вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:24

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 166 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-червня-2014 21:38 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
А смысл в том, что стоят они 26 грн, 50 коп, и ходят нормально, если правильно установить.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Вот придет зима, и сразу станет ясно будут ходить или нет :lol:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2014 18:33 
Біля керма

Вік: 44
Повідомлення: 70
Звідки: г Кострома свердловский район.
Какие ставили? Я недавно под своей лазил. Шайбы под рейку ставил. Зачем правда не знаю стук не пропал. Ну суть не в том. Решил пошатать побалтать всё что можно. Смотрел на резинки стаба. Они мне не понравились на вид. На взгляд такое чувство что стаб в них ходит. Не знаю как обьяснить но следы от резинок на нём есть весь стаб пыльный а перед резинками 2 3 милиметра как протёрто. Взял отвёртку просунул между стабом и подрамнико и пошевелил. Усилий много не прилогал. Стаб шевелится. Не то что болтается но ходит. Странно как то мне показалось.. И я решил их поменять. Пришел к дилеру там как всегда.. Вобщем ждать нужно примерно 3 недели пака привезут. ( наверное заказ в китай будут делать и под мою машину будут лить эксклюзив.) ;) плюнул и купил от рафа по дешовке у товарища в котый работает в таёте. Отдал 500 р за пару! Теперь думаю подайдут или нет
Приєднання файлів:
IMG_20140621_193640.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2014 19:03 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Я поставил оригинал (китай) пока отлично. Повторюсь, придет зима и станет ясно, будут ходить оригиналы или нет.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Должны подойти, вот размеры: "К стати диаметр стаба я сегодня замерял – 26,0 мм, а новая китайская оригинальная втулка 24,5мм"

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2014 19:46 
Біля керма

Вік: 44
Повідомлення: 70
Звідки: г Кострома свердловский район.
А у тех что я приобрёл внутрений 23.4. Смывал парафин с рафовских, большое соскрёб ключём от дома остальное отмыл кипятком, замочил и тряпочкой на сухо и так пару раз. Я это к тому что после кипятка они стали мягче и перед установкой я думаю их тоже погреть что бы легче встали.
Приєднання файлів:
IMG_20140621_204438.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2014 20:07 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Да, они точно такие, как китай, а меньше 1 мм, так это хорошо, плотнее будут. Ставь скорее, услышь тишину :-)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2014 22:19 
Біля керма

Вік: 44
Повідомлення: 70
Звідки: г Кострома свердловский район.
Поставил ВТУлочки. Всё гуд. Встали как родные без всяких проблем!!! Отверстия у старых сильно отличаются. Резина у старых мягкая но на ощуп отличаются от новых. Стало тише.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2014 14:11 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Всем Всем Всем владельцам Х7!!!! Не долго радовала машина, своим ИДЕАЛЬНЫМ состоянием :( Сегодня втулки стаба все таки сказали 2 раза ШУХ ШУХ и замолчали. Значит по весне будем искать Равовские или аналог втулки из мягкой резины. А устанавливать будем поздней осенью перед морозами :lol:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2014 20:49 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
2 Maxkroshka: а вот неделю как морозы и все вспоминаю твои фокусы-покусы со втулками. Потому неделю как началось "шик-шик" на подбросах и полицейских. Сегодня был на АИСе по отзыву на замене тяжек передних дверей (не знаю нафига, но сказали что надо менять, так завод постановил). поинтересовался про эти звуки характерные. Ответили в один голос: это аморты на морозе такой звук дают, мол, масло в них густеет и с шипением переливается, что на их тестдрайвовском ездили и то же самое.
Удивился, что никто такой темы тут не создал. Неужели больше ни у кого на морозе не шуршат аморты? сказали как обычно что "если на работу ходовки деталь не влияет то замене по гарантии не подлежит, т.к. звуки это негарант.случай". Вот думаю или поездить еще до 60 тыс. чтоб потом по гарантии поменять в надежде на то что новые лучше будут, или сразу тоетовские тулить...Походу дела эти аморты не продуманы на морозы, которых в общем-то еще и не было. "Каяба" испанского пр-ва в Испании отлично ходят, а у нас они не понимают как это -25С...тут наверно что то подобное.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2014 21:02 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Ответили в один голос: это аморты на морозе такой звук дают, мол, масло в них густеет и с шипением переливается, что на их тестдрайвовском ездили и то же самое.

Ну, газомасляные аморты шипят на больших ходах подвески (лежачки и бровки) практически на многих авто, независимо от бренда, и не сильно зависит от температуры. Это нормальная работа газомаслянника

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2014 21:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
Скрип передних втулок стабилизатора куда еще не шло. Шум амортов с шумом резины не сливается? Или это я просто езжу на китайце как на ракете? Честно сказать мне сказать нечего по этому поводу (в замешательстветипа) потому как иногда беру Корандо С сганять в Ромны за посылочками и звук что у моей что у Корандо практически одинаковый. В том плане что у китайца должны аморты шуметь, а они не шумят. Или шумят как у корейца с той разницей что из-за шумоизоляции шум тише. :) думаю то резина шим-шумит.
Буду в Батагае, специально спрошу что они делают чтоб на морозе аморты не скрипели.

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Востаннє редагувалось GeelyFakt в 26-листопада-2014 21:24, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2014 21:48 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Только что при -6 прокатился поприслушивался - да не аморты это...тупо резиновый скрип! Особо при начале движения. Рецепта от гарантов ждать так понимаю бестолку, надо самим чета заменять. Только с гарантии чтоб не слетать...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2014 21:59 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
-Jimbo- Этот звук, уже давно доказан, что это втулки стаба, больше у нас ничего не Шухает и не Грымаек как втулки и рейка, ну и суппорта тоже малость есть. Так что если ставить китайские по моей технологии, то при температуре до -1 они молчат, а как только доходит до -6 -10, то просыпаются и все, им хана сразу приходит. Повторюсь: как только стаб провернулся во втулке, им ХАНА. Если Равовские реально будут мягкие хотя бы как та, одна, которая мне случайно попалась (есть в моем БЖ), то думаю они и в мороз будут ходить.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2014 08:38 
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 18
Звідки: Днепродзержинск
Всем доброе утро.Вчера от нечего делать полез к втулкам стаба.Что увидел у себя-втулки реально малые.Мало что стаб в них ходит,так даже на пластине,что их прижимает,вытертые места.И болты крепления закручиваются почти конца.Вжатия никакого.Ради понта (всё равно им труба) намазал графиткой.Результат-0.Рыпит ну может чуть тише.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2014 10:08 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
командирa79 Отпишись пожалуйста как ходят на морозе равовские втулки которые ты поставил. Очень нужен уже результат :oops:

Добавлено спустя 54 минуты 56 секунд:
И еще, по парт номерам. (48815-42110; 48815-42120) и (48815-42100; 48815-42090) - это одно и тоже с размером 23,4. То что нам нужно, но на сег день, я самые дешевые нашел по 115 грн за штуку - это дорого. И есть на slando полеуретановые по 185 грн за штуку. Дороговато считаю. Подождем до лучших времен. Если кто-то может помочь с этими втулками хотя бы по цене 70 грн за штуку, буду благодарен и готов приобрести :oops: За ранее спасибо.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 02-грудня-2014 11:03, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2014 14:15 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
я собі ще за часів, коли було тепло купив Febest TSB-ACA30LH та TSB-ACA30RH, тоді віддав за них аж 56 та 62 грн відповідно.
зараз вже по 90 та 95 грн (на екзісті)
Але досі лежать, ніяк руки не доходять змінити. Самому холодно гайки крутити, а в АІС їхати то треба час виділити, якого зараз обмаль. Так і пересуваюсь, з не приємним звуком на поліцаях та "хвилях" на дорозі.

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2014 14:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
Уже прорабатывал стоимость, писал расчет по ним, если делать в организациях, которые льют матрицу и потом варят втулки нужного размера. Если стоящая организация то предложат не менее трех вариантов качества сырья. Стоимость втулок в 115 грн поверьте мне на слово, а если этого мало то займитесь этими партс номерами и убедитесь, что стоимость определенно адекватная.
В любом случае, если найдете дешевле то убедитесь в наличии запаянной упаковки с оригинальной наклейкой HONDA. Для начала рекомендую походить по разным точкам и магазинам где они есть и задать ряд вопросов, например, почему разный оттенок синего на упомянутых этикетках. Но это не проблема, если он запаян в пакет, скорее всего оригинал. Ответы на счет цвета услышите разные с некоторых реально можно посмеяться. А ответ прост, большие компании работают или на тендерных заказах или сами печатают и еще может они в Китае сделаны или в Японии. Сами понимаете наклейки никто на заводах не сравнивает.
Удачи в поисках, надеюсь чем то помог.

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2014 12:14 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
И так, получил втулки Yamato. Отмыл их от парафина, теперь хочу заскочить на СТО и поменять их немедленно пока на улице мороз, а то на выходные дождь обещают. По жесткости они такие же жесткие как и китайские, что малость огорчило, но пахнут настоящей резиной. О результатах работы втулок отпишусь позже, после установки :-)

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 7 секунд:
Ну... таки поставиЛИ мне на СТО втулки, короче, зол я как черт :twisted: Содрали 90 грн за замену :twisted: :twisted: :twisted: Я им все рассказал, какой инструмент нужен, подавал, держал, поджимал и заняло все дело 9 мин, а СОДРАЛИ такие деньги :twisted: :twisted: :twisted: Ну пока ехал на работу, было тихо, покатаемся посмотрим.....


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2014 19:46 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
А вот у меня задние заскрипели громче передних.... :cry:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2014 20:04 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
А вот у меня задние заскрипели громче передних....

На счет задка не подскажу, я там еще ничего не делал и даже толком не рассматривал что и к чему там сделано. Артур с Донецка давно писал, что заскрипел зад ужасно, но оказалось песок под пружинами, стянули пружину частично, вычистили задний рычаг от песка и все прошло. Нужно пара тройка братцев по 120- 150 кг, что бы машину расшатывали, а ты с ямы посмотри, что именно скрипит.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2014 21:53 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Сьогодні нарешті вирішив проблему, вчора записався на СТО та сьогодні замінили втулки переднього стаба.
АІС виписав свої для гарантійної заміни, я ж у свою чергу привіз свої Febest TSB-ACA30LH та TSB-ACA30RH.
По діаметру вони менші за оригінал, але після затяжки наче там і мали бути.
Радити як недорогий аналог поки не буду, треба хоча б кілька місяців поїздити.
Думаю весною напишу про результат.

з.і. Оригінал таки так, у якійсь білій застиглій змазці-консерванті,гума дубова.
з.і.і. Фебест, пробувши увесь день в багажнику авто (при нульовій температурі) значно м'якіший, за оригінал, який весь час був у теплому складі.

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2014 12:34 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Оригінал таки так, у якійсь білій застиглій змазці-консерванті,гума дубова.

Те, що гума дубова, ще нічого не значить. М?яка гума це теж не добре, а меньший діаметр і зовсім погано.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2014 14:32 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Те, що гума дубова, ще нічого не значить. М?яка гума це теж не добре, а меньший діаметр і зовсім погано.

Радити як недорогий аналог поки не буду, треба хоча б кілька місяців поїздити.
Думаю весною напишу про результат.

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2014 14:54 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
...

з.і. Оригінал таки так, у якійсь білій застиглій змазці-консерванті,гума дубова. .

Выписал и оригинальные и Тойотовские. Оригинальные действительно на ощупь жестче, но может это им плюс, не так быстро износятся?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2014 14:59 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Выписал и оригинальные и Тойотовские. Оригинальные действительно на ощупь жестче, но может это им плюс, не так быстро износятся?

Я не думаю.
Рідні коли зняли та порівняли діаметри: оригінал новий, оригінал старий та аналог, то на рідних з пробігом у 12600 км діаметр був більший на 2мм ніж на новому оригіналі.

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2014 15:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
Мое мнение исходит из моего опыта как водителя так и в плане коммерции. Более мягкая деталь, в данном случае втулки переднего стабилизатора, будут ходить у одного и того же ездока дольше. Более жесткие будут очень хорошо передавать все механические колебания дальше по подвеске, что несомненно приведет к более быстрому выходу из строя других узлов и деталей. Это и наконечники и рулевые тяги и шаровые опоры.

На моей СК сайлентблоки задние передних рычагов какие только не стояли за 315 000 пробега, но спасибо этому форуму, я для себя нашел самые живучие, они же наиболее мягче и эластичней всех остальных оказались. Ставить весной буду снова их, оригинальные Хюндай. И не смотря на все разговоры и предубеждения буду передними ставить полиуретан Точка опоры. Да, понимаю, они жесткие и с тем, что сейчас написал не сходится, но попробовать хочется по совету одного раллиста, сказал что хорошо в поворотах будет машина идти.

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 166 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія