вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 54 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-липня-2016 13:41 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
В общем, прокатился на новой чиповке километра четыре. Заливал ее местный чиповщик. Дергания при включении кондика на низких оборотах ушли, тяга с 1200 об/мин приемлемая, впервые ехал с кондем в своем диапазоне до 2400. Когда дал полный газ и до отсечки то усек-таки включение кондя во время разгона, но не такое сильное как раньше. На выходных предстоит пробег около 1100 км, отпишусь чего с расходом и т.д.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2016 14:46 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Ждем с нетерпением :-) Счастливой дороги! Ни гвоздя ни жезла!

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2016 18:08 
Біля керма

Повідомлення: 54
Звідки: Киев
По графику минимальный расход в районе 3700 - а практика показывает совсем другие цифры.

Ещё раз, это не расход в л/км пройденного пути, это расход в час (по времени) и в перерасчете на 1 кВт вырабатываемой мощности. То-есть если нужна максимальная мощность при мин. расходе - 3700 идеальные обороты.
Вот только если цель проехать 100км с мин. расходом - этот график ничем не поможет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2016 01:48 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Тобто фактично цей графік відображає при яких обертах саме економно може бути їхати під горку. Фактично маєм максимум крутного моменту та найменшу витрату пального при цьому.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2016 09:22 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
SergeiV, я врубился о чем Ты ведешь речь, просто мы говорим немного о разном.

... Фактично маєм максимум крутного моменту та найменшу витрату пального при цьому.

Удельный расход никак не означает, что физический расход будет минимальным.
Физически растет расход, также растет мощность двигателя, а вот отношение расхода к мощности во времени - это и есть удельный расход.


Допустим:
1л/10кВт*ч, 5л/50кВт*ч, 10л/100кВт*ч - на данном графике будет на одном и том же уровне, но фактически получаем разный расход в 1л, 5л, 10л топлива...

т.е. чем сильнее вы крутите двигатель, тем больше у вас расход топлива в литрах.
Чем больше Вы выжмите мощность с двигателя, тем больше получите расход в литрах.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2016 09:37 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
... Когда дал полный газ и до отсечки то усек-таки включение кондя во время разгона...

Особенность прошивки? Кондиционер в этот момент вроде как наоборот отключаться должен.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2016 15:30 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Особенность прошивки? Кондиционер в этот момент вроде как наоборот отключаться должен.[/quote]

Да он то и отключался наверно, я просто зафиксировал для себя факт того, что этот момент ощутился.
По бортовику на том же газу и по тем же дорогам расход показывает на 1,5-2 л меньше. Езжу на ней как на дизеле. Спросил чиповщика не сбрендил ли бортовик - сказал, нет. Ну естественно по полному баллону только смогу сказать что с расходом, но пока что жалею только о том, что не перечиповался сразу из-за гарантии. Шоб сильно мощная она стала или дофига экономичнее стала - пока не скажу, просто хорошо разгоняется с низов и не требует большого нажатия на гашетку, и на ней просто приятно стало ездить, шо с кондиком шо без.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2016 16:33 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Ну в такому випадку вас можна вітати головне щоб було приємно їздити на машинці особливо з кондиціонером.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2016 17:47 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
По бортовику на том же газу и по тем же дорогам расход показывает на 1,5-2 л меньше.

Можно примерно в цифрах - это сколько?

Где брали прошивку? Может приложите ее сюда или на файлообменник дабы и другие могли попробовать! или дайте контакты где брали... можно в личку если это секретно.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2016 21:20 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Цікавить більше сам процес прошивки. Програматор потрібний? Який софт юзається для прошивки?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2016 21:59 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
21-июл-2016 15:30[/url]"]
По бортовику на том же газу и по тем же дорогам расход показывает на 1,5-2 л меньше. [/quote]
Можно примерно в цифрах - это сколько?

Где брали прошивку? Может приложите ее сюда или на файлообменник дабы и другие могли попробовать! или дайте контакты где брали... можно в личку если это секретно.[/quote]
Если модеры не снесут то писал прогу Михаил из Харькова 0979627725. Взял 300 грн после того как я ее заценил после установки. Это его хлеб я так понимаю, и он не шкуродер в отличие от многих на которых я выходил, поэтому просто расшарить его прошивку было бы не совсем корректно. Пишет под заказ, под пожелания клиента. У меня экодинамическая прошивка.
Бортовик начал показывать по городу 8.4-8.9 вместо привычных 10.8-11.2 но это ж очень условно т.к. езжу на пропане. Понятно будет завтра-послезавтра когда 2-3 баллона выкатаю тут же отпишуся. П.с. прога шита под газ.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2016 22:22 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Вы главное не забывайте, что бортовик показывает данные якобы Вы на бензине ездите... а расход газа нужно умножить минимум на 1,1...1,25

Писал в смысле делал создавал прошивку?
или писал - в смысле загружал чью то готовую прошивку в ЭБУ?

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2016 00:55 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Як я зрозумів він підкорегував основну прошивку ну й зробив її кращою.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2016 12:57 
Учень
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 31
Звідки: Дон. обл. Райгородок.
Да, ездил я на Х7 1.8. с 2.0 разница ощутимая, но с кондером, и мне приходится 2.0. крутить. Представляю как тупит 1.8 и как псешут водители. Примите мои соболезнования.
.
Была одна у меня с Артемовска иксовая 1.8.Считал прошивку,отправил Эдику (miruwor) на тюн.Залил обратно.Машинка полетела.Хозяин остался доволен.Авто было с ГБО.Так что соболезновать не стоит.
Хочешь дам его номерок?(хозяина машинки)Позвонишь и поговоришь с ним.Он работает в Артемовском МРЭО.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2016 20:32 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Хочешь дам его номерок?

Громадное спасибо, но мне пока некогда "вышивкой" заниматься. Я строюсь :-) У меня 2.0 двигло, катаюсь на газу, но еще и плата вариатора установлена, так что пока все терпимо. Откидывал вариатор, так такое ощущение, что на буксире еще одного Х тяну :lol:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2016 21:08 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
тяга с 1200 об/мин приемлемая


а у тебя что, двигатель 3+ литра стоит, что ты на тягу с 1200 оборотов смотришь? :o

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2016 08:56 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Ну в общем покатался я на новой прошиве - хорошо едет и с кондем, и без, и на газу и на бензе. Экономию трудно мне вывести - я раньше по трассе практически не ездил с кондем - некомфортная езда была и тяжело мне сказать какой расход с кондем был. И еще не дает нормально рассчитать расход трассовые заправки - дуют они у кого на сколько совести хватает и спорить бесполезно...Но замеры такие на скоростях 100-110км/ч:
- 4 пассажира+ полный багажник багажа, кондик примерно 10% всего времени, среднезагруженная трасса 11,3 л газа /100 км
- 3 пассажира + полный багажник багажа, кондик примерно 80% всего времени, меньше среднего загруженная трасса и расход 10,6 л газа/100 км. Кончился газ - ехал на бензе, расход по бортовику 8,6 причем шо с кондем шо без, разницы больше чем в 0,2 л не усек...
Экономии по топливу пока не вижу но ехать гораздо приятнее.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2016 10:38 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
По штатной прошивке 2.0 - два взрослых, один ребенок, полный багажник, почти 300 км, без кондера, скорость 90...110 - показания по БК средние составили 6,8л/100 км (БК считает расход якобы по бензину -про газ он понятия не имеет) . По газу умножить на 1,25. При этом среднюю скорость по БК показало 88 км/час.

Тоже самое, но в обратную сторону, неизвестно на каком газе (мне не понравилось) и против ветра - БК показал 7,9.

Также хочу обратить Ваше внимание, что прошивка очень мало влияет на изменение расхода - тут чудес ждать не нужно. Она влияет на изменение режимов работы...
На расход больше влияет стиль вождения, нежели прошивка.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2016 13:47 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
ixusx7 написав:
По штатной прошивке 2.0 - два взрослых, один ребенок, полный багажник, почти 300 км, без кондера, скорость 90...110 - показания по БК средние составили 6,8л/100 км (БК считает расход якобы по бензину -про газ он понятия не имеет) . По газу умножить на 1,25. При этом среднюю скорость по БК показало 88 км/час.

Тоже самое, но в обратную сторону, неизвестно на каком газе (мне не понравилось) и против ветра - БК показал 7,9.

Также хочу обратить Ваше внимание, что прошивка очень мало влияет на изменение расхода - тут чудес ждать не нужно. Она влияет на изменение режимов работы...
На расход больше влияет стиль вождения, нежели прошивка.


Абсолютно с Вами согласен, стиль вождения и выбор скоростного режима решает больше...
Единственное что не сошлось у меня - показания по бортовику и фактический расход газа. Вот в той поездке где 11,3 л газа получился то бортовик всю дорогу держался на 7.5
То в таком случае надо множить на 1,5 чтобы расход газа получить. Или смириться и вообще никак этот показатель расхода бензина не использовать при езде на газу.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2016 16:23 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
То в таком случае надо множить на 1,5 чтобы расход газа получить. Или смириться и вообще никак этот показатель расхода бензина не использовать при езде на газу.

Смотри: Чтобы совершить одну и туже работу в энергетическом плане - требуется затратить 1л бензина или 1,25л газа.

В Твоем случае получается, что газа идет 1,5... т.е. для совершения одной и той же работы газа вваливается больше чем должно быть... а значит "краник" нужно прикрутить...

или там был не чистый газ, а допустим с избытком воздуха... т.е. в баллон вдули и газ и воздух.

или просто что то недосчитал и выгорел не весь газ с баллона, а часть его осталась, но увеличила коэффициент.

Короче - чем больше количество заправок, тем точнее будет коэф.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2016 22:29 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Или смириться и вообще никак этот показатель расхода бензина не использовать при езде на газу.

Вот это будет действительно ПРАВИЛЬНЫМ решением ;) Я давно уже забил на это. Не однократно доказывал, что можно БК свести с ума и даже заставить его показать отрицательное число.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2016 08:22 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
То в таком случае надо множить на 1,5 чтобы расход газа получить.

Провел эксперимент:
1. Закончился газ - запищала кнопка... Залил на заправке 30,61л газа.
2. Обнулил суточные счетчики.
3. Проехал до окончания газа 268 км - пока снова кнопка не запищала. На бензине только прогревал. Ездил исключительно на газе.
4. При этом средний расход по БК составил 9,1л/100км. - напиминаю БК показывает расход по бензиновым форсункам - якобы это они работают. О газовых форсунках БК понятия не имеет и не представляет, что газа идет больше за тоже время впрыска.

Итого получаем, что на 30,61л газа я проехал 268 км, т.е. = 11,42л газа/100км.

Теперь если 11,42/9,1 = 1,254945...

т.е. пропорции по энергетическим соотношениям бензин-газ - выполняются правильно. Погрешность незначительная и можно просто ее списать на погрешность замеров.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
...тяга с 1200 об/мин приемлемая...

Такое говорить как бы не правильно.
Тяга - это механическая работа, а тут чем больше крутишь двигатель, тем больше получаем с него мощность. Работа механики от прошивки никак не зависит.

От прошивки может изменяться только реакция на педаль газа... т.е. чем больше влил топлива, тем больше обороты двигателя и тем больше мощность.

говорить о увеличении тяги на 1200 - это не правильно. Правильно говорить на реакцию на педаль при малом ее нажатии.


Но тут выплывает другая проблема, по крайней мере у меня... чем меньше я давлю на педаль, тем она выше и тем сильнее загнута ступня... а на дальних дистанциях нога в загибе начинает существенно болеть...
в моем авто получается, чтобы достичь Твоих результатов приемлемости - просто нужно сильнее давить на педаль.
Во первых - расход при этом получится одинаков, а во вторых - педаль опускается ниже и нога и в изгибе не так болит.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2016 16:24 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
2 ixusx7
Дружище! Онда из главных причин моего выбора Х7 - это удобная высокая посадка при моих 1.90! Так что насчет ноги - отстрой положение водительской сидухи! Я по 400 км метелю безвылазно и встаю без каких-то неприятных ощущений в теле.
И по тяге на разных оборотах - она (тяга) очень даже зависит от прошивки, и я заказывал именно тяговые низа, а можно было загадать и по-другому. Педаль просто при езде больше сантиметра не нажимается, при разгоне и обгонах - понятно, что жму сильнее.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2016 18:15 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
И по тяге на разных оборотах - она (тяга) очень даже зависит от прошивки, и я заказывал именно тяговые низа, а можно было загадать и по-другому. Педаль просто при езде больше сантиметра не нажимается, при разгоне и обгонах - понятно, что жму сильнее.

Ты смысл написанного не понял: если впрыснул каплю бензина, то получишь 1200 оборотов и одну мощность, а если две капли - то это будет уже не 1200 оборотов, а 2400 к примеру...
Ну нельзя поменять механические параметры двигателя прошивкой... - можно только заставить двигатель крутиться сильнее... но опять таки - это будет уже не 1200. Просто прошивка меняет реакцию на педаль, но никак не меняет мощность на 1200 оборотах. Вот я о чем... :oops:
ОК. На этом и останавлюсь.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2016 17:41 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=619303#p619303]Просто прошивка меняет реакцию на педаль, но никак не меняет мощность на 1200 оборотах. Вот я о чем... :oops:
ОК. На этом и останавлюсь.[/quote]
Насколько я знаю прошивка регулирует время зажигания свечи после впрыска, соотношение смеси, может анализировать температурные и прочие датчики, анализировать степень догорания в катализаторе и т.п.
На основании эти данных создают прошивки для разного вида топлива, например 92 или 95 бензина
И потом прошивка может глушить мощность на низких оборотах под Евро стандарт, ограничивая подачу смеси, что и происходит на стоковых Emgrand X7.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 54 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія