вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 18:20

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 25 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 12:17 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 191
Звідки: Киев
Всем привет.
Вот подумываю наклеить пленку прозрачную на фары, т.к. они у нас не маленькие.
И вот одни говорят - нужно клеить что бы не царапались и все такое, а другие категорически против : "поцарапаются - полирнуть".
Собственно вопрос : если кто клеил, скажите стоит оно того или нет?

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 12:25 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
andros, а что говорят противники? Что плохого в оклейке?

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 12:31 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 545
Звідки: Селидово, Донецкая область
так называемое "бронирование фар", как по мне вещь полезная, поможет сохранить фары в первозданном виде, и плохого в этом ничего нет. :ay:

_________________
Зображення
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай))))


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 12:36 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 191
Звідки: Киев
а что говорят противники? Что плохого в оклейке?

Собственно это говорят на сто где и делают полировку :) Что мол под пленкой пластик быстрее "стареет", что ли, "не дышит" и все такое.
А вот те кто клеят ее - говорят что при полировке нарушается пропускная способность и траектория луча.

Вот по этому и интересуюсь у людей, сделавших данную процедуру (оклейку).
И еще буду благодарен, если подскажите где это можно сделать в Киеве. Не гонюсь за дешевезной, готов заплатить выше средней стоимости, главное что бы сделали качественно

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 12:51 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 363
Звідки: Отовсюду
Пленку не клей. Фары со временем начнут желтеть из-за клея. Не сразу но со вренеменем.
К тому же немного изменится светопропускаемость

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
А насчет полировки не парься - главное чтобы исполнитель был толковый


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 13:00 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
andros
обклеил и доволен
светопропускаемость
действительно немного изменилась, настолько немного, что я реально не могу найти различия :o

Фары со временем начнут желтеть из-за клея.

эт зависит от вида клея, от некоторых фары могут крснать или, не дай бог, коричниветь :shock:

andros
и еще, каждая полировка тебе будет обходится как одна оклейка фар ;-)

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 13:04 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
andros
Я себе проклеил, предварительно полирнув, сняли слой лака, который начинал слазить!
Пропускаемость не заметил, что изменилось!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 13:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Вот по этому и интересуюсь у людей, сделавших данную процедуру (оклейку).

Стекла полировал самостоятельно, но не вручную, а машинкой вибрационного типа. Клеил пленку тоже самостоятельно, специальной антигравийной пленкой для фар со светопропусканием 98%, толщина пленки 0,3мм. Светопропускание стало лучше, чем было под заводским лаком. Стоит уже два года и никаких изменений цвета не наблюдается.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 18:27 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
Мне недавно поклеили фары и короба. Фары даже приятнее стали, пленка хоть и прозрачная, но дает легкий голубоватый оттенок. Лично я целиком доволен. Пленка дебелая, хрен повредишь, если только не царапать целенаправленно...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 20:50 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
... сделавших данную процедуру (оклейку).

Я оклеивал свои фары на СК пленкой Orafol. Работал в Киеве в компании, которая осуществляет поставки акрилов (пластиков) и пленок на украинский рынок от производителя с гарантией (если интересуют контакты - звоните). Качественная пленка не пожелтеет: не экономьте на материале, и не пожалеете. Я работой очень доволен. После того, как после ДТП одна из фар лопнула по корпусу, отражатель переставил на другую фару - грел полностью фары, на пленке это не отразилось.
Советую клеить. Пожалел, что свои первые фары не поклеил сразу - они поцарапались за два года и потускнели, полировка реальных результатов не дала. Корпуса оставил на запчасти - отражатели выбросил, когда научился их менять на фарах. Машинке 6 лет.
Удачи на дорогах.

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2013 01:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
желтеет только дешевый китай или подделка, иногда может желтеть пленка на туманках если они грязные постоянно из-за перегрева - нагревается грязь, но на фарах это практически исключено, хотя возможно тоже в точке фокусировки луча, если постоянно они грязные.
что касается полировки - пластик на фарах очень тонкий и не очень качественный, полируется только с помощью колдовства, в иных случаях результатов нет :lol: .

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2013 10:20 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
пластик на фарах очень тонкий

Ни фигасе "тонкий", 3мм. И полируется прекрасно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2013 21:36 
Катаюсь без інструктора

Вік: 42
Повідомлення: 174
Звідки: Харьковская обл.
У меня Лифан 620, оптику оклеял на третий день после покупки, под ручками тоже, и вот по прошествию пол года все изумительно, советую.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2013 01:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
Ни фигасе "тонкий", 3мм. И полируется прекрасно.

значит мне достались кривые полировщики :(

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2014 23:13 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 130
Звідки: Чернигов
Вопрос, а как в мойке себя чувствует эта супер-пупер пленка, не смывает ли ее под напором?

_________________
Зображення
Не разочаровывайтесь в людях, нам всегда надо оставлять шанс на исправление! Может и воспользуемся)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2014 23:42 
Катаюсь без інструктора

Вік: 42
Повідомлення: 174
Звідки: Харьковская обл.
Второй год пошел и никакого намека на отклеивание, не смотря на то что машина моеться исключительно мойкой.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 09:59 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Вопрос, а как в мойке себя чувствует эта супер-пупер пленка, не смывает ли ее под напором?

Если правильно была наклеена, то еще попробуй ее сорвать.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2014 00:59 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 130
Звідки: Чернигов
Глядя на сколы на моем бампере и капоте, все чаще задаюсь вопросом относительно защиты лкп. И тут вот случайно в нете наткнулся на жидкую резину, ну типа Plasti Dip, Rubber Paint, Rubber Dip S и.. наверное есть еще другие.
В основном эту жидкую резину используют не столько для защиты лкп, а больше как придать эксклюзивный внешний вид, ведь эта вещь есть разных цветов, и ложится она на любую поверхность, главное соблюсти точность инструкции. Вот пример https://www.youtube.com/watch?v=VOhLmxwn_8Y черную ауди перекрасили в синий, и при этом само покрытие получилось матовым (моя жена сказала как пластиковый), т.е. на любителя, хотя есть и бесцветный глянец https://www.youtube.com/watch?v=l_7oeN0t6no. Но лично меняя интересует не столько выпендреж, а только защита. Рассматриваю как альтернативу защитной пленке. Полностью покрыть авто пленкой не оправданно дорого, а жидкой резиной можно вложиться и в одну банку, главное чтоб краскопульт был, ну и обезжирить.
Среди плюсов можно рассматривать:
1. дешевизна, по сравнению с пленкой.
2. держится довольно крепко (если правильно нанесено), керхером не смоешь.
3. если где то повредилось, можно поверху просто нанести новый слой, пленку, например надо снимать полностью, кусочком не залепишь - а это не дешево.
4. снимается не тяжело, главное поддеть. https://www.youtube.com/watch?v=TsKajZ1jthw
Среди минусов нашел только это https://www.youtube.com/watch?v=U1K5j-kxsAg здесь у мужика белый Ниссан после 2-х недель, как покрасил Пласти Дипом, снял и обнаружились пятна. Но мне кажется что это какой то фейк. Может и нет. Но здесь на форуме еще вроде ни кто не обсуждал. Нашел только у одного джиливода, как торпедо СК покрыл, но не более.

Приглашаю всех, нет прошу, поделиться может кто своим опытом, может соображениями. Т.к. этот вопрос очень интересует.
Сам на будущее планирую взять баллончик Пластидипа и испытать на своем скутере, через несколько месяцев содрать, и посмотреть как ведет себя. http://www.drive2.ru/communities/plastidip/ Вот здесь много обсуждений на эту тему.

P.s. На АИСе сказали если покроешь, то слетишь с гарантии по лкп.
P.p.s. К модераторам, если эта тема, по жидкой резине, еще ни где не обсуждалась можно выделить в отдельную.

_________________
Зображення
Не разочаровывайтесь в людях, нам всегда надо оставлять шанс на исправление! Может и воспользуемся)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2014 21:56 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 275
Звідки: Брест
Покаматиз - Мне тут кажется, что АИС не прав.... А если я возьму и нанесу на краску защитный воск? Что, гарантии тоже лишусь от того, что пытаюсь сохранить лакокрасочное покрытие. Вы же не пытаетесь поменять цвет авто, указанный в паспорте? Так что - "Нанесите прозрачную резиновую краску на весь автомобиль, либо его наименее защищенные части, и вы можете сберечь свою машину от сколов, царапин, ультрафиолетового излучения, негативного воздействия химикатов." Ведь это защита или нет? Главное - не изменить внешний вид....
(Мнение мое - может не совпадать с мнением администрации сайта и АИСа...)

P.S. За совет - спасибо!

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2014 09:19 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Мне тут кажется, что АИС не прав....

Прав на все 100%.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2014 14:34 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 130
Звідки: Чернигов
Покаматиз - Мне тут кажется, что АИС не прав....

Вполне возможно что прав, так как в состав, к примеру Пласти Дипа, входит растворитель, а растворитель + ЛКП = риск. Хотя производители данной жидкой резины, а также многочисленные пользователи, утверждают, что ни чего страшного с их ЛКП не произошло. Как то так ;-)

_________________
Зображення
Не разочаровывайтесь в людях, нам всегда надо оставлять шанс на исправление! Может и воспользуемся)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2014 10:31 

Повідомлення: 7
Звідки: Кременчуг
и я считаю что прав


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2014 11:14 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 130
Звідки: Чернигов
Но я все равно считаю, что надо попробовать. И обязательно попробую. :mad2:

_________________
Зображення
Не разочаровывайтесь в людях, нам всегда надо оставлять шанс на исправление! Может и воспользуемся)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2014 11:44 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Но я все равно считаю, что надо попробовать. И обязательно попробую.

Перекраска кузова около 10000 грн.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2014 14:07 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 130
Звідки: Чернигов
Перекраска кузова около 10000 грн
Это в том случае если будет негативное влияние на ЛКП, а вот это я и хочу по пробовать на скутере, покрыв его прозрачным глянцевым Пласти Дипом. И хоть баллончик стоит всего 200 грн. У меня все равно пока нет лишних средств, коплю на прицеп, потом и пласитдип будет.

_________________
Зображення
Не разочаровывайтесь в людях, нам всегда надо оставлять шанс на исправление! Может и воспользуемся)


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 25 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія