вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 17:26

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 194 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2014 09:04 
Учень
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 23
Звідки: Павлоград
Доброго дня,
пробег 11 000. Рейка застучала с 3000. Ждал решения, АИС молчит, стук усиливается, иногда становится страшно, что что - то отпадет.....

Решил провести эксперимент. Купил ХАДОвскую мазюкю для гидросистем. 500 км назад залил двойную дозу.
Результат ЕСТЬ. Стуки по прямой исчезли, стуки при рулении исчезли, осталось незначительное постукивание при практически полном выкрученном руле и на очень не ровной дороге.
Жить можно.
Жаль, что не залил сразу на 3000. Очень.
теперь залил в коробку, может гул на 3-й уйдет:)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2014 09:21 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Последние два утра выдались с морозцом - рейка на морозе ведет себя значительно тише, но не могу сказать что совсем не стучит. Однако, по логике вещей, с загустением на морозе жидкости в гидросистеме шум уменьшился, может, похожий эффект дало добавление присадки? Одно смущает: что эта присадка в новой рейке "наметаллоконденсирует" и как будет работать рейка тысяч через пять пробега...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2014 13:44 
Учень
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 23
Звідки: Павлоград
Последние два утра выдались с морозцом - рейка на морозе ведет себя значительно тише, но не могу сказать что совсем не стучит. Однако, по логике вещей, с загустением на морозе жидкости в гидросистеме шум уменьшился, может, похожий эффект дало добавление присадки? Одно смущает: что эта присадка в новой рейке "наметаллоконденсирует" и как будет работать рейка тысяч через пять пробега...

на форуме ХАДО основной результат от присадки - это увеличение давления насоса, его восстановление. Может в этом и есть проблема? И шланги, которые меняют ни причем.
Увеличили давление насоса, пропал шум и стук.
После таких стуков, что было - лучше пусть конденсирует, хуже уже не будет!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2014 11:33 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Пожалуй, Вы правы. Но вопрос - ПОЧЕМУ давление недостаточное? И какое оно вообще? И не сгорит ли насос от этого увеличения давления? Я знаю что такие присадки используют для восстановления старых узлов, а тут кругом новье....

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2014 18:11 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Сегодня заменили рейку, по гарантии, пробега в 11200 км.
стуков нет, будем посмотреть.

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2014 19:10 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Сегодня заменили рейку, по гарантии, пробега в 11200 км.
стуков нет, будем посмотреть.


Рад за тебя :-) Дай бог, что бы не вспоминал ты эту проблему больше никогда. Эта рейка уже всех достала. А я пока жду как человек 2-3 тыс накатает и посмотрю на результат завтуленной рейки.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2014 19:18 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Сегодня общался с человеком, которому завтулили рейку вместо подшипников и сам видел в эти все ТРИ подшипника, он их сохранил для образца. см. выше я описывал. Результат был, но не надолго на 1200-1400км (сейчас он уже прошел 2300км на втулках) и снова появился стук но незначительный, но все же есть. Я проехал на его машине и послушал этот стук, ДА! есть чуток, но не такой как у меня, у меня вообще гремит скажем так по сравнению с его рейкой. Но итог таков: это проблему не решает. Теперь мы вместе будем трусить наших гарантийщиков на решение проблемы, а она по моему есть :D !!!!!!!! Вот - https://www.drive2.ru/l/4876027/ Читайте, ознакамливайтесь. У него теперь не стучит. Человек с Полтавы :-)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2014 21:32 
Учень

Повідомлення: 35
Звідки: Киев
Сегодня общался с человеком, которому завтулили рейку вместо подшипников и сам видел в эти все ТРИ подшипника, он их сохранил для образца. см. выше я описывал. Результат был, но не надолго на 1200-1400км (сейчас он уже прошел 2300км на втулках) и снова появился стук но незначительный, но все же есть. Я проехал на его машине и послушал этот стук, ДА! есть чуток, но не такой как у меня, у меня вообще гремит скажем так по сравнению с его рейкой. Но итог таков: это проблему не решает. Теперь мы вместе будем трусить наших гарантийщиков на решение проблемы, а она по моему есть :D !!!!!!!! Вот - https://www.drive2.ru/l/4876027/ Читайте, ознакамливайтесь. У него теперь не стучит. Человек с Полтавы :-)


Хотелось бы точно знать, сколько трубок меняется. В сервисе говорят про замену одной трубки, а человеку с Полтавы, по его фото, поменяли две.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2014 22:08 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Уже узнал, что пара трубок стоит 350-410 грн. Меняют пару для определенного давления.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2014 02:18 
Трохи за кермом

Повідомлення: 132
Звідки: Kyiv
Уже узнал, что пара трубок стоит 350-410 грн. Меняют пару для определенного давления.

А зачем платить? Я так понял, что ему ж по гарантии поменяли.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2014 08:44 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Это для тех, кто с гарантийщиками не связывается, а делает все своими руками :-)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2014 10:01 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 492
Звідки: Черкассы
Только не пойму, хоть стреляйте, КАК может трубка низкого давления (обратка) давать стук во всей рейке?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2014 10:28 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Посмотрите в инете устройство и принцип работы гидрорейки, а то долго рассказывать. Вариант с трубками нельзя не исключать.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2014 11:11 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Стопудово это трубка!На сайтах у китайцев написано,они меняют и радуются жизни.Только ссылку не дам не помню!И ещё у артурчика нашего есть методичка!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2014 17:33 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Вот! :lol:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2014 20:16 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Вот только теперь могу назвать свой Х7 ИДЕАЛЬНЫМ!!!! :ay: Устранил проблему стука рейки :D , не сам конечно при помощи специалиста. Долго я думал и рожал, пока цена за услугу не поднялась с 1500 грн до 2000 грн :twisted: за комплекс работ – снять поставить рейку 500 грн и ремонт самой рейки с деталями 1500 грн. Я спецу рассказывал про завтуленную рейку, про замену трубок ГУР, про замену реек целиком и о всех результатах после этого. На что он усмехался и я понимал, что думает он о таких манипуляциях кроме замены рейки в сборе. Затем он показал мне все части другой негодной рейки, рассказал принцип работы гидрорейки и показал как она будет изнашиваться из-за неправильной (неквалифицированной) сборки и какие бывают дефекты вплоть до замены рейки в сборе. Теперь в подробностях: Сняли рейку и сразу в тиса её и вот он люфт на самой рейке, примерно 0,15-0,2 мм на наружной втулке. Далее мое присутствие было запрещено и меня попросили покинуть бокс и ждать звонка :twisted: Конечно мне стало не посебе, мол как я брошу своего Х7 на растерзание :( Машину отдал в 9-30, забрал в 17-00. Понимая, что всей правды я не услышу, что он делал, но сказал, что просто заменил втулки самой рейки на «Т5тые» немецкие оригиналы, как я понял от буса WV Transporter T5. Прокатился я, пытаясь спровоцировать рейку на стук, но не получалось, он ухмылялся, мол давай давай, хрен брякнет теперь :o . Руль вращается так же легко, хотя ожидал что будет плотненький, но даже при заглушенном двигателе вообще нет никаких стуков когда дергаешь за руль :shock: . Единственно я получил от него по шапке, за то, что когда выезжал из гаража долго держал руль в упоре. На что он мне сказал, что более 3-4 сек так делать нельзя – убьёшь насос!!! Затем дал окончательный тест по поселку (шлаковая дорога засыпанная песком с торчащими камнями 5-7 см на скорости 55-65 км/ч виляя, особенно влево, но была тишина. Кроме приятного «пцикания» стоек я ничего больше не слышал. Результатом доволен, не знаю на сколько конечно хватит, но приятно теперь кататься. И только теперь я понял, что все эти завтуливания и замена трубок – это БРЕД, не там стучит совсем, те кто это делает (трубки меняет, втулит) – в конце просто затягивают регулировочную гайку рейки что бы не гремело что КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО делать без оснастки, а тем более на самой машине и затем это приводит к мгновенному выходу из строя подщипников, втулок, и зубьев рейки и начинает греметь еще сильнее с летальными последствиями для самой рейки в сборе. Благодарю за внимание :-)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2014 00:18 

Повідомлення: 14
Звідки: Кривой Рог
Вот только теперь могу назвать свой Х7 ИДЕАЛЬНЫМ!!!! :ay: Устранил проблему стука рейки :D , не сам конечно при помощи специалиста. Долго я думал и рожал, пока цена за услугу не поднялась с 1500 грн до 2000 грн :twisted: за комплекс работ – снять поставить рейку 500 грн и ремонт самой рейки с деталями 1500 грн. Я спецу рассказывал про завтуленную рейку, про замену трубок ГУР, про замену реек целиком и о всех результатах после этого. На что он усмехался и я понимал, что думает он о таких манипуляциях кроме замены рейки в сборе. Затем он показал мне все части другой негодной рейки, рассказал принцип работы гидрорейки и показал как она будет изнашиваться из-за неправильной (неквалифицированной) сборки и какие бывают дефекты вплоть до замены рейки в сборе. Теперь в подробностях: Сняли рейку и сразу в тиса её и вот он люфт на самой рейке, примерно 0,15-0,2 мм на наружной втулке. Далее мое присутствие было запрещено и меня попросили покинуть бокс и ждать звонка :twisted: Конечно мне стало не посебе, мол как я брошу своего Х7 на растерзание :( Машину отдал в 9-30, забрал в 17-00. Понимая, что всей правды я не услышу, что он делал, но сказал, что просто заменил втулки самой рейки на «Т5тые» немецкие оригиналы, как я понял от буса WV Transporter T5. Прокатился я, пытаясь спровоцировать рейку на стук, но не получалось, он ухмылялся, мол давай давай, хрен брякнет теперь :o . Руль вращается так же легко, хотя ожидал что будет плотненький, но даже при заглушенном двигателе вообще нет никаких стуков когда дергаешь за руль :shock: . Единственно я получил от него по шапке, за то, что когда выезжал из гаража долго держал руль в упоре. На что он мне сказал, что более 3-4 сек так делать нельзя – убьёшь насос!!! Затем дал окончательный тест по поселку (шлаковая дорога засыпанная песком с торчащими камнями 5-7 см на скорости 55-65 км/ч виляя, особенно влево, но была тишина. Кроме приятного «пцикания» стоек я ничего больше не слышал. Результатом доволен, не знаю на сколько конечно хватит, но приятно теперь кататься. И только теперь я понял, что все эти завтуливания и замена трубок – это БРЕД, не там стучит совсем, те кто это делает (трубки меняет, втулит) – в конце просто затягивают регулировочную гайку рейки что бы не гремело что КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО делать без оснастки, а тем более на самой машине и затем это приводит к мгновенному выходу из строя подщипников, втулок, и зубьев рейки и начинает греметь еще сильнее с летальными последствиями для самой рейки в сборе. Благодарю за внимание :-)

Респект и уважуха!!! Ждем положытельных отзывов после пробега в пару тысяч. Жаль что не разведал конкретно что он там менял и на что менял.А на счет трубок,шайб,затягивания гайки-100% бред!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2014 08:48 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Естественно, результатом работы и победой над рейкой, будет пробег авто, дай бог что бы ходила :-) Обязательно буду отписываться если все все хорошо то каждые 500 км, а там посмотрим :-)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2014 23:27 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Народ, а вот что я нашел, не только мы обижены стуком рейки :bj: :bj: :bj: http://forum.amadeus-project.com/index. ... &type=post

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2014 10:29 
Учень

Повідомлення: 35
Звідки: Киев
Народ, а вот что я нашел, не только мы обижены стуком рейки :bj: :bj: :bj: http://forum.amadeus-project.com/index. ... &type=post


12.11.2014г. Поменяли рулевую рейку и трубку ГУРа. Ездили по ухабам, пока стуков нет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2014 13:07 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
На СК и МК такая же хрень

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2014 20:09 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Ну что, как и обещал, отписываюсь..... Проехал я уже 500 км да и в добавок по таким морозам, после ремонта рейки. Пока молчит тьфу тьфу тьфу, тук тук тук по дереву. Ждите следующую пятихатку пробега :lol:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2014 14:47 
Біля керма

Вік: 44
Повідомлення: 70
Звідки: г Кострома свердловский район.
Мне тоже поменяли трубку. Сильные стуки при поворотах ушли. Но с права что то брякает.дилеры говорят всё нормально. Хотя когда выезжал с рем зоны мастер сказал что касяков много. И по переду и по заду. И в джили они сообщали. На что им ответили что поломки не признавать. Сказать владельцу что это норма. Да и пофиг на них. Дело уже в суде. Жду заседания. Хочу расторгнуть договор. И забрать назад деньги.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Вот! :lol:

У меня не такая запчасть. Новая не так выглядит. Шланга больше у меня. И хомута между экранами нет


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2014 09:20 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
командирa79: у тя доллар почем в апреле был? рублей по 30? А сейчас? Присудят-то возврат по цене покупки, а это полцены от нынешней цены.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2014 18:38 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
командирa79: у тя доллар почем в апреле был? рублей по 30? А сейчас? Присудят-то возврат по цене покупки, а это полцены от нынешней цены.

+100.500! :bi: Очень здравая мысль! Я так думаю, что в любом случае надо радоваться, что мы успели свои Иксы приобрести, несмотря на их "болячки".


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 194 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія