вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 08:24

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 27 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-січня-2014 23:15 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Народ!? Кто и как разобрался со стеклоподъемниками на Х7? Я опишу, что смог определить за 5 мин на своей машине, был ветер и холодно, по этому сильно не разбирался. Водительское работает на «авто» как вверх, так и вниз и скорее всего должен быть «антизажим» и продолжает работать некоторое время после выключения зажигания. А вот правое переднее работает «авто» только вниз и то, только с пульта водителя, а с двери пассажира в ручном режиме, и не работает после выключения зажигания. Задние толком не проверял, но «авто» ни вниз ни вверх нету ни с пульта водителя ни с дверей, и то же не работают после выключения зажигания. Приоткрыл все окна и решил проверить на наличие доводчика, есть :) но только водительское, как то дико :(. Думаю нужно произвести калибровку окон как на ЕС7. У кого какие мнения и опыт с работой стеклоподъемников на Х7. Я четко знаю, как работают стеклоподъемники в ЕС7 2011 и после обновления 2012г.в. (там разные прошивки, по этому есть отличия)
P.S. забрал со стоянки инструкцию, там как то заикаются про настройку стеклоподъемников, но не понятно. Многое в инструкции для GX7 и не соответствует Х7.

Добавлено спустя 39 минут 37 секунд:
И еще, немного не по теме, но! Скажите пожалуйста, есть ли на Х7 датчик температуры за бортом и часы в салоне, а то в инструкции ничего не описано. Напоминаю, машину еще не забрал, стоит на стоянке, документы жду. Вот по этому и такие вопросы.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 13-січня-2014 00:55, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2014 09:25 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
У меня доводчика не было,не водительского и не пассажирского!А работают они как у всех машин Жулек,только при включенном зажигании.Поставь доводчик и все,я сделал!Доводчик на 4 стекла 180 гривен.
Правда гемор ещё тот,блок у нас под рулём справа вверху,прикручен.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2014 10:31 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 191
Звідки: Киев
По стеклам - скажу коротко. У меня штатный доводчик стоит только на водительском стекле (подержать кнопку закрытия 2-3 секунды), но буду ставить доводчик на все окна. Автоопускание работает на всех окнах (по крайней мере с водительского пульта :) ), автоподъем - только водительское. После вытаскивания ключа - стеклоподъемники работают еще секунд 20-30.
Градусника нету (по крайней мере - я не нашел), салонные часы - есть, на приборке в нише по середине.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2014 11:42 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 31
Звідки: Харьков
салонные часы - есть, на приборке в нише по середине.


а там только дисплей для часов, или это дисплей и для партроника?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2014 11:52 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 191
Звідки: Киев
В мануале пишут что там отображаются некоторые ошибки - аварийные сигналы (у меня из них только индикация не пристегнутого пассажира), также должен быть компас и высотомер (у меня - пусто). Т.е. у меня там только не пристегнутый пассажир и часы. Показания штатного парктроника китайцы вывели немного в неудобное (на мой взгляд) место рядом с кнопками управления климатом. Была фотка у кого-то в бортовике, да вот не могу найти.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2014 21:43 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
По стеклам - скажу коротко. У меня штатный доводчик стоит только на водительском стекле (подержать кнопку закрытия 2-3 секунды), но буду ставить доводчик на все окна. Автоопускание работает на всех окнах (по крайней мере с водительского пульта :) ), автоподъем - только водительское. После вытаскивания ключа - стеклоподъемники работают еще секунд 20-30.
Градусника нету (по крайней мере - я не нашел), салонные часы - есть, на приборке в нише по середине.



Спасибо за инфу. Я сегодня полность разобрался, все верно и работает только так. Вот только если выключить зажигание и открыть любую дверь, то наши 20-30 секунд куда то пропадают, проверь, будешь удивлен, это так же как и с передним парктроником, если ручник поднят, то передний парктроник не работает :) А про часы, еще они есть в магнитоле, можно активировать через SETUP.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 15-січня-2014 21:45, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2014 11:32 
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 2
Звідки: Первомайский
Привет всем! Незнаю куда написать, поэтому напишу сюда в ветку! Помогите разобраться, не работает стеклоподъёмник на правой задней двери эмгранд х7. Может кто знает в чём могут быть причины?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2014 22:11 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 104
Звідки: Ukraine
Зимой открывал?
Моторчик крутит?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2014 18:05 
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 2
Звідки: Первомайский
Нет, всю зиму ездил, задние не открывал.
А про моторчик незнаю, я думаю не мог же он сломаться... почти никогда и не открывал я задние стекла


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2014 23:16 
Трохи за кермом

Повідомлення: 132
Звідки: Kyiv
А кто себе сам какие ставил доводчики?... или не так: какой из этих купить чтобы движки стеклоподъемников не спалить? :-) http://avtozvuk.ua/catalog/27/f-2590-2591


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2014 18:00 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 191
Звідки: Киев
Мне когда сигналку ставили в АИСе, обошлись без блока доводчика, хотя я его и купил. В сигналке доводчика тоже не было. Так что можно как-то и без него. К сожалению деталей не знаю :(

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2014 19:13 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
На счет доводчиков: есть которые закрывают по очереди все окна, есть которые попарно (перед-зад) а есть, все сразу. Решать тебе, а так считаю за 200-250 грн на 4 окна это нормальная цена.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2014 00:02 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 191
Звідки: Киев
Вот сейчас специально нашел акт выполненных работ.
Мне доводчик реализовали установкой реле 40A SCB-1M-1240 в количестве 3х штук (водительское закрывалось изначально), стоимостью 49,26 за 3 штуки и работа - 196,56 (1.5 нормо-часа в АИСе). Теперь при постановке на охрану закрываются все 4 окна. Правда нет возможности оставить на проветривание, но я этим и не страдал раньше :)

_________________
Зображення

БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2014 00:50 
Трохи за кермом

Повідомлення: 132
Звідки: Kyiv
Вот сейчас специально нашел акт выполненных работ.
Мне доводчик реализовали установкой реле 40A SCB-1M-1240 в количестве 3х штук (водительское закрывалось изначально), стоимостью 49,26 за 3 штуки и работа - 196,56 (1.5 нормо-часа в АИСе). Теперь при постановке на охрану закрываются все 4 окна. Правда нет возможности оставить на проветривание, но я этим и не страдал раньше :)

О, интересно, а со штатным центральным замком так будет работать? На каком именно АИСе ставили?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2014 01:44 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 191
Звідки: Киев
О, интересно, а со штатным центральным замком так будет работать? На каком именно АИСе ставили?

Повторюсь - в деталях я не силен :( По идее и с ЦЗ должно работать, хотя не уверен. Ставил на Ирпенской

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2014 07:45 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Теперь при постановке на охрану закрываются все 4 окна. Правда нет возможности оставить на проветривание, но я этим и не страдал раньше :)[/quote]


Значит ты хочешь сказать, что если приоткрыть все 4 окна и просто нажать на ключе закрыть, то все окна сами закроются, или нужно так же, как и было, удерживать кнопку закрыть пока все окна не поднимутся? И еще вопрос, сигналка стоит у тебя?

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2014 12:42 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 191
Звідки: Киев
Просто ставлю на охрану (короткое нажатие), и все 4 окна подымаются.
Сигналка стоит. К стати, окна закрываются при закрытии сигналкой. Щас пойду проверю как будет с родым ключем (без сигналки) :)

_________________
Зображення

БЖ


Востаннє редагувалось andros в 04-квітня-2014 12:43, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2014 13:07 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 191
Звідки: Киев
Проверил, работает только с сигналкой.
К стати, если кому нужен доводчик - продаю свой, новый, Sheriff.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2014 13:20 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Благодарю за ответ :hi: теперь все разъяснил :thnks:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2015 21:54 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Столкнулся и я сегодня со штатным доводчиком...
Как запитать три стекла - разобрался.
А вот водительское походу управляется цифрой с блока ВСМ :(

Кроме всего прочего сдается, что наклацал какую то комбинацию и перестала срабатывать дотяжка при постановке на охрану.

Опускание при снятии все еще работает :)

Может кто знает как можно перепрограммировать штатный доводчик???
Да и вообще может кто встречал как можно перепрограммировать функции ВСМ???

P.S: у меня такое впечатление, что блок ВСМ можно прогать... но вот как - пока еще не нашел... аналогичное впечатление и о штатном ЦЗ... судя по схеме в нем может быть двухэтапное открывание дверей... а реализовано полное открывание всех дверей...

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2015 22:39 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
mich5843
Вот с моего БЖ "Пришлось установить два интеллектуальных блока доводчиков SHERIFF PWM200 и врезаться в саму схему двигателя стелкоподъемника водительского стекла. В итоге теперь все работает как надо, а главное, при наборе скорости когда запираются замки дверей - стекла сами не поднимаются, как было со старой приблудой. И еще теперь появилось "авто" вверх на всех окнах и на всех дверях. Т.е. авто - опускание и поднимание стекла сразу в одно касание. Но все равно, если при выключенном зажигании захлопнуть багажник или запереть двери кнопкой на консоли, то окна закроются. Этого никак не избежать, потому что импульс берется с самих замков дверей, по схеме нашей машины его взять больше неоткуда, или надо ставить дополнительную сигнализацию и тогда все будет на 100% устраивать, но это дополнительный брелок и еще 1500 - 1800 грн, а то и больше. С сиреной пока дорабатываем, как только сделаем малую приблуду (схемку), для того чтобы из длинного импульса, сделать короткий, а их двух длинный импульсов, сделать два коротких, так сразу и подключим колокол, что бы при закрытии был один "ПИК", а при открытии было два "ПИК ПИК". Ну по деньгам доводчик конечно вышел дороговато, сам даже не рад уже - 770грн 2 блока и 300 грн работа итого 1070 грн" Все это дело подключалось крест накрест, для того, что бы сначала поднимались 2 задних, а потом 2 передних стекла.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 02-вересня-2015 22:40, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2015 07:01 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Прям не авто - а средство для тех у кого руки чешутся и кому скучно :)

В моем варианте пропало автодотягивание при постановке на охрану( т.е. при длительном удержании кнопки ЗАКРЫТЬ - не поднимаются). Почитал форуму - оказывается такое бывало и на других авто и рекомендуют сделать калибровку, автоопускание при снятии - все еще работает :)... причем что все еще штатное и доводчик пока не ставил - разбираюсь только с точками подключения...
Уж очень сильно перемудрили китайцы... хотя как то не верится, что в таком большем блоке с контроллером и ничего не программируется...
Китайцы сэкономили на проводах и переместили часть электроники с ВСМ в водительскую дверь.

Доводчик буду ставить 4-х канальный без интелекта... он чем примитивней - тем полноценней работает... а два интелекта (штатный и дополнительный) боюсь не уживутся вместе :)

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2015 15:53 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Доводчик буду ставить 4-х канальный без интелекта.

Без интеллекта нельзя, тогда не обойдешь такую штуку. Когда будешь набирать скорость и закроются замки, то все окна поднимутся сами. Вот по этому и пришлось ставить интеллект.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2015 16:21 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Цель доводчика - это поднимать стекла при постановке на охрану... больше он нигде не работает...
все остальное - это недоустановка.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 28 секунд:
Прям не авто - а средство для тех у кого руки чешутся и кому скучно :)

В моем варианте пропало автодотягивание при постановке на охрану( т.е. при длительном удержании кнопки ЗАКРЫТЬ - не поднимаются).

Еще раз убедился, что техника на грани фантастики... дотяжка при постановке на охрану уже работает... само перестало... само заработало... я просто фигею :)

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2015 20:41 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Вопрос с доводчиком решил так: Доводчик ЭлектроСтеклоПодъемников (ЭСП).


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 27 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія