вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Jonhson



Створити нову тему Відповісти  [ 112 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-червня-2018 12:40 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Итак, стал я счастливым обладателем Эмгранда. Модель Х7. 13 года. 2 литра. МКПП. ГБО, На момент приобретения 71 тысяча на спидометре. С машиной была сервисная книжка, обслуживание на АИСе. Крайнее - на 60 тыках. Цвет - коричневый. Сборка - Китай!.
Внешне машинка понравилась, потому ее и взяли. По сравнению с другими - показалась менее уставшей. Учитывая пробег и "переездили" - заехал на замену масла первым делом. Кормили ее постоянно 10w40. Я решил побаловать синтетикой 5w40. первый квест был - найди масляный фильтр. Пока защиту не сняли - не нашли ;-) Реально спрятан хорошо. Впереди, слева, под компрессором кондишина.

{Для гугла: масляный фильтр на Эмгранд Х7, 2 литра расположен под компрессором кондиционера. Меняется снизу}

Из очевидных болячек - задняя ляда. Требует косметики...
Водительское кресло. Требует ревизии.. Правая сторона спинки завалена назад.
По поводу работы двигателя и педали есть вопросы. Машинка реально ведет себя как-то странно. То едет, то не едет. На первой -динамика отличная. На второй передаче - ХЗ. То нормальная динамика, то как баржу тяну... Надо еще разбираться... Привыкаю, что двигатель надо крутить...
Подумываю на лямбды, перепрошивку на Евро2.

Расходы и прочее - пока не ясно. По бортовику было 9.8 л/100. Сбросил - у меня 12,5 сейчас. Ну, буду посмотреть...

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2018 12:48 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Так, ну, вроде, темы создавать уже могу на форуме. Спасибо.
Оживлю темку. Взял машинку с пробегом. Будут много вопросов. Скорее всего, многие уже решались, так что подскажите, плз, куда смотреть. В Гугле не забанили, но, блин, живое общение - это живое общение.
Итак, первый глупый вопрос: а бачок заднего омывателя где?

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2018 14:11 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
а бачок заднего омывателя где
та спільний же бачок з переднім

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2018 14:26 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Итак, первый глупый вопрос: а бачок заднего омывателя где?

Там же где и передний - они из одной миски питаются... :) - единственно, что передний омыватель - расходует воду меньше, а задний как с ведра льет... так, что потом многие удивляются куда вода девается - только раз брызнул...
На тему разгона - есть в нем некая тормознутость... вроде и нажал педальку, а она плавно набирает обороты... у меня это прошло после того как привык ездить на этой машине... - т.е. хочешь ускориться - нужно крутить двиг.

_________________
Михаил.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2018 16:46 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
С бачком разобрались, спасибо! ;-)

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2018 21:21 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Поздравляю с покупкой :ay:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2018 13:12 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
поздравляю! перепаршивка - маст хев, очень порадует.

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2018 14:47 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
За поздравления - спасибо! По прошивке... реально, наверное, чуть попозже...
надо сперва покупку выдохнуть..
Ибо бюджет заметно превышен был.. ;-) Но, имхо, оно того стоит.
Пока - привыкаем друг к другу... Вроде, уже понимаю, как ее уговорить ехать ;-)
Теперь бы еще понять, как ее уговорить столько не жрать ! ;-)))) Но то такэ....
Вопрос, хочу клемму сбросить... Прочистить мозги... Есть подводные камни?
Как на ней часы устанавливаются? Те, что на приборке?
Там какая-то пимпочка должна быть справа?

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2018 15:08 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
На приборке часов нет :lol: - там только таймер моточасы показывает, т.е. показывает сколько проработал двигатель с момента последнего обнуления.
Сбрасывается путем нажатия на кнопку ТРИП и удержанием пока не сбросится... аналогично со средним расходом, суточным пробегом и т.д.

Большей расход это сколько?

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2018 15:10 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
На торпеде, посередине.. ;-)
Про бортовой комп - я в курсе уже, спасибо.
12,5, падает потихоньку....
Пользуясь случаем, вопрос:
а что у нас с баком? Как-то, имхо, он невдало расположен...
Да еще и пластиковый....
Какие-то варианты? перенос, защита бака.....
Существуют?!

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2018 15:14 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
я обнуляю суточный пробег, расход, среднюю скорость после каждой заправки.
т.е. заехал на заправку, заправился, обнулил данные... - потом заезжаю снова на заправку и понимаю сколько было залито топлива и сколько на нем я проехал... а имея пробег и литраж с чеков, то можно даже расход по ТРИПу сравнить с расчетным.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Часы на торпеде - права от них маленькая кнопка, нажимаешь и держишь пока не начинут мигать часы, однократное нажатие переводит на 1 час вперед.
Снова нажимаешь и держишь когда начнут мигать минуты - выставляешь минуты.
Снова нажимаешь и держишь пока мигать не перестанут.

а вот расход зависит от многих факторов - некоторым 12,5 - это нормально, если долго работает на месте, то расход растет... в моем исполнении сейчас расход порядка 8...10 показывает, зимой до 11 и то если долго стоять на месте греться.
а так средний расход порядка 11,5 получается за весь период эксплуатации и то это для газа :) - бенза естественно меньше.

_________________
Михаил.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2018 19:02 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Спасибо за инструкцию по часикам. буду смотреть внимательно. У меня по три пимпочки как-то внизу торчат под часами, слева и справа. Не нажимаются.
Теперь хоть примерно понятно, что буду искать..
по расходу - было 9,8 литров на пробеге 600 км суточном у хозяина. Сбросил. буду посмотреть... Первую заправку вообще не считаю.. Вот буду куда-то ехать - засеку. В принципе, мне не привыкать к большим расходам. Волга, Шнива.. ;-) Но, хотелось бы поменьше...
Ща выдохну, подумаю про ревизию ГБО и прошивку...

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2018 22:59 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Если не сложно - прикладывай фото, а то я уже запутался о каких трех пимпочках под часами речь? - там всего одна на часах справо от циферблата.

По расходу только что вернулся с города, после последней заправки накатал порядка 5:00 моточасов и расход показывает 8,4 - это расход по городу.

ТО ГБО - это порядка 700...800 грн у официалов.
Лично себе прошивку не менял и не планирую... не вижу смысла. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
По часам смотри фото.
Приєднання файлів:
2018-06-13_230106.png

также смотри я Тебе в личку кидал ссылки - там есть доки.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2018 14:46 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Если не сложно - прикладывай фото, а то я уже запутался о каких трех пимпочках под часами речь? - там всего одна на часах справо от циферблата.

Спасибо! Уже нашел, разобрался... С твоей помощью! ;-)
ФОтки сделаю, что ввело в заблуждение. С оказией...

Цитата:
По расходу только что вернулся с города, после последней заправки накатал порядка 5:00 моточасов и расход показывает 8,4 - это расход по городу.

У меня пока 11,5... ;-( Но, видимо, города разные...
Кондишин - +1 литр где-то?!

Цитата:
ТО ГБО - это порядка 700...800 грн у официалов.
Лично себе прошивку не менял и не планирую... не вижу смысла. :oops:

Я сейчас катаюсь. Грешу на лямбды.. надо будет проверить их. Пока нечем подключиться даже...
Холодная катится отлично, после прогрева - тупит заметно... Симптоматика лямбд...
Катализатор под вопросом еще.. Буду думать..
прошивка с целью откатиться на евро-2.. Но, думаю реально еще...


Цитата:
также смотри я Тебе в личку кидал ссылки - там есть доки.

Я видел, спасибо.

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2018 15:50 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Я сейчас катаюсь. Грешу на лямбды.. надо будет проверить их. Пока нечем подключиться даже...
Холодная катится отлично, после прогрева - тупит заметно... Симптоматика лямбд...

Также может быть проблема в кондере - почему то если включать кондер в движении, то прям аж носом клюнуть может, а вот если заводить с включенным кондером - то тупизны не ощущается.
Ну и на холодную может быть просто выше топливоподача, а на горячую может не хватать кислорода и избыток газа... а может просто газ закрутили до минимума или не настроили.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2018 22:36 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
На бензине и газе одинаково, зв советы спасибо. В принципе, я не жалуюсь... Машинка радует, я доволен...

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2018 08:06 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Сегодня в очередной раз заправился. Средний расход по БК светил 8,2, по газу это примерно 10,25. Расчетный расход по чекам и одометру - примерно такой же. Правда это расход без кондера... Залил 20 литров газа, обнулил все счетчики - и так до следующей заправки.

Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 28 секунд:
а еще можно делать так:

Приєднання файлів:
5b0fe684338df_.jpg.b86ae1f761f587ee35edb6a1755e8c5d.jpg

фото не мое. :)

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2018 13:37 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
ну, пока у меня новая игрушка, буду пытаться тему поддерживать.
Итак, замена масла. В принципе, вопросов не было, кроме фильтра. Фильтра "в стандартном наборе СТО" не было. Но, в течение дня привезли под заказ. Австрия.
Масло залил EuroLub. 5w40. Вижу, что масло от официалов таки грязновато было... В смысле многовато грязи при заливке нового.
Далее, замена фильтров. Воздухан двигателя. Брал по рекомендации тут, на форуме. В магазине Lao-Parts. Фильтр не особо понравился, как внешне, так и по упаковке. В отличие от фирменного, который официалы ставили. Прямые углы, он реально заметно легче... В общем, поменял, но буду думать...
Фильтр салона - тупо не тот типоразмер. При замене фильтра обратил внимание на то, что отломано ухо амортизатора бардачка. Ну и на самом корпусе фильтра салона - отсутствует защелка, крышка или как там ее.. В принципе, новый фильтр впихнул. Ибо старый, когда ставили, согнули в форме >{ . Новый вставил аккуратно, но он выступает, чуть упирается в бардачок. В принципе, обжался и не мешает. Но, надо искать оригинал и крышку на корпус. Или колхозить что-то...
Вопрос, а разборки по нам есть?! Или где-то заказать элементы пластика салона? У меня очечник еще требует ремонта. Пимпочка отломана, которая замочек. На подвижной части. Если бы кто-то сделал эскизик - был бы благодарен. С размерами. Я бы напечатал на 3Д принтере и вклеил... ;-) Ну или где купить саму подвижную часть очечника.
В целом, пока катаюсь...
Расход... По трассе у меня вышло 9.4 литра на сотню по бортовику.
Город -порядка 11 литров. Что дает мне 11 и 13 литров газа, соответственно. Выбег неплохой у машинки. надо будет посмотреть, покумекать. Но, наверное. стиль езды еще критичен...
Это все с кондеем!.
По педали газа. Идет у нас взаимное привыкание. В принципе, уже нашли общий язык... Из того, на что обратил внимание - необходимо при езде накатом убирать ногу с педали газа. Т.е. гарантированный возврат в ноль. И не трогать педальку при запуске. Кроме того, периодически тапку в пол надо...
Пробежался по трассе, дал "просраться" немного. Поехала получше, имхо. Хотя, может, и эффект помытой машинке.. .
По поводу кровати в салоне - да! Тема. Хотя, требуется еще описание словами. Как с передними сидениями.... Пока что, я чуть-чуть не помещаюсь. Ноги не вытягиваются.... Надо будет помудрить...
Опять таки, неспешно ищу докатку... Хотя, при формировании кровати запаска очень сильно помогает. В качестве ступеньки. без нее ребенку и жене залазить сложно.
Бак у меня 42-43 литра по газу... (это себе в мемориз).
Подтянули хомуты - уровень тосола пока стабилен... Утечки были на тройниках на газовое.. Официалы туда явно не лазили...
Сколько у нас топливный бак? Шкала показометра топлива - линейная?

Вопросы. Я много читал, путаюсь уже... Переспрошу.
1. Открывание задней двери из салона кто-то делал?
2. У нас перед подлокотником есть место для бутылки. Очень хочется туда врезать холодильник. Никто не делал в подлокотнике такое?

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2018 14:57 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Вопросы. Я много читал, путаюсь уже... Переспрошу.
1. Открывание задней двери из салона кто-то делал?

Это как? что под этим понимается?

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2018 13:25 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Вопросы. Я много читал, путаюсь уже... Переспрошу.
1. Открывание задней двери из салона кто-то делал?

Это как? что под этим понимается?

Открыть заднюю дверь (ляду) можно только снаружи, предварительно нажав кнопку разблокировки замка.
В случае ночевки в авто, было бы удобно, если бы ее можно было открыть из салона, что "по заводу", не предусмотренно.

Поймал первый косяк с БК. Оставил его в режиме пробега суточного. Выкатываю бак газа. Вчера обнулились данные. Пробег, время.... ;-(
Средний расход - остался... Мелочь, а неприятно. Думаю, это стандартный косяк?
До этого в режиме среднего расхода, вроде, не сбрасывалось...
Кстати, комп какой-то тормознутый. Очень долго обнулял пробег... ;-( Остальные параметры - быстро скинул...

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2018 14:58 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
По замку поставить туда актуатор и будет работать при разблокировке... только нужно чтоб последовательно включалось сначала блокировка, а потом уже открытие... и даже электроподъемники можно поставить - чтоб крышка открывалась.
Просто задняя дверь - это немного другое понятие, а это не дверь, а багажник.

По БК - сброс бывает, если резко после зажигания включать стартер, т.е. когда появилось напряжение после включения зажигания и тут же стартером оно садится - тогда БК такой импульс воспринимает как сброс.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2018 15:34 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
По замку поставить туда актуатор и будет работать при разблокировке... только нужно чтоб последовательно включалось сначала блокировка, а потом уже открытие... и даже электроподъемники можно поставить - чтоб крышка открывалась.
Просто задняя дверь - это немного другое понятие, а это не дверь, а багажник.

По БК - сброс бывает, если резко после зажигания включать стартер, т.е. когда появилось напряжение после включения зажигания и тут же стартером оно садится - тогда БК такой импульс воспринимает как сброс.

Ну, она же открывается?! Сзади!? Вот и дверь ;-)))))))))
По теме - термины у всех разные...

Про сброс понял, спасибо. Буду учитывать...
Слушай, а сделай доброе дело?
Мне бы фотку с линейкой, а лучше эскизик язычка замка очечника. Того, что возле плафона вверху. Выезжающей части... Хочу восстановить и возить там заначку от жены! ;-)))))))
А то в подлокотнике - уже нашла жена, а перед ручкой КПП - сын нашел .. ;-)

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2018 15:54 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
А то в подлокотнике - уже нашла жена, а перед ручкой КПП - сын нашел ..

Лучше хранить в блоке предохранителей, туда точно жена не полезет :lol:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2018 16:55 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
А как он открывается?! ;-)

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2018 11:42 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Вообще не представляю что значит прятать заначку?
Это же одна семья... а если кто взял без спроса - то так и помрет сразу вечно довольным :)

я даже не представляю каким безвольным нужно стать, чтобы кляньчить деньги у жены на пиво... - видел и таких.
Так, что на такие вопросы не отвечу.
Как вариант: для задних пассажиров есть пепельница... - или в ней хранить или ее вынуть и вложить во внутрь подлокотника... но все что оставишь в пустой машине - это уже не Твое.

храните деньги на карте - всегда удобно и всегда есть под рукой... и немного налички...

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 112 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія