вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 11:49

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 36 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 21-січня-2014 12:11 
Учень

Вік: 52
Повідомлення: 31
Звідки: Миргород
Колодки скрипят хором разных голосов, дилер обещал что притрутся к 2500 км и все пройдет,но... Самое интересное - скрипеть начинают когда нагреются, т.е. со старта все тихо, а поездишь чуток - аж люди оборачиваются)))) сейчас пробег 6тыс. тормоза полностью обслужены, смазаны и т.д. Скрипит перед, но думаю менять все колодки, правда не знаю какие купить, дилер в помощи как обычно отказал( может кто чё посоветует?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
п.с. верхнее фото перед, нижнее - зад :oops:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2014 12:18 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вот что-то мне подсказывает,что просто тупая замена колодок или ожидания "притрется" ничего не даст.И больше, чем уверен, что в тормозной системе "с завода" отсутствует такое понятие как смазка узлов тормозной системы. ИМХО. Проинспектировать сами колодки (фаски на металле в местах посадки), затем - смазать поршня (под пыльник) и направляющие соответствующей смазкой + "антискрипные" смазки на колодках - и наступит счастье. Смазки можно из ФАКа ориентировать.
Вобщем, ревизия колодок и суппортов тормозной системы - это практически один из первых пунктов из топ-10, что надо сделать после покупки авто. Скрип/визг колодок не самое страшное, клин колодок/суппортов гораздо менее приятное явление "сухой" тормозной системы

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2014 12:34 
Учень

Вік: 52
Повідомлення: 31
Звідки: Миргород
Как написано выше: тормоза полностью обслужены. На ТО0 устранены как люфт, так и отсутствие смазки направляющих суппортов. Более нарушений не выявлено, здесь вопрос в колодках


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2014 12:56 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Serj написав:
Вот что-то мне подсказывает,что просто тупая замена колодок или ожидания "притрется" ничего не даст.И больше, чем уверен, что в тормозной системе "с завода" отсутствует такое понятие как смазка узлов тормозной системы. ИМХО. Проинспектировать сами колодки (фаски на металле в местах посадки), затем - смазать поршня (под пыльник) и направляющие соответствующей смазкой + "антискрипные" смазки на колодках - и наступит счастье. Смазки можно из ФАКа ориентировать.
Вобщем, ревизия колодок и суппортов тормозной системы - это практически один из первых пунктов из топ-10, что надо сделать после покупки авто. Скрип/визг колодок не самое страшное, клин колодок/суппортов гораздо менее приятное явление "сухой" тормозной системы

Ключевая фраза" фаски на металле в местах посадки"-этого на ТО не делают.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2014 13:02 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Смазка направляющих - это только ОДИН из пунктов смазки тормозов. И опять же, чем смазывали?
Сорри, но по фоткам не видно следов той же антискрипки - керамо/меде-подобной смазки на тех же колодках (ни на направляющих пазах колодок, ни на плоскостях прилегания колодок к "вилке" суппорта, за прилегание к поршню молчу, ибо не видна тыльная сторона)
Да, еще под неким вопросом наличие антискрипных пластин на колодках (по фоткам трудно судить, вроде есть что-то похожее на их наличие), это единственный вариант по замене колодок на колодки с такими пластинами. Еще раз просмотрел, все-таки имеются пластины.
антискрипные смазки закладывают...:
Конкретно по колодкам-суппорт:
торец поршня, прилегание к антискрипной пластине колодки, цифирь 2
Зображення
плоскость прилегания колодки к вилке суппорта, позиция 3
Зображення
и прочее подобное (если по второй фотке, то область выступа колодки в вилку скобы, или что там на твоей, там же просматриваются антискрипные вкладыши-пластины, следов смазки не видно)
"остальные" точки антискрипа надо уже по конкретному суппорту смотреть


ЗЫ. Фаски на металле колодки обычно от клина колодки в ее направляющих "предохраняют" (это там, где на второй фото просматривается, выступ на правой часть колодки по фото, аналогично и на другой стороне)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2014 22:49 
Учень

Вік: 52
Повідомлення: 31
Звідки: Миргород
Во время то0 отдельно доплатил 250 грн. за обслуживание тормозов. Направляющие супортов смазали так как было сухо и убрали люфт, от скрипа у дилера ничего не было :lol: попробую смазать от скрипа, хотя думаю колодки тоже роль играют. На прошлой машине на 30 тыс. заменил передние колодки, дилер хотел нае.... Вобщем поставили такую уйню, скрипели ужас, ездил ругался, заменили и все прошло. Уевые колодки смотрел - они с прожилками из непонятного металла оказались:shock: а с виду - оригинал :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2014 22:58 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Не, ну колодки тоже могут попискивать, но это уже должен быть такой отстой, что мама-не-горюй. Практика же пока подтверждает достаточно приличное качество большинства заводских ЗЧ.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2014 12:12 

Вік: 49
Повідомлення: 1
Звідки: Саратов
Передние тормозные колодки имеют каталожный номер 101402005959,
задние тормозные колодки 101402006059
Стоимость передних около 120$, задних соответственно - 130$.

Есть инфа по аналогам подешевле?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2014 18:01 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:shock: Офигеть????Мне кажется, что проще их взять и пойти на рынок и подобрать по размерам,може от Равчика?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2014 18:28 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 91
Звідки: Сеть
На тобао сто пудов дешевле видел. Буду завтра на работе, поищу

_________________
Автор против публикации его бредовых идей и наблюдений на других форумах, за исключением получения от него разрешения! Спасибо за понимание!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2014 21:22 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
На Тобао дофига и цена их с доставкой не более 300 гривен.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2014 12:56 
Учень

Вік: 52
Повідомлення: 31
Звідки: Миргород
Ну можно и на тао купить :Yes!: , только будут ли лучше этих?!?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2014 20:00 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
Колодки скрипят
п.с. верхнее фото перед, нижнее - зад :oops:

Мне одному увиделось, что на передних колодках надпись совсем не Geely?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2014 22:35 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 95
Звідки: Мариуполь
SEELY & BOSCH к GEELY как-то не клеятся... насколько я рассмотрел :wlcm:

_________________
Даже если спирт сухой - всё равно его не брошу, буду грызть его зубами - потому что он хороший! Белки ( они-же белочки )-СИЛА!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2014 19:56 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
SEELY & BOSCH к GEELY как-то не клеятся...

Может поэтому они и скрипят безбожно. Сегодня глянул свои- на всех надпись GЕЕLY, на задних ещё пипки какие то страные стоят.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2014 20:15 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
на задних ещё пипки какие то страные стоят.

Скорее всего сигнализаторы износа (пискуны), обычно устанавливают на одну из пары колодок. Покажи фотку.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2014 20:43 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=534296#p534296]Скорее всего сигнализаторы износа (пискуны), обычно устанавливают на одну из пары колодок. Покажи фотку.

С фото сегодня уже никак. Стоят на тыльной стороне задней наружней колодки почти в центре. Как то так.

Добавлено спустя 16 часов 7 минут 2 секунды:
[quote="Serj » 20-мар-2014 19:15 написав:
[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=534296#p534296]... Покажи фотку.

Вот вроде видно:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2014 18:33 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Вот нашел решение проблемы с "брязканием" "гупанием" "дзылинчанием" передних суппортов. Приобретаем пружину для заднего барабанного тормоза Ваз 2108 которая малого размера (на фото видно какую) продаются даже по отдельности, (я уже купил по 4 грн.) Сверлим сначала в одной части суппорта отверстие на 4мм и глубиной 6-8мм, а затем в другой части, что бы зацепить пружину, и ставим ее, естественно малость придется разобрать, ну как минимум снять суппорт, там не сложно, в моем "бж" есть. Этот размер пружины как раз такой, что бы убрать этот проклятый люфт на направляющих суппорта. А на задний суппорт станет пружинка от Москвич 2140 (412) тоже малая, она намного короче от 2108 и как раз подходит, но она продается только в паре с большой и стоит комплект 7 грн :lol: . В общем на фото видно куда ставить, а на заднний суппорт сами догадаетесь, там точно так же как и на передний. У меня задние пока молчат (не гремят), но пружинки на зад покупать не буду, т.к. я бывший владелец М 2140.

Добавлено спустя 16 часов 20 минут 19 секунд:
Сегодня утром на работе делать было нечего, вот и сделал доброе дело. Понадобится головка на 17 и вороток крепкий или накидной ключ на 17 + молоток, что бы сорвать болты крепления суппорта в сборе. Дрель, и сверлышко на 2,7 -3 мм.

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 45 секунд:
Я проверил на перерыве, ездил к родителям на поселок, даже при скрорости 60 км по ухабам ТИШИНА :D :ay:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2014 18:29 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Я подробно описывал профилактику суппортов в своем БЖ. Хотел бы добавить кое чего к этой теме и попросить прощения за одну оплошность. Добавить хочу, по совету нашего одноклубника "apple" необходимо еще поджимать металлические планочки - пружины которые поджимают колодки, если этого не делать то будет брязкание такое же как и от направляющих. А попросить прощение за ключ на 19, он там действительно на 20, то у меня был подпиленный на 19 до 20мм. И еще, НИКОГДА не покупайте и не пробуйте смазку для суппортов MANOL в тюбике как большая зубная паста, цвет смазки серебристо медный. АВНО полное, результата 0. Я снова помазал своей хадовской в аэрозоли и о чудо, тишина, ну а после проверки своей смазки еще и подогнул пружинки которые поджимают колодки. Всем удачи на дорогах.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2014 17:35 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
... помазал своей хадовской в аэрозоли ...

Кинь, если не трудно фото смазки или ссылку о ней!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2014 22:27 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Вот эта смазка ГУД :ay: проверенно!

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
И еще вот что я пробовал (капался в гараже и наткнулся, проматюкался и снова кинул в уголок подальше), заверяли, что самая классная и только от нее не будет звенеть (смазка СOMMA), ну повелся я отдал за нее 110 грн, она тоже серебристо медного цвета, а результат еще хуже чет от MANOL. Вот фото. Не ведитесь на нее никогда - не работает :twisted: :twisted: !!!!!!!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 19-серпня-2014 22:32, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2014 07:48 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
Вот эта смазка ГУД :ay: проверенно!

Такой балон даже у нас видел в магазине вчера, видимо из старых запасов ещё. Скажи, она ведь такая же жидкая, как всякая аэрозольная? Как она в пыльниках направляющиих пальцев держится? Или по выходу тут же густеет? В магазине сам понимаешь мне никто брызгать не даст...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2014 13:00 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
При распылении, она газообразная, а как только соприкасается с телом, сразу превращается в вязкое противное голубовато-серое шипящее вещество (ну типа "сопли") Она не жидкая.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2015 03:33 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Устраняя писк задних колодок выяснил, что задние суппорта у нас на Х7 по своему принципу из-за троса ручника - никак физически не могут брязкотетть (звенеть) сам трос ручника натягивает одну сторону суппорта как дополнительная пружинка на переднем, только с другой стороны. К стати задние пальцы в суппорте вообще болтаются даже со смазкой, а суппорт при этом не брязкотит, еще раз повторюсь - это из-за того что суппорт натянут торосом ручника. Спасибо за внимание :hi:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2015 01:48 
Аватар користувача

Повідомлення: 16
Звідки: Киев
Может кто уже нашел замену оригинальным колодкам по другим брендам? Я попытался по каталогу textar поискать-там есть фотки-схемы с размерами колодок всех популярных авто до 2011 г.- Ничего идентичного не нашел. У тоеты таких колодок нет. Если кто нароет чего-я думаю, все будут очень признательны! :-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 36 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія