вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 08:26

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-вересня-2015 15:16 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Поставил ГБО, баллон поставили вместо запаски, запаску соответственно положили в багажник... съедает очень много места... В итоге выкинул органайзер вообще, вырезал пол из листа ламината... в качестве лекала использовал родной ковер багажника... В итоге уровень багажника отустился на 12...15 см, т.е. толщину органайзера.

По сути осталось еще место по бокам для домкрата, балонника и даже для огнетушителя :)... но пока решил его не использовать.
Получилось примерно так:
Приєднання файлів:
20150824_101306.jpg


Приєднання файлів:
20150824_101423.jpg


Приєднання файлів:
20150824_101615.jpg


Приєднання файлів:
20150824_102110.jpg


Было бы конечно круто, если бы вместо органайзера поставить баллон ГБО, но таких пока говорят у нас еще не водится... может когда и появится....

Ну и осталось пошить чехол на запаску.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2015 16:48 
Учень

Повідомлення: 35
Звідки: Киев
Может вместо полноценной запаски положить докатку, она значительно тоньше.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2015 18:54 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Может вместо полноценной запаски положить докатку, она значительно тоньше.
Докатка может быть поменьше диаметром чем колесо (и ставить её можно только на зад).
Как вариантЪ прикрепить к спинке задней сидушки

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2015 19:09 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Докатку не желательно ставить на перед, нежелательно, страдают шрус, шаровая, так же угловая скорость между колесами разная(страдает дифференциал), но как то можно доехать, а вообще да, лучше перекинуть на заднюю ось у нас.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2015 19:42 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Докатка это вообще не вариант... если уж выбирать между полноценным колесом и докаткой, то лучше вообще ничего не ложить, а купить гель и запастись шурупами... до ближайшего СТО доехать получится.

Как вариантЪ прикрепить к спинке задней сидушки

В моем случае - не вариант, ибо Вы не обратили внимание на авто... если поставить запаску вдоль заднего сиденья, то во первых она будет выше сиденья, во вторых - сиденья не получится складывать при необходимости...

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2015 21:57 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 184
Звідки: С тех ворот откуда весь народ
выбрасываешь все органайзеры , смотришь как положить запаску, чтобы максимально было полезного пространства, все это в зеркальном изображении переносишь на деревянную полку которую вырезал, потом выпиливаешь в полке круг радиусом на пару сантиметров больше R17, потом берешь с RAVa 4 пластиковую херню, или кофр как он там называется которая на багажнике у RAVa защищает запаску, накрываешь у себя запаску и сверху ложишь деревянную полку или возьми капроновую бочку опять же обрежь ей дно и повтори ту же процедуру если не найдешь заводскую защиту запаски, это вариант 1), вариант 2), если ты опустил пол в багажнике значит наше колесо можно поставить стоя и как то умудрится прикрепить его к спинке заднего дивана, но тут нужно покумекать с креплениями, вариант 3), может к утру еще, что то придумаю, ногами только сильно не пинайте если не понял суть вопроса ... пластиковую крышку-фигню можно приклеить, прикрутить , прибить и тд к деревянному полу , что бы потом снимать их в месте в случае замены колеса ... только не под бочину, а именно под спинку ... мне вот еще крепление понравилось ...http://normis.users.photofile.ru/photo/normis/200656324/xlarge/214160820.jpg


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2015 07:35 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
BULLDOG-X7 - ставить все равно параллельно задней спинке сидений запаску не получится, т.к. она примерно на 5...7 см получается выше спинки... там разве что прийдется срезать элемент кузова, пользы для кузова в нем нет, только как помощь органайзеру... тогда опустится... но это не стоит делать.



Есть мысль намного интересней, может когда и переделаю.

Вчера заглянул вниз где стояла запаска и где нынче стоит баллон... Баллон сам по себе меньше запаски по высоте!!!... так что сейчас делал бы совсем по другому...

1. Запаску оставил бы там же где она и была, т.е. на своем месте... нужно токо переделать крепление запаски, чтобы она крепилась не с салона, а снаружи.
2. Убрать органайзер и сделать пол как сделал выше... при этом заполнить все пустоты между кузовом и полом какой нибудь пеной, которая приобретет форму и не будет тянуть влагу!!! - тут еще нужно подумать чем.
3. Баллон размещаем в багажнике на новом полу и крепим. Его высота как раз получится где то на уровне старого пола.
4. Сверху делам еще один пол...

В итоге получим, что запаска будет на своем месте, баллон в багажнике, органайзер делаем вокруг баллона, сверху ложем еще один пол и получаем все уровни как и было раньше, только с ГБО :)

Одним словом нужно было думать сразу, а не надеяться на спецов... может когда и переделаю.

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2015 08:43 
Учень

Повідомлення: 35
Звідки: Киев
Где-то видел, что снимают два органайзера возле сидений и ставят баллон и больше ни чего не переделывают.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2015 08:53 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Где-то видел, что снимают два органайзера возле сидений и ставят баллон и больше ни чего не переделывают.

За тороидальный баллон - расписал чуть выше... как бы ставил я нынче...

Если цилиндрический баллон - то он будет существенно выпирать за уровни.
и там будет мешать одна монтажная конструкция... и ее желательно будет срезать... тогда цилиндрический баллон опустится еще на 5...7 см.

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2015 10:04 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
Если цилиндрический баллон

тут и
тут,
а вообще туда влазит 40л баллон,(без кусочка третьего органайзера) недавно говорил с хлопцем установщиком ГБО и он сказал :"...утверждать небуду, но я вроде как встречал на "лоске" еще тоньше баллон он какраз бы быллбы до конца 35л (без кусочка 3 ряда органайзера) и не выступал бы вообще по габаритам... и по высоте"
могу сказать даже в нынешнем выпирании на 2 см по высоте ввыде трамплина, удобно возить любой груз.... не мешает....

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2015 10:46 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
apple
Супер... лишний раз пришел к выводу, что сразу устанавливать и заказывать ничего нельзя!

Нужно брать авто как есть и анализировать что и куда ставить... я то брал авто с салона с ГБО и получил не как лучше мне, а как удобней установщикам...

Единственное преимущество установки снаружи - это не будет вонять газом в салоне если сработает клапан... а в остальном одни недостатки...

Может когда и переделаю, а может и привыкну к нынешнему состоянию...

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2015 15:06 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
Единственное преимущество установки снаружи - это не будет вонять газом в салоне если сработает клапан... а в остальном одни недостатки...
воняет газом только тогда, когда заношу переходник (в лючок бензобака) сразу после заправки :lol:
Нужно брать авто как есть и анализировать что и куда ставить... я то брал авто с салона с ГБО и получил не как лучше мне, а как удобней установщикам...
почитай мой бж там сказанно что это сделали сразу в салоне при покупки авто...

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2015 16:50 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
почитай мой бж там сказанно что это сделали сразу в салоне при покупки авто...

Уточни плиз - там возле сидений, где у Тебя баллон, они опорную конструкцию срезали?

Вчера свои сказал переделать баллон в салон, так начали отмазываться типа придется запрос в Киев делать и если им разрешат - переделают... если не разрешат, то так и оставят...

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2015 09:17 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
Уточни плиз - там возле сидений, где у Тебя баллон, они опорную конструкцию срезали?

смотри тут...Зображення она там ввыиде П-образной пластине... с тонкого железа..., что она за нагрузки несет (опорная) я не знаю на опорную с большими нагрузками она не катит... при такой массе авто...
мне ставили сразу при покупки гбо... тоесть оффициалы (фрунзе авто- офф диллер АИС)

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2015 10:38 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
конструкция та только для опоры органайзера... нагрузку кузова она не держит. Фотку уже на выходных рассмотрел. спс.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2015 13:30 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Ребят, чуть не по теме...
На последней фотографии мультиклапан не в футляре!
футляр должен иметь выход наружу :rtfm2:
Это очень опасно!
малейшая утечка, даже по резьбе, и машина полная газа :shock:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2015 14:48 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
футляр должен иметь выход наружу
Это очень опасно!
малейшая утечка, даже по резьбе, и машина полная газа

2 года езжу.... :oops:
воняет газом только тогда, когда заношу переходник (в лючок бензобака) сразу после заправки
было уже написанно выше!!! :Brat:

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2015 15:13 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
2 года езжу....


Это очень хорошо,
но должно быть так:

Зображення

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2015 16:27 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
Это очень хорошо,
но должно быть так:

в плане безопасности согласен... НО..
тогда режем еще один органайзер; режем полочку с верху и тогда этот коробок торчит и ждет когда за него зацепятся... а это далеко не ходитЪ "по закону бутерброда" обязательно произойдет и тогда где гарантия при попадании груза на кусочек крышечки не свернет мультиклапан в придачу... :cat:
главное вовремя проверять... т.е проходить ТО....
я много машин видел и без этих коробочек... одно время помогал установщику гбо проги разные искать... и много машин перевидел разных, которые даже он не ставил гбо,о просто делал им ТО...
имхо я считаю что это спорный вопрос по этой коробочки... может это новый трюк фирмы изготовителя (аля унас круче у нас доп защита)
я их видел в основном только на баллонах которые под кузовом, "а-ля -дабы грязь не забивалась"... а внутри багажника, всего пару штук и они видно, что без них просто зацепишь что-нить у мультиклапана.. (проводок и пр...) и эти баллоны были на пол багажника... и они явно мешались потому на них и стояли эти заветные коробочки...
все торроидальные вместо запасок были без коробочек ... там просто железная крышечка... :?

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2015 11:23 
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 18
Звідки: Днепродзержинск
Кому будет интересно,маленький отчёт.Поставил газ,балон в багажнике-50л.влазит-42.Заправочный клапан-в бампере снизу.В лючок отсоветовали,говорят будет современем корозия.Удовольствие стояло 11000грн.Если форсунки похуже-10000.Пришлось отрезать треть органайзера.Крышку или коврик(как правильно)тоже.Регистрация в МРЭО-409грн. Приехал в 9,30-уехал 18,00.До этого небыло пластика месяца два.Пришлось дома поправлять нервы.Расход-по компу-9,2 город, а точный -пока не выкатал ещё бак.Потом скажу.И ещё-балон новый,не покупайтесь на б/у.Раз живём.Если что неясно-спрашивайте,отвечу.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія