вверх

Текущее время: 07-май-2021 19:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 25-май-2016 15:48 
Полутысячник

Angelblr - на Вас одна надежда :) - прошу озвучить цену кнопок, по которой Вы приобрели... просто для сравнения, чтобы понимать степень заморочки. В очередной раз готов купить кнопки у Вас.

Итак, сегодня побывал у официалов, попросил найти кнопки круиза на руль. Долго искали, но в итоге нашли кнопки на правую сторону.
По каталогам завода имеется три вида для правой стороны:
1. Просто пустая заглушка.
2. Кнопки для блютуз
3. Кнопки для круиза - правда они как то не опознанно называются как какой то переключатель чего то... если бы не картинка никогда б в жизни не догадался, что речь именно о них.

Далее еще веселее:
Заказать то их можно, но вот цена вопроса меня сразу ввела в ступор.
Если посылку будут доставлять морем, то по срокам доставки порядка 3-х месяцев и порядка 2500 грн (почти 100 баксов) цена вопроса.
Если АВИА - то 3300 грн (порядка 130 баксов)

После такой информации меня немного парализовало... я даже забыл попросить распечатать каталожные номера и страничку с запчастями...

Далее пообщался с электриком - тот вообще нифига не знает и никуда не летает. Ставит только то, что знает, документации у него никакой, на предложение разобраться вместе за отдельную плату - ушел в полный отказ с кометами, что у них ничего нет и что делать они ничего не умеют и даже мозги штатными прошивками шить не умеют.

Ну как то так.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-фев-2018 01:12 
Немного ездящий

Вот появился на али комплект круиза для механики (как вам фраза: Если машина автоматическая, она не подходит для вашего автомобиля :bj: )
по отзыву единственного (пока) купившего товарища, который поставил его на 2,0 - он таки работает! :ay:

https://ru.aliexpress.com/item/Geely-Em ... 62c4c766db

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-фев-2018 08:50 
Полутысячник

Этот и подобные круизы уже давно там есть... однако есть даже более дешевые отечественные - и тоже работают.
Ценность круиза с Али - только в правых кнопках и ничего более... но за такую цену как то не возбуждает вообще.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-фев-2018 10:52 
Немного ездящий

Да и качество - говно. У меня издох за год. Включался геморойно. Сейчас от Вашего земляка пользую устройство. Весьма доволен.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-фев-2018 15:17 
Немного ездящий

Да и качество - говно. У меня издох за год. Включался геморойно. Сейчас от Вашего земляка пользую устройство. Весьма доволен.

Интересно. Сколько уже работает? Это описание Вашей установки у него на сайте на МТ 2,0? http://sdelal.net/showthread.php?t=887
Самостоятельно устанавливали? Я так понимаю, если у меня нет кнопок на руле, то и улитки тоже нет? Руль с улиткой и кнопками целиком покупали или кнопки и улитку отдельно?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-фев-2018 09:19 
Немного ездящий

Все у вас есть. Нужно загемороиться с кнопками гарнитуры. Удалить старое изображение и гравировать новое. Установка элементарная, на форуме есть . Автор обещает помощь тем, Кто не справляется. Мин, что то я рекламой занялся - надо процент просить :)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-янв-2021 21:42 
Немного ездящий

Тоже решил установить круиз-контроль,движок 1,8 механика. Устанавливать буду по аналогии http://sdelal.net/showthread.php?t=887 .Заказывать там-же.
Кнопки на руле есть мультимедийные-музыка,блютуз.Такие:
Вложение:
HTB18K0QQFXXXXbxXFXXq6xXFXXX1.jpg
Вопрос по улитке. У меня стоит 3-х контактная.
А если оставить кнопки как есть ,но поставить подрулевой переключатель
Вложение:
img_0551.jpg

то нужно менять улитку на 7-ми контактную?
Вложение:
HTB1kFTxyxSYBuNjSspjq6x73VXa9.jpg

Или возможности 3-х контактной будет достаточно? Кнопки же резистивные.
Особо не разбираюсь,по тому спрашиваю,может кто с этим сталкивался. :-)

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-фев-2021 21:38 
Немного ездящий

У кого-нибудь есть схема электрооборудования х7 ? Или хотя бы распиновка педали газа на х7, 2013г, 1,8л.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-фев-2021 09:31 
Полутысячник

есть подозрение, что Х7 1.8 - это тоже что и ЕС7 1.8 - а вот в ЕС7 1.8 - там уже предусмотрена установка кнопок круиз-контроля. глянь какой блок управления стоит на 1.8?
Вложение:
Круиз Контроль.jpg

Просто нигде не встречал отдельно схем на Х7 1.8, а вот на 2.0 и 2.4 - там круиз идет только на АКПП.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-фев-2021 13:10 
Немного ездящий

Михаил, спасибо!
Эту схему уже видел. Не знаю ещё на сколько она подходит. На х7 действительно проблематично найти.
Зарегистрировался на другом сайте https://geely-club.com/forum/files/ ,там вроде бы есть эл.схема,но нет возможности зайти в файлы- нет доступа. Письмо активации этого сайта ни как не может дойти до меня.
На других сайтах ничего нет. А ещё на одном сайте с иероглифами, скачивая эл.схему на х7 поймал вирус.
Чуть потеплеет сниму фишку с педали газа и сравню по цвету проводов с 2.0. Блок круиза куплен http://sdelal.net/forumdisplay.php?f=13

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-фев-2021 13:44 
Полутысячник

я сейчас на работе и все доступы закрыты даже у меня.
Схемы по Х7 скину позже, если нужно и если склероз не подведет... но на 2.0 - там реализация совсем по другому в отличии от 1.8, поэтому я и предложил посмотреть какой ЭБУ стоит на 1.8 - возможно сделать по аналогии с ЕС7 - будет намного проще.

Если же делать через педаль газа - то так без разницы 2.0 или 1.8 - ссылка на схему и монтаж - была чуть выше у Тебя же.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Стоп, вру - склероз однако... :)
тут все есть

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-фев-2021 15:47 
Немного ездящий

Сфотографировал разъём педали газа. Видны провода по цветам ,осталось понять какой за что отвечает.
ИзображениеИзображение
По ссылке выше не смог ничего ни скачать, ни открыть. Файл или уже удалён или не доступен. Путь к нему через в вконтакте в котором меня нет. :bn:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-фев-2021 15:52 
Полутысячник

https://fex.net/ru/s/vopd1zc - схема

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-фев-2021 17:27 
Немного ездящий

Сегодня добрался до расположения блока ЭБУ. Просунул руку с мобильником,сфотал - DELPHI MT22.1
Вложение:
20210226_123720 — копия.jpg

Вложение:
MT-22.1.jpg.dd900fbcf7879226ef7a98493dcd0111.jpg

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-фев-2021 18:53 
Полутысячник

DELPHI MT22.1

на этом ЭБУ подключить круиз штатным способом - не получится... он тут через АКПП подключается.

поэтому придется мудрить через педаль газа.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-фев-2021 21:49 
Немного ездящий

придется мудрить через педаль газа.

Это понятно.Осталось определить нахождение провода "сигнал скорости".
Для Х7 2,0л - •Сигнал скорости — серый провод блока круиз-контроля подключается к чёрному проводу с красной полоской щитка приборов.
Цветовые гаммы проводки 2,0 и 1,8 различаются. По этому не получиться идти проторенным путем. Насколько знаю,на 1,8 ещё ни кто не ставил круиз. Подробную эл.схему так и не нашел. На 2,0 , 2,4 хватает и схем и описаний установок.
Правда есть вариант- инструкция по установке китайского родного круиза . Там всё понятно- откинуть разъем от ЭБУ и в жгуте найти нужный провод.
Вложение:
Сигнал скорости.png

Хочу попробовать именно на него подключить серый провод блока круиз-контроля
Если этот вариант подойдет ,то тогда вроде бы по всем остальным проводам уже разобрался.
Просто не нашел больше никакой информации, а спалить ЭБУ как-то не хочется. :-)

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:
Посмотрел по схеме- действительно зеленый провод идет от ABS на ЭБУ. Слава интернету! :ay:
Вложение:
MT-22.1.АБС.jpg

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-фев-2021 08:16 
Полутысячник

Подключаться нужно не по цветам проводов, а по номерам контактов.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]