вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:42

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 49 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-січня-2014 13:34 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Нужна помощь. При получении машины обнаружил, что при нажатии на сцепление, и последующим отпусканием педали, она идет обратно очень долго (не сразу) секунды две. Это не нормально!!!!!! Сцепление гидравлика, есть главный и есть рабочие цилиндры. Официалы тулят херню всякую, заставил открыть другую машину, все ОК, работает как полагается, легко и без проблем. У кого такое было??? Кто, что делал???

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2014 13:43 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Если у других машин все нормально, а у вас нет, то какие могут быть вопросы? Только гарантийный ремонт на СТО.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2014 13:47 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
Дожимать официалов, что ж еще.

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2014 13:55 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Так тоже тупой ответ!!!??????? Я им говорю, что пока машину не забрал - УСТРАНЯЙТЕ!!!!! Они мне в ответ: пока доков на машину не будет, устранить не сможем. Я Ху*ю с них.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2014 15:22 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
Если решил ездить на Geely, рекомендую укрепить психоблок) Это АИС детка

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2014 15:28 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Если решил ездить на Geely, рекомендую укрепить психоблок) Это АИС детка


Я ездил на СК, Emgrand EC7?, и проблем ВООБЩЕ никаких суммарный пробег 155 000 км. Так что каждый останется при своем мнении. А мозг мне промывать не стоит если нет дельного совета.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2014 15:59 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
Это просто сказочно везло)
Тут помоему два варианта - либо отказаться от этой машины и брать другую с нормальным сцеплением, либо оформить и затем уже разбираться.
Нервничанием тут точно ничего не решить.

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2014 17:16 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Кто, что делал?
не принимать машину - самый правильный вариант

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2014 22:31 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Офигеть! :cat: Ждал так машину? Правильно, пока не бери, пусть у них голова болит,что дальше делать?
Я думаю как у меня в коробку залили такую г. жижу!Что как мороз ударил,так и хрен перключишь, так и туда чего то залили??????Да не того!И кстати, у меня не было бумажки со всеми залитыми жидкостями,как было в СК!Тоже проверь?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2014 13:04 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Было такое же на тест-драйвовой машинке (пост от Сб дек 21, 2013 21:16), не понравилось аналогично.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2014 11:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 602
Звідки: Ворошиловград
Забанений: Безстроково
Нужна помощь. При получении машины обнаружил, что при нажатии на сцепление, и последующим отпусканием педали, она идет обратно очень долго (не сразу) секунды две. Это не нормально!!!!!! Сцепление гидравлика, есть главный и есть рабочие цилиндры. Официалы тулят херню всякую, заставил открыть другую машину, все ОК, работает как полагается, легко и без проблем. У кого такое было??? Кто, что делал???

Возможно расслоился шланг, похожее было у меня на СК.

_________________
Мы за славой не гонимся. Мы ее в засаде ждем.
А зачем здесь думать, если все и так написано.
Зображення
Зображення
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2014 00:29 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Я тоже считаю что расслоился шланг (просто хреновый был, да и все. У меня такое было на других авто) но пока не хочется вкладывать какие либо финансы в ремонт, буду стараться устранить по гарантии. СТОшники сказали, что если будет не в моготу, тогда будем разбираться в чем дело. Но я чувствую, что им придется разбираться, потому что неоднократно подпаливал сцепление из за дефекта, когда нужно проскочить при повороте налево :-)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2014 18:03 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
С обкаткой машины и наступления плюсовой температуры педаль сцепления стала мягкой до неузнаваемости как будто на пёрышко давишь. С морозами думаю будет малость потуже. Но в действительности проблем с сцеплением НЕТ. Все предыдущие версии ошибочные. ЭТО ГИДРАВЛИКА и никуда ты с холодом от нее не денешься, разве что играться с разными тормозными жидкостями, НО НО НО!!! расширительный бачок один на двоих - на тормоза и на сцепление...

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2014 19:16 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
ЭТО ГИДРАВЛИКА и никуда ты с холодом от нее не денешься, разве что играться с разными тормозными жидкостями, НО НО НО!!! расширительный бачок один на двоих - на тормоза и на сцепление...

А в чем проблема? Использовать ДОТ4 ЕСП или ДОТ5.1. У этих ТЖ низкотемпературная вязкость значительно ниже (обычно до 800), чем у ДОТ3/4 (до 1500...1800). Высокотемпературная вязкость у всех ТЖ примерно одинакова (1...2).
Тебя смущает система сцепления? дык, она может работать практически на моче (сорь за скудность речи). А то, что в тормозной системе АБС и прочие электронные прибамбасы (именно по гидравлике) более требовательны к классу ТЖ - это не смущает? Как раз ДОТ5.1 и ориентирована на такие системы. ДОТ4 ЕСП тоже ориентирована на тормозные системы с электронными девайсами (АБС/ЕБД/ и прочие электронные контроли).
Использование этих жиж только отразится на кошельке при их закупке, но никак не отразятся на сцепе и тормозах в худшую сторону, только плюсы (четче работа электронных девайсов тормозов)
Напряги гугль.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2014 12:26 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
меня тоже это удивило еще на тест драйве, и на моей машине тоже вялое сцепление.
тестдрайв был при +18
мне сдается это специфика нашей машины,
не скажу что оно сильно мешает, сцепление как бы само плавно отпускается
грешить что это гидравлика не верно
у меня до этого рио была с гидравликой на сцепе и тормозах с одним бочком - так вот там ничего подобного не было...

кстати, я до сейчас думал что сцепа у нас на тросике... не знаю откуда это я взял, но кто-то озвучивал это, толи какой то салон, толи еще где...

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2015 00:27 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Вернемся к теме о том, что у нас при холодах долго возвращается педаль сцепления до тех пор пока не прогреется салон, т.к. главный цилиндр сцепления находится в салоне. Теперь мои мысли в слух. 1е - озадачивает и осложняет устранение данной проблемы это то, что один у нас бачок на тормоза и на сцепление. Т.е. можно заменить всю тормозную жидкость с DOT4 на DOT 5.1, НО!!! DOT 5.1 есть силиконовый, а есть без силикона, как это отразится на системе ABS, да и на тормозной системе вообще. 2е - идеальный вариант: установить другой - дополнительный бачок отдельно для сцепления и залить (естественно с прокачкой сцепления) DOT 5.1, а тот штуцерок для сцепления на общем бачке - заглушить, таким образом мы не рискуем навредить тормозной системе. Теперь немного теории: если у нас педаль тугая только по холоду, это говорит о загустении жидкости на холоде. И вот таблица с данными разных тормозный жидкостей. Обратите внимание на температуру закипания новой и подношеной жидкости, вязкость при минусовой температуре и содержание воды в жидкости. Очень интересно. Интересует в принципе такой вопрос: можно ли смело лить DOT 5.1 и какой лить, с силиконом или тот который без силикона, что бы не навредить манжетам и ABS?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 24-лютого-2015 00:33, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2015 08:59 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Силиконовая заявлена у ДОТ5 - именно такие жижи нам нельзя (обусловлено тем, что в них вроде вода не расстворяется, при этом нерасстворенная вода оседает в нижней точке магистралей тормозной системы, при холодах вода мерзнет в лед и при достаточном количестве "перекрывает" магистраль, т.е. имем замерзшее авто без тормозов. Эти жижи обычно юзают либо по климат условиям, но чаще как жижи для велотормозов или автоспорт). Силиконовые жижи нельзя смешивать с обычными, систему необходимо полностью промывать
ДОТ5.1 на той же основе, что и ДОТ3/4 (жижа типа "нева" не будем упоминать), т.е. не конфликтуют. Ну, и никто ж не отменял читать инфо на том же флаконе, а лучше ТДС (техдок) конкретной жижи по допускам и смешиванию.
Так же аналогичные вязкостные параметры у ДОТ4ЕПС (жижа ориентирована на системы тормозов с электронными примочками).

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2015 11:04 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Serj
Спасибо, будем ориентироваться :-)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2015 10:35 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 72
Звідки: Винница
Всем привет. Кто-то менял тормозную жидкость и ушла ли вялость сцепления при похолодании?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2015 10:54 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
я недавно менял, на педали сцепления не отразилось по моему никак, а тормоза стали получше, но у меня машина 2011 года!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2015 11:03 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Всем привет. Кто-то менял тормозную жидкость и ушла ли вялость сцепления при похолодании?

я не смотрел как там сделано, но такое впечатление, что там стоит газовый амортизатор, который с похолоданием просто теряет мощность толчка...
Иногда как то непривычно наблюдать, что сцепление я уже давно отпустил, а педаль плавно отжимается сама.

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2015 12:01 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
а педаль плавно отжимается сама

Я тоже возмущался раньше по этому поводу. Стало намного лучше через 15 000 пробега. Сегодня-завтра уже будет 20 000 и посмотрим как будет при морозах. Народ которые проехали более 30 000 говорят, что дефект ушел сам по себе (типа притерся).

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2015 14:27 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Maxkroshka, да как бы это не совсем дефект... скорее сила привычки... просто на всех авто гидравлическая педаль уходила сразу за ногой... а тут она возвращается, но не так резко как нога - а плавно... и чем холоднее, тем скорость возврата меньше...

просто такое не привычно...
привык когда педаль в ногу давит, а тут нога уже висит в воздухе, а педаль бьет в подошву с задержкой...

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2015 15:52 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 492
Звідки: Черкассы
Смазка на направляющей выжимного подшипника при холоде тоже густеет....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2015 17:02 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 72
Звідки: Винница
Спасибо. Из всего сделал вывод, что замена жидкости в принципе не влияет на педаль сцепления.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 49 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія