то же расстояние на маршрутном такси стоит меньше доллара.

В настоящее время почти весь городской транспорт в Бангкоке использует в качестве топлива природный газ. Кроме того, значительное количество частного автотранспорта, в основном, автомобильи с объемом двигателя больше 2 тысяч кубических сантиметров выпуска середины 1990-х - начала 2000-х годов, также переведены на газ.

Реклама фирм, устанавливающих газовое оборудование на автомобильи, выпущенные с бензиновыми двигателями, утверждает, что замена топлива совершенно безопасна. Установка газового оборудования разрешена в Таиланде законом и при прохождении технического осмотра в Департаменте наземного транспорта негативной реакции властей не вызывает.

Однако известно немало случаев, когда при взрыве газового баллона, который устанавливается в багажник, автомобильь полностью сгорал. Эксперты считают, что газовая система, сама по себе достаточно безопасная, требует повышенного внимания к технике безопасности со стороны владельца и водителя автомобиля.

По статистике Департамента наземного транспорта Таиланда почти все случаи возгорания газовых автомобильей связаны с утечкой газа из системы через трубопроводы, а не непосредственно из баллона. Резиновые части трубопроводов необходимо гораздо чаще проверять и заменять, чем при работе двигателя на бензине.


Востаннє редагувалось Reskator в 28-липня-2013 11:35, всього редагувалось 4 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2013 11:31 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
где автомобили заправляют газом метан.
ну зачем все эти страшные истории? мы говорим о пропане!

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2013 11:55 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
Цитата:
ну зачем все эти страшные истории? мы говорим о пропане!

А пропан не взрывоопасен? Выше ссылка ж есть, где как я понял пропановый балон?
Текст:
Зображення


Востаннє редагувалось Reskator в 28-липня-2013 11:56, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2013 12:32 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
Судя по картинке, там взорвался не баллон, а газо-воздушная смесь вследствие утечки газа из баллона во внутренний объем багажника. Точно так же могут взорваться и пары бензина например...

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2013 14:40 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
Судя по картинке, там взорвался не баллон, а газо-воздушная смесь вследствие утечки газа из баллона во внутренний объем багажника. Точно так же могут взорваться и пары бензина например...

взорвался конкретно газ, из-за утечки, возможно в следствии плохой установки или небрежности эксплуатации ГБО.


Востаннє редагувалось Reskator в 28-липня-2013 14:55, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2013 16:54 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
Reskator написав:
взорвался конкретно газ.

«Конкретно газ» не взрывается, он просто горит, а взрывается именно газо-воздушная смесь.

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 30 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія