вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:17

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 151 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 21-квітня-2016 18:17 
Біля керма

Повідомлення: 53
Звідки: Полтава
принесли магнитолу, пока шла мысля проскочила, если один юсб будет, то будет скверно, но оказалось 2. Вкинули китайцы ковырялок для торпеды, липкий коврик и стилус даже (для емкостного экрана), а вот инструкции не вкинули, удивительно, но я их то никогда и не читаю). Подожду камеру заднего, тогда заодно уже буду устанавливать, тем более завтра на ТО, надо без палива.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2016 18:44 
Трохи за кермом

Повідомлення: 132
Звідки: Kyiv
Ну вот и мне вчера :D ехало 27 дней, распечатал, все целое, НО сразу обратил внимание, что нигде, ни на коробке, ни на самом аппарате нет надписи "Андроид", только "car multimedia" уже подумал, что подсунули winCE :? Вообщем сегодня включил, загорелась заставка GEELY круглая, ну и таки да, Андроид, не обманули, все как в описании :ay: :

Зображення

Зображення

Комплектация, только то что на фотке, подарков нет, инструкции бумажной тоже нет (но она есть в самом аппарате в виде файла на английском, правда только по пользованию андроидом, причем 4,4 (хотя тут 5,1), а по монтажу там ничего нету.. ладно как-нибудь сам разберусь :victory:

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2016 11:31 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Ну и как у этой магнитолы прием радио в сравнении со штатной?

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2016 16:41 
Трохи за кермом

Повідомлення: 132
Звідки: Kyiv
Пока не знаю, еще не установил в машину, только подключил для проверки работоспособности. Сейчас думаю как камеру заднего вида разместить, она у меня не родная. Подскажите, кто разбирал крышку багажника, как там клипсы - можно вытащить без повреждений или они одноразовые?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2016 17:41 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
как там клипсы - можно вытащить без повреждений или они одноразовые

Купить малость клипс по образцу и подобию придется. Сначала снимается верхняя площадка, затем боковые, а после только большая крышка. Даже что бы заменить лампочки подсветки номера придется разбирать ВСЁ. Хром на шпильках, ну в общем потом разберешься, как снимешь обшивку ;)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-травня-2016 20:41 
Біля керма

Повідомлення: 53
Звідки: Полтава
закончились праздники, сегодня установил все, ушло 3 часа с перекурами. Как ни странно все заработало сразу) Опыт не пропьешь. По радио, та и вообще звучанию лучше штатной заметно сразу, радио не плавает, но надо проехаться, есть место в городе где пропадало вовсе и проверить. Басы сразу радуют уши.
_X7_ Разбирать аккуратно надо ляду, у меня прошлый раз треснула по центру слегка - дергал с одной стороны, сегодня с другом засунули пальцы под пластмассу в 4 руки по 2 с каждой стороны замка и резким рывком вылетает она замечательно. Не забываем про ещё одну руку, которая придерживает дверь багажника, иначе по моему методу получаем 2 трупа :o Клипсы жесткие, на замену 50% где-то, как повезет. Сверло на 6 скорей всего пригодится, крепления магнитолы имеют отверстия, в которые не входят винты так было на винсе так и здесь. Камеру не нашел лучше места чем на хром, но в принципе можно на спойлер рядом с омывателем где-то. Будь готов, что разъем на кнопки на руль повиснет в воздухе, если рука подымется можно срезать и методом тыка какие-то проводочки висят с надписями key, я себя оставил опять без кнопок, все думаю смастерю разъемчик. так и езжу без кнопок. + от фонаря коричневый провод в магнитолу, желтый надпись Park - это от камеры. Вообщем если ещё не поставил спрашивай, по свежей памяти мож чего подскажу, ну вообще ничего сложного, кроме отдирания защелок, кстати нижнюю с бороды я так и побоялся выдернуть.
Maxkroshka Верхнюю крышку не снимал , открутил винты и сразу большую, затем одну клипсу с маленькой боковой , этого хватает просунуть провода. Большая просто заходит в зацеп с боковыми, но без защелок.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2016 23:09 
Трохи за кермом

Повідомлення: 132
Звідки: Kyiv
Спасибо за советы :az: Нету времени заняться, только и успел снять большую крышку, поломал 2 клипсы из 9-ти. Верхнюю и боковые накладки не снимал, потом отщелкнул левую боковую с 2-мя клипсами для протяжки проводов. Так пока и езжу :oops: не совсем понял как запитать камеру - от ламп заднего хода или от магнитолы можно?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2016 06:59 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Запитать камеру можно прямо с ламп заднего хода - у нас туда плюс подается.

а вот обшивку багажника несколько раз снимал, но все клипсы целы - ни одной менять не пришлось и справился собственными руками без помощи.

Единственная сложность была с рамкой вокруг магнитолы. Там в самом низу по центру стремный пистон и его нужно поддевать именно под рамку. Ни в коем случае нельзя тянуть за края рамки, иначе можно просто переломить рамку пополам а пистон там так и останется.

_________________
Михаил.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2016 08:41 
Біля керма

Повідомлення: 53
Звідки: Полтава
_X7_ От фонаря левого, зеленый с красным +, красный с черным - . для камеры должен быть такой провод http://www.lightinthebox.com/ru/dearroad-av-rca-extension-cable-cord-video-cable-extension-cord-6m-with-connector-for-rear-view-camera-and-car-monitor_p4445376.html (мне этот раз прислали с камерой просто тюльпаны, хорошо остался с прошлой) коричневый тоже к плюсу и к магнитоле. Провода не резал, в 5 см от разъема фонаря снял изоляцию и прикрутился.
Клипсы купил на авторынке от ланоса, черри, гритвола... - они меньше чуток, но мягче, захлопнулось нормально, дешевле в полтора раза, и мне кажется самое то, те что стоковые у меня лично дубовые, те что не отщелкнулись с лядой приходилось высверливать, выколупать очень проблематично.
Кстати покатался пару дней с радио, прием уверенный, магнитола естественно добавила вида в салон, андроид лолипоп 5.1, грузится довольно шустро (боялся я надписи андроид минуты на 3) пока задом сдал камера заднего вида показывает, включил вперед-уже радио играет. Телефон как точку доступа в кармане на раздачу, и по вай фаю очень даже удобно что-то глянуть на магнитоле. Torque подхватило elm по блютузу, DVR пишет с привязкой по GPS. Глюков, зависаний пока не замечено. Единственный негатив - верхнюю шторку из-за борта магнитолы неудобно стягивать и там же сверху кнопка назад и домой, надо будет тему может поменять


Востаннє редагувалось malu в 06-травня-2016 08:59, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2016 11:26 
Трохи за кермом

Повідомлення: 132
Звідки: Kyiv
Ага, понятно, у меня к камере в комплекте шнурок только тюльпан-тюльпан, значит надо еще и проводок отдельный рядом, ну это не проблема. Просто я себе так думал, что будет так как у меня было в стареньком навигаторе на WinCE, там при подаче видео-сигнала с камеры он автоматом показывает изображение, т.е. просто подключил тюльпан и все, а в этой супер-пупер навороченной магнитолке еще и управляющий провод дополнительно нужен.. :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2016 13:51 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Чтобы был постоянный видео сигнал - должна быть запитана камера постоянно.
а на магнитоле уже выбирать какой режим будет отображаться на экране.

Если запитать камеру от ЗХ, то она соответственно будет работать только при ЗХ.

Если запитать камеру от +12 Зажигание, то камера будет работать постоянно, и при этом ее можно будет включить даже при движении вперед. Например: пристроилось за вами какое то тело, Вы включаете в движении камеру дабы рассмотреть его номера... ну или деваха симпотная в авто сзади и рассмотреть нужно :lol:

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2016 21:29 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
malu, если не трудно сфотографируй дверь багажника! Интересно как у тебя глазок камеры в её дизайн вписался...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2016 14:44 
Біля керма

Повідомлення: 53
Звідки: Полтава
я и сфоткал был, думал выложить, но фоткал впопыхах на телефон, только что глянул, а там неинформативно. В понедельник сфоткаю нормально.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2016 13:34 
Трохи за кермом

Повідомлення: 132
Звідки: Kyiv
Да, фотки бы не помешали) Вчера чуть повозился вечером, но в связи с дождем протягивать ничего не стал, а вытащил старую и закрепил новую магнитолку. Таки пришлось рассверливать дырки в уголках, потому как дырки в них 4мм (и в родной магнитоле тоже), а болтики крепления к новой магнитоле 5мм. Когда вынимал штатную магнитолу, обратил внимание на странный разноцветный разъем:

Зображення
Зображення

Странность в том, что на него идут провода-вникуда – ответных контактов нету)), подключен только один и тот «земля», а по схеме там должны подключаться какие-то дополнительные динамики:

Зображення

Но то такое, а вот зачем на новой магнитоле выведен проводок Camerapower, если ее от лампы заднего хода питать?

Зображення

Вообщем вставил, прикрутил, пока только радио слушал сегодня по дороге на работу, прием и звук субъективно лучше, тут, конечно заслуга эквалайзера, на родных динамиках можно настроить вполне приличное звучание.

Зображення



Есть пару вопросов: куда антенну GPS лучше вывести? И что и как надо в багажнике снимать, чтобы провода от камеры протянуть?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2016 13:50 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Привет.
Также поставил себе магнитолу на Андроиде + переходная рамка. Вышло существенно дешевле чем покупать штатную магнитолу. Ну и подкорректировал экран под себя.
Приєднання файлів:
20160715_145809_1.jpg


На тему GPS антенны - разместил ее по центру торпеды... на фото плохо видно - но примерно в районе красной тряпки :) - там как раз квадратик антенны видно... да и место там как раз под антенну.
Приєднання файлів:
20160626_155038.jpg

Получил: Радио, Музыку, Блютуз, могу подключить телефон к мафону управлять плеером с телефона, WiFi, Могу выводить видео на Смарт ТВ по воздуху, Скайп, Вайбер, инет, почту, камеру заднего вида, GPS навигацию, даже OBDII через WiFi работает...


Единственным недостатком - оказалось, что всеми плюшками данной магнитолы я просто не пользуюсь. Просто слушаю одно радио на одной частоте... и все :(
а посему решил поставить обратно штатную магнитолу, а эту продать. Благо магнитола 2DIN и становится на любое авто.

P.S: пленка заводская - пока не переклеивал.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Когда вынимал штатную магнитолу, обратил внимание на странный разноцветный разъем:...
Странность в том, что на него идут провода-вникуда – ответных контактов нету)),

На этом разъеме подключается камера заднего вида, реверс, и другие плюшки, которые есть не во всех магнитолах, но в схеме авто они предусмотрены. Примерно это выглядит так ISO разъем С:
Зображення

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2016 22:11 

Повідомлення: 11
Звідки: Киев
mich5843
Добрый, не подскажете: для подключения аудиовыхода , откуда взять выводы CD (AU RCH, AU GND, AU LCH) и IN AMP (LCH, RCH). Они все есть с тыльной стороны магнитолы?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2016 14:04 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Заказал магнитолу еще год назад здесьhttp://ru.aliexpress.com/item/7inch-car-radio-for-GEELY-Emgrand-dvd-EC7-2012-Built-in-GPS-navigation-gift-4GB-mpa/838129970.html
доставили за одиннадцать дней!
Ни какой растаможки.
Один минус- не работает СД-ДВД проигрыватель( диск не вставляется).


И не будет вставляться, пока транспортировочный винт не выкрутите. И у меня не вставлялся потому что монтажник провтыкал его выкрутить.

Друзья! ПРикупил и поставил ведроид с Алиэкспресса! Подскажите какую камеру заднего вида купить чтобы в подсветку номера становилась? И есть ли от нее практическая польза? Видны ли углы и то что непосредственно перед бампером?
И пробовал кто то андроид использовать как видеорегистратор? Вроде как есть у него такая функция.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2018 23:27 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 45
Звідки: Кременчуг
а мне пришла без пульта и мануала , брал на али , может кто скинет мануальчик ?))) Продавец молчит гад, а подключать нада и что за провода KEY1 KEY 2 ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2018 07:16 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
KEY1 и KEY2 - это провода для подключения кнопок на руле.
Мануала там нет, провода подписаны сразу на проводах.
Пульт также есть не во всех моделях.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Мос
Цитата:
Добрый, не подскажете: для подключения аудиовыхода , откуда взять выводы CD (AU RCH, AU GND, AU LCH) и IN AMP (LCH, RCH). Они все есть с тыльной стороны магнитолы?

Сорри профтыкал вопрос - выходы для подключения усилка есть на цветном разъеме, если речь о штатной магнитоле...
если речь о другой магнитоле, то нужно смотреть распиновку.
На магнитоле, на крышке - должно быть фото контактов... расписано где какой и какой функционал у него.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2018 21:02 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 45
Звідки: Кременчуг
хорошо а как сделать чтоб при выборе задней передачи автоматом включалась камера заднего вида ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2018 21:29 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
хорошо а как сделать чтоб при выборе задней передачи автоматом включалась камера заднего вида ?

Может прежде чем задавать какие то вопросы - стоит сначала выложить что есть!?
а то вопрос немного глупый получается...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
и заодно перечитайте тему сначала - про камеру там уже было...

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2019 13:57 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Привет.
Также поставил себе магнитолу на Андроиде + переходная рамка. Вышло существенно дешевле чем покупать штатную магнитолу. Ну и подкорректировал экран под себя.

Господа, машина продана, а рамка переходная для магнитолы осталась, она кому интересна?
Приєднання файлів:
20160606_124245.jpg


Вид с рамкой - парой постами выше.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2019 18:49 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Интересует, сколько?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2019 21:05 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Интересует, сколько?

ответил в личку.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2019 13:07 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Если что, я тоже интересуюсь.... ;-)

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 151 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія