вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:47

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 4 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-лютого-2015 22:31 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Хочу обратить внимание всех владельцев Х7!!!!! По информации от нашего собрата по Х7 есть важная информация о том, что если машина будет стоять под наклоном при непогоде такой как дождь, то появится вода в салоне на ковриках из за того, что под пластмаской которая на улице где захват воздуха есть отверстие в металле 100мм х 300мм и оно отботровано вверх 1,5-2мм, так вот этого бортика не хватает по высоте, что бы при непогоде, вода не попадала в салон (через печку) А по поводу листвы в печке я упоминал, когда меняем салонный фильтр, не получается достать его так, чтобы листва и мусор с него не упали в вентилятор отопителя из-за того, что на отверстии воздухозабора (см. выше) нет сетки. Которую я тоже хочу установить летом и увеличить высоту бортика от случайного попадания воды. Считаю, что снять эту пластмаску с улицы легче (для чистки сетки), чем чистить весь отопитель салона от рубленной уже теперь листвы которая разлетааааааается уже неделю у меня по салону. Пластмаска снимается путем снятия двух дворников трех клипс и пару саморезов. А отопитель разобрать :shock: ух не легкое дело.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2016 11:22 
Аватар користувача

Повідомлення: 16
Звідки: Киев
У меня такая-же проблема, только отверстие отбортовано на высоту примерно 50 мм(брал машину в 2014, наверное исправили высоту), по кругу надежно промазано герметиком. Первых 1,5 года все было в порядке, а теперь после сильного дождя(по-барабану как стоит машина) на пасажирском коврике вода. Причина сего, по всей видимости, песок и сухие листья, которые затягиваются( как пылесосом) вентилятором печки туда при открытой заслонке, и в сою очередь забивают каналы стока воды.При этом уровень воды при сильном дожде в стоках увеличивается, и она попадает в воздуховод. Я, когда снял пластиковый кожух, нашел там достаточно много такой грязи в каналах. Все почистил и промыл большим количеством воды-чтоб хорошо стекало. На всякий случай еще чуток увеличил высоту бортика с помошью силиконового уплотнителя для стекла( в мебельных системах), который посадил на силикон. Также из нутри на пластиковом кожухе наклеил надежно на клей и силикон стекловолоконную сетку (брал ту, что под штукатурку), теперь листья под кожух попасть не должны. Думаю должно все быть норм., правда сильного дождя еще не было-пока все сухо. Если, что-отпишусь еще.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2016 17:03 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Полагаю, что нужно:
1. Увеличивать высоту бортиков.
2. Именно на эти бортики и ставить сетку!!! т.е. чтобы сетка была не внутри, а вначале... тогда на фильтр будет лететь только то, что пройдет через сетку.

Собственно я там еще не лазил и не смотрел как у меня, но под сильными дождями бывал... - в салоне сухо.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2016 22:21 
Біля керма

Повідомлення: 54
Звідки: Киев
Высота бортиков там приличная, не думаю что через верх может попасть.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 4 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія