вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:56

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 7 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-липня-2014 09:50 
Аватар користувача

Повідомлення: 16
Звідки: Киев
Доброго всем Вам уважаемые форумчане. У меня X7 1.8. Обращаюсь не по-теме, хоть и с рейкой тоже такая бага присутствует. Соответствующего раздела у нас в ветке просто нет. Проблема следующая. При езде со скоростью от 105 до 130 км/ч машину ощутимо начинает трясти(появляется вибрация).Отдает в педаль газа и трясет торпеду. После 130 км вибрация пропадает. Данная ситуация наблюдается на 3,4,5 передачах и не зависит от числа оборотов, а только от скорости. При этом вибрация есть когда едешь с этой скоростью на передаче и жмешь хоть немного на газ. При отпускании педали или переключении на нейтралку машина катиться как чайка без единого пошатывания. Только торкнул газ в этих скоростных пределах-сразу трясет, и чем сильнее давишь-тем она ощутимее. Был три раза на сервисе АИС. Хочется отметить, что к моей проблеме на сервисе отнеслись очень внимательно. Так как пробег всего 6000 км и машина на гарантии начали искать проблему. Отбалансировали колеса, делали 2 раза развал до идеала, перекидывали другие колеса, поменяли правый приводной вал(полуось та что длиннее), все обтянули 2 раза толку ноль. Смотрели куча разных мастеров-все в недооумении..Делали тестовые заезды с мастерами уже около 10 раз. Обкатывалась нормально как положено, больше дня не стояла. Короче нужна помощь более широкого круга думающих людей. У меня куча знакомых мастеров на разных СТО в Киеве-т.к. занимался оптовой торговлей запчастей. Что мерседесовщики, что японщики ничего конкретно сказать не могут. Если кто-то сталкивался или слыхал о подобном буду очень благодарен за помощь, а то проблема очень достала-диапазон скорости ведь самый рабочий для межгорода при котором тряска присутствует. Вот ссылка на видео-запись езды, телефон с камерой находиться в кронштейне, закрепленном на торпеде: http://youtu.be/2AVD6aEZYjk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2014 10:37 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: Кропивницкий
Подушки двигателя? А попробуйте эти же скорости но на пониженой передаче.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2014 11:01 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
может граната какая бракованная попалась, вот машину и трусит под нагрузкой.

Если до 4й передачи вибрации не чувствуется или чувствуется слабо, а на пятой сильнее то скорей всего граната. Ушатанная подушка давала бы вибрацию и просто стоя на месте, если газануть

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2014 15:09 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Если до 4й передачи вибрации не чувствуется или чувствуется слабо, а на пятой сильнее то скорей всего граната.

Это может быть как внутренния, так и наружная гранаты. Но полуоси надо бы проверить на обеих сторонах.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2014 23:30 
Аватар користувача

Повідомлення: 16
Звідки: Киев
Вибрация зависит только от скорости и проявляется одинаково на 3,4 и 5 передачах. Только в приделах от 110до 140 она реально ощущается. Следующим шагом будет скорее всего замена второй полуоси. Но это только на следующей неделе. Если не поможет- прийдется по-моему лезть в коробку.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2014 20:30 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 160
Звідки: Черкассы
А если разогнать машину до 110-130, пустить на нейтралку и на нейтралке нажать педаль "газа", будет вибрация или нет? Если да, то коробка скорее всего ни при чём.
P.S. Никаких утверждений, просто идея.


Sent from my iPhone using Tapatalk

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2014 23:00 
Аватар користувача

Повідомлення: 16
Звідки: Киев
Все, проблема решена! Заменили по гарантии правый(короткий) приводной вал в сборе с о ШРУС-ами и вибрация исчезла, видно бракованая попалась деталь. Теперь катаюсь с удовольствием. Я думаю причина была во внутренней гранате-нашел аналогичную проблему на форуме тойота корола. Там все решилось именно заменой гранаты. На АИС-е узел меняется в сборе. Хочу отметить оперативность и обьективность сервиса АИС. Обслуживался в Киеве на Балтийской. Наслышался по форумам о плохом сервисе на станциях АИС-а и был приятно удевлен. Ребята там нормальные, спасибо им! Надеюсь моя тема будет кому-то полезна! Всем спасибо, кто откликнулся!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 7 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія