вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 194 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-січня-2014 21:34 
Учень

Вік: 52
Повідомлення: 31
Звідки: Миргород
Обнаружилась проблемка :cry: , машину ведет все время вправо. Особенно когда трогаюсь - аж руль выворачивает. К этому добавился еще и стук в передке на кочках (опять же, особенно когда поворачиваю руль). В руль при этом отдает ого-го. Проверил развал и не зря! Небольшое отклонение спереди и сзади таки обнаружили и устранили (и это новая машина!!!), но машину все равно ведет вправо. Недавно случайно встретил владельца Х7 , который обладал схожими симптомами и уже пережил замену рулевой рейки. У меня на ТО0 рейку смотрели и проблему не увидели, после праздников поеду конкретно ругаться((( пробег 5 тыс. Может кто-чего подскажет?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2014 22:04 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
Ну развал само собой,ток теперь ещё и резину поменяй зад,перёд,рейка тут не причём, максимум подтянуть рейку... Ну накрайняк если ей АМИНЬ!!!!

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2014 22:16 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
С люфтом не первый раз новьё выходит, главное побыстрее настроить затяжку, пока совсем не сдохла.

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2014 14:00 
Учень

Вік: 52
Повідомлення: 31
Звідки: Миргород
После осмотра дилер отрапортовал о идеальном состоянии рулевой рейки, а тарахтела и скрипела мол защита и все исправили) радует что тарахтеть и скрипеть действительно перестало, но машину вправо все равно ведет( устранить это дилер не может, сетует на особенности конструкции переднего привода. При вхождении в поворот и наезде на ямку в руль отдает, но уже не так сильно как раньше, и стук под капотом не такой сильный. Может рулевую рейку все таки подтянули? :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2014 15:58 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 91
Звідки: Сеть
В своем бортовике я отписывался о подобной проблеме. После развала руль стал легче крутиться, не в ущерб обратной связи, но вести не перестало :shock: . А потом как-то само собой к 1300-1700 км пробега ушло (точно не заметил) :oops: . Хотя машинка все еще очень чувствительна к колейности.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2014 11:49 
Учень

Вік: 52
Повідомлення: 31
Звідки: Миргород
С морозами стук в передке вернулся, в руль отдает по прежнему. Причем опять же стучит в основном когда руль повернут и при этом наезжаешь на яму, даже небольшую. Особенно слышно на "шифере". Такое ощущение что одно колесо висит в воздухе доли секунды, а потом бьется о дорогу с сильной отдачей в руль. Под капотом такие звуки, будто болты не прикручены. Дилер парит что все ок, рулевая в идеале, на стенде смотрели - все норм и бла бла бла. АИС - руками развел типа особенности конструкции. Реально напрягает, что никто не может сказать в чем дело.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
П.С. резину смотрел, колеса местами менял, дополнительно балансировал, машинку все равно ведет вправо, даже со старта.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Может бубен купить и пошаманить :dash:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2014 15:08 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Мне кажется, что нужно пробить в городе нормальную диагностику ходовки, не пожалеть 100-150 грн потрусить и найдётся причина. В моем случае развал АИС делал - руль вправо, машина влево, а сделал за 90грн развал в солидном гараже :) - идеально ровно и руль и езда ))

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2014 02:58 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Стук при повороте налево по ямам или когда разворачиваешься через рельсы проявляется все громче, гремит как будто лист металла 2-3мм болтается и бьёт по балке слева. Еще при небольшой скорости 5-8 км/ч на глубоких обрывистых асфальтовый ямах сказала БАМММ (точно не стойка дошла до отбойника) да так сильно, что сердце ёкнуло, звук лопнувшего каленного прута диаметром 8-10мм. И такое же было справа, когда перед поворотом оттормаживаешься и только собираясь крутить баранку влево как БАМКНИТ справа тот же прут. Лазил под машиной часа полтора но ничего не обнаружил, даже кардан рулевой дергал, ничего. Очень похожий стук удалось съэмитировать тем, что на рабочем двигателе (что бы гидрач работал) выкручивая руль именно влево до упора и 5-7 градусов отпустив назад, начинаю болтать его резко влево вправо на 2-4 градуса, не давая бить рейке до левого упора и тогда появляется такой стук слышен даже на улицу, а вот тоже самое делаю с поворотом вправо - тишина. Но при этом в руль не отдает, а звук в салоне где то под торпедой в районе руля. Я вот думаю, что это все таки рейка. Есть ли у кого какие мысли на этот счет?

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 15-квітня-2014 02:59, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2014 07:31 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:oops: У меня также на кочках при езде,при вывороте руля чуток стучит.Такое чувство, как при езде на велосипеде в руле стучит,когда не затянут подшипник руля.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2014 11:34 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Та ну знаешь, у меня на прошлых машинах когда отдавало в руль, то я был точно уверен, что рейка. Я снимал рейку, менял втулку либо просто проворачивал ее фиксируя, пичкал литолом и до продажи авто стук исчезал, а здесь ничего не могу понять :shock:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2014 11:38 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 86
Звідки: Винница
Есть такая беда, писал и в своем бж, и еще где то, лично я жду то 0, стук признали гарантийщики, сказали все исправят - посмотрим. то 0 11 мая(+/-) , отпишусь.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2014 13:33 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Хорошо, ждемс...

Добавлено спустя 3 часа 2 минуты 8 секунд:
В 13-00 был на гарантийном ТО по поводу стука слева при повороте налево. Лазили, дергали смыкали, частично разбирали и я сними тоже лазил смотрел. Ну нет ничего что может так стучать. Рейка и вся рулевая отличная ни малейшего люфта нигде нет, все отлично. Но при поездки вместе с мастерами (то я за рулем, то они по очереди) все равно этот "лист метала" барабанит где то слева. В общем спасибо им за то, что хоть не отказали, а вошли в мое положение и позанимались мной около двух часов. В общем пришли к единому мнению, что буду кататься до тех пор пока явно не покажет где оно барабанит. А так все с ходовой отлично, буду аккуратней переезжать препятствия при поворотах налево что бы не раздражал этот стук.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2014 17:02 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 86
Звідки: Винница
Такая же байда-разбирали все - ни че не нашли, предполагают проблему в рулевом уже внутри салона(требуется разборка колонки) , короче будем посмотреть - еще месяц :(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2014 08:30 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:oops: Может и правда в салоне в области карданчика руля,как в Ск болт затянуть надо?Посмотрю сегодня.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 23:14 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Владельцы X7, убедительная просьба, у кого есть возможность в период не оживленного движения на дороге с трамвайным либо любым рельсовым переездом, сделать пару тройку кругов через сами рельсы разворачиваясь в левую сторону, ну естественно не перебирая колесами, а нормально переезжая (покрутится на рельсах). И отпишитесь у кого есть стук в рулевой либо где то под торпедой. Давайте решать этот вопрос скорее, наверное всем надоел этот стук. За ранее спасибо.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2014 10:22 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
Владельцы X7, убедительная просьба, у кого есть возможность в период не оживленного движения на дороге с трамвайным либо любым рельсовым переездом, сделать пару тройку кругов через сами рельсы разворачиваясь в левую сторону, ну естественно не перебирая колесами, а нормально переезжая (покрутится на рельсах). И отпишитесь у кого есть стук в рулевой либо где то под торпедой. Давайте решать этот вопрос скорее, наверное всем надоел этот стук. За ранее спасибо.

Бреньканье это есть походу у всех! Вот только как это решать, если уже две машины с форума перетряхивались на предмет этого? У меня два дня назад на "нулевом" ТО сервисмены дажа слушать об этом не стали, ответив: "У всех так - особенность рейки с ГУРом." Как будто у меня до этого aвто с ГУРами не было...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2014 11:39 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Сегодня был у разный специалистов, по поводу стука при повороте налево и т.д. Оба однозначно сказали рейка, один из них подтянул ее и стало стучать в два раза тише и реже, но сказал, что там стоит верхний "конченый" роликовый подшипник, который и будет так барабанить. Единственно что можем сделать, так это перебрать её и выточить новую втулку, что бы не разбивало сальники высокого давления и не подрало вал. А с подшипником практически шансы нулевые. Либо искать аналог рейки с япошек и менять ее. Перебрать рейку у одного 880 грн с развалом, а у другого 1500 грн + развал. Считаю, что замена рейки по гарантии привела бы к такому же результату через 2-3 тыс км как есть сейчас. Ну а гарантийщикам кто будет читать это "СПАСИБО" за то что морозились и не хотели что нибудь сделать, либо уже правду сказать, что толку от замены не будет!!! Ну теперь у меня естественно есть следы регулировки рейки и по этому в любой ситуации ее по гарантии не поменяют. В общем, ребята, попали мы все на бабки из-за заводского брака (недоработки) рулевой рейки. Остальные грюки-стуки издают суппорта, и еще крепление радиатора при резкой встряске тоже дает характерный шум, подёргайте его вперед-взад и увидите как он болтается, но это можно исправить и присобачить. Решать Вам...

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2014 14:57 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 86
Звідки: Винница
Всем привет! вот такое мне сделали при то -0. результат есть, руль гремит намного реже и тише, но проблема полностью не ушла, на сервисе обещают икать решение проблемы дальше, а пока так.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2014 15:04 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Всем привет! вот такое мне сделали при то -0. результат есть, руль гремит намного реже и тише, но проблема полностью не ушла, на сервисе обещают икать решение проблемы дальше, а пока так.

Мож надо было по толще шайбы подложить? раз эти шайбы чутку помогли, выходит проблема где то там, в креплении.

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2014 15:10 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 86
Звідки: Винница
Вполне может быть, так как прогресс точно есть

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2014 15:12 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Вполне может быть, так как прогресс точно есть

а размеров шайб, тех что положили нет?

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2014 15:14 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 86
Звідки: Винница
там на фотке есть каталожный номер

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2014 08:23 

Повідомлення: 18
Звідки: Пенза
День Добрый!
такая-же фигня, давно слежу за решением этой проблемы. Завтра ТО-0, и не знаю как отреагирует инженер по гарантии , в каталогах шайбы найти не могу, а тем более размеры .((((


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2014 19:32 
Біля керма

Вік: 44
Повідомлення: 70
Звідки: г Кострома свердловский район.
Вполне может быть, так как прогресс точно есть

A возможно просто меняется угол наклона рулевых тяг и меняется нагрузка на вал при проезде не ровностей при повёрнутом руле!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2014 21:03 
Біля керма

Вік: 44
Повідомлення: 70
Звідки: г Кострома свердловский район.
У меня уже весь экран планшета в слюнях!!! Устал протирать!!!! Не могу не где найти размер этих шайб. :twisted: :dash: да и сими шайбы только в украине по 9 гривен :bc:

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:
Мысли в слух! :bl: многие пишут что балтаеися вал редуктора рейки и при этом есть стук в рейке. У меня тоже самое А может это не вал балтается а вся рейка гуляет??? Как я понимаю рейка стоит не жестко а на сайленблоках. И как я понимаю стучат именно они, а может и рейка об подрамник раз установка шайб под рейку и на рейку и затяжка со всей дури решает проблему со стуком может всётаки шатая за вал мы телепаем всю рейку!!!??? Если бы вал так балтался в корпусе редуктора она бы наверное маслом плюнула, там ведь сальник и резиновые кольца. Сейчас у себя проверить не могу нахожусь в командировке. Надо будет загнать на яму, взять помошника что бы один пошатал за вал а другой смотрел и трогал рейку в районе саленблока!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 194 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія