вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 05:06

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 46 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-квітня-2015 07:32 
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 18
Звідки: Днепродзержинск
Купите и не парьтесь.http://emgrand-shop.com/emgrand/emgrand ... nd-x7.html


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2015 13:32 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
Купите и не парьтесь.http://emgrand-shop.com/emgrand/emgrand ... nd-x7.html

Такие на каждом углу продаются. Хочется качественого чего нить...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2015 20:15 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Хочется качественого чего нить...

Совершенно верно. ИМХО это вариант из волговских сделать. Вот тогда ходить будут и по цене тоже самое, если не дешевле. А когда есть руки, гараж, инструмент и сварка, то нет ничего на свете дешевле и возможного :lol:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-квітня-2015 10:45 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=585039#p585039]..ходить будут и по цене тоже самое, если не дешевле...

Ну дешевле наших то не будет. Тоже самое выйдет. А насчет качества, на Волговском форуме их не слабо ругают и ищут им импортные заменители, например от Ниссан Примьера или БМВ. Вобщем замкнутый круг :?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2015 07:25 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Вот, на просторах интернета откопал полезную информацию. Нам еще подходит стойка стабилизатора MEYLE 30160600053HD

Производитель: MEYLE
Артикул: 30160600053HD
Наименование: Тяга стабилизатора переднего
Описание поставщика: Тяга стабилизатора переднего Toyota
Характеристики:
Сторона установки передний мост слева
Сторона установки передний мост справа
Длина [мм] 360
Стойка Соединительная штанга
null null
Размер резьбы 1 M12x1,75
Размер резьбы 2 M12x1,75


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2015 08:31 
Учень

Вік: 51
Повідомлення: 31
Звідки: Северодонецк
Вот ещё решение проблемы. http://www.drive2.ru/l/5831473/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2015 16:35 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
И 13 000 не прошла - застучала правая стойка стабилизатора...По гарантии сказали меняют но их нет в Украине, и они в дефиците. А сзади "пошли" солитблоки продольных рычагов. меняются вместе с рычагами. На вопрос какого хрена ответили "ну вы понимаете, колеса тяжелые, а тут рычаги с солитблоками, их тоже нет и скоро не будет". Действительно, чего это я, колеса-то тяжелые...машина на неровной трассе в повороте жопу сама переставляет. Думал что это из-за галимых амортов, а может все вместе. Выстрел. Занавес.
А кто-нить пробивал как эти стойки стабилизатора у равов ходят? Тоже часто меняют или есть смысл получше качеством взять?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2015 12:17 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
И 13 000 не прошла - застучала правая стойка стабилизатора...По гарантии сказали меняют но их нет в Украине, и они в дефиците. А сзади "пошли" солитблоки продольных рычагов. меняются вместе с рычагами. На вопрос какого хрена ответили "ну вы понимаете, колеса тяжелые, а тут рычаги с солитблоками, их тоже нет и скоро не будет". Действительно, чего это я, колеса-то тяжелые...машина на неровной трассе в повороте жопу сама переставляет. Думал что это из-за галимых амортов, а может все вместе. Выстрел. Занавес.
А кто-нить пробивал как эти стойки стабилизатора у равов ходят? Тоже часто меняют или есть смысл получше качеством взять?

Поменяли по гарантии бесплатно (2 года или 60 тыс.км.). Поставили стойку GEELY 1014012763 - по Экзисту никаких переходов на равовские на дает, только такая 248 грн.
Пока что ничего не стучит :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2015 14:20 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
или есть смысл получше качеством взять?

Считаю лучше отреставрировать. Я уже сделал реставрацию родным, но пока езжу на стойках Febest. В моем БЖ есть описание на последней страничке.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2015 21:32 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
Стойки переднего стабилизатора нам гарантировано подходят от Тойота РАВ 4 третьего и четвёртого поколения (второго НЕ подходят). Их полно на любой "вкус и кошелёк". А Экзист заменителей (аналогов) нашим оригинальным не показывает потому, что в нём ещё нет полноценного каталога Эмгранда. Да и будет ли там кто то заниматься этими подборами...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2015 08:46 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 46
Звідки: Енакиево
мои прошли 20 тыс. вместе с втулками стаба.на замену купил все "оригинал" - наблюдаю.Отходившие стойки отдал на реставрацию.Лежат, ждут своего выхода.Мастер гарантированно заявил,что на реставрированных стойках пройду не меньше 50тыс. и чуть-ли не по пахоте.ну посмотрим :lol:


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2015 21:28 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 45
Звідки: Кременчуг
ставил из toyota rav 4 10 года выпуска , все подходит на ура без подгонов и гемора, ставил как переднии так и заднии и по цене дешевле чем брать на АИС , прикол в том что купил родную так уже 5000 прошел и она уже стучит, тоетовские молчат )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2016 13:19 

Повідомлення: 1
Звідки: Харьков
ставил из toyota rav 4 10 года выпуска , все подходит на ура без подгонов и гемора, ставил как переднии так и заднии и по цене дешевле чем брать на АИС , прикол в том что купил родную так уже 5000 прошел и она уже стучит, тоетовские молчат )



Напишите код таётовской стойки стабилизатора?
Они взаимозаменяемы(правая, левая)?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2016 19:08 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Вячеслав х7

Стойки стаба совершенно одинаковы. Вот: то, что Вы просили TOYOTA: 48820-42030, 48820-02070 - взято с первой страницы данной темы.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 07-січня-2016 19:09, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2016 16:55 
Трохи за кермом

Повідомлення: 101
Звідки: Киев
Я себе взял CTR — CLT-62 ,завтра буду ставить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2016 13:50 

Повідомлення: 1
Звідки: Харьков
Всем привет, вот такую стойку стаба на Х7 видел в магазине на рынке в Харькове (Лоске),
там много запчастей на Х7, шаровые стойка стаба задняя, сайлентблоки на передний рычаг, втулки стаба
Я спецом сфоткал. Вот теперь делюсь со всеми!

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Да, чуть не забыл, сфоткал и визитку,
можете убедиться, да и по ценам нормально,
по крайней мере на СК отличные цены и качество именно ЕЕР классное!! :D


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2018 20:09 
Трохи за кермом

Повідомлення: 101
Звідки: Киев
Я себе взял CTR — CLT-62 ,завтра буду ставить.

Проездил меньше 20 тыс. с этой стойкой.Хотя ездить стараюсь аккуратно,по ямам и леж.полицаям не гасаю.
Купил сегодня тойотовские TOYOTA: 48820-42030.
Завтра поставлю,посмотрим сколько продержаться. Машине 5 лет и 1 мес. Пробег 42300 км.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2019 14:38 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Оригинальные тоетовские стойки стаба прошли 35 тыс. и дружно застучали. Ездил в основном по плохому межгороду, это да, но пытался по возможности быть аккуратным. Возможно что если бы по Киеву то они и выходили бы 150 тыс. как хотелося...но неизвестно как бы оригинальные джиливские по норм.дорогам ходили бы. И еще в прошлом году сказали что пыльники этих тоетовских стоек уже порэпались, типа готовься. Для себя резюме: оригинальные тоетовские стойки стаба - выброшенные деньги, каки втулки стаба.Беру Ямато по замене.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2019 16:06 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Может кому-то пригодится. Лазил в подвеску, возник вопрос по стойке. Я ее и так и сяк подергал, вроде норм. Но, чтоб реально понять - надо распрессовать хотя бы один палец. А вот тут засада, ибо гайки сказали "хрен тебе". Ключ с удлинителем и прочее - привели к провороту пальца. А гайка, зараза ржавая, лишь продолжала наглым образом издеваться ;-). С шестигранником я туда и не лез даже.... Была мысля позвать на помощь жену болгарина, но место там не особо удобное.
В общем, я как раз гайкорез тут себе прикупил ;-) Вот им гайку-то и шваркнул. В результате - стойка в отличном состоянии, отделался заменой гайки.
Гайкорез - рулит! :D

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2019 17:40 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
На вид оно может и в отличном состоянии, но ведь стучит все же... я крутил по всякому, дергал - тишина, пока в итоге не подпер домкратом - и тут стойка проявила себя во все стуках.


лично я срезал гайки болгаркой.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2019 18:30 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
На вид оно может и в отличном состоянии, но ведь стучит все же... я крутил по всякому, дергал - тишина, пока в итоге не подпер домкратом - и тут стойка проявила себя во все стуках.
лично я срезал гайки болгаркой.

Все правильно ты говоришь. Проверить люфт в этих шаровых опорах реально только если их полностью разгрузить. Покрутив в руках чувствуется люфты, закусывания и прочее. Потому, я ее и диагностировал распрессовав.
А вот по поводу болгарки.... Ну, неудобно МНЕ там... Намного проще, удобнее и быстрее оказался гайколом. И, главное, гарантировано сохранение пальца стойки. Гайка-то, понятно, по-любому на замену...
Я про такую приблуду говорю, если что... :
Зображення

На самом деле, это был ее первый тест в реальных условиях у меня. Так что, вроде как, на волне эйфории.. ;-)

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 46 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія