вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:34

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 19 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2014 13:45 
Біля керма

Повідомлення: 54
Звідки: Киев
Уже достало предупреждение о не пристегнутом пассажире, особенно учитывая что еду сам :lol:
Застегнуть ремень (поставить заглушку, отключить разъем) не вариант, ведь в случае аварии сработает и правая подушка, а если там действительно будет не пристегнутый пассажир...

Решил вообще выключить эту пищалку, пользы от неё особой не вижу. А вот где её искать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2014 20:02 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Решил вопрос пластиковой заглушкой, т.к. не дай Бог чего, то все же лучше чтобы подушка сработала, все ж мягче. Да и лампочка не будет раздражать.
А еще у нас есть пищалка при достижении 120 км/ч. Ее случаем никто не научился отрубать? Заколупует...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2014 20:29 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
-Jimbo- Пищалка на 120 во всех Emrandax есть - это будилка для не пристегнутых смертников :lol: :lol: :lol: шучу конечно, хотя сам такой же :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
SergeiV на крайняк (мое мнение) лучше такое, хотя пристегиваться рекомендую.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2014 21:21 
Біля керма

Повідомлення: 54
Звідки: Киев
Я как раз всегда пристегиваюсь. Но пищит когда еду сам, а "отсутствующий" пассажир не пристегнут. Насколько я знаю так у всех, пожлобились на датчик в пассажирском сидении, или я не прав?

Собственно вопрос в том где сам спикер находится, чтобы отключить его вообще.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2014 10:48 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 117
Звідки: Одесса
По моему здесь нужно решить вопрос с датчиком, а не отключать просто звук ;-) Не может быть что бы нечего не было, что за бред если нет пассажира, зачем пищать, что то там 100% есть, какой то определитель пасажира :lol:

_________________


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2014 11:32 
Біля керма

Повідомлення: 54
Звідки: Киев
Не может быть что бы нечего не было, что за бред если нет пассажира, зачем пищать, что то там 100% есть, какой то определитель пасажира :lol:


Ну я уже не раз встречал описание такой проблемы. Согласен что бред, но на первом ТО сказали что так у всех и ничего сделать не могут :(
Мне та пищалка вообще не нужна, что при ремне, что при открытой двери, только раздражает. Думал не я один такой и кто-то уже её выключил


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2014 20:42 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 117
Звідки: Одесса
а вот пищалка при открывании двери когда ключ в первом положении меня тоже раздражает жутко !! :x

_________________


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2014 21:58 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
Что то совсем я запутался. Пищалка на визуальное и на слуховое прощупывание не ведется?

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2014 21:09 
Біля керма

Вік: 44
Повідомлення: 70
Звідки: г Кострома свердловский район.
Что то совсем я запутался. Пищалка на визуальное и на слуховое прощупывание не ведется?

Пищалка стоит в понели приборов. Что бы до неё добратся нужно вытащить приборку и разобрать её . Пищалка впаяна в схему. Разбирать и выпаивать не решился. Мало ли что. Слетиш с гарантии.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2014 09:29 
Біля керма

Повідомлення: 54
Звідки: Киев
Пищалка стоит в понели приборов. Что бы до неё добратся нужно вытащить приборку и разобрать её . Пищалка впаяна в схему. Разбирать и выпаивать не решился. Мало ли что. Слетиш с гарантии.

Спасибо за ответ. Я надеялся что там все проще, теперь придется искать другой способ.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2015 14:51 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Полагаю, что там действительно все намного проще...

Проводка идет с салона, а датчик находится в зажиме, что прикручен к сиденью... соответственно под сиденьем есть переходной разъем между салонной проводкой и проводкой сиденья.
Вот эти разъемы и нужно просто отстегнуть... тогда пищалка будет думать, что ремень всегда вставлен и пишать перестанет... и данная процедура никак не повлияет на желание водителя/пассажира пристегнуться.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2015 16:12 
Біля керма

Повідомлення: 54
Звідки: Киев
Вот эти разъемы и нужно просто отстегнуть... тогда пищалка будет думать, что ремень всегда вставлен и пишать перестанет... и данная процедура никак не повлияет на желание водителя/пассажира пристегнуться.


Проблема в том что так думать будет не только пищалка, но и подушки безопасности. И в случае чего непристегнутый пассажир не слабо получит этой самой подушкой по лицу

P.S. При прошлом визите на ТО АИС грозился привезти какой-то сканер и найти программное отключение этой пищалки. Но у них то сканера ещё нет, то специалист в отпуске, то ещё что-то...


Востаннє редагувалось SergeiV в 04-серпня-2015 16:15, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2015 16:31 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Проблема в том что так думать будет не только пищалка, но и подушки безопасности. И в случае чего...

В случае чего - пассажир пусть сам думает пристегиваться ему или нет...

а описанный мной способ отключения всего лишь иммитирует вставленный ремень, соответственно ни пищалка ни не пристегнутые человечки не раздражают.


Если же Вы реально печетесь своей безопасностью и безопасностью своего пассажира, то пристегнетесь и так, не дожидаясь пищалки и напоминалки... - как следствие и тема тогда теряет смысл для тех кто пристегивается.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2015 18:34 
Біля керма

Повідомлення: 54
Звідки: Киев
Если же Вы реально печетесь своей безопасностью и безопасностью своего пассажира, то пристегнетесь и так, не дожидаясь пищалки и напоминалки... - как следствие и тема тогда теряет смысл для тех кто пристегивается.

Если бы все было так просто... Я то всегда пристегиваюсь, но датчика пассажира нет и когда я еду сам - оно все равно пищит требуя пристегнуть несуществующего пассажира :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2015 19:35 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Если бы все было так просто... Я то всегда пристегиваюсь, но датчика пассажира нет и когда я еду сам - оно все равно пищит требуя пристегнуть несуществующего пассажира :(


Вы спорите просто из принципа или уже сходили и проверили то о чем я написал???

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2015 21:31 
Біля керма

Повідомлення: 54
Звідки: Киев
Вы спорите просто из принципа или уже сходили и проверили то о чем я написал???

А я где-то писал что ваш способ не работает?

Ещё раз, если я еду сам пристегнутый - пищит, по вашему совету отключаю фишку:
1. еду сам - все ок
2. еду с пристегнутым пассажиром - тоже все ок
3. еду с не пристегнутым пассажиром - в случае чего получит подушкой

Вот я и хотел отключить именно пищалку, при этом не трогая защиту от срабатывания айрбегов.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2015 21:37 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
не трогая защиту от срабатывания айрбегов.

Пристегивайся сам и пристегивай пассажиров... И ни чего пищать не будет.
ЗЫ. Хотя Вам виднее...

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2015 13:35 

Вік: 42
Повідомлення: 5
Звідки: Киев
Коллеги, год назад, когда я забрал машину с салона, у меня была такая же проблема. Надоедало пиканье о не пристегнутом пассажире, которого не было в машине. Это длилось какое-то время. Но потом, спустя пару месяцев, я обнаружил, что пикает только после запуска двигателя и всё. Дальше сколько бы я не ехал, индикатор горит красным, пассажира нет, и тишина. Сейчас сложно сказать когда это произошло, примерно после нулевого ТО, не раньше. Я вообще давно забыл об этой проблеме.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2015 21:28 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 184
Звідки: С тех ворот откуда весь народ
у меня так; сажусь в машину сразу же блокирую все двери ( две кнопочки возле ручника ) и начинаю движение и не жду 30 км\ч пока все заблокируется и не слушаю эти пипикания ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 19 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія