вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 02:53

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 68 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 23:46 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Правда ли что двигло на Х7 стоит от toyota camry 2.0L 2008г.в.???? Когда происходит осмотр авто, все заглядывают под капот и с удивленным лицом говорят : глянь мотор от камри 2008г. Так происходит не однократно, а тем более такое слышал от 4х мотористов и на других СТО. Сам я сравнивал фотки по инету, ну вроде такой же, да и навесное все такое же и расположение бачков и т.д.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 23:53 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 30
Звідки: Киев
На сколько я знаю так этот двигатель сделан по лицензии Тойоты!

 !  Moderator INFerNO:
Geely не выпускает двигатели по лицензии Тоеты или других компаний. Она их пи..ит. Не вводите других в заблуждение


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 00:11 
Учень

Вік: 46
Повідомлення: 29
Звідки: Алушта
Менеджеры АИСа говорят Митсубиши, да и писали где-то что доработанные двигателя митсубиши прошлых десятилетий.

 !  Moderator INFerNO:
А еще манагеры АИСа говорят, что там кузов лужоный. Ола-ла-ла


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 02:17 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Менеджеры АИСа говорят Митсубиши, да и писали где-то что доработанные двигателя митсубиши прошлых десятилетий.

Никогда у компании Джили не было двигателей Мицубиси.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 02:41 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Стиллавин ляпнул на камеру, что у ЕС7 коробан Митцыка и понеслось...

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 03:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
Давайте я пошучу и все мне поверят? Двигатель и КПП сделаны по чертежам АвтоЗАЗ :-)

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 08:55 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 363
Звідки: Отовсюду
Это реально срисованная копия, и не о какой лицензии речи идти не может!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 14:24 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
конструкция одинаковая, только изготовление разное. Китайцы сделали сами приближенно по технологии Тоеты. Разное только наверное компьютерная программа. Потому китайские джилитоеты тупее едут... Может чтобы расход топлива снизить и увеличить моторесурс.

А моторересрус зависит от того как ездить и какие расходники и пофиг, что это тоета или джили.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 22:56 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
А что Вы думаете вот об этом масле в двигатель???????? У нас в городе есть точно такое по цене 60 грн за банку.

http://www.youtube.com/watch?v=b4VxYe_BS7c

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2014 16:10 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 29
Звідки: Тольятти
Привет уважаемые форумчане! Скажите,у кого 2-х литровый движок,вибрация небольшая тоже есть на стоячей машине,хотя движок работает ровно? Ездил на дастере ,тоже 2-х литровом,так там тоже есть такая вибрация.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2014 19:42 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Вибрации нет, хотя сигарета стоять на движке не может :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2014 19:55 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 29
Звідки: Тольятти
Макс,может я сильно сказал что вибрация,но пятой точкой на сидении чувствуется и на руле.Очень легкая такая.Просто у отца на солярисе такого нет,но там и двигатель 1,6.У тебя вообще на холостых тишина?


Востаннє редагувалось serg2087 в 27-березня-2014 20:28, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2014 20:27 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Это нужно смотреть и попой и руками, т.к. одному человеку это вибрация, другому в порядке вещей, а третьему и дефект в машине покажется что так и должно быть, так что так не определишь со слов :-) Я вот сегодня например запустил двигатель в новеньком "ТАЗ" 2110 с пластиковым впускным коллектором, так это действительно всем телом чувствуешь ШО МАШИНА РОБОТАЕ!!!!

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 27-березня-2014 20:33, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2014 20:32 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 29
Звідки: Тольятти
Согласен.Надо у дилера машину другую завести и посмотреть.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2014 20:37 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Нееее, малость не так, лучше пощупай машинку на которой уже есть хотя бы 2000 км пробега. Мммммм есть нюансы, когда она малость приляпается, так совсем тогда мурррррчать начинает и не только мотор, но и ходовая :-)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2014 11:26 

Вік: 38
Повідомлення: 4
Звідки: Киев
привет всем. у меня Емгранд Х7. Есть проблемы с МКПП особенно при холодном старте идо км 10 с переключеним передач, особенно на 1-2...Туго входят, иногда очень туго(( Когда стою на месте то как по маслу. На 1 ТО сказали, что мол как и у всех, но приехал на ТО я уже с разогретой коробкой. ЧТО может быть? Кто сталкивался?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2014 12:03 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Какой пробег? У меня проблем не было, тем более брал машину зимой. Но во первых смени масло на такое (Syntrans Transaxle 75W-90) а если не поможет, км так через 500, тогда это синхронизаторы первой и второй передачи. Пусть меняют коробку. P/s при условии того, что этот дефект только в движении, а когда стоишь, то включается легко.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2014 17:33 

Вік: 38
Повідомлення: 4
Звідки: Киев
Какой пробег? У меня проблем не было, тем более брал машину зимой. Но во первых смени масло на такое (Syntrans Transaxle 75W-90) а если не поможет, км так через 500, тогда это синхронизаторы первой и второй передачи. Пусть меняют коробку. P/s при условии того, что этот дефект только в движении, а когда стоишь, то включается легко.



Пробег 2700. Был 1-й ТО. машину покупал в начале марта, было еще холодно и тогда ну очень слегка было неудобство, но потом как говорится "разъздился" и все ОК, но все же меня смущало переключение, особенно на 1 -2 передачи, понижение или повышение передачи - не важно. НА 1 ТО сказал об этом, но машина и коробка уже были разогреты - от в чем прикол он ниичего не заметил - ни при езде не на стоянке. Но вот прошло пару дней и несколько раз утром (эти разы не были друг за другом) (холодным утром) вообще ПИПЕЦ был - молотком надо было вбивать (при этом перед движением я его дергал и все как по маслу). ПОтом уже проехав КМ 5 уже начало улучшаться, но не сразу (еще один нюанс- то ли коробка разогрелась то ли не знаю что). ПОсоветовали мне пригнать и оставить машину на СТО, чтоб с утра на холодную завести и опробовать и стоя и в движении.
Вообщем, я в машинах полный 0+, поэтому обьясните, что это может быть - варианты.
От чего это может быть? от холодной коробки (но что тогда за дела - мне всегда так мучатся пока она не разьездится или как? от плохого масла? от синхронизаторов? или от черта лысого?)
Что даст новое масло (почему именно это)?
Что за синхронизаторы - и входит ли это в гарантию?
Меняют всю коробку или только синхронизаторы?
Как долго их ждать и можно ли будет ездить на машине в это время?
БУДУ очень благодарен за ответ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2014 19:34 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Значит так, сначала смени масло в коробке на то, что я тебе написал и покатайся 100-300км и посмотри результат. Если на СТО где будешь менять масло есть какая либо промывка для МКПП - пусть воспользуются ней и промоют коробку перед тем как будут лить новое масло. Суть в масле в том, что если оно "гавняное", то синхронизаторы однозначно хорошо работать не будут (будет эффект залипания) и будет проявляться твой дефект особенно на холодную. А когда масло текучее и не теряет своей вязкости при больших температурах, то и все синхроны и подшипники и вала и шестерни и втулки будут чувствовать себя ГУД и тебя беспокоить не будут. 1л такого масла стоит около 130 грн, нужно 2л (хватит с головой, больше не влезло у меня), промывка стоит около 60-80 грн работа по замене масла и промывки ну максимум 50-60 грн на сегодняшний день, + 15-20 грн снять-поставить нашу пластмассовую защиту. В итоге обойдется это хорошее и полезное дело для МКПП около 400 грн. Но это нужно сделать в первую очередь и я почти уверен, что все у тебя станет ОК! А если нет, то поможем правильно сформулировать дефект и предъявить претензию гарантийщику, и пусть решает сам, что ему делать. Или заедь на любое независимое СТО и расскажи свою проблему, пусть проедуться послушают, попробуют и дадут тебе рекомендации. Короче вариантов валом, выбирай :hi:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2014 05:09 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 29
Звідки: Тольятти
madmanX7
При выжатом сцеплении на заведенном двигателе сними на телефон проблему переключения,на всякий случай,что бы потом показать официалам.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2014 11:52 

Вік: 38
Повідомлення: 4
Звідки: Киев
Спасибо. сегодня еду на АИС СТО - посмотрим, что скажут.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2014 18:23 

Вік: 32
Повідомлення: 5
Звідки: Россия н.новгород
Привет друзья:-) вот хочу заменить антифриз перед зимой:-) кто подскает где находиться сливная пробка надвигателе х7?2.0литра:-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2014 19:15 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
ladagranta21 Зачем ты будешь антифриз менять? :shock:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2014 22:28 

Вік: 32
Повідомлення: 5
Звідки: Россия н.новгород
ladagranta21 Зачем ты будешь антифриз менять? :shock:

В расширительном бачке у меня какая то жидкость прозрачная как вода хочу перед морозами поменять


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2014 13:10 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=564456#p564456]
В расширительном бачке у меня какая то жидкость прозрачная как вода хочу перед морозами поменять

Такой видимо у нас антифриз :lol: Действительно на ржавую водичку похож. На блоке тоже пробок не нашёл. Есть какая то латунная пробка-непробка на корпусе термостата. У нормальных диагностов видел ареометры для определения плотности антифризов. Подъедь к ним, может успокоют!


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 68 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія