вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 15:49

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-листопада-2014 15:11 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Она работать хорошо будет, протектор отличный. Просто думаю что износится довольно быстро. Как, впрочем, и любая зимка. Чем она лучше держит дорогу тем она мягче и тем быстрее истирается.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2014 15:30 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
Она работать хорошо будет, протектор отличный. Просто думаю что износится довольно быстро. Как, впрочем, и любая зимка. Чем она лучше держит дорогу тем она мягче и тем быстрее истирается.

дай бог чтобы так и было

я зимнюю обычно всегда брал дорогую...
после гудеара была фульда, тот же гудеар но бюджетный, так вот фульда нравилась меньше...
касательно текущей сложно что-то сказать, т.к. не было еще гололеда...

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2014 11:33 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Переобулся вчера в свой DURUN. Покрутили ее на стенде - резина визуально на сантиметр "гуляет" по высоте. Потом посмотрели диск - он вылит неправильной формы. Именно вылит, а не ударен, причем все четыре. Поэтому сказать отчего колесо такой формы - от диска или от резины, не скажешь точно, все в совокупности наверное. Сказал мужик "это Джили, что же вы хотели..." Огорчил :(
Но потом "обрадовал": приезжают и вольвы, и фольцы, и мицики с оригинальными дисками, брендованой резиной и то же самое...Два баллона могут быть нормальные из 4-х, а два полная реанимация. В таких размерах "лаптей" это малозаметно.
П.с. узнал народную мудрость: на балансировку дисков с левой стороны уходит в два раза меньше грузиков, чем на правую. Сильно удивился когда у меня так и вышло, хотя все диски некоцнутые ни грамма...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2014 12:12 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
Прикольно.. А если сняв с дисков летнюю резину, их, перед тем как одеть зимнюю, с левой стороны переставить на правую будет тоже самое??? P.S. У себя самые "грузастые" всегда старался ставить на заднюю ось.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2014 19:52 
Трохи за кермом

Повідомлення: 132
Звідки: Kyiv
Переобулся вчера в свой DURUN. ...................


Какие впечатления от езды? Я смотрю она сейчас самая дешевая из новых, брать-не брать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2014 13:28 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Ну...было пару дней в Черкассах гололедица и дождик, скажем гололед 8/10. Ездил по городу и за город. Резина показала себя очень хорошо, за 500 км следов износа или вырванных кусков нету. При трогании пошикивает, но тянет. Но у меня и летом пошикивала )) При торможении на голом льду АБСка вытормаживает тоже неплохо. Больше стараюсь в зеркало смотреть, чтоб не "догнали". Про глубокий снег и кашу пока не скажу не пробовал, о судя по протектору вопросов возникнуть не должно.
Вообще эта машина на гололеде и при этом на неровной дороге очень понравилась! Идет устойчиво и предсказуемо, не в сравнении ни с одним из предыдущих седанов.
Мой совет - брать. По деньгам по сравнению с брендованной резиной этой можно два комплекта купить. Если бы она не держала лед то сказал бы что она и даром не нужна, а так смысла не вижу переплачивать. На любой резине зимой дурковать не следует (впрочем как и летом), а эти лапти норм!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2015 19:59 
Біля керма

Вік: 44
Повідомлення: 70
Звідки: г Кострома свердловский район.
Протестил резину во всякой погоде. По сухому снегу едет хорошо. Да и вообще по снегу нормально гребёт и тормозит. По трассе ехал в первых числах к родителям. Была оттепель. Снежная мокрая каша.. Перестраиватся стрёмно. Машину матает сильно и переставляет. На разгон если идти то часто срывается в букс. При перезоде из ряда в ряд очко играет. Обратно ехал в мороз 25. Дорога не чищена, просто накатаны колеи и не посыпано не чем. При перестроениях чуствуется как резина юлозит по дороге. Особенно зад. Резина нокиан нордман 5 сув с квадратным шипом. Макс скорость передвижения была 110. Средняя 80.Ожидал большего. До этого ездил на кумхо кв22 так очко не играло.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2015 14:10 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Открою Америку или нет, но придумал не переобувать четыре колёса на лето, а три. Вместо 4- го поставить новую запаску, которая лежит в гараже. Цена переобувки -25%. Один минус - запасное будет зимнее, но я его все равно не вожу с собою. Или вы все так и делали, только мне не говорили?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2015 15:04 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Цена переобувки -25%. Один минус - запасное будет зимнее,

А с правилам дорожного движения дружите?
На одной оси должны быть шины одного типа.
И летом зимняя резина... Это не есть хорошо.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2015 17:35 
Трохи за кермом

Повідомлення: 132
Звідки: Kyiv
:lol: Так у него и будет четыре летних, а запаска зимняя. Таки да, вариант экономии на монтаже-демонтаже одного колеса есть. Я но себе выбрал другой: купил второй комплект дисков для зимы и сам их менять буду :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2015 17:43 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
А конечно дружу! Запаска или дркатка - это способ добраться до шиномонтажки. Костыль с точки зрения ПДД вообще смэрть? На нём машина перекошенная :)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2015 19:33 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Открою Америку или нет,

Блин для меня ты Америку открыл. Спасибо за идею :ay:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія