вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 09:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 39 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-квітня-2014 19:10 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Я смотрел на свою резину вроде все отлично не хавает совсем, по этому перестал замечать тянет или нет. Но считаю мой дефект - "реактивным моментом", но завтра проедусь, снова обращу внимание, тянет или нет.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2014 08:49 

Повідомлення: 2
Звідки: Житомир
При движении по городу,на короткие дистанции не заметно. Но только выезжаешь на трассу постоянно удерживаешь машину,держишь руль - напрягает. На 50-100 метрах перестраивается с левого в правый ряд.Все в машине устраивает,но этот баг не дает покоя и главное никто не может найти причину,что дает такой эффект,это еще больше расстраивает.Жду результатов Ваших тестовых заездов.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2014 21:05 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Значит так. Сегодня специально для ожидающих результатов теста провоцировал своего Х7 акселератором целый день, да хоть бы на метр вправо ушел, идет ровненько как ни в чем не бывало. ЧУДЕСА какие-то. Не тянет, мож что на лето переобулся, х.з. :shock:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2014 21:08 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
Значит так. Сегодня специально для ожидающих результатов теста провоцировал своего Х7 акселератором целый день, да хоть бы на метр вправо ушел, идет ровненько как ни в чем не бывало. ЧУДЕСА какие-то. Не тянет, мож что на лето переобулся, х.з. :shock:


смотри чтобы в шинах давление было одинаковое, и будет тебе счастье!... тянуло тебя от того что в правом колесе давление было меньше.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2014 21:34 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
смотри чтобы в шинах давление было одинаковое,

Да не.... То при разгоне сильно левой ногой отталкивался, вот в право и вело. :lol:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2014 21:40 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Ага нашли пацана. Давай еще чего нибудь в студию.....

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2014 22:01 
Водій-випробувач
Аватар користувача

 З Днем народження Potap
Вік: 37
Повідомлення: 303
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Ага нашли пацана. Давай еще чего нибудь в студию.....

Возможно подшипник на промежуточном вале был туговат а теперь приработался.

Вообще это вполне привычная особенность переднеприводных вазов, которая была устранена на Приоре установкой промежуточного вала.

_________________
"Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки."
Народная мудрость


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-квітня-2014 10:44 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Возможно, не спорю, но сегодня утром снова проверял, все ОК!

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2014 20:03 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Обеспокоили своими месагами! 1200 прошел, идет с самого начала как по рельсам, только в левой части передка стук непонятный на ямках, кабудто незатянуто что то. Отпишитесь что у кого нашлось!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2014 22:54 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Вот прочти. Если нет, то суппорт болтается смазать нужно. В моем БЖ это тоже есть.


Значит так. Был вчера на диагностике передка на СТО «МАНА» описал им все стуки грюки, клацания, они с улыбкой мол давай на стенд, ща все найдем…. Загнал машину сначала на пневмостенд, болтали ее мин 5-7 так, что я думал резину с дисков снимут и нихрена не проявляется. Затем они мне, ану давай на вибростенд, там тоже мин 10-12 вибрировали вибрировали, НЕТ ничего. Я им, пацаны, давайте проедем, и все будет слышно. При езде еле слышен глуховатый стук справа, они сразу это амортизатор так работает, а когда я разворачивался на рельсах, началось это клацание и стукание слышное под торпедой слева, мы открыли окна тишина, я еще пяток кругов навернул. Они мне давай на яму все ясно. Загнали уже просто на яму, и он мне: садись в машину и слушай. Чел что то дергает, а звук то что надо когда через рельсы разворачиваешься, я ему да он. Он потом справа подергал и обнаружил такой же звук как и был справа глуховатый стук. А теперь говорит давай на вибростенд загоняй снова. Обвешали всю ходовку датчиками и включили на сек 10-15 сразу обе стороны. В итоге показывает на мониторе с большим удивлением что передние стойки у тебя рабочие на 99,7% это свыше нормы, даже нульцевые брендовые тачки показывали от 94 до 97% работоспособности, я загордился и спрашиваю, а что стукает и клацает так? Он с улыбкой при развороте на рельсах гуляет левый привод (палка соединиющая два шруса или левая полуось) но это так и ложно быть ко конструкции, а вот правая не клацает потому что она на подвесном весит, завел меня в яму все показал рассказал, а глухой стук справа это суппорт и показал мне. Я ему, а стойки стаба как, отличные говорит, но давай снимем и сам глянешь раз такой дотошный. Сняли обе стойки, да действительно жесткие и отличные притом обе. А вообще эти погрюкивания еле слышны, это ты придираешься, на меня. Так что езжай пацан и не иби мозги нам. Я заплатил за диагностику 50 грн, и в принципе был не обижен, ведь народ сделал все что смог, и еще не всегда стенд покажет то, что происходит с машиной в реальном движении, да еще и на разворотах!!! Теперь снова посмотрю правый суппорт, так как хочется идеальной тишины в таком КЛАССНОМ АВТО!!!! :-) :-) :-) :-)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2014 14:29 

Вік: 39
Повідомлення: 1
Звідки: Dnepr
Забанений: Безстроково
У меня похожая ситуация )))
Рулевое управление не возвращается в положение прямолинейного движения. Авто Emgrand X7. В чем может быть проблема. Помогите разобраться или посоветуйте где подсмотреть.



В положение прямолинейного движения колеса возвращаются благодаря заложенному конструктивно во всех автомобилях углу продольного наклона оси поворота, то есть каждое управляемое колесо должно иметь наклон оси поворота назад, как в велосипедах или мотоциклах, что способствует прямолинейному движению. Вывод возврат в среднее положение может не происходить из за неправильного угла, или, зажатости рулевого, когда в рулевом управлении зажата рабочая пара, или в подклинивают шарниры ходовой.
 !  Moderator Boloto:
тут был спам


Бан: Boloto 14-квітня-2014 09:07
Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=243&p=539896#p539896. спам


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2014 09:10 

Вік: 40
Повідомлення: 2
Звідки: Винница
Всем привет. Недавно также стал владельцем Х7. Проблема та же - на трассе постоянно нужно придерживать руль, тянет вправо. Записался на 5.05 на развал. Как пройду - сразу отпишусь. А так машина ГУД !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2014 09:45 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Поздравляю с приобретением :az: А с развалом не затягивай, устраняй поскорее, а то резина не дешево стоит.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2014 15:27 

Вік: 40
Повідомлення: 2
Звідки: Винница
Всем привет. Недавно также стал владельцем Х7. Проблема та же - на трассе постоянно нужно придерживать руль, тянет вправо. Записался на 5.05 на развал. Как пройду - сразу отпишусь. А так машина ГУД !


Всем Привет. Забыл сразу отписаться, но лучше поздно чем никогда :). Как всегда сервисное обслуживание в Виннице через одно место. Записывался на развал по телефону. Сообщил что километраж 350 км и мне сказали что сделают развал по гарантии, но в ближайшие дни все занято и записали через неделю. Встречу назначили в автосалоне на ул. Фрунзе на 9:00. Там мне объяснили что поскольку показания у меня уже 750 км, то по гарантии сделать не могут. Выписали мне наряд на развал стоимостью около 120 грн и отправили на другой конец города в сервис ( район Электросети). Сервис оказался довольно примитивным - несколько боксов в каком-то старом АТП. Объяснил проблему и загнал машину на яму. Выровняли положения руля и сделали развал всех 4 колес. Проблему я конечно решил, но обслуживаться на таком сервисе скорее всего не буду. Максимум - пройду первое ТО.
Узнавал у начальника сервисного отдела можно ли приехать на ТО со своими расходниками. Мне долго пытались объяснить почему я должен все покупать у них но в итоге сказали что если я привезу расходники которые соответствуют спецификации, и у меня будут все сертификаты качества и чеки на покупку от этой компании, то в таком случае мой автомобиль с гарантии не снимут. Также узнавал возможность установки своего газового оборудования - тут однозначно ОТКАЗ. Так что для себя я выводы сделал. :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 39 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія