вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 05:21

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Тулуб



Створити нову тему Відповісти  [ 227 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-лютого-2017 08:51 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
завтра презерватив надену на горловину бачка!

Надевайте только Дюрексы :o Другие, не помогают :bj: Я шучу конечно. Если идут газы в воду, то все начинается с малого, и это малое никогда не надует даже Дюрекс. Просто не тратьте время и дельную штуку как презик не в дело.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2017 09:20 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Я решил-пусть ездит машина, не буду её ломать! :lol:
Я лучше экономить буду!

Поверь - это самое лучшее решение! Тут паникеров очень много... некоторые, мягко говоря, машины покупают для того чтобы их ремонтировать... а так отъездил пару годиков и продал.
То есть, собирать деньги на магнитолу с навигацией и камеру заднего вида. Нашёл пару сайтов (Все для эмгранд и из Запорожья).

Подкинь что это за сайтик такой из Запорожья - не знаю...
я вот себе поставил магнитолу на андроиде, поездил 2 месяца - мне не понравилось. Продал. Доделал блютуз приемник в штатную магнитолу. Приехал Х7 с Мелитополя - выкупил. Теперь второй релиз делаю... А человек купил держатель для планшета в дырку СД вставляется... планшет ставится перед мордой магнитолы... и получил все плюшки андроида: звук, навигация, диагностика на планшете со звуком через штатную аккустику, даже громкую связь... да и планшет всегда можно снять и унести с собой.
Да... Перестал показывать уровень газа в баке. Постоянно показывает пустой. Или недолив сразу литров 20, что маловероятно

Если бак полным заполнить - тоже пустой показывает? Там в датчике нелинейная характеристика... некоторые установщики ставят его именно на этот участок... а регулировать под линейный участок - им ума не хватает.

На тему печки - это да... из за конструкции будет справа греть слабее... нужно или промывать или менять по гарантии - там новая идет с более широкими сотами.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2017 17:21 
Трохи за кермом

Вік: 39
Повідомлення: 98
Звідки: Киев
Где-то неделю назад, в морозы приехал на стоянку -молотят вентиляторы. Нижний патрубок-холодный. Ну все, думаю, термостат сдох.
Приехал на следующий день на работу, снял аккумулятор на зарядку (чёрный глазок загорелся да и був час та натхнення).
Подключил, завёлся. Решил дождаться вентиляторов. На 87-88 градусов открылся термостат, я стоячим даже до 94 градусов еле дошёл.
Сегодня приехал на стоянку-вентиляторы маслают. Температура 98 градусов. Нижний патрубок-холодный. Начал их жать-слегка потеплел, температура упала до 95. Потом опять поднялась до 96.
Клинит термостат? Да, заметил интересную вещь. Печка справа неважно дует. И прохладнее и поток меньше. А вот пару раз постоял заведённым мордой хорошо вверх, так и печка становится хорошо тёплой справа (хотя поток меньше, чем слева). А на стекло дует практически одинаковая температура (хоть и меньше справа).

А я думаю у вас воздушная пробка!!! Плюс если у вас еще залит родной "шмурдяк" в системе охлаждения, настоятельно рекомендую заменить его на антифриз и обизательно с промывкой системы!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2017 19:42 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Что думаю по печке. Я её мыл, когда "шмурдяк" заводской менял на новый красный Ж12+.
Так вот, она то греет, то не греет (точнее слабо греет). Если б забита была б-не грела б вообще. Или я ошибаюсь? Сегодня гараздо теплее, вентиляторы не включались, температура в норме, патрубок тёплый. Может термостат то клинить, то нормально работать?
Хотел ехать мерять зазоры в клапанах...
Но, заплатил за газ, свет и воду - решил дождаться аванса :lol:

Да, искал сайт из Запорожья-не могу найти, может в избранное на работе кинул?

Сегодня утром "встретил" три Х7, мелочь, но приятно...

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
http://emgrand.etov.ua

Вот, нашёл сайт Запорожский


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2017 20:24 

Вік: 52
Повідомлення: 17
Звідки: Харьков
заменил термостат прошлой зимой на 1,8 у него неудачная конструкция резинка уплотнительная говно задирается - термостат не работает нормально ,цена вопроса 150 гр,делал сам ,


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2017 20:39 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 347
Звідки: Харьков
Что думаю по печке. Я её мыл, когда "шмурдяк" заводской менял на новый красный Ж12+.


У меня тоже печка начала выёживатся после промывки СО и замены антифриза. Менял пробку на радиаторе (думал воздух попадает), ездил промывали печку, ставили редуктор последовательно печке (что температура по ЕЛМ легко доходила до 94), пытался развоздушить массажем шлангов и заездом на горку и газовал что фонтан ОЖ бил из радиатора, уже купил термостат и хотел его менять (но вернул в магаз) а печка еле грела. Короче не плохая сумма потраченных денег и времени, и общение с мастерами из отряда "я всё знаю". Пока не промыл печку САМ, теперь жара, редуктор стоит параллельно и температура в норме. Может и у Вас так же?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2017 23:00 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Вот, нашёл сайт Запорожский

Там же ничего нет. Несчастных 6 позиций... а магнитола - извени, но 7000 за такое г... - это занадто.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2017 12:22 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
В январе были в Карпатах, заводился при минус 26.
Тяжковато так, секунду на 4-5. При этом один раз обнулялся одометр, время работы двигателя.
Приехали домой, при минус 5 и ниже заводится тоже не как осенью, относительно трудно (но уже без сброса показателей)
Вчера заправился 92-м. Сегодня утром (-14) - завод почти мгновенный.
До этого лил только 95-й.
Заправился газом, датчик все также показывает только красную кнопку (предыдущая заправка дала пробег в норме, также при полном баке горела только красный диод). Ну и фиг с ним


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2017 13:30 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Заправляю 92-м, не вижу смысла платить больше за 95-тый, т.к. 92 и дешевле и расход на нем меньше...
На тему заводки: народ в контактах и при -40 заводится, правда не все... некоторые уже при -15 завестись не могут... тут как вариант, для начала подзарядить АКБ, возможно просто напряжение так сильно проседает, что просто не хватает для запуска электроники - ЭБУ.
У датчика уровня газа нелинейная характеристика, возможно он или сбился или отморозился или отпал там провод или сбились настройки индикации кнопки... - короче залей полный баллон газа и что при этом произойдет? - покажет уровень или нет?

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2017 12:48 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Дві повні заправки-все рівно каже тільки червоним.
Раніше було так:
Повний бак-4 зелених індикатори;
Проїхав 60-65 км-горить три.
Ще 30- вже два.
Ще 30-1 зелений індикатор.
Десь після 125-130 км горить вже червоний. Бака (37літрів газу) на 350-365 км


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2017 11:09 
Біля керма

Повідомлення: 54
Звідки: Киев
Тулуб, у меня тоже загорался красный когда ещё минимум пол бака было. Выкатал весь газ и поехал по гарантии в АИС. Они сняли и подогнули поплавок, теперь показывает правильно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2017 11:32 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
там или поплавок подгибать или датчик проворачивать по или против часовой стрелки... просто когда попадает на нелинейный участок - вот оно быстро и падает в красную зону.
а если провернуть датчик чтоб попадало на линейный участок, то и работать будет плавно.

В моем случае нелинейность наступает где то на 50% емкости бака... пока туда лезть лень - может по теплу. Выкатываю газ по одометру... или пока не запищит.

Расход газа можно высчитать как показания БК на приборке *(1,2...1,25), т.е. если БК показывает 10л на 100 км расход бензина, то газа идет (12...12,5)л на 100 км.
По чекам и заправкам - все сходится.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2017 11:35 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
Тулуб
На Тартарини зоны индикации можно настроить программой. В пустой баллон залил, скажем, литров 5 и тут же установил индикацию красной зоны, потом ещё литров так 10 - настроил дальше и т.д. Дугой вопрос, что у тебя может неисправен или заклинен датчик уровня газа, если начал всё время красную зону (пустой бак) показывать. А с поплавком играются, если хотят уменьшить или увеличить количество заправленного газа до отсечки.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2017 12:27 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Тулуб
А с поплавком играются, если хотят уменьшить или увеличить количество заправленного газа до отсечки.

Это как? отсечка наступает по давлению, а не по уровню...

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2017 23:27 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
Это как? отсечка наступает по давлению, а не по уровню...

Отсекатель по своему принципу действия абсолютно идентичен поплавку в унитазном бачке. :rtfm2:
Поплавок при достижении верхнего уровня, через рычаг перекрывает заправочное отверстие ВЗУ, поступление газа прекращается. Вот и весь принцип отсечки.

Тулуб На мультиклапане может находиться стрелочный индикатор, который показывает уровень газа в баке (от min до max). Посмотри что он показывает до заправки и после.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2017 00:38 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Пробег 42100
Сделал регулировку клапанов.
Впуск-все норма.
Выпуск: один клапан-0,3. Три по 0,2, 4-по 0,25. Точность измерения -0,05 (минимальный щуп). Базовые стаканы от 5,50 до 5,62.
Заменили нужными 540-ками.
Двигатель стал работать чуть по-другому, раньше типа шелестел, сейчас как басы добавились. Клапана надо смотреть. У меня поездка в Европу тысяч на 10 км, весело было б там прогореть клапанам.
Да, программой Торкью мерил давление выпускного коллектора. Было 37 кПа, стало 35 кПа. Не много ли это? У кого как? Интернет ничего не говорит, большинство пишет про меньше 30 в норме, кто-то -до 38-40.
Купил масло в коробку (Равенол 6 DSIH), буду менять частичными заменами. Сделаю первую, потом у меня пробег в 700 км и заменю ещё раз.
Втулки стабилизаторов и тормозные колодки (задние) под замену.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2017 08:53 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Да, программой Торкью мерил давление выпускного коллектора. Было 37 кПа, стало 35 кПа. Не много ли это? У кого как? Интернет ничего не говорит, большинство пишет про меньше 30 в норме, кто-то -до 38-40.

Напиши точное название параметра по торку...
давление выпускного коллектора - такого нет. Может во впускном?

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2017 09:55 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Конечно впускного, айпад сам исправляет на выпускного.
Смущает меня эта цифра, как-то много? Или нет?
"Знания приумножают печаль".


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2017 10:50 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
на впуске порядка 40... а так коллеблется от 23 до 95...

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2017 17:47 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Прогретая, на холостом ходу без включённых приборов -сколько у кого?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2017 18:38 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Прогретая, на холостом ходу без включённых приборов -сколько у кого?

Приєднання файлів:
Screenshot_2017-02-18-10-50-56.png

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2017 22:18 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
У меня практически также, кроме давления впуска-35 -36. А было 37-38. Какая же норма?
Есть ли влияние температуры воздуха за бортом?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2017 23:42 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Был у газовщика Андрея, телефон которого подсказали на этом форуме.
Я впечатлён его работой. Он объяснял каждое своё действие, причины, которые требуют изменений настроек. Работал около трёх часов с поездками по городу. Пока проехал 80 км. Ездит хорошо. Посмотрим потом по расходу.
Что менялось в железе.
1. В форсунках стояли тонкие жиклеры. Выкрутил. Форсунки промыл.
2. Исходя из первого-было завышено давление в редукторе. Привели в норму.
В настройках-с 3200 оборотов идёт довпрыск бензина вместо части газа. Это нормально, кикдаун на обгонах-3500 оборотов. Пару раз было 5500. Ехать с оборотами более 2300 практически невозможно-АКПП сама повысит передачу, а на 6-й 2200-2300 это 120 км/ч. Редко где можно ехать быстрее.
В целом, прошивка была устаревшая на 2,5 года. Стояла авдоадаптация (если правильно говорю)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2017 11:06 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Он Тебе только газовую прошивку правил? или ЭБУ тоже?

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2017 01:54 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
А вот здесь я не знаю, много клацали и на бензине и на газу. Я отходил пару раз минут на 10.
Наверное, что-то и там делал, потому что в процессе настройки были моменты со сменами оборотов. Я газую-а обороты падают, не разобрался. Я ещё занервничал, а он говорит-Спокойно, мы в процессе.
Да, нужно менять датчик, который передаёт сигнал об уровне газа, надо какой-то "90-омный"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 227 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія