вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:09

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Jonhson



Створити нову тему Відповісти  [ 112 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-грудня-2018 13:21 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
После длительного стояния в гараже - долго не могу завести. Маслаю стартером секунд 5...

Газ есть?
у меня тут недавно обнаружилась проблема, что или травят форсунки или редуктор, одним словом получается при первом запуске не бензо воздушная смесь, а бензо-газовая смесь.

Ну, ХЗ. У меня идет отсечка клапаном на мультиклапане баллона. Так что - вряд ли... Имхо. Запуск - чистА на бензине..... Есть, правда, мысля, что бензин стоит обновить...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Цитата:
Бензонасос отключается при переходе на газ? Если да, может нет давления в бензосистеме, пока насос накачает.

Бензонасос - гудит... Я давал время ему набрать давление. Но, не похоже...

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 12 секунд:
Может, вопрос немного глупый, но
Х7 и ЕХ7... Это таки разные машины или одно и то же?!

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2018 17:11 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
X7, EX7, GX7, Emgrand, Engol - это одно и тоже... только в разных странах по разному называют.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2018 11:45 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Спасибо!

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2018 19:30 
Учень

Повідомлення: 35
Звідки: Киев
После длительного стояния в гараже - долго не могу завести. Маслаю стартером секунд 5...

Газ есть?
у меня тут недавно обнаружилась проблема, что или травят форсунки или редуктор, одним словом получается при первом запуске не бензо воздушная смесь, а бензо-газовая смесь.

Ну, ХЗ. У меня идет отсечка клапаном на мультиклапане баллона. Так что - вряд ли... Имхо. Запуск - чистА на бензине..... Есть, правда, мысля, что бензин стоит обновить...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Цитата:
Бензонасос отключается при переходе на газ? Если да, может нет давления в бензосистеме, пока насос накачает.

Бензонасос - гудит... Я давал время ему набрать давление. Но, не похоже...

Заглушил на бензине простояла месяц, завелась хорошо.

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 12 секунд:
Может, вопрос немного глупый, но
Х7 и ЕХ7... Это таки разные машины или одно и то же?!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2018 21:34 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
ась?
Я не понял пост выше

Добавлено спустя 17 часов 44 минуты 16 секунд:
Появился противный стучок слева впереди... Машину покачал - не слышу... Надо будет лезть более предметно, снимать колесо...
Дороги,конечно, у нас - это что-то... Пару раз влетал - думал, колесо останется в яме.. ;-(
Смотрел на подвеску - какое-то все ажурное, блин... Аж страшно стало... ;-)))))))))

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2018 15:45 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
90% что стучит стойка стабилизатора.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2018 12:39 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
90% что стучит стойка стабилизатора.

Я так глянул краем глаза и немного поражен. Есть у меня такое впечатление, что ходовка еще вся родная... Пробег 80+ тыков...
С одной стороны - радует... С другой, я так понимаю, что работ там много предстоит.... В том числе и по откручиванию гаек... Впрочем, после Волги - я гаек не сильно боюсь...

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2018 13:04 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
не знаю что там на волге, но на Х7 гайки стойки стаба я срезал болгаркой.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2018 19:22 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
не знаю что там на волге, но на Х7 гайки стойки стаба я срезал болгаркой.

Ааа, ну если туда можно подлезть болгаркой - то это понты... :mad2:

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2018 20:09 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Можно... но сложно... а в другие места хрен подлезешь... :cool:

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2018 21:50 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Кстати, а что у нас с шаровыми опорами? Я ее, честно говоря, еще не нашел... Они сильно нагружены?

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2019 13:17 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Стучит подвеска на ямах. Впереди слева. Уже два раза лазил - ничего криминального не нашел. Тяги все, вроде, живы. Опорный верхний - тоже, шаровая - жива.... Не долез до резинок стабилизатора на кузове, но визуально не убиты... Психануть, купить комплект запчастей и менять по кругу?

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2019 13:52 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Если такой стук как будто резиновым молотком стучат - это могут быть втулки стаба.
Если немного звонкий или как металлом по металлу, но глухой - это стойка стаба - я свои по разному крутил и дергал... - тишина... а потом поддомкратил колесо... - тут и стойка ослабилась и стала продегиваться рукой и стучать... на СТО еще на гарантии - даже опорный подшипник меняли - не оно оказалось.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2019 22:23 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Если такой стук как будто резиновым молотком стучат - это могут быть втулки стаба.
Если немного звонкий или как металлом по металлу, но глухой - это стойка стаба - я свои по разному крутил и дергал... - тишина... а потом поддомкратил колесо... - тут и стойка ослабилась и стала продегиваться рукой и стучать... на СТО еще на гарантии - даже опорный подшипник меняли - не оно оказалось.


Я вывесил сторону на подставке. Под рычаг домкрат. И в разном положении дергал. Стоят мертво. Стойки стаба.

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2019 21:39 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Сегодня решил проблему. Наконец-то разгреб свой гараж так, что машинка на яму становится и под ней работать можно. Психанул, купил шаровую, стойку стабилизатора, резинки, сайленты. Загнал на яму, скинул рычаг. Как я и думал, задний сайлент переднего левого рычага. Отслоилась резина от наружной обоймы с одной стороны. Внешне хрен заметишь. Диагностику стойки стаба сделал. Снял один палец. Понятно, гайку там хрен открутишь. Греть- можно палец испортить. Итого, гайколом справился на ура с задачей. Стойка, как и думал, жива. Шаровую открутил от рычага, вроде тоже ничего. Итого, задний сайлент. Внимательный осмотр на снятом рычаге позволил увидеть то место, где он метал цеплял. Перепресовал, собрал, все гайки и болты при сборке смазал хорошо. Итого, 4 часа времени (час на дорогу от гаража до мастерской, где пресс стоит) и проблем стука решена. Контрольный заезд по ухабам подтвердил ;-)
Пробег - 86 тыков.... Остальная подвеска вроде еще ничего, походит...
Сайлент взял резиновый. Полиуретан не рискнул, тот что предлагали - весь цельнозалитый. Без "окошек", как в оригинале.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Кстати, зима прошла - пуск с полоборота....

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Попутно решил еще одну проблему. Недавно заметно "пузиком" чиркнулся в колее. Появился рычащий звук под нагрузкой на 2,5-3 тысячах оборотов. "Знающие" люди приговорили катализатор.
Результат - погнута защита двигателя, касалась гофры. Выгнул обратно, обеспечил зазор - мотор опять шепчет ;-)

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2019 00:11 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Ну что, пока катаюсь. Пробег уже 90 тыков. Надо делать ТО комплексное. Клапана, ГБО... Менять ролики, ремень генератора... Под вопросом подушки двигателя.... Свечи...
Мой пробег - порядка 20 тыков. Пока ласточкой доволен.... :D

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2019 23:41 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Стук появился. Психонул, поменял стойку стаба. Не она. Таки левая втулка стабилизатора. Визуально - все в норме было, но замена убрала стук
Порвана задняя подушка двигателя Буду менять. Под вопросом - правая подушка двигателя. Такое впечатление, что она "просела" ?! Пока ищу по партнамберу, найти не получается.. Думаю про альтернативы....

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2019 01:09 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Я правую подушку не нашёл. Или надо было ждать без всякой надежды. И цена от 1600.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2019 14:54 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Я правую подушку не нашёл. Или надо было ждать без всякой надежды. И цена от 1600.

По правой подушке у меня вопрос. Она у меня в самом низу, лежит, по сути. При поддомкрачивании двигателя - поднимается вверх. Внизу резинка при этом втягивается. Мне бы посмотреть на нормальную, как должно быть... А то я свою приговорил... Но с гидроподушками я не сталкивался. Не понимаю, как должно быть. Заменить пока нечем. Заказал. Обещали недели за 3 привезти. Порядка 1550 грн +/-. Есть проблема - новый год, может чуть дольше. На Экзисте - 20 февраля дают срок...
В принципе, смотрел от тоеты рав4. очень похоже внешне... Дороже заметно...
Есть мысля, снять ее, просверлить, слить жижу, промыть и залить тупо все силиконовым герметом. А-ля "силиконовая" подушка будет ;-)
Но, хочу новую купить, а старую уже поковырять.

Заменил заднюю опору вчера. работы - где-то на час. немного пришлось почертоваться, пока в дырдочку болтом попал. В остальном все просто как на первом советском тракторе.
Стало заметно мягче и тише. Ушли некоторые стуки, которые я грешил на колеса и ходовку.

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2020 22:12 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Я правую подушку не нашёл. Или надо было ждать без всякой надежды. И цена от 1600.

Набирал-набирал, а оно все слетело.
В общем, все, поменял сегодня подушку. Правую, гидравлическую.
Реально старая сдохла и просела вниз. Новая стоит вверху. Чуть пришлось повозиться - менял без ямы и домкрата. Но, справился (лебедка). Так что домкратить двигатель - обязательно придется! Не надейтесь!
Цена вопроса 1510 грн. Под заказ. 2 недели.
Стала на место без вопросов. (ну, кроме секса с поднять двигатель).
Пробег 95 тыков с копейками.
Результат пока не скажу, но, вибраций в салоне на ХХ стало заметно меньше.
Я доволен!

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
Зображення
Слева старая, просевшая. Справа - новая. На машине такие же положения

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2020 18:39 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Не будет ли у Вас возможности сравнить старую с подобной у Тойоты? Не специально, а так, вдруг.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2020 20:04 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Не будет ли у Вас возможности сравнить старую с подобной у Тойоты? Не специально, а так, вдруг.

Для этого нужна от Тоёты подушка.. ;-) А у меня ее нет. Я и сам смотрел на тоетовскую, от Рав4. Уж ооочень она похожа. Процентов на 20-25 дороже, конечно, но на безрыбье....
В принципе, еще раз, не рекламы ради, мне под заказ привезли ее. Так что я не стал ломать голову...
Но, были мысли:
1. Взять от тоеты. Очень похожа. Но снять и сравнить - не вариант было
2. Сделать реставрацию подушки. По принципу, снять, рассверлить, уволить всю гидравлику, залить силиконом все внутри (для клейки стекол).
2.5 У официалов есть другая подушка:
https://shop.ais-sp.com.ua/catalog-part ... 26step%3D2

Я на нее смотрел долго. Вроде бы, похожа, зараза... Вместо гидравлики - резинка стоит.. Но вот по поводу совместимости - ХЗ. :oops:

Моя оригинальная отходила почти 100 тыков. По отзывам - это неплохо очень для гидроопор. Тоетовские ходят под 80 тыков Плюс, у меня поездка по дорогам была, где я порвал сайлент рычага нижнего переднего. Так что, как бы, эксплуатация была не "бережная".

В общем, жабу задавил, взял гидравлическую, родную 1510 грн цена. 2 недели под заказ. Брал в "махине" (не реклама, а констатация факта).

Под честное слово о возврате - могу отправить для сравнения старую подушку ;-)

Ну и еще. Да, стало лучше, чем на убитой. Ушел дрязг некоторый металлический. Но, честно говоря, я не думаю, что гидравлика там дает заметный эффект относительно резинки обычной. Мне кажется, это больше понты... :oops:

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2020 22:31 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
я вот её не поменял, а сменил только переднюю и заднюю подушки. Плюс поставил 6 полиуретановые сайлентблока (задний кулак, задний и передний переднего рычага) плюс полиуретановые втулки передние (задние полиуретановые прошли уже около 40 тысяч и хорошо выглядят).
Так даже жене нравится, как ведёт себя машина. А мне очень нравится. Мой пробег 143500 и вот думаю я, если прям нет у меня ярких признаков смерти подушки, то может пусть живёт и не менять?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2020 19:31 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
я вот её не поменял, а сменил только переднюю и заднюю подушки. Плюс поставил 6 полиуретановые сайлентблока (задний кулак, задний и передний переднего рычага) плюс полиуретановые втулки передние (задние полиуретановые прошли уже около 40 тысяч и хорошо выглядят).
Так даже жене нравится, как ведёт себя машина. А мне очень нравится. Мой пробег 143500 и вот думаю я, если прям нет у меня ярких признаков смерти подушки, то может пусть живёт и не менять?


Так, смысл что-то менять, если оно работает!? И не беспокоит!? У меня из-за этой подушки криво стояли остальные (передняя и задняя), несколько смещен двигатель был вниз (правая сторона) видно было по приводу правому. Ну и по самой подушке было видно, что металл на металле лежал, противная вибрация. Потому и задался вопросом замены. А если не беспокоит, то чего менять!?
Сайлент я менял на левом нижнем рычаге (переднем), задний. Передний не трогал, он там нормальный еще. Задний поменял, пока полет нормальный. Поставил обычную резину, недорогую. Там не вижу смысла в полиуретане. Я вообще не особо полиуретан признаю. Тут вопрос в том, что он жестче. И все вибрации передаются дальше. Усилишь в одном месте - отвалится в другом. Потому, сторонник оригинальных, заводских решений. А по заводу полиуретан - не ставят, я не видел, по крайней мере. Почему - тема для дискуссии.... .

Что такое у задний кулак я не знаю... Сменил левую стойку стабилизатора. И то- зря, еще живая была. Но раз уже полез рычаг снимать и гайки резать, поменял заодно...
Сменил резинки стабилизатора. Вот тут была реально засада. Визуально и на столе - зашибись, а на машине - стучат. В общем, пока локализовали их, думал перевернем машину, так раскачивали...
Задняя подушка двигателя - она просто была порвана. 1
В целом, мне все нравится. Мне сложно, я "вторые руки". И что там делалось - не совсем понятно... Но, по ходу, работает - не трогай! ;-)

ЗЫ: сделай 2 фото под капотом. Первое передней подушки. Второе правой подушки, но там бачок расширительный надо будет откинуть,чтоб видно было. Я тебе по двум этим фото много чего скажу уже про подушку ;-)

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2020 19:26 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Спасибо, сделаю.
Я тоже вторые руки. Но, думаю, по ходовой до меня ничего не делали.
Сейчас моего пробега 111500 км. Ну, и до меня было 32300


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 112 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія