вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:22

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 67 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-січня-2014 21:27 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:oops: Нашёл в инете у Китайцев http://club.autohome.com.cn/bbs/thread- ... 152-1.html
Получается,что можно сделать и для нас,типа подходит! :ay: :ay: :victory:
Тему оформил может кто то сделает. :oops:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2014 22:19 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 78
Звідки: Сумы
не поверите, лично я не знал, что такое круиз контроль.
Может ещё найдутся такие как я, вот с инета

Что такое система круиз контроль
круиз контроль на современном автомобилеКруиз контрол стал настоящим помощником автомобилистам, путешествующим на длительные расстояния. Без круиз контола такие путешествия были бы утомительными, по крайнем мере для некоторых водителей, а необходимость постоянно держать ногу на газе способствовала бы превышению скорости в результате усталости водителя.

Чаще всего круиз контроль можно обнаружить на американских, а не европейских машинах. Это связано с тем, что в США расстояния намного длиннее, а дороги в основном идут по прямой. В городских условиях, где скорость движения автомобиля непостоянная, прерывистая, круиз контроль не очень нужен. Но это не значит, что круиз контрол прекратит свое существование. Сейчас разрабатывается новый круиз контрол адаптивного типа, который будет следить за скоростью движения впереди идущего автомобиля и корректировать скорость движения вашего автомобиля, чтобы сохранить безопасную дистанцию между автомобилями. Такой тип круиз контрола еще называют активным. А традиционный круиз контрол называется пассивным.

Система круиз контрола имеет разные функции. Она предназначена не только для котроля скорости вашего автомобиля. Например, если нажать на кнопочку системы круиз контрола, то с каждым нажатием скорость будет увеличиваться или уменьшаться примерно на 2 км/ч. Чтобы увеличить скорость автомобиля где-то на 10 км/ч, нужно нажать на кнопку 5 раз. В целях безопасности круиз контрол отключается, как только вы нажимаете на педаль тормоза, он неактивный на скорости менее 40 км/ч.

Типичная система круиз контроля состоит из 5 кнопок, располагающихся на руле: On (включить), Off (выключить), Set\Accel (установить/увеличить), Resume (восстановить), Coast (понизить). Плюс педаль тормоза, которая отключает круиз контрол.

С кнопками включить/выключить более-менее понятно. При нажатии кнопки Set/Accel круиз контрол зафиксирует скорость, с которой вы идете на данный момент. Если повторно нажать эту кнопку, то скорость увеличится на 2 км/ч. Если вы тормозили, то для восстановления утраченной скорости нужно нажать кнопку Resume. Если держать кнопку Coast, то скорость будет снижаться.

«Мозги» круиз контрола — небольшой компьютер, который располагается под крышкой панели управления. Он соединен с дросселем и несколькими сенсорами. Хороший круиз контрол довольно быстро увеличивает скорость автомобиля, но без рывков и удерживает постоянную скорость автомобиля независимо от его веса и наличия уклонов или подъемов на дороге. Для расчета нужного контроля скорости компьютер берет во внимание такие показатели, как пропорция, расстояние и ускорение. Так работает пассивный круиз контрол.

В настоящее время две автомобильные компании ведут разработки активного круиз контрола. Как и пассивный круиз контрол, активный круиз контрол будет поддерживать постоянную скорость автомобиля и в дополнение регулировать скорость автомобиля в зависимости от скорости впереди идущего автомобиля, поддерживая безопасную дистанцию между ними. Данная возможность появится благодаря дополнительной установке радара, цифрового процессора сигнала и котроля лонжерона.

Если впереди идущий автомобиль замедляет ход, то система посылает сигнал в двигатель и тормозную систему на снижение скорости. Когда дорога впереди пустая, система дает сигнал на восстановление скорости. Радарная, 77-гигагерцевая система “Автокрузер» компании TRW ловит сигнал на расстоянии 150 метров на скорости движение от 30 км/ч до 180 км/ч. А 76-гигагерцная система «Делфи» также ловит сигнал на расстоянии 150 м при минимальной скорости 32 км/ч.

Система активного круиз контроля призвана помогать водителю избегать столкновения с впереди идущим транспортом. Если круиз контрол не успевает снизить скорость и есть вероятность столкновения, то система подает водителю аудио сигнал нажать на тормоза или уйти в сторону от столкновения.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2014 22:51 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:bj: Да, уж трактат!Вот фотку надыбал кнопочки руля.Почитал у них на форуме на автомате стоит!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2014 09:08 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 91
Звідки: Сеть
rost-doc
я занимался этим вопросом, но в китайских магазинах не нашел готового решения, пока все сводится к адаптации колхозного круиза (+ у меня МКПП), но проблема в эстетике! если бы хоть кнопочки найти, уже бы веселее было.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2014 17:37 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 91
Звідки: Сеть
Искал очередной раз данные по круизу. Наткнулся:
Приєднання файлів:
wheel.jpg

Руль с кнопочками 90$ без учета стоимости доставки.
Так же несколько раз попадался круиз для gx7/sx7 DVVT (по описанию), но картинки почему-то от SC7.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Автор против публикации его бредовых идей и наблюдений на других форумах, за исключением получения от него разрешения! Спасибо за понимание!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2014 17:58 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:lol: нахрена руль, кнопочки также не главное?Сам блок нужен!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2014 18:08 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 91
Звідки: Сеть
Кустарных круизов полно! А вот эстетика элементов управления меня очень сильно волнует

_________________
Автор против публикации его бредовых идей и наблюдений на других форумах, за исключением получения от него разрешения! Спасибо за понимание!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2014 12:19 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
Да уж а я то думал там должны были быть кнопочки для блютуза...

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2014 14:07 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Круиз вещь хорошая, и в случае длинных поездок даже неплохо помогает экономить топливо.
По поводу установки: не буду говорить за Х7,... не знаю, но если управление электронными системами реализовано по CAN-шине (электронная педаль газа), то установка сводится к покупке кнопок (как правило нового руля с нужным блоком кнопок) и перепрошивке блока управления. Это в автомобилях, где круиз предусмотрен в модификациях.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2014 20:27 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Вот нашел на тобао:1. http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 9419122446
2.http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 6918015553
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 9308224088
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 1789720655
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 6706770876
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 6883140470
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 1374359297

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2014 20:39 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 91
Звідки: Сеть
По первой ссылке я даже по переписывался. Только не знаю несчет кнопок на руль, мой китайский далек от совершенства, но выяснил: девайс универсальный (автомат и ручка). Лимит 132км/ч, но может отключить до 200км/ч. Минимальное количество оборотов 1400, потом отключается. Инструкция в комплекте - на китайском. Подходит для 1.8-2.0 gx7 sx7 2013 модельного ряда. Про 2.4 писал что прошивка БК отличается, пока не работает

_________________
Автор против публикации его бредовых идей и наблюдений на других форумах, за исключением получения от него разрешения! Спасибо за понимание!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2014 20:45 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:oops: А по второй ссылки!Крутой и с ручкой.
А вот наши!http://autochip.com.ua/cruise-control/

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2014 09:07 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 91
Звідки: Сеть
Крутой то он крутой, но не задействует лампочку на приборке, да и под ручку надо на рулевой колодке вырезать отверстие... Опять же эстетика...

_________________
Автор против публикации его бредовых идей и наблюдений на других форумах, за исключением получения от него разрешения! Спасибо за понимание!


Востаннє редагувалось YuRRiX в 07-лютого-2014 09:08, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2014 11:58 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Вот у нас нашел: http://aukro.ua/kruiz-kontrol-dlya-avto ... 84012.html

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2015 11:20 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
По круиз-контролю недавно общался с оф.дилерами - сказали, что круиз у нас и так встроенный, его нужно просто включить, а вот по поводу кнопок на руль - сказали, что найти их в отдельности практически не реально и искать отказались.

Вот теперь думаю - что означает и так встроенный и нужен ли для этого отдельный контроллер или он уже и так есть в системе!?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2015 12:29 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 91
Звідки: Сеть
По круиз-контролю недавно общался с оф.дилерами - сказали, что круиз у нас и так встроенный, его нужно просто включить, а вот по поводу кнопок на руль - сказали, что найти их в отдельности практически не реально и искать отказались.

Вот теперь думаю - что означает и так встроенный и нужен ли для этого отдельный контроллер или он уже и так есть в системе!?

Пускай скинут названия и пины разъема для подключения круиза, я в мануалах так и не нашел, а искать самому - надо найти авто с круизом.
По кнопкам гогно-вопрос - покупаешь мультимедийные, делаешь лазерную гравировку и подбираешь набор сопротивлений для активации необходимых кнопок.

_________________
Автор против публикации его бредовых идей и наблюдений на других форумах, за исключением получения от него разрешения! Спасибо за понимание!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2015 13:20 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Боюсь, что они могли что то напутать ибо когда я их за ВСМ расспрашивал, то пришлось самому им больше рассказывать, чем они мне...
на данный момент в схемах и доках я также не нашел упоминания по круиз, возможно просто не полное описание.
Просто если контроллер уже есть, то достаточно будет только его активировать, если его нужно докупать, то нет и смысла заморачиваться со штатным контроллером.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2016 15:08 
Біля керма

Повідомлення: 53
Звідки: Полтава
Поднимаю тему, в связи с сильной хотелкой круиза) Недавно находил на просторах инета, что на тао люди покупали уже набор готовый (yd**** как-то так маркировался) именно для gx7, кнопки и блок. И как всегда в избранное не тыкнул теперь не найду. Есть ли установившие круиз успешно?


Востаннє редагувалось malu в 03-лютого-2016 15:09, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2016 15:19 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
malu
http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=23&t=2539&hilit=woha
там Воха и Woha :-) ставили себе на МК/СК-шки!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Востаннє редагувалось vertall в 03-лютого-2016 15:55, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2016 15:42 
Біля керма

Повідомлення: 53
Звідки: Полтава
спасибо, но я так понял там универсальный, а хотелось бы коль есть 120уе вопрос именно под x7
нашел!!!) https://www.drive.net/l/6031979/


Востаннє редагувалось malu в 03-лютого-2016 16:10, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2016 18:42 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
я бы предложил подумать немного в другом направлении...

Например в Емгранд 7 - это такая же штатная функция как и в Х7.
В 7-ке есть пустой разъем, туда подключают кнопки круиза через набор резисторов и активируется круиз-контроль...

В Х7 круиз-контроль это тоже штатная функция, отсюда вывод, что ее можно сделать без каких либо дополнительных примочек.

На данный момент остается только одна единственная проблема: круиз-контроль это штатная функция в Х7 Автомат... и просто нужно найти где он подсоединяется к ЭБУ...

Добавлено спустя 47 минут 30 секунд:
Народ, у кого на Х7 есть круиз-контроль?

Приложите плиз фото пиктограмки с приборной панели... интересует сама лампочка... ее фото, где она находится, ну и как выглядит...

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2016 20:27 
Біля керма

Повідомлення: 53
Звідки: Полтава
на других ресурсах утверждают что нет лампочки Здесь http://world.taobao.com/item/9419122446 ... 210906.0.0 думаю фото с ес7


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2016 21:18 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
на других ресурсах утверждают что нет лампочки Здесь http://world.taobao.com/item/9419122446 ... 210906.0.0 думаю фото с ес7

я Вам настоятельно рекомендую общаться по теме для Х7.
ес7 - уже давно все решено и сделано... и лампочка у них есть... читайте в соответствующих разделах.

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2016 22:02 
Біля керма

Повідомлення: 53
Звідки: Полтава
я по x7


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2016 08:24 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 91
Звідки: Сеть
Если штатный и есть, то только на автомате. На палке даже лампочки нет. Как то руки не дошли проверить теорию с автоматом, да и особого стремления нет, у меня все равно палка.

_________________
Автор против публикации его бредовых идей и наблюдений на других форумах, за исключением получения от него разрешения! Спасибо за понимание!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 67 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія