вверх

Текущее время: 07-дек-2019 16:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 01-окт-2014 12:45 
Взялся за руль

Уже достало предупреждение о не пристегнутом пассажире, особенно учитывая что еду сам :lol:
Застегнуть ремень (поставить заглушку, отключить разъем) не вариант, ведь в случае аварии сработает и правая подушка, а если там действительно будет не пристегнутый пассажир...

Решил вообще выключить эту пищалку, пользы от неё особой не вижу. А вот где её искать?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-окт-2014 19:02 
Немного ездящий

Решил вопрос пластиковой заглушкой, т.к. не дай Бог чего, то все же лучше чтобы подушка сработала, все ж мягче. Да и лампочка не будет раздражать.
А еще у нас есть пищалка при достижении 120 км/ч. Ее случаем никто не научился отрубать? Заколупует...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-окт-2014 19:29 
Уважаемый знаток

-Jimbo- Пищалка на 120 во всех Emrandax есть - это будилка для не пристегнутых смертников :lol: :lol: :lol: шучу конечно, хотя сам такой же :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
SergeiV на крайняк (мое мнение) лучше такое, хотя пристегиваться рекомендую.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-окт-2014 20:21 
Взялся за руль

Я как раз всегда пристегиваюсь. Но пищит когда еду сам, а "отсутствующий" пассажир не пристегнут. Насколько я знаю так у всех, пожлобились на датчик в пассажирском сидении, или я не прав?

Собственно вопрос в том где сам спикер находится, чтобы отключить его вообще.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-окт-2014 09:48 
Немного ездящий

По моему здесь нужно решить вопрос с датчиком, а не отключать просто звук ;-) Не может быть что бы нечего не было, что за бред если нет пассажира, зачем пищать, что то там 100% есть, какой то определитель пасажира :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-окт-2014 10:32 
Взялся за руль

Не может быть что бы нечего не было, что за бред если нет пассажира, зачем пищать, что то там 100% есть, какой то определитель пасажира :lol:

Ну я уже не раз встречал описание такой проблемы. Согласен что бред, но на первом ТО сказали что так у всех и ничего сделать не могут :(
Мне та пищалка вообще не нужна, что при ремне, что при открытой двери, только раздражает. Думал не я один такой и кто-то уже её выключил

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-окт-2014 19:42 
Немного ездящий

а вот пищалка при открывании двери когда ключ в первом положении меня тоже раздражает жутко !! :x

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-окт-2014 20:58 
Полутысячник

Что то совсем я запутался. Пищалка на визуальное и на слуховое прощупывание не ведется?

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-окт-2014 20:09 
Взялся за руль

Что то совсем я запутался. Пищалка на визуальное и на слуховое прощупывание не ведется?

Пищалка стоит в понели приборов. Что бы до неё добратся нужно вытащить приборку и разобрать её . Пищалка впаяна в схему. Разбирать и выпаивать не решился. Мало ли что. Слетиш с гарантии.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-окт-2014 08:29 
Взялся за руль

Пищалка стоит в понели приборов. Что бы до неё добратся нужно вытащить приборку и разобрать её . Пищалка впаяна в схему. Разбирать и выпаивать не решился. Мало ли что. Слетиш с гарантии.

Спасибо за ответ. Я надеялся что там все проще, теперь придется искать другой способ.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-авг-2015 13:51 
Водитель-испытатель

Забанен: Бессрочно
Полагаю, что там действительно все намного проще...

Проводка идет с салона, а датчик находится в зажиме, что прикручен к сиденью... соответственно под сиденьем есть переходной разъем между салонной проводкой и проводкой сиденья.
Вот эти разъемы и нужно просто отстегнуть... тогда пищалка будет думать, что ремень всегда вставлен и пишать перестанет... и данная процедура никак не повлияет на желание водителя/пассажира пристегнуться.

Сообщение Добавлено: 04-авг-2015 15:12 
Взялся за руль

Вот эти разъемы и нужно просто отстегнуть... тогда пищалка будет думать, что ремень всегда вставлен и пишать перестанет... и данная процедура никак не повлияет на желание водителя/пассажира пристегнуться.

Проблема в том что так думать будет не только пищалка, но и подушки безопасности. И в случае чего непристегнутый пассажир не слабо получит этой самой подушкой по лицу

P.S. При прошлом визите на ТО АИС грозился привезти какой-то сканер и найти программное отключение этой пищалки. Но у них то сканера ещё нет, то специалист в отпуске, то ещё что-то...

Последний раз редактировалось SergeiV 04-авг-2015 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-авг-2015 15:31 
Водитель-испытатель

Проблема в том что так думать будет не только пищалка, но и подушки безопасности. И в случае чего...

В случае чего - пассажир пусть сам думает пристегиваться ему или нет...

а описанный мной способ отключения всего лишь иммитирует вставленный ремень, соответственно ни пищалка ни не пристегнутые человечки не раздражают.

Если же Вы реально печетесь своей безопасностью и безопасностью своего пассажира, то пристегнетесь и так, не дожидаясь пищалки и напоминалки... - как следствие и тема тогда теряет смысл для тех кто пристегивается.

Сообщение Добавлено: 04-авг-2015 17:34 
Взялся за руль

Если же Вы реально печетесь своей безопасностью и безопасностью своего пассажира, то пристегнетесь и так, не дожидаясь пищалки и напоминалки... - как следствие и тема тогда теряет смысл для тех кто пристегивается.

Если бы все было так просто... Я то всегда пристегиваюсь, но датчика пассажира нет и когда я еду сам - оно все равно пищит требуя пристегнуть несуществующего пассажира :(

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-авг-2015 18:35 
Водитель-испытатель

Если бы все было так просто... Я то всегда пристегиваюсь, но датчика пассажира нет и когда я еду сам - оно все равно пищит требуя пристегнуть несуществующего пассажира :(

Вы спорите просто из принципа или уже сходили и проверили то о чем я написал???

Сообщение Добавлено: 07-авг-2015 20:31 
Взялся за руль

Вы спорите просто из принципа или уже сходили и проверили то о чем я написал???

А я где-то писал что ваш способ не работает?

Ещё раз, если я еду сам пристегнутый - пищит, по вашему совету отключаю фишку:
1. еду сам - все ок
2. еду с пристегнутым пассажиром - тоже все ок
3. еду с не пристегнутым пассажиром - в случае чего получит подушкой

Вот я и хотел отключить именно пищалку, при этом не трогая защиту от срабатывания айрбегов.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-авг-2015 20:37 
Главный конструктор

не трогая защиту от срабатывания айрбегов.

Пристегивайся сам и пристегивай пассажиров... И ни чего пищать не будет.
ЗЫ. Хотя Вам виднее...

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 12-авг-2015 12:35 

Коллеги, год назад, когда я забрал машину с салона, у меня была такая же проблема. Надоедало пиканье о не пристегнутом пассажире, которого не было в машине. Это длилось какое-то время. Но потом, спустя пару месяцев, я обнаружил, что пикает только после запуска двигателя и всё. Дальше сколько бы я не ехал, индикатор горит красным, пассажира нет, и тишина. Сейчас сложно сказать когда это произошло, примерно после нулевого ТО, не раньше. Я вообще давно забыл об этой проблеме.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-авг-2015 20:28 
Катаюсь без инструктора

у меня так; сажусь в машину сразу же блокирую все двери ( две кнопочки возле ручника ) и начинаю движение и не жду 30 км\ч пока все заблокируется и не слушаю эти пипикания ...

Профиль Отправить email   

Часовой пояс: UTC + 2 часа